Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-03-2012, 15:18 Гомеопат для ребенка   #1
Irony
Завсегдатай
Порыскала по форуму, но темы старые, боюсь не актуальные.

Ситуация: племянник 2.5 года, после 4-ой прививки АКДС начали падать тромбоциты. С конца августа 2011 лечатся (стационарно и амбулаторно) в детской областной на Ванеева. Диагноз тромбоцитопения (тромбоцитопеническая пурпура), эффекта особого нет. Точнее эффект есть, как только поднимают иммунитет капельницами, уколами, таблетками - тромбоциты растут, стоит чуть заболеть - сразу падают. Лекарств перепробована куча, хочется добавить к основному лечения гомеопатию. Нужен нормальный врач, который бы вел ребенка, а не тупо выкачивал и так тающие на глазах деньги. Желательно Автозавод, хотя... если вариантов не будет, то и в другой конец города доедем.

PS из того что нашла сама:
- Нижневолжская набережная (Кожевенный пер., д.8/ мнения противоречивые, кто хвалит, кто ругает за выписывание доп. к гомеопатии БАДов на круглую сумму.
- Остеопатический центр на Новой,1
- ул. Минеева 29, какой-то центр Сотворение.

Но это клиники, а хотелось бы попасть к проверенному специалисту...
Irony вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:20   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Irony
Нужен нормальный врач
Нормальные врачи гомеопатией не занимаются.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:25   #3
Irony
Завсегдатай
Увы и ах... нормальный врач помочь не может, поэтому хочется попробовать _дополнительно_ нормального гомеопата. Навряд ли от него станет хуже... куда уж хуже...
Irony вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:28   #4
Пух
Старожил
хуже станет. энергию, деньги и время отвлечете от поиска нормального решения.
Пух вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 22:27   #5
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Нормальные врачи гомеопатией не занимаются.
Брехня.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 15:36   #7
Lnu
Матерый
Как и то сообщение, на которое я изначально ответил.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 23:33   #8
Jag Mort
Лесной человек
Гомеопатия входит в официальные медицинские специальности?
Вот и ответ.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 20:26   #9
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Гомеопатия входит в официальные медицинские специальности?
Вот и ответ.
А как же Приказ Минздрава №335 от 29.11.95 "Об использовании метода гомеопатии в практической медицине"?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 09:35   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Киска из Июля
29.11.95

О, помню в то время Чумак воду заряжал, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 10:01   #11
191
Матерый
Давно-ли озонотерапию стали применять в медицине? А вчера в новостях рассказывали о новом способе лечения рака - фототерапии.
191 вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 15:32   #13
Киска из Июля
Завсегдатай
Сильный аргумент, чё!
Вон недавно Слюсарчука арестовали, а уж далеко не 95 год на дворе. Ему, между прочим, украинские мед.официалы не так давно дружно апплодировали, а президент тамошний даже премию государственную вручил
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 11:23   #14
Lnu
Матерый
Ну, если интересует именно соблюдение необходимого формализма, то ниже ссылку на приказ привели.
А вообще, если я _вижу_ положительные результаты гомеопатии, то ты мне предлагаешь не верить глазам своим на том основании, что гомеопатия не входит в официальные медицинские специальности (что, кстати сказать, не так)? Да мне пох, если честно, куда она не входит и как не называется, если она на самом деле работает.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 11:47   #15
Jag Mort
Лесной человек
Ну да, шаманы тоже имеют право на жизнь.
Только к медицине и врачам это не имеет отношения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:54   #16
koyot
Матерый
Предлагаю к использованию понятие "гоневопат".
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:28   #17
Lnu
Матерый
Мне всё равно, к чему это имеет отношение и как называется, если это работает, что я видел своими глазами. Давайте, лечите меня, что мне пора к окулисту и т.п. Спорить дальше не буду, ибо просто нет смысла.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:00   #18
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lnu
Мне всё равно, к чему это имеет отношение и как называется, если это работает, что я видел своими глазами. Давайте, лечите меня, что мне пора к окулисту и т.п. Спорить дальше не буду, ибо просто нет смысла.
если ты веришь в способы лечения, отрицаемые наукой, то самый сильный и надежный способ- это молитва. даже есть выбор богов.
Пух вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:15   #19
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
если ты веришь в способы лечения, отрицаемые наукой, то самый сильный и надежный способ- это молитва. даже есть выбор богов.
В СПБ есть клиника, занимающаяся аллергией, в ее руководстве научный руководитель взрослого отделения - главный аллерголог Санкт - Петербурга профессор Федосеев Г.Б. и научный руководитель детского отделения - главный детский аллерголог Санкт - Петербурга доцент Макарова И.В.. В числе врачей, практикующих в этой клинике есть также и гомеопаты. Цитата с сайта
Цитата:
Аллергомед – это специализированная клиника по лечению аллергических заболеваний у детей и взрослых. Клиника была создана профессором Федосеевым Г.Б., главным аллергологом СПб, член –корр. РАМН в 2002 году в помощь аллергологической службе города. С первых дней работы клиника осуществляет концепцию комплексного лечения больных с аллергическими заболеваниями, которая была разработана профессором Федосеевым за более чем 30 летнюю деятельность на кафедре госпитальной терапии 1 Ленинградского медицинского института им. Акад. И.П. Павлова.

Комплексное лечение включает в себя лекарственную терапию и нелекарственные методы лечения. Именно такое сочетание методов дает быструю и стойкую ремиссию. В дальнейшем у пациентов есть возможность жить без лекарств или с минимальным их количеством . Это особенно важно для детей.

Эффективность нелекарственных методов (иглорефлексотерапии, остеопатии, психотерапии, гомеопатии, дыхательной гимнастики и.т.д.) связано с корректирующим действием этих методик, включающих внутренние ресурсы организма. Поэтому после комплексного лечения мы наблюдаем клиническое выздоровление.
За первые пять лет существования клиники была доказана высокая эффективность лечения аллергии именно этими методами. Если лечить аллергию только лекарствами, то эффективность составит 60-67%. При комплексном лечении эффективность составляет 95-97%.В Аллергомеде есть взрослое и детское отделения. Возглавляют отделения главные специалисты города по аллергологии – профессор Федосеев Г.Б. и доцент Макарова И.В.
Ссылка
191 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:17   #20
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
В СПБ есть клиника, занимающаяся аллергией, в ее руководстве научный руководитель взрослого отделения - главный аллерголог Санкт - Петербурга профессор Федосеев Г.Б. и научный руководитель детского отделения - главный детский аллерголог Санкт - Петербурга доцент Макарова И.В.. В числе врачей, практикующих в этой клинике есть также и гомеопаты. Цитата с сайта

Ссылка

угу... вот еще ссылка оттуда же
http://allergomed.ru/prices/

я вообще про науку говорил, а не про платную медицину. ты еще
здесь Голикову начни цитировать.

Последний раз редактировалось Пух, 15-03-2012 в 14:29.
Пух вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:37   #21
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух

я вообще про науку говорил, а не про платную медицину. ты еще
здесь Голикову начни цитировать.
Давай не будем о прайсах в медицине, хоть официальной, хоть неофициальной. Если хочешь, то в ЛС расскажу какие деньги с меня хотели получить за операцию, которую должны сделать бесплатно.
И к сведению твоему. Областной диагностический центр на базе детской больницы тоже бесплатно пробы не делает. И уж не буду говорить, что работают в платных и бесплатных одни и те-же люди.

Последний раз редактировалось 191, 15-03-2012 в 15:07.
191 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:47   #22
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Давай не будем о прайсах в медицине, хоть официальной, хоть неофициальной. Если хочешь, то в ЛС расскажу какие деньги с меня хотели получить за операцию, которую должны сделать бесплатно.
И к сведению твоему. Областной диагностический центр на базе детской больницы тоже бесплатно пробы не делает. И уж не буду говорить, что работают в платных и бесплатных одни и теже люди.

так я тебе про что и говорю. алчность наших докторов наук, на которых ты ссылаешься, не знает границ. так что они тебе и гомеопатию и снятие порчи предложат. совести нету у людей.
Пух вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:22   #23
Necodim
Старожил
Цитата:
Эффективность нелекарственных методов (иглорефлексотерапии, остеопатии, психотерапии, гомеопатии, дыхательной гимнастики и.т.д.) связано с корректирующим действием этих методик, включающих внутренние ресурсы организма.
Всё правильно, гомеопатия - суть психотерапия, не более. А ценники - да! Болеть не захочется.
Necodim вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:44   #24
191
Матерый
Опять-таки о ценах. Цены на обследование в гомеопатической клинике меньше, чем в областной детской больнице при, как я уже говорил, одинаковом результате.

Больше не вижу смысла обсуждать этот вопрос, т.к. аргументов, кроме "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" не вижу.
191 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:49   #25
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Опять-таки о ценах. Цены на обследование в гомеопатической клинике меньше, чем в областной детской больнице при, как я уже говорил, одинаковом результате.

Больше не вижу смысла обсуждать этот вопрос, т.к. аргументов, кроме "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" не вижу.
это спор верующего и атеиста в чистом виде. бессмысленный и беспощадный.
Пух вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:56   #26
Necodim
Старожил
Аргумент, на самом деле, известен: мета анализ не нашёл подтверждения эффективности гомеопатии.
Necodim вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 16:42   #27
koyot
Матерый
Да аргумент очень простой. Просто пусть кто-нибудь покажет документы, подтверждающие эффективность данных препаратов на основании проведения формальных медицинских исследований. Желательно с подтверждением со стороны ВОЗ. И указанием к какой категории медицинских препаратов ВОЗ это относит.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:26   #28
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
если ты веришь в способы лечения, отрицаемые наукой

не надо переоценивать медицинскую "науку".

я не знаю, как следует относиться к гомеопатии, но сам по себе факт отрицания "наукой" какого-то метода лечения не говорит ровным счётом НИЧЕГО.

эта "наука" не в состоянии вылечить ни одно мало-мальски серьёзное хроническое заболевание на сегодняшний день. будь то гипертония, эндокринные патологии, и масса других. всё, что предлагается - это компенсирующая терапия, иными словами пожизненное спонсирование фарм. корпораций.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:38   #29
koyot
Матерый
Вопрос, как правило, не в том, что "наука" что-то отрицает, а то, что нетрадиционные методы не имеют доказательной основы, в связи с чем, разумеется, не будут признаны на уровне доказательной медицины. Т.е. фактически все наоборот - не наука отрицает, а адепты не подтверждают.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:42   #30
Пух
Старожил
Жень, "современная наука" не ответила еще на все вопросы . и она не всемогуща. это факт. Но изначально спор начался с того, что официальные врачи не могут заниматься гомеопатией, потому что официальная медицина не признает гомеопатию эффективным средством лечения. и очень часто методами с недоказанной клинической эффективностью пользуются шарлатаны и мошенники. поэтому, вероятность того, что ты вылечишься у "официалов" гораздо выше, чем, если ты пойдешь к "бабушке". ссылки на наших официальных врачей, которые берут деньги и тоже не лечат, к сожалению мешают мне отстаивать правоту научного подхода. но ведь и врачи эти, можно сказать бестыжие мошенники, который копрометируют звание врача.
искать врача тяжело, но все же искать надо среди "официальных" врачей, а не терять время на сомнительное лечение. а на детей эффект плацебо может и не подействовать, кстати...
Пух вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:47   #31
egold
Матерый
имхо пример Романа1 очень поучительный. если есть возможность, надо ехать в Китай. традиционная медицина, особенно в её российской имплементации - фуфло полное.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:51   #32
Jag Mort
Лесной человек
«Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему. Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что? Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья. Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.»

А кто-то в Бога не верит, странно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:55   #33
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
имхо пример Романа1 очень поучительный. если есть возможность, надо ехать в Китай. традиционная медицина, особенно в её российской имплементации - фуфло полное.

я за восточную медицину не скажу. Роман молодец. но вот что он писал:
"В итоге поехали мы в Китай, в Пекин, в спец.клинику (август-сентябрь 2011г). Курс лечения 2месяца. Дешевле в два раза чем у немцев или евреев. Плюс восточная медицина." то есть изначальный посыл, как я понял - там дешевле. может я неправильно трактую...
Пух вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 22:35   #34
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
а на детей эффект плацебо может и не подействовать, кстати...

Интересный факт в том, что плацебо похоже эффективно даже в тех случаях, когда пациент знает что это плацебо. О как.

http://abcnews.go.com/Health/Depress...1#.T2InNREgfoU


Очень много в этом мире удивительного.
Мне вот тут на днях рассказали, что есть люди у которых в организме спокойно сочетается два разных(!) набора ДНК(!). Например в крови один, а в клетках другой...
TLK вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 18:32   #35
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
не надо переоценивать медицинскую "науку".

Мы помним
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:02   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lnu
Мне всё равно
А тема-то про врачей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 14:05   #37
Necodim
Старожил
Беда, на мой взгляд, в том, что приписав положительный результат гомеопатии, в другой раз, прибегнув к ней как к единственной надежде, можешь испытать жесточайший облом.
Necodim вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:20   #38
Lnu
Матерый
Я могу сказать только, что при любом обращении к услугам нашей медицины есть немаленькая вероятность испытать жесточайший облом. Я проголсую "за" любое шаманство или психологическое воздействие на пациента, если оно приводит к положительному результату. Человеческий организм - мощная штука, в нём сокрыты очень большие возможности. Если танцы с бубном позволяют высвободить эти возможности - я за танцы с бубном. Примеров таких - ещё раз говорю - есть у меня, случаи самые разные. Традиционную медицину я никоим образом не отрицаю, т.к., например, лечить зубы у гомеопата либо другого представителя нетрадицонной (для России) медицины было бы странно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:29   #39
CrazzyCherry
Старожил
Все мы разные и верим во всё разное, кому-то идёт на пользу гомепатия (мне помогло, стойкая ремиссия уже...более 8-ми лет - я в неё верю), кому-то иглоукалывание (при мне (были с сетрой на консультации, приносили ребёнка, больного ДЦП, по признанию родителей очень хорошо влияет на ребёнка иглоукалывание, нам просто ставили диагноз - сестре сказали, что ты такая толстая, что жить осталось 2 недели, она девушка с ч/ю, поржали, ушли) и так чего не коснись, даже болеутоляющие на всех по-разному действует - кому-то здорово помогает кетанов (а меня не берёт, один раз чуть не блистер целиком съела - ни-фи-ка), зато все проблемы решает темпалгин, так что..О чём это я? Ах, да.. об индивидуальности, кому что помогает и кто во что верит.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 13:02   #40
Lnu
Матерый
Да причём тут вера? Меня очень трудно убедить в чём-либо без конкретных фактов. Я повторяю, что у меня есть факты, когда человек, после безуспешного лечения традиционными способами, на которые были потрачены и деньги, и время. В итоге (читай - от безысходности) обращается к услугами специалистов, практикующих нетрадиционные методы лечения (в частности - иголки, гомеопатия), и - о, чудо! - проблема решается. Чудо ли это? Не знаю. Факт ли это? Факт.
Повторяю: я никого не агитирую и никому ничего не пытаюсь доказать, я просто рассказываю о своём опыте, о том, что я видел своими глазами. Каждый волен сам избрать, как ему относиться к данному вопросу.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 13:19   #41
Necodim
Старожил
Тёрли изначально не про иголки и нетрадиционную медицину вообще, а про гомеопатию.
Necodim вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 17:09   #42
Lnu
Матерый
В примере, который я упомянул, было сочетание иголок и гомеопатии. Применял это всё один и тот же специалист, поэтому я не думаю, что он "кормил горошками" просто так, а результат дали только иголки. Кстати, один сеанс стоил 300 рублей, - не комсмического масштаба деньги, традиционные методы лечения обходились куда дороже, да ещё и с отрицательным в тоге результатом (нарушение обменных процессов вследствие приёма гормональных препаратов). Есть и другие примеры положительных результатов только от гомеопатии, тоже из моего собственного опыта или опыта моих родных.
P.S. Тот специалист, о котором я рассказывал, - доктор с классическим медицинским образованием, хороший диагност, работал раньше в центре реабилитации МВД при школе милиции (одно из мест работы, как я подозреваю).
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:26   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Пух
выписывают иммуномодуляторы.
Это ненормальные врачи.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:27   #44
Пух
Старожил
успел
а я раздумал кидать не вентилятор
Пух вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:17   #45
semantik13
Фершел-арахнофил
ага, рассказывай.
терапевты всея России знаешь, что прописывают от гриппа?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:19   #46
Jag Mort
Лесной человек
Дык, ничто не мешает всем терапевтам России быть ненормальными врачами.
Таковы реформы минздрава...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:19   #47
Пух
Старожил
ну есть еще русмедсерв, где не все так запущенно
Пух вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 18:25   #48
koyot
Матерый
Паш, ну уж ты-то должен бы причины лучше большинства тут присутствующих знать.

А вообще мне очень нравится понятие "фуфломицины".
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:02   #49
Duke Solo
Матерый


графиня д'арбидол не одобряет твой пост
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:35   #50
191
Матерый
Аксон в Сормово на ул. Культуры.
Начали ездить к ним больше 15 лет назад с дочкой. Сейчас уже с ее дочкой . Врач, которая вела дочь занимается чем-то другим, поэтому сейчас обратились к другой.
И у той, и у другой дочек жесточайшая аллергия - у старшей вылечили, у младшей - в процессе, естесственно в комплексе с диетами и пр., но без химических препаратов. Если честно, то я смутно себе представляю как все это помогает, но то, что помогает, это факт.
191 вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 18:28   #51
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
И у той, и у другой дочек жесточайшая аллергия - у старшей вылечили, у младшей - в процессе, естесственно в комплексе с диетами и пр., но без химических препаратов.
Аааа, блин! Опять 25! Вот так и возникают нездоровые сенсации про "успешно вылеченную аллергию"...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 10:03   #52
191
Матерый
Я не правильно выразился, но ты скорее всего понял меня правильно.
Речь идет собственно о выявлении алергенов. Традиционная медицина предполагает для этого ряд анализов крови, нетрадиционная выявляет неким другим методом. Если ты знаком с аллергией, то должен знать, что детям до года анализы крови для выявления аллергенов просто не делаются. И что прикажешь делать? Поэтому с внучкой поехали опять в Аксон. Результат: аллергия на коровье молоко. Перестали давать, перешли на козье - результат, как говориться, на лице и попе.
В случае с дочкой проводили обследование и в Аксоне, и в областной больнице, когда удалось договориться о встрече с М.М. Абелевич. И результаты анализов удивительным образом совпали. Как гомеопаты это делают? почему горошки успешно заменяют всякие супростины и тавигилы? для меня загадка, но факт есть факт.
191 вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 10:22   #53
koyot
Матерый
Выявление я допускаю, по сути процесс сводится во всех случаях к употреблению тем или иным способом аллергенных препаратов и наблюдением (опять же - тем или иным способом) за реакцией. Но это по-любому не лечение. Еще раз повторюсь, что "лечение" аллергических реакций сводится к самостоятельным изменением в организме, обусловленным процессами взросления-созревания-старения, но никак не травками или химией, которые могут обеспечить симптоматику.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 11:28   #54
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Еще раз повторюсь, что "лечение" аллергических реакций сводится к самостоятельным изменением в организме, обусловленным процессами взросления-созревания-старения, но никак не травками или химией, которые могут обеспечить симптоматику.
В моем понимании лечение заключается тем, что не допускаются экземы, астма и пр. Организм несомненно справится сам, но за это время могут появиться необратимые изменения.
191 вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 11:48   #55
koyot
Матерый
Ну прочитай уже мой пост, что ли? Не "переходит" аллергия в астму. И в экзему тоже. И от пожирания тонн шоколада аллергия не случится. Это просто проявления аллергической реакции специфические для конкретного организма. Они или есть, или их нет. Не надо вообще путать эти понятия, они очень разные.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 03:38   #56
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Я тут заводил недавно, относительно недавно, слегли с бронхитом у ребёнка в больничку. А у нас ведь тоже, аллергия. Боремся с рождения. Плюс этот вирус, как его.. Эпштейн Барра. Всё это в совокупности влияет на иммунитет. Заболеть боимся, боимся бронхита и не дай Бог, астмы.
P.S. До бронхита дошли, на каждом углу говорят, что это не редкость для аллергиков. А ты говоришь быть не может?

Сейчас наблюдаемся в Александрии у аллерголога-иммунолога. Пичкают "традиционно"...
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:22   #57
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 191
необратимые изменения.
Какие нахрен необратимые изменения?
Если от анафилактического шока не помрёшь, то ничего страшного.
С этим можно жить, и никуда от этого не денешься. Ну, кроме изменения образа жизни.

Последний раз редактировалось Jag Mort, 13-03-2012 в 13:39.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 01:33   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 191
Поэтому с внучкой поехали опять в Аксон
Олег - великолепный психолог, отличный массажист, костоправ, хороший диагност и просто замечательный человек.
Лечит он не гомеопатией, а остальным, о чём я выше сказал.
Если интересно - я к нему обращался, с проблемами, серьёзными. И он мне помог. Однако, я убеждён - гомеопатия здесь ни при чём.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:06   #59
Duke Solo
Матерый
У меня мои тоже лет десять туда ездили, убеждали меня как здорово там все лечат, сейчас к счастью подзабросили.

Видимо помог тот факт, что пару раз обратившись с настоящими болячками, после кучи приемов и тоннны денег были отправлены таки аксоновцами в обычную больничку...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:32   #60
Киска из Июля
Завсегдатай
В личке
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:49   #61
Necodim
Старожил
Гомеопаты как раз тупо выкачивают деньги. Помочь это может только взрослым психосоматикам, но никак не детям. Вреда, правда, тоже никакого, если это гомеопатия, а не БАДы.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 19:52   #62
TLK
Матерый
У знакомых врач-гомеопат чем-то там помог ребенку с экземой.
Деталей незнаю, папа-мама работают в медико-биологическо-компьютерной области, статьи-книги читают с изрядной дотошностью, отношение современной науки-химии к гомеопатии знают.
TLK вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 20:42   #63
Пух
Старожил
"мама и папа" - тоже диагноз. легко советовать другим, сам окажусь в трудной ситуации, буду гомеопатов подряжать. но от этого они не перестанут быть обычными гомеопатами так что "мам и пап" лечить в первую очередь
Пух вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 21:14   #64
Necodim
Старожил
Возможно, и помог, только то, что он ребёнку в рот сувал, тут совершенно ни при чём.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 22:53   #65
TLK
Матерый
Да, врач кстати известна как очень внимательная, вдумчивая тетя.

Допускаю, что тетя гипнотизер или волшебник или гомеопаты пользуются чем-то таким, что мы до конца не понимаем (а то что в медицине и биологии просто дофига неизученного никто ведь спорить не будет?).
TLK вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 11:14   #66
Irony
Завсегдатай
А можно контакты в личку? Или она не в НН?
Irony вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:38   #67
Necodim
Старожил
Плодим сущности? Обычная медицинская практика работает так: вот тебе таблетка от головы, вот от жопы, смотри не перепутай. А гомеопатия содержит кучу обязательных ритуалов, которые, собственно, и могут принести эффект, а не следовые остатки запаха молекулы действующего вещества. Как говорит мой любимый доктор, "вместе с этим" не означает "вследствие этого".
Necodim вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 17:18   #68
TLK
Матерый
Я тут не собираюсь защищать гомеопатию, ибо не понимаю как оно может работать. Просто привел с людьми, которых хорошо знаю. Дальше можно начать придумывать сущности или отрицать причинно-следственные связи. Мне уже просто нечего добавить.
TLK вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 21:00   #69
Forester
Флудер
Наверное нужно самим изучить эту проблему, не все врачи грамотны, даже в детской областной, а вот к гомеопатам не надо ходить.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 21:17   #70
Necodim
Старожил
Правильно, но это от безысходности; ещё более правильно, но безумно сложно, найти-таки хорошего врача.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 21:20   #71
Forester
Флудер
Хорошего врача надо искать через знакомых врачей, а не пациентов.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:18   #72
Irony
Завсегдатай
Вы думаете за это время ничего не изучали? Увы... однозначного метода лечения нет, основное что написано - перезапустить иммунитет. У кого-то он перезапускается после первой же простуды, у кого-то так и не перезапускается.
Один из вариантов, названных врачем, пройдет в подростковом возрасте с гормональными изменениями.
А по-поводу компетентности врачей... откуда мне знать? Вполне возможно что все гематологическое отделение детской областной, во главе с заведующей, не компетентны. Только как они детей там лечат?
Irony вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 18:17   #73
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irony
перезапустить иммунитет

iRobot, мля... Ctrl+Alt+Del
DeD вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 23:34   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Irony
пройдет в подростковом возрасте с гормональными изменениями
Или усилится, как у меня.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 16:24   #75
Irony
Завсегдатай
У вас тоже это заболевание? Сочувствую. Если не секрет. то на каком уровне тромбоциты колеблются?
Irony вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 23:38   #77
Forester
Флудер
Предположу, иммунитет на 50 проц находится в кишечнике, мне при гриппе помогает многа кефира и сметаны сроком хранения дней семь.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 15:35   #78
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Irony
Вполне возможно что все гематологическое отделение детской областной, во главе с заведующей, не компетентны.
Может, стоит попробовать узнать о квотах на бесплатное лечение в Московском научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 03:50   #79
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
А нам говорили, что пройдёт в год. В год не прошло, сообщили что в два пройдёт. Потом перенесли на 3 года.
Сейчас нам 4, а воз и ныне там.
Если не принимать чего-то "заглушающего" красноту и высыпания, то будем чесаться от какой-нибудь булки или того же молока коровьего... потом это всё прогерссирует на кожу, затем закладывает нос аллергически и при инфекции ещё и до бронхита дошло.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 17:16   #80
Duke Solo
Матерый
Основная Ваша ошибка в том, что априори считаете детскую областную особо крутой больницей.

К сожалению, там сейчас все уныло и коммерция. Нешаблонных специалистов там и по простым-то заболеваниям мало, а уж по аутоимунным и вовсе наверное нет.

Я даже не удивлюсь если вам диагноз неверный поставили.

В любом случае, пурпура среднестатистически проходит сама по себе через пол-года - срок жизни антитромбоцитарных тел.
Тромбоцитопения при отсутствии геморрагического синдрома лечения не требует.
Госпитализация показана при кровотечении из слизистых.
В этом разрезе уже малоадекватным представляются врачи, назначающие иммуностимулирующие препараты, когда любое аутоимунное как завещал д-р Хаус или не лечится или лечится иммуносупрессорами

Попробуйте съездить на консультацию сюда

А также ознакомьтесь со следующим документом для оценки соответствия получаемого лечения мировым стандартам, и сделайте выводы.

У вас есть желание иметь здорового ребенка, и это отлично. Не перекладывайте решения на других, будь то хорошие или плохие врачи, гомеопаты или троглодиты... разберитесь в базовых аспектах вопроса сами.

Последний раз редактировалось Duke Solo, 15-03-2012 в 17:27.
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК