Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-03-2009, 14:08 Какую собаку завести?   #1
Pioner
Старожил
Вчера в очередной раз приехали в свой строящийся дом за городом и не досчитались вещей,в этот раз уже достаточно дорогих - новых газовой плиты и котла... За последний месяц залезают третий раз...Поставишь решетки на окна - все раскурочат и все равно залезут... Будем ставить сигнализацию...

Так вот я давно хотел собаку завести! подскажите плз какая порода подойдет для охраны дома, будет неприхотлива во всяких расчесываниях, а также обязательно добра к маленьким детям и своим хозяевам))) Опыт собаководства имеется, но у нас был домашний пудель! а вот сейчас хочу большую и доообрую к своим, но злую к чужим собаку!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 16:06   #2
Gavrosh
Старожил
восточно-европейскую овчарку. или эрдель-терьера, правда у него борода вечно в каше
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:14   #3
MK011
Флудер
Эрдель - охотник/пастух, а не охранник. На привязи - зачахнет.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 16:10   #4
klaner
Старожил
гастарбайтерьера заведи. днем будут строить, ночью охранять. в питании опять же не прихотливы. хозяев любят, - в общем по всем параметрам лучшие
klaner вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 17:39   #5
Pioner
Старожил
Гастарбайтеры там уже настроили так что пришлось все переделывать...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 17:16   #6
Лана
Завсегдатай
Предполагается, что собака все время будет там жить на улице?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 17:39   #7
Pioner
Старожил
Да нет...зимой же ее там не оставишь) а летом по ночам на улице) днем пока мы там где хочет...както так))) да и в сезон родители там каждый день! Кстати Южно-русскую овчарку давно мечтаю завести... Но у них же шерсть... Она буит быстро пачкаться в деревенских условиях наверн...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 18:04   #8
Лана
Завсегдатай
А немца не рассматриваете? Мне кажется для режима квартира-деревня хороший вариант будет.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 18:06   #9
Pioner
Старожил
немецкую овчарку имеешь ввиду? не знаю почему но они мне не нравятся...они недобро както вглядят)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 18:57   #10
SandAnar
Завсегдатай
Собака для охраны или целоваться-фотографироваться?
Может кавказца стоит рассмотреть. Хороший пёс своих любит к чужим беспощаден. Сам я опыта собаководства не имею.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 15-03-2009, 23:06   #11
Pioner
Старожил
просто у меня племянники и крестная дочурка! как бу не было такого что када отдыхаем они бегали ревели от того что боятся собаки!
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 09:54   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Плюс один к кавказцу! При должном воспитании может успешно играть роль плюшевого мишки для детей и откусывать сраки посторонним.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 10:14   #13
S_930
Матерый
Еще один плюс к кавказцу. Для круглогодичной охраны загородного дома- самое то.

п.с. А может питбуля?
S_930 вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 10:34   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
Пит - это для души!А человеку для дела надо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:50   #15
Bogger
Che Guevara
Мне тоже нужна собака для аналогичных целей, и я тоже склоняюсь к кавказцу. Опыт собаководства есть, но это были домашние Шар-пеи и дворняги. Есть у кого опыт владения кавказцами? Где лучше брать щенка? У кого лучше натаскивать и т.д.?
Bogger вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:15   #16
Boom
Старожил
может, на алабая посмотреть? imho психика у него поустойчивее, чем у кавказца. Но, говорят, в доме жить не любит, плохо ему там.
Boom вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:31   #17
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Boom
может, на алабая посмотреть? imho психика у него поустойчивее, чем у кавказца. Но, говорят, в доме жить не любит, плохо ему там.
Почитал про алабая, посмотрел фотки и понял какую собаку я хочу Спасибо за наколку!
Bogger вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 01:46   #18
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Boger1
Почитал про алабая, посмотрел фотки и понял какую собаку я хочу Спасибо за наколку!

Хорошие САО есть тут. Уличного содержания.
DogsNN вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 11:52   #19
Pioner
Старожил
почитал! Классная собака... тока чет не написаны цены... Никто не знает сколько примерно стоит щенок?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:29   #20
Лана
Завсегдатай
Попробуй вот тут спросить
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=76242
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:18   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Натаскивать не обязательно. Оба три моих кавказца прекрасно охраняли без всяких натаскиваний. Все, что совалось людями через забор на нашу территорию - тут же откусывалось.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:23   #22
Bogger
Che Guevara
Значит в крови у них это? А где покупал щенков? И сможет ли щен, взятый сейчас перезимовать следующую зиму в будке на улице?
Bogger вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:26   #23
MK011
Флудер
Сможет, только надо будку правильную.

Вообще всякая нормальная собака быстро очерчивает невидимо свою территорию и начинает её охранять.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:46   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Boger1
Значит в крови у них это? А где покупал щенков? И сможет ли щен, взятый сейчас перезимовать следующую зиму в будке на улице?
Брать нужно у проверенных людей. Если таковых нет, то пох где. Щенка лучше брать осенью, т.к. здоровее будет.
В будке перезимует, только будка должна быть хорошей. Но в -20 и ниже я бы на ночь в дом брал. У нас сука в лютые морозы рожала на улице в сугробе. Хз почему, но ни домой ни в будку не шла. Через две недели сама принесла единственного выжившего щенка в дом. Живучие они.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 18:18   #25
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pioner
немецкую овчарку имеешь ввиду? не знаю почему но они мне не нравятся...они недобро както вглядят)))

Между прочим очень даже зря про немецкую овчарку так. Главное хорошо воспитать так как собака очень серьёзная. В своё время была рекомендация каких собак не стоит заводить из любви к четвероногим. Первой упоминалась именно немецкая овчарка а уж потом всякие питбули, стафы и прочее и прочее
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 11:16   #26
Rion
Завсегдатай
у друзей загородный дом охраняют мастино-неаполитано (две штуки
а вообще можно еще подумать про то, чтобы платить какому-нибудь дядечке, тобы дом сторожил.
Rion вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 11:17   #27
Bliznyashki
Матерый
Безусловно, в первую очередь выбирают из породистых собак. Но хочется замолвить слово и за дворняг. Личный пример. Мой пес далеко не арийских кровей, но! Гуляем мы на площадке в окружении немецких овчарок, ротвейлеров, стаффа, бриара, московской сторожевой.. Короче, много там четвероногой живности наблюдается. А охрану этой площадки, подходы к ней отслеживает только мой пес. Как бы он азартно не играл, но первый чует "вторжение" именно он, а все остальные начинают вторить. Сколько раз в процессе игры он вдруг вставал в напряженную стойку, собаки следовали его примеру... И в дом постороннего он не пустит. И жить круглогодично на улице смог бы.
И в еде они неприхотливы. И иммунитет крепкий.
Я не говорю, что дворняги - предел мечтаний. Просто дать любовь и будку дворняге тоже неплохо. А она это с лихвой "отработает".
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 13:16   #28
Lika
Постоянный посетитель
Я поддержу идею с дворняжкой полностью согласна с вышесказанным, они очень верные, добрые, любят детей, обладают отличными строжевыми качествами и хорошо поддаются дрессировке. Если ваш выбор падет в пользу дворняжки, они полностью оправдает ваши ожидания, а вы в свою очередь подарите любовь и заботу бездомному животному.
В Нижнем есть группа помощи домашним животным, эти люди определяют в добрые руки бездомных собак и кошек из приютов, если вас заинтересует, могу скинуть их номера телефонов, у них есть и щенки и взрослые собаки, в т.ч. со сторожевыми качествами.
Lika вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:15   #29
kilroy
Завсегдатай
Берешь ротвейлера и воспитываешь.......только учти,что любую собаку примерно в 0,5-1,5 года надо ломать,а то злая станет
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:29   #30
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от kilroy
Берешь ротвейлера
Он же зимой на улице замерзнет.
Bogger вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 01:43   #31
DogsNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kilroy
только учти,что любую собаку примерно в 0,5-1,5 года надо ломать,а то злая станет
какие глубокие познания...
DogsNN вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 11:07   #32
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от kilroy
Берешь ротвейлера и воспитываешь.......только учти,что любую собаку примерно в 0,5-1,5 года надо ломать,а то злая станет
Как то страшно сказано, ЛОМАТЬ. Может воспитанием, дрессировкой занятся.
Я вот немного упустила момент, просюсюкали с лабрадором, теперь пытаемся наверстать.
Перечница вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:21   #33
Lika
Постоянный посетитель
С серьезными собаками вообще сюсюкать нельзя и уж тем более заводить таких собак для души
Цитата:
Пит - это для души!
, иначе в итоге из-за глупости хозяев страдают ни в чем не повинные люди + домашние животные, выгуливаемые на улице
Есть у меня знакомые, которые завели ротвейлера для охраны, травили его у кинолога + параллельно сюсюкали(((( Сейчас хозяев собака абсолютно не слушается, справиться с ней они не могут, удержать на улице тушу 80 кг тоже не в состоянии, в итоге покусаны и загрызены все собаки, выгуливаемые во дворе, особенно мелкие
ЗЫ: намордник не надевают, т.к. "малышу" в нем неудобно
Вот вам и "для души"
Lika вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:31   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Какая душа, такая и собака.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:42   #35
Lika
Постоянный посетитель
Главное,чтоб от такой "души" другие не страдали. Перед тем как завести подобную собаку надо основательно взвесить все "за" и "против", думая при этом не только о себе. И если уж завели, так воспитывать надо, а не сюсюкать, понимая, что это огромная ответственность.
Lika вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 13:43   #36
Перечница
Старожил
Люди разные и собаки разные. Вот у нас соседка держит ротвейлера, так она (псина) грозы боится, прячется под стол.
Она (собака) добрейшая, никого не грызёт, а с ней тоже сюсюкают.
Перечница вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:30   #37
Gavrosh
Старожил
дык её мож просто никто не провоцирует? а "по ходу жизни" она никого загрызть не хочет. вообще гены-порода довольно мощная штука.
иду я как-то из гаража и на дорожке стоит мужик с ротвейлером на поводке. на ротвейлера брешет стайка довольно крупных дворняг. ротвейлер молчит и ничего не говорит, мне это ещё странным показалось. подошёл поближе и понял, он просто не может это сделать. поводок натянут как струна и ошейник горло ему пережал. я ещё подумал, если лопнет поводок или ошейник - будет сталинград, дворнягам придётся очень туго.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 20:01   #38
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
на ротвейлера брешет стайка довольно крупных дворняг. ротвейлер молчит и ничего не говорит, мне это ещё странным показалось. подошёл поближе и понял, он просто не может это сделать. поводок натянут как струна и ошейник горло ему пережал. я ещё подумал, если лопнет поводок или ошейник - будет сталинград, дворнягам придётся очень туго.

Я вот гуляю с собакой, а ко мне бабульки пристают и ворчат: "Развели собак, лучше бы детей рожали".
Я тоже себе на "горло наступаю", прямо с трудом себя сдерживаю, боюсь лопнет когда-нибудь моё терпение (и я облаю их или покусаю).
Перечница вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 20:17   #39
Lika
Постоянный посетитель
И такое тоже бывает, но это скорее исключение.
Lika вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК