Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 17-05-2009, 23:39 Интернет против плохих дорог   #1
zax
Наблюдатель
На другом нижегородском автофоруме была идея сделать обласной сайт, на который любой желающий мог бы выкладывать снимки ям и ремонта дорог с указанием места.
Выглядит это так: есть дорожная карта области. На ней можно ткнуть в любую точку и поглядить ямы и _историю_ работ на данном участке с фотками и указанием точного времени.
Также на сайте открыть кошелек для добровольных пожертвований, форум для координации и наши действующие стандарты на дороги с пояснениями чтобы каждый понял.
На пожертвования нанимать адвоката и судиться с дорожниками по поводу _любых_ участков, не соотв. стандартам и особенно на счет ремонта, который не выжил положенное по стандартам время. Тоже самое по поводу укладки асфальта в дождь и пр. Фотики на телефонах у многих, инет тоже.
Всю денежную активность вести открыто - все сугубо добровольно. Типа общественной организации по борьбе за качество дорог.

Муда или не муда?
zax вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 23:49   #2
Сухарь
Завсегдатай
У меня возникла мысль пару недель назад, но как-то подзабылась. Суть в следующем:
фотать ямы и отсылать все материал куда следует. Вот тока я без понятия, кому из чиновников это будет интересно.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 23:53   #3
zax
Наблюдатель
Я думаю просто отсылать - не поможет. Даже адвокат поможет не во всех случаях - дорожники, если это на них подействует, сразу купят всех кого надо и активности этой организации будут прессовать со всех сторон.
Сама организация (те. люди объединенные общей целью) нужна для поддержки всей активности. Т.е. это заработает только если народа будет достаточно и при поху-ме властей будут организовываться серьезные акции протеста.. ИМХО.. Идея не моя, спиз-но с просторов инета
zax вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 23:55   #4
Банан
Матерый
Вообще как бы такие жалобы можно даже в прокуратуру отдавать (дабы выписывали представления, проводили проверки и т.д), но если, допустим взять во внимание дорогу к Автозаводскому РУВД, и соответственно к Прокуратуре, которая проходит за Автозаводским парком, то смысла жаловаться туда - нет
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 12:57   #5
Прагмат
Завсегдатай
интересно-НЕ_интересно...хоть у чиновников бельмо будет в глазу...

в этом году тупо игнорируют ремонт дорого любой даже ямочный... мызинская развязка за последний месяц ни на метр...один катается трактор в понедельник в одну сторону в пятницу в другую...
Прагмат вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 11:07   #6
ВО!вик
Завсегдатай
на ннру есть автокарта
http://www.nn.ru/map/#mapmenu=button...2580&y=-34&s=2

фигня все это!
ты думаешь что народ будет это все отслеживать? заделали ямку или нет

ИМХО
если тебе по душе, делай, начинай работать над этим.
Народ сам потянется если это будет интересно.
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 12:47   #7
zax
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ВО!вик
на ннру есть автокарта
фигня все это!
ты думаешь что народ будет это все отслеживать? заделали ямку или нет

Значит народ устраивает платить за раздолбанные направления.
Почитать любые форумы - народ "вроде как" многим не доволен (дороги, налоги, пошлины и тд и тп), а на деле именно так и поступают - на все покласть.
zax вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 12:58   #8
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zax
устраивает платить за раздолбанные направления
А что, в Нижнем уже появились платные дороги?
Переставайте уже путать налоги, так или иначе привязанные к автотранспорту (имеющие общий характер) и специальные налоги. Государство с общих налогов вообще ничего делать не обязано.
AM (S) вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 13:01   #9
zax
Наблюдатель
Налог на ТС специально перестали называть налогом на дороги, чтобы народ не трепыхался лишний раз Тем не менее вы утверждаете, что из моих налогов (которые плачу лично я) _ни копейка_ не идет на дороги?
Кроме того, _любые_ бюджетные средства - это _наши_ деньги. И раздолбайское их расходование - это удар по нам. Не согласны?
zax вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 13:06   #10
AM (S)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zax
наши_ деньги
Наши деньги лежат у нас в кошельке или на счету... Неужели Вы настолько наивны, что продолжаете считать это государство хоть каплю демократичным.
Цитата:
Сообщение от zax
Тем не менее вы утверждаете, что из моих налогов (которые плачу лично я) _ни копейка_ не идет на дороги?
Где это написано? Я лишь говорю, что большинство налогов поступает в "общий котёл".
AM (S) вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 11:50   #11
kilroy
Завсегдатай
это проще всю дорогу сфоткать и послать куда надо!
ЗЫ достал ямочный ремонт! к ночи порежут дорогу, а ты только и успевай,что от ям увиливать
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 12:49   #12
zax
Наблюдатель
А куда надо? До этого есть щас кому-то дело?
К примеру организация васи пупкина провела ремонт дороги перед твоим домом в 2009, а в 2010 это все размыло и развалилось. По нормам должно минимум 2 года пролежать. Куда ты фотки пошлешь? Интересно, сколько лексусов на разницу между хорошим и плохим ремонтом купил г-н пупкин? Немного утрирую, но что-то не знаю я "куда надо слать".
zax вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 13:24   #13
kilroy
Завсегдатай
а надо то всего лишь: те "бешеные" деньги, которые мы платим за дороги, пускать на дороги, а не на залатываение дыр в "обворованном" бюджете.
ДОЛОЙ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ!


ЗЫ и вообще,когда разговор касается дорог, меня псих разбирает!!! НЕТУ ИХ В РОССИИ!!!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 14:51   #14
zax
Наблюдатель
Не надо "долой власть". Надо просто заставить ее исполнять ее же обязанности. И это - обязанность граждан. Часть этой задачи призван решить такой проект (как я понял).
zax вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 12:06   #15
Сергий
Матерый
Мне кажется, что проще фоткать места дорог с хорошим покрытием - меньше фоток будет.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 12:52   #16
zax
Наблюдатель
Это да, поэтому и ругаются на дороги. Но как я понял, данный сайт не музеем последних сантиметров хороших дорог сделать хотят, а пытаются немного получить отдачу от соотв. органов за взятый с нас налог на тс.
zax вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК