Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-09-2006, 18:19 Очередные мысли об совавтопроме.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Навеяны объективной реаальностью.
Почему-то сегодня мне (после распития определённого количества водки) показалось что все его проблемы созданы исключительно его владетелями и управителями.
Приведу пример.
Вообразите себе, что Вы - капиталист, располагающий достаточной суммой денег и решили попробовать спекулировать автомобилями ГАЗ и деталями к ним.
Оценив цену вопроса, Вы узнаете, что сумма и условия входа в этот бизнес практически соответствуют таковым же для Тойоты. Или Мерседеса. Или Рено.
И в разы больше чем для кетайцев...
Таки что же Вы выберете? Полагаю НЕ сотрудничество с ГАЗом. И будете безусловно правы.
Так чего же добиваются рулевые автопромом? Может кто знает?
И ещё интересно что скажет в ответ на эти соображения Василий Аристархович?

"Управители в америку летять..." (с) А.Е. Хрынов.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 24-09-2006 в 19:04.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 18:37   #2
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Так чего же добиваются рулевые автопромом? Может кто знает?

Чего, чего... того! что деньги УЖЕ вложены(украдены и присвоены) и всё(условно конечно, много чего у них есть, но видать стоимостью поменьше чем заводы...) их имущество эти же заводы и составляють.. и продать некому... посему и держатся за последнее, что в этой ситуации можно сделать - выпускають автомобили!!! повышая цены и снижая качество....
hardnn вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 18:54   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не про это.
Любое автопроизводство не может существовать без тех кто спекулирует авто и з/ч.
Цену (и условия) входа в этот бизнес управители ГАЗа назначили на сегодня таковую, что за те же деньги можно японо-германо-корее-франко- и далее везде -марками спекулировать.
однако покупатель у продукции ГАЗа несколько немножко сильно разно совсем другой, в т.ч. и по благосостоянию.
Отсекая партнёров, оставляя с (.) зрения ГАЗовских манагеров наиболее "сильных" и завышая планку входа в бизнес они (манагеры) уничтожают потенциальную клиентскую базу.
Или я чего неправ? Они люди, наверное, ученые однако. И опять же помоложе будут...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 09:29   #4
hardnn
Завсегдатай
а... семен семеныч... почему-то мне (после распития определённого количества водки) показалось что вопрос глобальней... глюки аднака...

Ну тем более все просто... ГАЗу совершенно справедливо хочется, как и любому генералу "работать не с кем попало, а только с умными людьми"...
и стандартную бизнес-цепочку производитель(вендор) --> дистрибутор --> ресселер --> эндюзверь никто не отменял...

Каждый должен заниматься своим делом, производитель - обеспечивать "на гора" нужный рынку объем товара в нужные рынку сроки и заниматься маркетингом на национальном уровне... дистриб развивать дилерскую(ресселерскую) сеть в своем регионе, накапливать на складах кэш товара и за свои "пять копеек" тра....ся, тра....ся и еще раз тра....ся с разного рода дилерами, умными и не очень, платежеспособными и не очень, работоспособными и не очень, ну а розница толкает товар в массы с тем или иным успехом...
Просто у ГАЗа такая схема только начинает формироваться после 15 лет вакханалии и для нас нижегородцев помнящих совсем другие времена, обидно, что мы им пару-тройку десятков килотон кровных зеленых несем, а они нас в "калашный ряд" не ставят...
hardnn вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 09:52   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Твоя моя понимай?

Я не ставлю под сомнение правильность такой схемы работы. Для буржуинских производителей.
Я полагаю неразумным слепое её копирование для ГАЗа, что уже негативно повлияло на экономику и занятость нашего региона (это я про "времена...") и ещё будет влиять и не только у нас.

Как сейчас помню висящий на стене одного из цехов ГАЗа лозунг: "Рабочий! Не допускай излишней муды!"

Цена и история в нашей стране у продукции ГАЗа и, к примеру, Тойоты разная. Соответственно и расселённость продукции по стране, и модельный ряд, и т.д. и т.п. - всё не совпадают.
А условия работы с брендами-производителями и, что самое странное, стоимость входа в этот бизнес - одинаковы.

То что сделано на ГАЗе - порочно. Тамошняя система поставлена не на приоритете покупателя, причём любого уровня, а на приоритете продавца. Эта система удерживается исключительно административными усилиями, репрессиями и окриками из головного офиса.
Не зря на ВАЗе, воодушевившись поначалу ГАЗовскими "Успехами" теперь идти по их пути не торопятся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 10:28   #6
hardnn
Завсегдатай
Ну я не утверждаю что ГАЗ прав в своем пренебрежении МЕСТНЫМИ хорошими ребятами пусть и не очень большими... просто это общая тенденция большей специализации разного уровня бизнесов... На данном этапе раз цивилизованная сеть дистрибьюторов не сформирована, конечно было бы разумно внутри сбытовых структур ГАЗа создать отдел по работе с средней и мелкой МЕСТНОЙ розницей и разного рода спекулянтами... но гиморно це... и непрозрачно... и ГАЗу легче потерять некий процент оборота, чем слегка перетрудиться... рынок все расставит на свои места…
hardnn вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 10:43   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от hardnn
... рынок все расставит на свои места…

Ну ты прям как демократ начала 90-х рассуждаешь!

Рынком-то как раз то что на ГАЗе творят и не пахнет.

То что ты заметил утерю "некоторого процента оборота" подтверждает то что манагемент ГАЗа роет под свой экономический базис.

Насчёт геморности. Создать цех комплектации з/ч было ни х... не геморно? Сидят там женщинки, насыпают шкворники в пакетики...

Насчёт МЕСТНЫХ ребят. Увы, но это по всей стране происходит. Знаю случаи (десятки) отказа предпринимателям в праве торговать з/ч пр-ва ГАЗ по примерно следующим причинам:
- их магазины в Усть-Задрочинске или НовоЕбуново недостаточны по площади
- они в своих магазинах имеют наглость торговать аналогичными деталями других производителей
- количество автомобилей марки ГАЗ в округе недостаточно. Извольте, уважаемые автолюбители, ездить за каждым болтом в Мухосранск за 140 км, живущий в котором спекулянт сумел-таки ГАЗовским требованиям просоответствовать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 16:39   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Знаю случаи (десятки) отказа предпринимателям в праве торговать з/ч пр-ва ГАЗ по примерно следующим причинам:
- их магазины в Усть-Задрочинске или НовоЕбуново недостаточны по площади
- они в своих магазинах имеют наглость торговать аналогичными деталями других производителей
- количество автомобилей марки ГАЗ в округе недостаточно. Извольте, уважаемые автолюбители, ездить за каждым болтом в Мухосранск за 140 км, живущий в котором спекулянт сумел-таки ГАЗовским требованиям просоответствовать.

Это очень похоже на политику Henkel по отношению к дистрибьюторам. Думаю, что это слепое копирование западного стандарта, неприменимого в российских условиях. Результат такой политики в России - потеря клиентов.
Что касается вопроса
Цитата:
Так чего же добиваются рулевые автопромом? Может кто знает?
Они думают о собственной выгоде. Причем вряд ли кто пошел бы по другому пути. Это если только к власти придет чел с тараканами в голове, воспитанными на идеях коммунистической партии.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 09:51   #9
Max
Флудер
Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно.
Ну поднял АвтоВАЗ цены на свои авто. Ну и что? Десятки меньше покупать чтоли стали?
Max вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 10:49   #10
Pankrat
GDI Клуб
Цена то наверное обусловлена объемом продукции который можно реализовать-)) А для иномарок качеством но соответствующей-)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 16:43   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не только.
Цена входа в бизнес - это сумма,к оторую нужно потратить чтобы он начал функционировать. В эту цену могут быть включены в том числе и требования брендовладельцев.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 17:25   #12
Василий Аристархович
Старожил
Думаю что ситуация такая: очевидно это значает нацеленность в перспективе на уход в другие сегменты рынка. ГАЗели и грузовики так продавать самое оно. Волги - согласен, нет и их все-таки прибьют когда нибудь. А в существующую сеть будут поставлять чего-то другое, например какие-нибудь собираемые там полуотверточным образом иномарки. Только вот все криво и косо как всегода...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 00:03   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Похоже что те кто это затеял надеются что оно именно так и произойдёт.
Мне здесь видится несоответствие: рынок любой иномарки пока ещё уже чем рынок Волги. Если предположить что искусственное сужение рассчитано именно на то чтобы костюм великоват не сшить - предпосылка ложная, ибо:
- с размером всё равно не угадать
- Волги и иное будут ещё ездить долго и отрезать их чтобы мощности под иномарки отдать будет нельзя. Хотя, учитывая то что уже сделали, могут сделать и это.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 14:00   #14
Василий Аристархович
Старожил
Думаю ответ не в производственных мощностях совсем, играть будут может на IPO и все такое... Пискулянты короче...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 22:53   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Похоже на то.
Жаль людей (вошедших в систему "дилеров" и "дистрибутеров") которые на это повелись.
Полагаю удачи не будет - слишком многие задействованы втёмную.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-10-2006, 16:55   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять помыслил.
Ты считаешь что такая система дистрибуции увеличивает ценность всей компании или же самоценна сама по себе и её отделят и попытаются производить ipo этого кусочка?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК