Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2011, 14:04 Опыт розыска автомобиля.   #1
hachikk
Старожил
"Моя ми(по)лиция меня бережет!"
Небольшая предистория. В соседней солнечной Чувашской республике жила-была одна металлоторговая компания и задолжлала она нам кучу деньгов, были долгие переговоры, суды, далее банкротство, включение в реестр кредиторов и прочяя светотень. И вот, наконец то, в марте 2011, спустя полтора года, ввели мы в этой чувашской конторе конкурсное производство, т.е. настал период когда мы можем распродать все их имущество и на всех поделить, согласно долям.
С недвижкой, дебиторкой все вроде бы понятно, а вот с транспортными средствами, оформленными на контору, не очень. Знаем что они есть, но где они и сколько их реально, никто толком не знает, была инфа только по одной машине Инфинити, даже номера знали. Соответсвенно мы пишем запрос в управление местного ГАИ, дабы те предоставили нам список всех ТС, зарегистрированных на компанию-банкрота, объявляли в розыск и задержали эту Инфинити, причем в заявлении даже было указано имя человека, передвигавшегося на ней и предположительный район города, где он может быть.
29го марта к этому заявлению прикрепляем оригинал решения суда о введении конкурсного производства, приезжаю в местное ГАИ. Сразу же начались проблемы - дежурный заявление принять может, но отметку о принятии ставить не может, т.к. он - не канцелярия, а может только она, а он туда не пойдет, ибо у него и так дел до жопы. В канцелярию проход посторонним запрещен. Что делать? Звоню в канцелярию, объясняю ситуацию, те говорят: "Заходи, дорогой!", но строгий дежурный непоколебим. В итоге оставил бумаги дежурному, понадеевшись на то, что тот все таки направит куда нужно. Вечером созвонился с канцелярией еще раз, убедился что документы дошли, но ответ готов будет только дня через 3, не раньше, информацию по инфинити передали в отдел розыска, обо всем известят почтой. Поняв что большего, в этот день, я не добьюсь уехал домой.
Приехав вчера в чувашский филиал, я решил поинтересоваться как идут дела с запросом и розыском. Остановился около знакомого гаишного экипажа, поинтересовался есть ли у них ориентировка на черную инфинити 777? Те, полистав блокнотег, нашли - вот, мол, все есть. Поняв что шансов задержать эту машину немного, я решил сам помочь следствию.
...Тут немного отступлюсь. Я неоднократно созванивался с неким Валерием, который ездит на этом ведре, и ему известно что введено банкротство и машинку то у него могут отжать, но добровольно он ее отдавать не хочет, грозясь разобрать ее в гараже и продать, либо в крайнем случае спустить с откоса с криками "Так не доставайся же ты никому!" (в последнем случае, есть возможность выйграть видеокамеру в передаче "Слабо?" ). Но тем не менее этот олень продолжает ездить на ней, т.к. я его убедил в том что в розыск мы ее пока не объявляли.
Я приехал в спецроту ДПС, нашел начальника по розыску. Объяснил ситуацию, предложил по номеру мобильника установить личность, а соответсвенно и прописку этого Валерия, съездить на адрес и попробовать задержать машину. На что получил нечленораздельное мычание, что то типа: "Да как так? А какие мы имеем права? Какие права вы имеете на эту машину?" и все такое. Я еще раз объяснил про заявление, приложенное к нему решение Арбитражного суда и кретенький курс лекций о том что такое банкротство и с чем его едят. Тот повел меня к инспекторам по розыску, там пришлось объяснять еще раз то же самое, потом еще несколько кабинетов с тем же сценарием. В итоге в последнем мне сказали: "Вот тебе телефон дежурной части, если найдешь машину, позвонишь, приедем, задержим." Я, честно говоря, был в шоке. Но тут встретил одного знакомого капитана. Надо сказать, знакомство то было такое относительное - я просто часто попадался этому инспектору на дороге, нарушая ПДД. Разговорились, я в кратце объяснил ситуацию и попросил совета. Этот капитан, повел меня опять в отдел розыска, о чем то долго и, возможно матом, разговаривал с коллегами на родном языке в итоге они спросили у меня номер разыскиваемой машины, те пробили по базе нарушений. Выяснилось, что Валерий достаточно аккуратный водитель и последний раз попадался в 2009 году за превышение скорости, в этой же базе и виделся адрес прописки. Поиск занял, секунд 15! Вот сразу нельзя было это сделать .
Поблагодарив капитана и обменявшись телефонами, я уехал по этому адресу, машины там не оказалось, но опросив местных жителей, я пришел к выводу что, таки Валера живет тут и машину ставит во дворе. Осталось дождаться когда он предет. Но т.к. мое время было ограничено, я покинул Чебоксары, предварительно сообщив полученную информацию дежурную часть и помогавшего мне капитана, тот обещал посодействовать.
Продолжение следует.
ЗЫ: Граждане, страхуйте свое имущество! Т.к. если с ним что то случиться - его никто, кроме вас, и никогда не найдет

Последний раз редактировалось hachikk, 09-04-2011 в 14:58.
hachikk вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 14:17   #2
mr.Karapuz
Матерый
Фигасе Эркюль Пуаро ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 14:20   #3
Skifi
Наблюдатель
ИМХО, капитану коньяк надо-б подогнать. При любом финале.
Skifi вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 14:25   #4
hachikk
Старожил
Он уже от меня столько получил, за все время знакомства, что это было сервисное обслуживание
hachikk вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 14:41   #5
Forest Gump
Матерый
Гыг. Тут читать-то затрахаешься, а уж созерцать тухлые рожи гаишников, да ещё и пытаться чё то донести до них...
Вобщем ты молодец, за хладнокровие - жирный плюс
Forest Gump вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 16:44   #6
maxim007
Завсегдатай
Всем этим должен заниматься конкурсный управляющий. У вас-то действительно правов на машину никаких.
maxim007 вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 20:51   #7
hachikk
Старожил
Вот откуда у нас народ умный то такой пошел?
hachikk вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 09:55   #8
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
Вот откуда у нас народ умный то такой пошел?

А чего не так?
maxim007 вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 23:15   #9
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от maxim007
А чего не так?
а мож тс он и есть
Lex вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 23:36   #10
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lex
а мож тс он и есть
ещё ему инфи-ведро приглянулось
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 09:43   #11
Lex
Матерый
"10баксов-то не лишние" (с)
Lex вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 10:16   #12
DiamondNN
Старожил
Очень напоминает. Когда я нашел волгу забодавшего меня и скрывшегося с места ДТП оленя, то ответ из ГИБДД на мой звонок, что мол по такому-то адресу стоит машина, объявленная в розыск, поверг меня в ступор.
Меня спросили "И чего Вы от нас хотите?"
DiamondNN вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:57   #13
hachikk
Старожил
Продолжение истории.
На прошлой неделе приехал в Чебоксары, ездил по городу, дела всякие, встречи, заехал в ГАИ отдал список еще с пятью автомобилями которые нужно найти Вообщем еду я еду, никого не трогаю, и тут вдруг едет навстречу автомобиль, описанный в стартовом посте темы. Разворачиваюсь через сплошную, еду за фиником. Звоню в ГАИ:
- Здрассьте, у вас ориентировка должна быть на автомобиль...... в данный момент он едет там то, в такую то сторону, задержите пожалуйста.
- Блин, а у нас там и машин то особо нет... А где он вот прям щас едет? А вы за ним едете? А вы вообще кто?.... (далее еще несколько вопросов, в основном не поделу) Ладно ща кого нить найдем.
Вообщем я ехал за этой машиной минут двадцать, продолжая разговор по телефону с дежурным, навстречу нам проехало 3 (три!) патрульные машины ДПС и когда проехала четвертая, я начал на повышенных тонах рассказывать собеседнику о том что я думаю о чувашской полиции, а особенно о ДПС, моих возможных интимных отношениях с их ближайшими родственниками и прелестях орального секса с представителями власти в целом. Тот, выслушав мой монолог, ответил: "Че ты орешь? Щас задержим. Развернулись уже." Увидев в зеркало заднего вида что одна из патрульных машин таки развернулась и едет с мигалками в нашу сторону, я поблагодарил оппонента за внимание и положил трубку.
Далее все как в лучших блокбастерах "Чувашнаучфильма", инфинити остановили, водилу попросили выйти. Убедившись что машина задержана, я уехал по делам дальше.
Примерно через час, звоню в ГАИ, интересуюсь судьбой автомобиля, получаю ответ - машина стоит перед управлением, приезжайте, забирайте, но только обязательно до 17-00, а то все уйдут домой и машину ваша тут на хрен никому не нужна. Тут произошла небольшая загвоздка - как и говорили некоторые форумчане выше, на эту машину лично я никаких прав не имею, т.к. есть конкурсный управляющий, а я действую по его, управляющего, доверенности, которой у меня с собой не было. Созваниваемся с ГАИ еще раз, те подтверждают что отдадут машину по копии доверенности, отправленной факсом, что, честно говоря, странно. Потом я еще раза 3 звонил им и спрашивал: "Точно по копии доверенности можно?" и всегда получал положительный ответ.
Приезжаю в ГАИ, показываю копию доверенности. Доблестные сотрудники местного ДПС долго ее разглядывали, вертели, а потом заявили: "Дык это ж копия?! А нам нужен оригинал и синяя печать!" Далее много непечатных слов и взаимных комплементов, но в конце концов порешали на том что инфинити поставят на штрафстоянку, а я приеду потом с оригиналом доверенности и мне все отдадут.
Я уезжаю домой. Утром звонок на мобильный с незнакомого номера:
- Дмитрий Евгеньевич?
- Да, кто это?
- Командир чего то там ГИБДД ЧР Иванов И.И.
- Внимательно
- Вот мы вам тут машинку задержали, ее треба забрать сегодня до обеда, а иначе потом проблемы могут быть
- Да мы тут, собственно уже в Н.Новгороде находимся
- По фиг, присылайте хоть кого нибудь, с любой доверенностью, мы все отдадим
В итоге мы факсом отправили в ГАИ доверенность на одного из сотрудников чувашского филиала моей компании, тот съездил и забрал машину.
Сейчас финик стоит у меня на чебоксарской базе, в конце недели будем его перегонять в Нижний.
В данный момент в ГИБДД г. Чебоксары находится заявление от нас на розыск еще, как минимум, 3х транспортных средств, так что продолжение следует .
hachikk вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 00:00   #14
mr.Karapuz
Матерый
Дим, может в органы?))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 00:06   #15
hachikk
Старожил
Я когда то собирался поступать в школу милиции, но из-за трудного детства меня туда не взяли, о чем, в принципе, не жалею
hachikk вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:28   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да, как показала практика без профильного образования твои действия гораздо эффективнее
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 01:22   #17
Gravis
Завсегдатай
продам финик недорого?
Gravis вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:19   #18
hachikk
Старожил
Ну мы сейчас покатаемся немного, а к концу лета вопрос продажи будет актуален.
hachikk вне форума  
 
Talking Старый 26-04-2011, 23:40   #19
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gravis
продам финик недорого?
только в аквапарк в Казань тебе на нем не попасть - в чувашии этот финик ещё лет 10 будут задерживать и перегонять хачику на базу
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК