Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 25-11-2004, 18:08 Просто интересно...   #1
brom
Матерый
Где та $ грань, за которой теряется смысл натюнивания 16 дырной мотри? Легче просто купить буржуйский авто...
Условия:
1 обвес и прочую бижутерию исключаем из $
2 комфорт, возраст вне конкурса(как, впрочем, и $ на содержание:-)
3 машины для повседневной езды
4 в заездах на 402м равны
5 одинаково прожорливы
6 приличное состояние кузова

Вобщем такая же, тока буржуйская...
Если чего забыл перечислить - дополняйте ...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 18:21   #2
Tos
Олигарх
Грань пожалуй в районе 10 - 11 к$. Если речь вести о новой иномарке. Например
Hyundai Accent 1,5 л. - 102 л.с.
в стандарте: гидроусилитель руля, иммобилайзер, регулируемая рулевая колонка, кондиционер, магнитола, РКПП. 300 тыр. Новая.
Поставь на нашу матреху кондиционер, ГУР, антикор, и получится по цене хундай.
Tos вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 18:30   #3
Ytr
Матерый
мне кажется что есть круг людей что понимают, что за 5000 уёв мона сделать очень даже тазик GTI, а иномарка любая такого уровня стоит от 20000$
Ytr вне форума  
 
Старый 25-11-2004, 18:32   #4
Tos
Олигарх
Что-то мне кажется что круг людей желающих иметь Тазик GTI очень узок. Гораздо шире круг людей имеющих ИНО от 20 к$
Деньги потраченные на тюнинг ТАЗа - деньги потраченные только для кратковременного удовольствия.. и с моей точки зрения - довольно сомнительного качества удовольствие.
Tos вне форума  
 
Старый 28-11-2004, 11:12   #5
POMAH
Матерый
замечу, это еще и деньги выброшенные на ветер, т.к. продать весь тюнинг-шмунинг с машиной будет ой как проблематично...
POMAH вне форума  
 
Старый 28-11-2004, 12:50   #6
ALeX.nnov
Завсегдатай
Причем если взять в рассмотрение бу ино относительно приличных годов, то круг достойных вариантов значительно увеличится. И опций будет побольше и поинтересней.
Тазик GTI хорошо конечно, но что мешает, например, найти Гольф с мотором 2.8 на механике? вот вам уже сверхТАЗ GTI. В обслуге адекватных денег стоит тоже, но кондей, люк, электрика, кожа, абс и т.д. и т.п.

Кстати... я вот тоже задумывался новое-неновое... получается что ДО 10к$ - ничего интересного практически, а далее:
8700 - Нексия (мне не нравится)
10 000 - Хундай
14-15000 - Фокус (приличная комплектация)
~19-26 000 - новый Ford Mondeo (от опций)
незнаю сколько стоит Honda HR-V

или если бу...
11-14 000 - w124 94-95 (3.2, АКПП, кожи, люки и т.д., хор.сост)
16-19 000 - w140 94-95 (можно найти дешевле с большим мотором или первых годов выпуска не рестайлинговый)
14-17 000 - w210 (очкарик)
~18 000 - Хонда Аккорд (как у Godz'а)
15-20 000 - Хонды HR-V и CR-V
15-18 000 - BMW 7 (бумер, незнаю какой кузов) и пятерка (тот же модельный ряд)

Тоже как то рассматривал вариант покупки отеч с последующими тюнингами, доводками и т.д. и т.п. - однозначно нет! Деньги на ветер...
Помимо всего что выше в постах писали есть такая тема как пассивная и активная безопасность автомобиля - актуально это не менее опций и удобностей всяких...

PS Много и не все по делу, но что-то настроение такое...
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:11   #7
Godz
Завсегдатай
Хонда Аккорд

о-да
о-да!
О-ДАА!!!!

:-))))))))
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 18:25   #8
wem626
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
Деньги потраченные на тюнинг ТАЗа - деньги потраченные только для кратковременного удовольствия.. и с моей точки зрения - довольно сомнительного качества удовольствие.

__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 28-11-2004, 14:43   #9
kai
ма®кетинг
О, памойки выползли, хоть галерею составляй . Вкратце по тезисам предыдущих ораторов:

Поставь на нашу матреху кондиционер, ГУР, антикор, и получится по цене хундай.
Новая матреха 21104 (1.6 литра, 16 клопофф), 232 тысячи. +15 за ЭУР, пусть + 25 за кондей (в За Рублем были цены недавно), получаем 272 штуки. Акцента ниже 302 тысяч я в инете не нашел - получаем минимум 1000 Долларов разницы. Ну и плюс матрешка 1.6 от акцента уедет на драге - благо это интересует brom'а.

Что-то мне кажется что круг людей желающих иметь Тазик GTI очень узок. Гораздо шире круг людей имеющих ИНО от 20 к$
Судя по постановке вопроса, автор топика к ним тоже себя немного относит - к тазам гти . Ну а по поводу доходов - сравнивать машины с троекратной разницей в цене несколько ... эээ ... странно .

замечу, это еще и деньги выброшенные на ветер, т.к. продать весь тюнинг-шмунинг с машиной будет ой как проблематично...
Если на автору народ продает деланые тазы за 15 грина, это еще не значит что они все так стоят. Обычный рецепт продажи тюненого таза - ставить обратно все стандартные комплектующие и продавать тюненые запчасти отдельно. Потери получаются примерно 1/3 от стоимости железок, ну и плюс работа, понятное дело.

Тазик GTI хорошо конечно, но что мешает, например, найти Гольф с мотором 2.8 на механике? вот вам уже сверхТАЗ GTI. В обслуге адекватных денег стоит тоже, но кондей, люк, электрика, кожа, абс и т.д. и т.п.
ГЫЫЫЫЫ. Десятилетный гольфак ... мотор V6, 2.8 литра, изначально топовая модификация ... будет стоить в обслуге как таз ... ГЫЫЫЫЫ. Ты сильно не прав.

Тоже как то рассматривал вариант покупки отеч с последующими тюнингами, доводками и т.д. и т.п. - однозначно нет! Деньги на ветер...
Имея 15 штук грина, думать о тазике - глупость. Имея 5, думать о подержанной ино - еще большая. Сдается мне, тот же самый мерин w124 300 жрал бабло по-черному, я не прав?

Покупайте подержаные ино!
Покупайте лучше всего бэху 520 на автомате, у водителей оных обычно очень забавно округляются глаза, когда они не могут уехать от стандартной десятки .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-11-2004, 15:11   #10
kai
ма®кетинг
А вообще - если есть сомнения что покупать, покупай ино . Проблем меньше, пафоса больше, все дела .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-11-2004, 18:49   #11
ALeX.nnov
Завсегдатай
Цитата:
Сдается мне, тот же самый мерин w124 300 жрал бабло по-черному, я не прав?
не прав. Только значительные проблемы по бизнесу заставили меня его продать. Сейчас бы не продал, даже бы купил бы обратно если бы предложили именно тот.

Цитата:
ГЫЫЫЫЫ. Десятилетный гольфак ... мотор V6, 2.8 литра, изначально топовая модификация ... будет стоить в обслуге как таз ... ГЫЫЫЫЫ. Ты сильно не прав.
я не сказал, что как таз - я сказал адекватных денег.

Насчет продажи железок - да Х$й ту кому продашь за 70% цены бу.
И еще... все то в твоей картине складно... кроме эксплуатации.
Возьмем новый Акцент и на штуку более дешевую матреху (кстати, на ней нет АБС в отличие от Хундая) - думаешь она не сожрет эту штуку на ремонтах за год-два? неуверен. Конечно можно говорить, что встречаются машины которые без вмешательства долго ходят и никаких проблем с конвеера - есть! уникумы...
У меня была классика с новья в которой синтетика кастроловская в движке держалась (не лилось и не жрало) и я знаю случай с классическими шаровыми, которые с конвеера прошли 230тысяч(!!!) и до сих пор не требуют замены.

Тазы хвалить хорошо... и конечно же не настолько они говно как иногда некоторые говорят, НО правде в лицо смотреть тоже иногда необходимо... весь тазопром выпускает устаревшие машины, которые хуже зарубежных аналогов разработанных в теже годы (это многие ныне продаваемые новые бюджетные ино).
Десятка на драге уедет от акцента... может и так... и что??? еще ее можно натюнить и она будет еще шустрее.... и что??? зачем это всё на тазе?
Смешно видеть , например, ИЖ со всякими нереальными гоночными спойлерами, брызговиками, лампочками и наклейками? мне - ДА, как и десятки или зубила с "типа прямотоками" и прочей ерундистикой.

Реально... ну вот на самом деле... зачем тебе все эти навороты??? (серьезно спрашиваю планируя получить соответствующий ответ)

PS Кстати, тема была немного не про это.
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 28-11-2004, 18:57   #12
Slepoi
Завсегдатай
Вы забыли, разницу в обслуге ино, И тазика, причем , разница порой ой как существенна-)) да и проблема может и не в бабках, но, извините за, ТО,+ремни(Грм, и генератора), колодки, снять вместе с запчастями, 8000, штук, рублей с владельца бу, тайоты-))) о чем может быть разговор.
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 11:40   #13
ALeX.nnov
Завсегдатай
Примеров диких цен обслуги старья много, но мы то рассматриваем дешевые подержаные или новые ино и 2110.
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 16:30   #14
Slepoi
Завсегдатай
так и я говорю, про бу, ино, она отнюдь не новая, Просто разница в обслуге существенна-)) взять хотя бы PIP, случай совсем недавний, ничего не предвещало, такой фигни с движком, и вот на тебе!!!!
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 00:29   #15
BAR
Матерый
Вот только кажись на акценте 1ой компектации (который за 302тыс) нет АБС.
BAR вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 11:30   #16
Tos
Олигарх
Да хоть убейте меня.. не полезу я в эту колымагу.. с разницей в 1000$ я однозначно выберу Хундай.
Tos вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 21:52   #17
BAR
Матерый
Разница не 1000$. Новая 2112 1.6i 232000 кажется, а новый акцент - 302000.
BAR вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 22:45   #18
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Разница не 1000$. Новая 2112 1.6i 232000 кажется, а новый акцент - 302000.
разве 232 уже?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 23:39   #19
Tos
Олигарх
Имелось в виду что еще к этой матрехе добить, ГУР, Кондей, и антикор.. т.е. еще тысяч 40 в "плюс"
Tos вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 00:42   #20
BAR
Матерый
угу, а к этому хюндаю в 1ой комплектации добавить стеклоподъемники, ковры и т.п.
BAR вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 10:24   #21
Tos
Олигарх
ну давайте еще синие писалки посчитаем,и воздух в колесах.
Tos вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 00:30   #22
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от ALeX.nnov
Насчет продажи железок - да Х$й ту кому продашь за 70% цены бу.
Ты занимался продажей тюнинговых деталек хоть раз? Я занимался, и не единожды, верь мне
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 01:00   #23
Don Corleone
Матерый
спекулянт
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 11:32   #24
Tos
Олигарх
Кстати, с чего это матреха стоковая уедет от стокового Хундая ?
в цифрах пожалуйста. Примем за условие что "прокладки" одинаковые.
Tos вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 11:41   #25
ALeX.nnov
Завсегдатай
тоже кстати интересная тема...
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 16:23   #26
kai
ма®кетинг
Ехать надо, а не цифры мерять .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 17:49   #27
Tos
Олигарх
Ага.. ) сказать-то нечего.. Одинаково они едут.. ТТХ одинаковые.
Другое дело что "разогнать" немного матреху проще и дешевле.
Tos вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 19:11   #28
kai
ма®кетинг
Вот сколько не встречал машин, так во всех едут не цифры, а реальные моторы с реальными водителями . Почему-то летом сколько не гонялся с акцентами, стабильно привозил в разгоне - при том что мотор был 1.5 литра.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 23:43   #29
Tos
Олигарх
гонять уметь надо.. но "едут" все таки цифры - лошадиные силы, крутящие моменты, масса, ГП и ряды коробок.
Tos вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 00:29   #30
kai
ма®кетинг
Сегодня специально нашел акцента, который захотел порвать пожилую матрешку по асфальту . Стартовали два раза, под зеленый (т.е. одновременно), на Гагарина. В первый раз к 100 кмч я вез примерно три-четыре корпуса, во второй - переключился на вторую передачу со второго раза отстал, на той второй все же догнал, на третьей уехал.

Как летом драл их, так и сейчас деру. При том что пробег у моей матрешки - 153 тысячи. Мотор стандарт.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 01:37   #31
BAR
Матерый
Это ты на белой матрешке 8v со стокой коробкой его?
BAR вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 02:05   #32
Don Corleone
Матерый
ессно 16в с мегакоробкой
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 03:11   #33
BAR
Матерый
я просто так подумал когда пробег в 150 тыщ увидел
BAR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК