Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 31-12-2011, 01:10 Который раз 30 декабря дежа вю...   #1
Bonifacy
Матерый
Хотите верьте, хотите нет, но с переездом так сложилось, что 3-й год подряд, как только наступает 30 декабря или что-то похожее на старый НГ, то домашняя поюзанная техника рушится сама собой. То холодильник с продуктами дух выпустит, то СВЧ шваркнет, то системник дымом изойдет, что еле-еле нужную инфу с винта перегнал. Сегодня вот звонит дочь на работу, типа ящик включишь, пять секунд работает и вырубается, что ещё минут 10 ни на что не реагирует. После этого всё повторяется. Связался с женой в экстренном порядке. По сусекам поскребли и полетели под вечер покупать достойную замену кинескопному гнусмасу, который купили прям перед дефолтом.
Из всего разнообразия остановились на той же фирме, на 6-й линейке в 40 дюймов, с поддержкой 3д и очками в придачу
Притащили домой, пока отогревался ящик, теперь вернее панель, изучали хитромудрый мануал и пульт со ста кнопками. Привинтил подставку, воткнул переходники для аналоговых сигналов. Включили глядеть кабельное. По сравнению с магазинной антенной - небо и земля.
А вот ещё что. На будущее всем, кто будет покупать (вдруг да) подобные телевизоры. ГОТОВЬТЕСЬ к разрыву шаблона, когда смотрите очень известные и многократно просмотренные фильмы. Сегодня просмотрел "Всё будет хорошо" и "Обыкновенное чудо". Ощущение такое, что смотришь на мониторе видеотрансляцию из соседней комнаты. Ну типа телеспектакля. Такое впечатление, что "...чудо" снималось сразу на Бетакам, не иначе. Настолько на большом экране видны все морщинки на лицах и любые шовчики на одежде, аж оторопь берёт, что раньше этого не возможно было увидеть, если только в кинотеатре на большом экране.
Короче резюмирую. Я рад таким новогодним внеплановым (и как ещё посмотреть ), но приятным в пользовании сюрпризам.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 09:18   #2
Kakavod
Матерый
Поздравляю! Больше техники хорошей и разной....
А на кабельном ТВ есть трансляции в HD качестве?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 13:17   #3
SuperSan
Завсегдатай
Думаю, после CRT качества просто большая LCD-матрица впечатляет даже без HD качества.
SuperSan вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 21:32   #4
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Поздравляю! Больше техники хорошей и разной....
А на кабельном ТВ есть трансляции в HD качестве?
в Нижнем нет пока
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 09:41   #5
okosoft
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Короче резюмирую. Я рад таким новогодним внеплановым (и как ещё посмотреть ), но приятным в пользовании сюрпризам.

Доставая топор из старого кинескопа?


Поздравляю!
okosoft вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 12:27   #6
Necodim
Старожил
А меня такая излишняя резкость напрягает - не хочу смотреть репортаж из соседней комнаты, хочу смотреть кино.
Necodim вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 20:55   #7
Bonifacy
Матерый
Не буду опровергать. Пока сам привыкаю. С утра то на работе был, поэтому наказал ящик, извиняюсь-панель, гонять нещадно и ощупывать регулярно, хотя светодиодные вроде и по питанию не греются шибко то.
Просто сейчас всё видно в таких мельчайших деталях, что аж не верится, что это многократно увидено было и оставалось "невидимым".
п.с. и вот самые последние наблюдения. Идёт по России1 " Иван Васильевич..." и там есть фрагмент, когда у шведского посла медальон крупным планом секунды две показывают. Это если не колоссально, но впечатлило откровенно.
Так что буду привыкать А то скоро цифру обещаютЬ. Так там вообще могут кубиков при хреновом сигнале накидать, как тут кирпичей.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 21:35   #8
Opel_Astra
Флудер
а не пробовал браузером смотреть какие-то он-лайн видеотрансляции? На ЛыЖи не работает (или я не смог настроить)
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК