Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-03-2009, 11:36 Отчет от домоуправляющей компании...забавная математика   #1
dem
Старожил
ПОявился отчет в подъезде - на что поотрачены деньги
ну пункт первый - текущее обслужинавие - общие слова - сколько собрали столько и потратили на то чтобы все было ок - большой стандартный абзац выполенных работ со словами ( если такие имеются или если это было необходимо)

А пункт второй уже интереснее. В этом году у нас перекрыли крышу - да...действительно - в капремонте есть ремонт покрытия на крыше

Есть даже цифирь стоимости 650 с чем то тыщ. ОБсуждать стоимость я не буду - фиг с ним...позабавило другое - ниже расшифровка - в том числе средства, полученные от жителей по нгарфе капремонт 380 тысяч, средства полученые от государства по муниципальной программе капремонта 580 тысяч
вот сижу и думаю как так получается что 380 и 580 вместе составляют 650?)))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 11:50   #2
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
вот сижу и думаю как так получается что 380 и 580 вместе составляют 650?)))))

А себе?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:08   #3
dem
Старожил
себе графа №1)) текущее содержание)))
там примерно такая же сумма остается) после вычета расходов на воду и отпление
*на ремонт лифтов(если они есть)..ага)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:00   #4
e-mike
Флудер
А это из главбух "заначку с получкой" перепутал... Дал данные из черной бухгалтерии...
e-mike вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:03   #5
Прагмат
Завсегдатай
))) знамо-знамо...имхо в бумаге описка по фрейду...хотя думаю если обратиться за расшифровкой, то можно повесилиться...легко можно размазать дотационный деньги по расходным статьям...
вопрос в другом...вот, если дом в муниципальной собственности, то чтобы провести ремонт требуется провести тендер на минимальную стоимость работ, а если дом в ведении УК, то такое требуется...??? или договоры заключаются с ремонтными компаниями "приближенными к императорскому двору"
Прагмат вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:32   #6
Nikopol
Старожил
Цитата:
тендер на минимальную стоимость работ

вот у нас и дороги по полгода лежат в лучшем случае, так как цена решает все , а не цена-качество.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 13:05   #7
Прагмат
Завсегдатай
...цена завязана с качеством-никто не оспаривает, есть другая проблема...нет реальной ответственности за качество, если бы образно говоря при некачественном ремонте на компанию налагались штрафные санкции сопоставимые со стоимость работ, то глава компании-подрядчика несколько раз подумал бы о заявляемой стоимости работ или вообще об участии в нем... а у нас сечас как, мэр пожурил, недостатки типа устранили, это как правило то, что всплыло в первую зиму(применительно к дорогам) и "фсё"...а деньги освоены...
Прагмат вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:21   #8
wildman
Матерый
А кроме ремонта крыши другие работы производились? Думаю туда деньги и ушли. Площадь крыши какая? 2 года назад у нас ремонт крыши на участке около 40 кв.м обошелся примерно в 30 тыров. сейчас думаю дороже. А вообще все от материалов и выполненных работ зависит.
Прежде чем обвинять компанию в воровстве, стоит тщательно изучить бухгалтерию. Уверяю, содержание дома очень непростая задача.
wildman вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:30   #9
Nikopol
Старожил
пока сам не поработаешь, не поймешь. Работа на сисадмина похожа - когда работаешь хорошо, кажется что получаешь деньги ни за что. Зато ворюга и хапуга по определению.

ps а с цифрами прикольно
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:33   #10
wildman
Матерый
Мне можешь не объяснять.
Я есьмь председатель и бух в одном лице
wildman вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:51   #11
aaz
Мастер ссылок
Ворюга и хапуга по определению. (с)
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:45   #12
dem
Старожил
ой...я ж ниче не говорю про то, как деньги потрачены))
чисто с отчета
графа капремонт
пункт 1 - ремонт мягкой кровли..
далее указанные цифры)

просто забавно)))

скорей всего описка...но ведь какая никакая отчетность у самих то ведется))
в конце концнов я трачу деньги и мне интересно на что они потрачены)))...а когда мне в отчете бездарно пишут ваши деньги потрачены по назначению..это как минимум отписка.

тЕм более что в содержании текущем тсоят фразы по замене труб, ремонту канализации и т.д. - чего завелдомо не производилось)))
вот как это трактовать в официальном документе - как заведомую ложь?) и попытку скрыть информацию о том, что собранные с меня деньги улетели как ветер?

Все бы это было только забавно...но...на доме висит очередная бумажка что надо уствержадть очередные расходы на капремонт и они будут повышены и государство - такое доброе - нам поможет и что-то опять выделит..


но я скажу по-другому
в этом доме я купил квартиру 13 лет назад
все это время я плачу текущее содержание и капрремонт. и другие люди платят - в отчете по собранным средствам задолженности нет...есть переплаты)

То есть при мне дом заплатил за капремонт 400*12= около пяти миллионов...из которых за тот же период было испльщовано только 650 тысяч

далее..дому почти 50 лет. деньги собирались и до меня - думаю все в том же поном объеме.
капремонт не производился ни разу (несмотря на нормы в 25 и 50 лет - кажется есть такие) - трубы пока еще живые...но уже весьма условно


оемонт подъенздов (это текущее содердание?) - при мне не производился...и судя по состоянию - видимо не производился тоже никогда.


итог - имеем собираемые регулярно средства, которые уходят неизвсетно куда (в государство имхо) и все настойчивые призывы от государства что собственники должны сами все ремонтировать...всплывает законный вопрос - а где те деньги, которые собственники уже много лет передавали государству на ремонт и содердание своего дома?)...более чем уверен, что мне простят все долги государства и скажут завтра - все - дом полностью ващ - как хотите так и содержите его))


зы.к конкретному жеку и ли домоуправляющей компании претензий нет - думаю что они вертятся в рамках тех сумм , котрые им разрешают расходовать..
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК