Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2012, 22:39   #81
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от zo0m
1. С гольфом. В лоб. Скорость около 40. Себе разбил фару и треснул бампер. У гольфа. Лонжероны повело. Капот, фара, бампер. короче весь передок.
2. С 2105. Он догнал меня. Поцарапал задний бампер мне. У него капот, фара, бампер.


До чего радуют такие рассказы А теперь рассказ водителя гольфа: сошлись лоб в лоб с чери-форой, у меня - отвалилась грязь на бампере. У него - до лобовика все в кашу

з.ы. Если честно, верится с трудом. В данные конкретные случаи и в крепость китаёз в общем.
з.з.ы. Про 2105 стопудово лажа...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 22-03-2012 в 22:58.
Адвокат вне форума  
Старый 23-03-2012, 09:46   #82
zo0m
Завсегдатай
У фор это болезнь. Лечится установкой ступицы от эпики.
zo0m вне форума  
Старый 23-03-2012, 09:47   #83
zo0m
Завсегдатай
А смысл то мне врать? Не веришь - твое право!
Цитата:
До чего радуют такие рассказы А теперь рассказ водителя гольфа: сошлись лоб в лоб с чери-форой, у меня - отвалилась грязь на бампере. У него - до лобовика все в кашу
ага... у него дверь то водительская не открывалась, зажало.
zo0m вне форума  
Старый 23-03-2012, 10:23   #84
telpv
Старожил
мой друг купил китайку 3 года назад
из поломок подвеска передняя - стиль вождения у него такой - развалился подшипник ступицы и побились рычаги, но я думаю это не очень критично, ремонтируется где то на московском шоссе, запчастей если нет в наличии - везут 2 дня максимум.
а еще вспомнил - генератор подох после грязей
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 23-03-2012, 10:59   #85
Andruxa_N
Завсегдатай
ИМХО, лучче на пятерке ездить, чем на этой х.. и те
Andruxa_N вне форума  
Старый 23-03-2012, 11:10   #86
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от yastrb111
и по экономичнее, а то семерка по городу жрет добрых 9-10
9-10 по городу? "Жрёт"?
Слушай, оставь себе семерку.
DiamondNN вне форума  
Старый 23-03-2012, 11:24   #87
bez.litza
Наблюдатель
забирай у меня тигу, 2007 года,98000 км., переднеприводный, бордовый.
но с ним придется повозиться немного (колодки задние, ролик сервисного ремня (и ремень тоже можно), есть вмятина на заднем крыле. отдам за 310000р.
или калину хетч 2011 года с пробегом 15000км, состояние офигительное.
__________________
Не помню кто сказал: "НИВА - это Религия"!!!
bez.litza вне форума  
Старый 23-03-2012, 12:25   #88
zo0m
Завсегдатай
Чери T34 вот
zo0m вне форума  
Старый 23-03-2012, 12:33   #89
telpv
Старожил
а вот с этим не согласен, ты на пятерке давно ездил, а на этой, и не обязательно она красненька . я все неисправности расписал за три года, думаю для вопрошающего это было более информативно, чем твое замечание
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 23-03-2012, 20:25   #90
yastrb111
Просто мимо проходил
А как насчет пыжа206 или 307 или ситроена С3 07-08 года? Проблемы с запчастями есть? Дорогие они в обслуживании?

Последний раз редактировалось yastrb111, 23-03-2012 в 21:14.
yastrb111 вне форума  
Старый 25-03-2012, 17:30   #91
Юс
Завсегдатай
После 34ки BMW (которая кстати относится к а/м с копеешными з/ч для немцев) я улыбаюсь над стоимостью з/ч для Пыжа (в т.ч. оригинал).Неоригинала на 307й - так же как и на немцев - как г..вна за баней.

Но даже при этом. Тот был BMW!!! А это - всего лишь Пеугеот
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
Старый 25-03-2012, 18:36   #92
Begemot*
Старожил
Да в принципе ничего, только... У моего другана была Хундай Элантра NEW. Чувак катался и лучше Эллочки для него ничего на свете не было. Год с небольшим назад пересел на новый Тигуан.
Его цитата: "И чтоб я еще раз купил корейца???!!!"

По теме - ездил он много. И по городу, и по "областям и весям". Мотор-то работал исправно (1.6L), но вот подвеска... Хлипкая весьма оказалась.
Ну то, что обивка сидушек расползлась по швам, это вроде как частный случай, т.к. он 90кг весит, жена евойная и поболее. Но сидушки расползлись как спереди, так и сзади. А там в основном дети и ездили. Ну или я, будучи малясь под-шафэ. Вроде мелочь, но неприятно, когда понимаешь что машина стоимостью более 500т.р.

И еще пример. Едем с его дачи. Он впереди. И на той же "волнистой" дороге, где еду и я. Аж лупит глушаком по асфальту в момент раскачки задка. Я не раз видел искры от этих "соприкосновений". Моя аффта просто планомерно пожирала километры асфальта, без намека на неприязнь к несколько не комфортному профилю дороги.

А по-сути. Да ничего против них не имею.
Моя ИМХА и все тут.
Просто есть вторая ИМХА - сильно на них цена завышена по сравнению с качеством.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 26-03-2012, 12:52   #93
Deg
Постоянный посетитель
На последние модели согласен, цена неадекватная. Про остальное, что-то даже не верится. Уж на что у меня самая дешевая корейская поповозка - акцент. Никаких забот не знаю. Подвеску раз в год перебираю за 2500 вместе с запчастями и расходники меняю. Даже кондей ни разу не заправлял, хотя машине 9 лет уже.
Deg вне форума  
Старый 26-03-2012, 17:44   #94
Versyanka
Завсегдатай
Подруга продает Шланос 08 года макс. комплектации. Я на таком год езжу - проблем никаких, запчасти копеечные, дорожный просвет позволяет иногда называть его жЫпом Есть детские болячки, конечно, не без них. Но в целом - верткая, послушная машинка, "жрущая" свои честные 10 л. зимой и порядка 8 л. летом. Это к вопросу "вам шашечки или ехать"? За свои 210-250 тыр машинка свои функции выполняет хорошо
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
Старый 26-03-2012, 20:30   #95
Begemot*
Старожил
Как бы есть мнение, что корейские корейцы и с ТагАЗа, это тоже две большие разницы. Хотя, у моего приятеля Эллочка кореянкой была.
Может просто экземпляр неудачный попался?

С другой стороны, катался на Outlander XL (дорестайл) с мотором V6 и Huyndai Santa FE турбодизель (дорестайл, машине 1,5 лет ща). Я не знаю, что там у Санта ФЫ за подвеска такая, но любая неровность через сидушку в задницу передается. В Аутлендере все иначе, мне даже показалось, что в легковушке еду, а не в кроссовере. Субьективное мнение относительно общего комфорта и я за Аутлендер. Батю к Ауту склонял, но он купился на дизель и купил Санту (в тот момент перед рестайлингом Ауты только с V6 были и его испугал..... транспортный налог, и багажник у Санты поболее+дизель - вот и все критерии выбора были). При сопоставимой цене вопроса, я не готов покупать Хундай, хоть он и дизелевый.
Почему и повторяюсь, цена и качество не соответствуют друг другу.

А еще вспомнилось.... Тот друг на полугодовалой (с пробегом в тышш 15) Эллочке едет к официалам и говорит - стойка потекла спереди и стучит. Слева ваще караул, а справа... ну так... терпимо. Почему-то оказалось не гарантийным случаем. Жалко, что у него деньги с собой были..... сразу купил оные за 4500р/шт у официала. Для меня это пипец, какой неадекватный ценник.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
Старый 27-03-2012, 00:22   #96
BeTeP
Завсегдатай
сельдь переходку за 120 т.р. отдам, и клиренс и не гниет и кушает 8литров (при баке в 80л можно до москвы и обратно на одном скататься - лично проверено))) и запчастей неоригинал "как говна за баней" с ценой в 37 копеек. и сидеть в ней удобнее чем во всех ваших корейских китайских и русских вместе взятых. придется продать, а так расставаться никак не хочу. да бывает ломается, но не подводит и цена ремонта будет такова, что за эти деньги разве что колодки поменяешь в свежей корейки.
BeTeP вне форума  
Старый 27-03-2012, 01:05   #97
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от BeTeP
сельдь переходку за 120 т.р.
За что ты его так?
DiamondNN вне форума  
Старый 27-03-2012, 01:29   #98
BeTeP
Завсегдатай
кого? его?
BeTeP вне форума  
Старый 27-03-2012, 10:15   #99
DiamondNN
Старожил
Топикстартера. Что он тебе сделал?
DiamondNN вне форума  
Старый 27-03-2012, 12:44   #100
BeTeP
Завсегдатай
Просто предлогаю дельный вариант. А так пусть как хочет, хоть чери,
хоть хундай за 300
BeTeP вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК