Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2010, 14:25 Ох, старые неудачники...   #1
262й
Матерый
В общем увольняясь с прошлой работы узнал что зп за последний месяц получу вместе со всеми, т.е. в конце мая, май прошел, ни кто мне так и не позвонил, ну думаю зажуковали денежки, немного, но жалко, седня меня настрополили позвонить и узнать как там, я конечно не хотел, но ради прикола звякнул, и мне там тоном "святая простота" сообщили с улыбочкой что да, была зп, можете приходить, что то невнятно побурчали что то ли хотели то ли думали мне позвонить... А ведь могли и зажучить...

ЗЫ. Казалось бы при чем здесь неудачники да еще и старые, просто менеджмент компании можно охарактеризовать как антиподы молодых и успешных, ну а каков менеджмент таков собсна и результат...

ЗЫЫ. Надо сказать что когда уходил из фирмы с молодым и успешным менеджментов финальный расчет получил раньше чем расчитывал и чуть больше чем думал...

ЗЫЫЫ Тема ни какого отношения к КГ и прочим не имеет, написана исключительно как размшление в слух...

ЗЫЫЫЫ Каменты с нытьем о том как было раньше хорошо и плохо сейчас, о мажорах зажравшихся и кирпичи красные от КГ необязательны, но не возбраняются...

Последний раз редактировалось 262й, 01-06-2010 в 14:37.
262й вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 14:34   #2
Перечница
Старожил
Всё так, всё правильно. От старых неудачников молодым ни свету, ни радости, когда бунтует каждая жилка, и молодое сердце обливается горячею кровью. ))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 14:34   #3
atos
linux-овод
Лично мне "старые неудачники" слегка не нравятся всего лишь тем, что ведут себя двояко и не совсем честно: с одной стороны, их гложет зависть и злоба к молодым и преуспевающим; с другой стороны, они сидят в своем корыте не ударив даже палец о палец чтобы его хотя бы покрасить и отремонтировать.

Если коротко: есть такой способ самоутешения - сидеть и жалеть себя.

ИМХО.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 14:36   #4
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
менеджмент компании можно охарактеризовать как антиподы молодых и успешных

возможно ты удивишься, но и там где менеджмент молодой и успешный - тоже самое, в 95% русских контор если ты пришёл с улицы и не обладаешь связями того или иного рода с руководством, тебе постараются зажать каждую копейку.
даже при том, что зарплата сама по себе копеешная. а при увольнении так набегаешься и так мозг вынесут, что очень захочется взять в руки автомат и начать поливать от бедра, со словами НА СУКА!!!
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 14:43   #5
262й
Матерый
Да все понятно, даже в системообразующих компаниях тоже самое, просто это так сказать взгляд на две разные компании в которых я работал, кстати обе компании ретейлеры и обе с товарами ежедневного спроса, так что почти исследование
262й вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 17:35   #6
G8.
Матерый
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:02   #7
Sergio Safoni
Флудер
в трудовую бы жалобу накатал, тебе обязаны расчет в день увольнения выдать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:08   #8
262й
Матерый
Цитата:
в трудовую бы жалобу накатал
Книжку?
Или есть какой то надзорный орган?
262й вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:34   #9
Grey
Матерый
Государственная инспекция труда. Пискунова 3/3, тел. 433-38-08, 433-25-25.
Сафони, очевидно, ее и имел ввиду.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:56   #10
Sergio Safoni
Флудер
конечно, студенты не шарють ни фига
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:44   #11
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
студенты не шарють ни фига

Значит, и старые еще хоть на что-то годятся.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 15:21   #12
Павел F.
Старожил
Я когда увольнялся, а было это в середине марта, получил расчет в день увольнения. Чуть меньше чем ожидал ну да ладно. Не о том я сейчас. Так вот в марте выдали мне расчет. А согласно справке 2ндфл( на новой работе попросили) мне еще как-то в апреле насчитали какую-то мелочь потом еще и в мае позвонили и пригласили забрать еще что-то.
И вот я понять не могу, а как можно что-то насчитать человеку, который два месяца как уволился? Что у них там с бухгалтерией... А солидная контора с виду.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:24   #13
e-mike
Флудер
Году так в 94 работал я в довольно серьезной конторе.
И вдруг звонок из бухгалтерии.
- Тут у тебя есть деньги неполученные с 89 (!!!) года, приди, получи!
- А сколько там?
- Сорок пять рублей с копейками
- А по кой я пойду, если этого даже на проезд в автобусе не хватит?
- Нет, ты приди, распишись, а то у нас бухгалтерия не сходится!
Когда эти деньги деньгами были, то все у них сходилось, а тут вспомнили...
Так что бардак и наплевательское отношение всегда были. Это не от возраста, а от человека зависит.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 16:39   #14
S///AuND965
Завсегдатай
nf ;t abuyz b e vtyz)
Вот!
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 01-06-2010, 18:11   #15
koyot
Матерый
Ничо-ничо. У меня тут один бывший сотрудник перед увольнением насчитал сам себе больше, чем ему реально причитается. На всех наехал, набуянился и теперь... настырно не желает идти за деньгами - требует их почтовым переводом или курьером.

Так что бывает и наоборот - работодатель был бы и рад заплатить, но бывший работник на отрез отказывается свои деньги забирать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК