Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-11-2005, 22:43 Гражданская война на дорогах (c)   #1
look
Starый, седой Буратино.
Мною взято с ННРУ, первоисточник здесь .

35 000 погибших и 250 000 раненых в год — это национальный позор

Знакомый англичанин, живущий в Москве уже года три, страстный водила, сказал мне однажды, приехав на встречу в офис почти без сил и рухнув в кресло:

— Для того чтобы оценить уровень российской коррумпированности, демократии и вообще — цивилизованности, не надо изучать документы, цифры и говорить с правозащитниками. Достаточно поездить за рулем.

Когда мы заходим в дом, в офис — вокруг XXI век: мобильная связь, цифровые технологии, компьютеры. Когда выходим на улицу — средневековье. По смертности на дорогах Россия находится в группе африканских стран. И правозащитники не бьют в колокола, правительство не уходит в отставку. Почему? Афганистан встряхнул страну так, что мы до сих пор зализываем раны. А там было всего (да простится мне это «всего»!) 14 500 убитых. Последние 20 лет мы каждый год теряем на дорогах по «два Афганистана». И все тихо-спокойно.

Десяток кур в Китае сдохло, десятка три жителей глубинки геморрагической лихорадкой заболели — все газеты пишут, ТВ снимает, эксперты прогнозируют, будет эпидемия или нет.

Нас не эпидемия — настоящая война на дорогах давным-давно уже косит: за 20 лет почти миллион трупов, больше 6 миллионов раненых — это нормально?!

На одном из совещаний по безопасности дорожного движения я оказался рядом с финном. Он слушал, слушал наши словоблудия, а потом нарисовал на бумажке число 10: «Вот сколько тысяч людей, по расчетам специалистов, Россия должна бы терять в год. Учитывая все — население, ваш парк, плохие дороги, несовершенные машины. А 25 тысяч у вас погибают напрасно… Это остатки тоталитарного общества: в России слишком низка цена человеческой жизни». Потом он дал мне визитку: «Микко Виенонен, специальный представитель Генерального директора Всемирной организации здравоохранения в России, доктор медицинских наук».

Это я и без него знал. Знал и то, что во всех европейских странах, в США, Японии, Корее смертность на дорогах из года в год снижается. У нас — повышается.

Но она не сама по себе снижается, ее снижает правительство, и число спасенных им человеческих жизней считается важнейшим показателем его работы. Более важным, чем сдерживание инфляции, безработицы и увеличение золотого запаса. Николя Саркози, которого сейчас полощут развратившиеся иммигранты, два года назад жесткими мерами буквально за месяц «научил Францию соблюдать ПДД», сократив число смертей на ее дорогах почти на треть. И только благодаря этому он стал и народным любимцем, и лидером правящей партии. И еще Саркози пролил в казну страны «золотой дождь» штрафов, но об этом французы вспоминать не любят…

Вот данные: число погибших на дорогах в 2003 году (на 100 000 населения):

По сути, штраф за непристегивание ремнем безопасности — это опосредованная цена нашей жизни, установленная законом. Потому что есть статистика: из 100 погибших непристегнутых 85 остались бы в ДТП живы, если бы были пристегнуты. В этой системе координат цена нашей жизни — от 0 руб. (предупреждение) до 50 руб. Шведа правительство ценит в 20 раз больше, израильтянина — в 47, француза — в 86, англичанина — в 440 раз.

На месте наших коммерсантов я бы специальный тур водителей всего мира организовал в Россию. Тур под названием: «Езда на «красный» — отбою бы от желающих не было. Всего за три доллара (100 руб.) почувствовать в крови вскипающий адреналин!.. Больше всего, я думаю, было бы англичан, потому что у них это стоит в 500 раз дороже. Много бы было французов (в 270 раз), японцев (в 140 раз), норвежцев (в 130 раз), швейцарцев (в 60 раз) и шведов (в 30 раз). Ну а без немцев (в 18 раз) мы бы не очень скучали.

За проезд на знаки «СТОП» и «кирпич» англичане платят до 920 долларов, норвежцы — 310 долларов, японцы — до 420, а вот израильтяне за проезд на «стоп» без остановки лишаются прав пожизненно. У нас — замечание или 50 рублей.

Мы хотим жить в цивилизованной стране?

Только один закон о лишении прав за пьянку, принятый в августе прошлого года, дал снижение числа погибших по вине пьяного водителя почти на 20 процентов! А отмена в 97-м году балльной системы учета нарушений унесла за 8 лет больше 10 000 жизней.

А вот кривая смертей на дорогах страны за последние 15 лет (см. график).

Обратите внимание: в 91-м году балльную систему вновь ввели — кривая резко пошла вниз. А в 97-м, когда вновь отменили, — вверх. Помните, какой бедой нам казалась третья «дырка» в талоне — пересдача!

Я прекрасно понимаю, что повышение штрафов, ужесточение наказаний — непопулярная тема. Неблагодарная. Тотчас «защитники народа» вой поднимут, «очередным грабежом нации» это дело назовут. Это они себе так очки для депутатских мандатов набирают. О самом-то «народе» они в последнюю очередь думают. На каком основании они всю нацию в «нарушители» записывают? Как сказал один мой знакомый: «Никто же не возражает против штрафа за прыжок в яму с дерьмом? Потому что никто туда прыгать не собирается». Никто не возражает и против 7 лет тюрьмы (а лучше 10) за угон автомобиля. Потому что угонять не собираемся. А нарушать — собираемся?

Александр Журбин, композитор, проживший много лет в США, рассказывает:

— Когда я в первый раз нарушил в Нью-Йорке правила, полицейский мне выписал штраф 70 долларов — фигня, думаю. Второй раз нарушил — на 60 долларов. Но когда прошло время и я увидел, что мой страховочный пойнт из-за первого нарушения возрос на — 1200 долларов, а после второго на 2000, я перестал нарушать. Однажды всего один день я ездил без страховки, так получилось. Но когда за это я заплатил тысячу долларов штрафа и на год лишился прав, я сразу все понял.

По исследованиям ученых, пик аварийности приходится при достижении в стране соотношения 300 автомобилей на 1000 населения. Россия имеет сегодня всего лишь 150 на 1000, количество автомобилей растет. Поэтому будущее нашей страны при ее и без ДТП убывающем генофонде, падении рождаемости видится трагическим: через 8—10 лет мы будем терять убитыми до 100 тысяч населения в год — семь «афганистанов»!

Но повышение штрафов — малая часть дела. Большая — «остатки тоталитарного общества». И на дорогах, и в сознании. Дисциплинировать «массы», когда самим «слугам народа» с мигалками, крякалками плевать на законы, — не получится. Получится еще большее всеобщее озлобление. Думаю, именно поэтому порядок в этой сфере властями и не наводится.

Те, кто живет в районе Кутузовского проспекта не в пентхаузах, Путина ненавидят от всей души — так подолгу и часто дороги не перекрывали ни при Брежневе, ни даже при Ельцине. Если президент назначил выезд на какой-то час и опаздывает, то тысячи машин стоять будут и час, и полтора, пока он не проедет и гигантские пробки не рассосутся. Если президент или «первые лица» едут, скажем, по Рублевке, то перекрывают и непересекающуюся с нею МКАД. Это вершина «тоталитарного айсберга». Его подножие — гибель губернатора Евдокимова, несущегося под 200 км в час, — признан виновным водитель «Тойоты». Разве может быть виновным человек в том, что он не сумел увернуться от пули?

О какой демократии в России может идти речь? Ведь демократия — это вовсе не свобода слова, она есть и при анархии. Демократия — диктатура закона. Для всех.

Английская королева в своем «Роллс-ройсе» на светофорах стоит. Шведского короля за обгон на мосту колонны военных грузовиков штрафуют. Испанский король Хуан Карлос, дай Бог ему здоровья, говорит в интервью: «Когда я еду как глава государства, я сижу в официальной машине, которая движется в сопровождении охраны. Если же я хочу поехать куда-то по личным делам, я сажусь за руль своей машины и еду как все. Во всяком случае, я останавливаюсь перед всеми светофорами, и никто не оказывается заблокированным из-за того, что король едет к своему портному. То есть я хочу сказать, что как глава государства я требую уважения к моей должности, когда же я выступаю как обычный гражданин, я проявляю уважение ко всем моим согражданам… Если король систематически осложняет жизнь своему народу, он становится антипатичным». Черт возьми, как повезло испанцам! У них один король и тот сознательный, на светофорах стоит, когда к портному ездит. (А не портной, заметьте, — к королю.)

Может, потому так антипатична власть российскому человеку, что у нас совсем других «королей» в каждом городишке — как собак нерезаных?

Всякий раз, когда я спорю о том, что повышение наказаний на дороге не-об-хо-ди-мо, я вспоминаю почти счастливую рожу сержанта под Ростовом: эти затейники с поста ГАИ поставили недалеко, на обочине, грузовик. И каждого водителя, который, объезжая его по однорядной дороге, цеплял колесами осевую, «обували» минимум на 500 рублей. Это была путина!

И когда я вспоминаю распаренную ударной работой по сбору «урожая» рожу этого сержанта, я понимаю, что одними штрафами и «мероприятиями по безопасности дорожного движения» эту проблему не решить. Потому что она — социальна.

Неужели так трудно понять «наверху», что нищие, бесквартирные милиционеры неизбежно становятся бандитами и рэкетирами, да еще и облеченными властью? Ну дай ты им тысяч сорок в месяц, ведомственную квартиру, из которой они вылетят после первых же грязных денег, контроль настоящий, существенные премии за рвение, и те же люди — те же люди, новых не надо искать — будут держаться за свою работу зубами и ногтями, элитой общества наша милиция станет. Вы думаете, им не хотелось бы работать честно, жить достойно и видеть уважение в глазах граждан, а не страх и презрение?

Ну, о каком подъеме экономики, удвоении ВВП, стабилизации, вере в будущее, да и о самом будущем можно говорить в стране, в которой «стражи порядка» ходят с протянутой рукой? В которой суды, прокуратура, милиция, налоговики, таможенники — все насквозь коррумпированно и продажно?

Все озадачены отсутствием национальной идеи, которая сплотила бы нацию, заставила поверить в ее лидеров. То социализм строили — равенство, братство, то коммунизм — светлое будущее, а теперь что? Ищут ее, национальную идею, ищут днем с огнем, конкурсы объявляют и никак найти не могут.

Да вот же она, национальная идея, на поверхности лежит: покончим с воровством и коррупцией!

Но то ли власть наша до такой национальной идеи никак додуматься не может, то ли такая идея не для такой власти…
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:02   #2
bandgap
Завсегдатай
Насчет пары кур в Китае - в Китае за год гибнет 110 тыс. в автокатастрофах. Движение там - ваще чума, правил нет, кто первый нос сунул и у кого машина больше - тот и едет.

А у нас бардак жуткий, согласен. В Калифорнии за две недели и 2 тыс км не видел ни одной аварии. У нас в Нижнем каждый день 2-3-4 как минимум, часто тяжелые.
bandgap вне форума  
 
Старый 21-11-2005, 23:21   #3
v!ct0r
Старожил
в тему http://steer.ru/archives/2005/11/21/000199.php
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 09:51   #4
StarLey
Постоянный посетитель
хорошая статья, тока им, членам, по барабану...
вот кусочек понравился: "Представьте себе, сколько в замершем потоке стоит людей, которые торопятся не меньше (а, возможно и больше) очередного члена правительства. У кого-то плохо себя чувствует кто-то из родственников, у кого-то рожает в этот момент жена, кто-то просто торопится приехать домой после трудовой недели, чтобы банально отдохнуть. Не лишним будет так же напомнить, что этот человек платит налоги, на которые человек в дорогой машине с мигалкой и покупал себе этот самое транспортное средство. Ну не собственные же деньги он ее покупал, правда?"
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:12   #5
KostikSE
Завсегдатай
Согласится с этой темой - это мазахизм! Автофорум - это форум автомобилистов (наскока я понимаю) - и кому из вас нужны дырочки в правах? 35000 погибших - это все херня по сравнению с общей численностью умерших в год - их 1000000, и из этих 35000 погибших наверно тыщь 25 пьяных пешеходов которые на красный свет бросаются под колеса, еще тыщь 8 водители и пасажиры маршруток, а остальные 2000 человег в маштабах нации - ерунда! Так что "дырочки" и повышение штрафов приведет к еще большему разгулу коррупции, и еще взятки берут не только у кого зарплата маленькая! - От сюда следующий вывод - чем больше зарплата, тем больше размер взятки!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:47   #6
sta.m
Старожил
Про это и речь, что стоимость жизни у нас низкая, что 2000 погибших - ерунда. А мне кажется, что если, даже в масштабах нации, удастся спасти хоть одного человека, путём введения "дырочек", это уже окупит стоимость введения. И странно, что в твоих подсчётах отведенно аж 25000 на пьяных пешеходов и тоько 2000 в сумме на пьяных водителей, на пронёсшихся на красный, на неуступивших дорогу, на выехавших на встречную и на многих других, нарушивших ПДД!
sta.m вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:57   #7
KostikSE
Завсегдатай
НУ вот тока филосовствовать не надо про жизнь одного человека! Каждую минуту люди умирают от пожаров - давайте запретим курить и пользоваться открытым огнет! Убийства происходят чеще чем дтп со смертельным исходом! Сколько людей умирает от того что скорая приехала не вовремя? Да и вообще Решать чтото путем запрета - тока провоцировать, а так как правительство уже стало "непопулярным" - то скорее всего на такие меры не пойдет!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 01:50   #8
sta.m
Старожил
Не надо бросаться в крайности! Мы про разные вещи говорим. Одно дело, когда причина косвенная, как курение и пожар, возникший большей частью по халатности, и другое дело, когда причина прямая, как управление т/с в нетрезвом состояние. Знаю случай, когда пьяного водителя, сломавшему вместе со всеми частями тела ниже пояса и жизнь девушке, даже прав не лишили, только назначили относительно мизерные выплаты для пострадавшей. Вопрос не в самих запретах, а в организацие этих запретов.
sta.m вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 02:01   #9
KostikSE
Завсегдатай
Во, вот это +1, а езда в пьяном виде это тоже халатность, кстати у нас за халатность в тюрьму сажают!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:01   #10
axel21074
Сообразительный толмач
Больше буду штрафы, а не взятки!! Вы можете сами выбирать что вам влатить, штраф или взятку.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:01   #12
Boom
Старожил
особенно при наличии бальной системы...
Boom вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:18   #13
axel21074
Сообразительный толмач
Да я и не спорю, просто взятка - это тоже самое что и штраф, разница только в том кому ты платишь, ты сам выбираешь платить взятку или штраф.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:34   #14
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel21074
Да я и не спорю, просто взятка - это тоже самое что и штраф, разница только в том кому ты платишь, ты сам выбираешь платить взятку или штраф.
обычно взятка дешевле
иначе в ней не было б никакого смысла...
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:41   #15
Stunt Driver
Матерый
[quote=KostikSE]и кому из вас нужны дырочки в правах? QUOTE]

Ну собственно вопрос из статьи - так значит вы планируете нарушать?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 00:30   #16
KostikSE
Завсегдатай
Планировать не планирую, как то самомсабой получается! А Вы что не планируете?
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:34   #17
sta.m
Старожил
Жутковато. Думал, написать что-нибудь про то, как у нас не взымаются даже действующие штрафы, как люди отлынивают через взятки или через знакомых от даже минимальных наказаний за грубые нарушения, как нехорошо, вобщем, нарушать, но не стал. Не стал, потому что вспомнил про неоплаченные свои квитанции (в том числе сегодняшнюю), про то, сколько раз на дню я пересекаю двойную сплошную, когда еду на работу, и мне стало стыдно, что ли, тыкать в кого-то пальцем, при таком бревне в собственном глазу.
Жаль только, что завтра, скорее всего, эта самокритичность пройдёт.
Согласен, что нужно что-то менять, но начинать нужно, всё таки, с себя.
sta.m вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 00:37   #18
KostikSE
Завсегдатай
Ага, а через недельку напишешь - скока времени стала занимать дорога до работы, скока лишних километров накатал в поисках просвета между двумя полосами и т.д. и т.п.!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 01:06   #19
sta.m
Старожил
Это оправдание для большинства водителей. Почти все считают, что нарушают они исключительно безопасно, продуманно и никто не пострадает в результате их манёвра, но жертвы то откуда-то беруться! Значит не всё так безопасно. Поэтому уж лучше писать сколько времени ты тратишь на то, чтобы добраться на работу, чем объяснение в ГИБДД по случаю ДТП. Не хочу переводить на себя - я в общем смысле.
sta.m вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 01:13   #20
KostikSE
Завсегдатай
Точно, все пишут не про меня это, но нету людей (водителей) ни разу не нарушивших правила ПДД, вот к примеру - ты часто привязываешься (ремнем)?!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 01:25   #21
sta.m
Старожил
Я ничуть не снимаю с себя ответственности! И отношу себя к тому "общему смыслу". Я наоборот хотел от частного к общему перейти.
Насчёт ремней: стараюсь чаще, иногда правда забываю и благодарю пассажиров, когда напоминают. Хотя и специально забиваю порой тоже - неудобные они, во всяком случае, на русских машинах, что снижает их эффективность.
sta.m вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 01:30   #22
KostikSE
Завсегдатай
Поверь мне - ниразу не видел "удобных ремней" ни на одной иномарке, хотя они и подгоняются под индивидуальные особенности - но все рувно мешают!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 01:34   #23
sta.m
Старожил
Верю. Но когда я пристёгиваюсь в VW Golf3, 1994 г.в., я их просто не замечаю после своих в Ладе 2114, 2004 г.в.
sta.m вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 01:46   #24
KostikSE
Завсегдатай
Километров 400 - 600 проедешь - заметишь!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 09:50   #25
Valex
Старожил
Я себя без ремня как-то неловко в любой машине ощущаю. Не мешают, привык.
Valex вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:35   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И я - без пристёгнутого ремня в машине вроде как голым на людях себя чувствую.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:42   #27
int_surfer
Матерый
+1 и пассажиров заставляю.
сын вообще приучен к порядку - сел в машину - пристегнись. Уже без напоминания.. А жена, даже когда на заднем сидении едет, пристегивается...

ЗЫ когда был в Оренбурге, обратил внимание, что там никто не пристегивается и на меня смотрели как-то искоса, когда начинал пристегиваться по привычке...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:07   #28
dem
Старожил
у меня мелкая даже в универсамовской машинке ремнем пристегивается))) сразу!!! - при том что отстегиваться сама не умеет))) и регулярно просит - мол отстегни - хочу погулять ногой...но стоит в машинку залезть - снова - щелк - прстегнута

*а сам да...если без ремня(усилием воли...когда из гаража выезжаю - заставляю себя не пристегиваться) - то очень неудобно - ну не то чтобы как голый но около того)

зы. и 700 км с ремнем никаких проблем не вызывают - дальше пока не езжу)
dem вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:41   #30
OlegL
Завсегдатай
Проезжал и полторы тысячи за день на Нексии. Был пристегну и ничуть они не мешали. Тогда пристегивался только на трассе. Сейчас на Мегане с подушками пристегиваюсь всегда, тоже ничуть не мешают. Видно просто сила привычки. Без них сейчас дискомфорт ощущаю, будто голый на дорогу выехал
OlegL вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:34   #31
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от KostikSE
Километров 400 - 600 проедешь - заметишь!

а если без ремня - то можешь уже и не заметить.

что за уникальное телосложение у вас уважаемый что все так неудобно? Мне в гетце ремни только помогают
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:51   #32
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
+1
ездили на юг - 1700км в одну сторону, т.е. даже если ехать два двня - не меньше чем по 850км в день с ремнями на жигулях = ничуть не мешают. без них даже неуютно.

а жена у меня теперь вообще на рефлексах пристегивается.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:54   #33
sprite
Старожил
у меня знакомый вчера из машины пристегнутым пытаплся выйти...
сроднился сремнями забыл отстегнуться, повис в середине выхода на них, а потом назад плюхнулся...
sprite вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:14   #34
OlegL
Завсегдатай
Я тоже как-то недавно забыл отстегнуться, так ремни даже привстать не дали, зафиксировались от слишком резкой попытки покинуть машину
OlegL вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:34   #35
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Van Izem
+1
ездили на юг - 1700км в одну сторону, т.е. даже если ехать два двня - не меньше чем по 850км в день с ремнями на жигулях = ничуть не мешают. без них даже неуютно.

а жена у меня теперь вообще на рефлексах пристегивается.
Вань, прям мои слова написал! те же 1700 под ремнем-все ок, но по городу, к стыду своему, ну никак((((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:50   #36
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
по городу только зимой в толстой зимней одежде ремень иногда снижает подвижность рук - вот тут уже подумаешь.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:03   #37
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от KostikSE
Километров 400 - 600 проедешь - заметишь!
э-э, а отрегулировать ремни не пробовали???

...ездил - не замечал...
Gosha %) вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 09:49   #38
Resistr
Куышыек
Который день хочу пристегнутся, садясь за руль. НЕ МОГУ, инерционник постоянно подклинивает. 10см-стоп, 10см-стоп, плюю, еду так((((.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:36   #39
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Проверь - возможно у тебя болт крепления катушки открутился? В этом случае при попытке вытянуть ремень она постоянно меняет положение и срабатывает инерционный тормоз.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:55   #40
Resistr
Куышыек
Ок, посмотрю, пасиб
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:39   #41
Gosha %)
Старожил
%( да есть такая засада, обычно помогает резкий рывок, а затем потихоньку вытягиваешь... или съехать на ровную площдаку и пристегнуться
Gosha %) вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 09:59   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от KostikSE
Поверь мне - ниразу не видел "удобных ремней" ни на одной иномарке, хотя они и подгоняются под индивидуальные особенности - но все рувно мешают!
а руль и педали тебе не мешает? ремни такая же необходимая вещь
всё дело привычки, мне вот без ремня не удобно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 09:20   #43
Liker
Старожил
я, например, пристегиваюсь всегда и на любой машине, с февраля месяца! независимо от того, ехать ли мне до магазина в соседний двор или на Черное море.

с гордостью заявляю об этом.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:38   #44
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Liker
я, например, пристегиваюсь всегда и на любой машине, с февраля месяца! независимо от того, ехать ли мне до магазина в соседний двор или на Черное море.

с гордостью заявляю об этом.

+1
Всегда! И всех, кого везу, заставляю.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 01:58   #45
Хулиганка
Завсегдатай
А я вот думаю, не главное сколько погибло людей. А главное задуматься почему это происходит? И каждый день, вечер, ночь, все Вы нарушаете правила. И только потом задумываетесь. Мне кажеться что просто надо быть немногом серьезней на дорогах и тогда будет намного меньше ДТП.
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 02:58   #46
Аппарат
Младший Буханковод
Пока в обществе нет культуры, нет национальной идеи, нет уважения - не будет и нормального дорожного движения. Оглянитесь вокруг. Мир то дикий!!!!!!!!! Мы живем не в Цивилизованной Европейской стране и даже не пытаемся ею стать - мы превратились из Супер Державы в Африканское государство. О каком цивилизованном дорожном движении можно говорить?

Надоело........ что толку воздух сотрясать?
З.Ы. Недавно вот на это наткнулся http://www.buran.ru/htm/spirit.htm#bor
Как думаете сейчас это возможно создать?
) Уверен, что нет (А мы здесь о Движении на дорогах)
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 03:03   #47
KostikSE
Завсегдатай
Окакой национальной идее вы все говорите? Может я че не доганяю? Но у меня идея одна, как заработать деньги и как их потратить! По моему это нормальная идея для всех! А вы о какой идее? Типа Путина на 3 срок? - Тока тюремный!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 09:57   #48
G8.
Матерый
Интересная мысль на днях попалась: у русских "гибель нации" - национальная идея.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:52   #49
shs_sf
Старожил
извини ген - у меня наблюдение
эта идея высказывается часто но только тобой :-)
Аптимистичнее надо быть :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 10:11   #50
G8.
Матерый
Однозначно я не один. Наблюдаешь не там.
Свежий пример, вчера еду на работу, захожу на Долгополова в маршрутку. Кондукторша разговаривает с мужиком из пассажиров. Начало я пропустил, но его слова ...лучше не будет. Геноцид русских как был так и продолжается. Что коммунисты что демократы, люди то у власти одни и те же остались.
На вид мужик из работяг.
Да и я уж отступился об этом говорить, будь что будет. Может кривая и выведет, поглядим.
Кста, автора той статьи о которой упомянул я не знаю, но с чего то же он взялся ее писать
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:50   #51
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
мы превратились из Супер Державы в Африканское государство.

А мы ей были? чиста АПтимист

опровергни утверждение (можно в отдельной теме) РОССИЯ ВСЕГДА была "банановой республикой"
слово всегда читать с начала того века
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:41   #52
Аппарат
Младший Буханковод
Да небыла она банановой республикой.......... Никогда не была....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:11   #53
shs_sf
Старожил
хороший аргумент - противопоставить нечего
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:25   #54
bandgap
Завсегдатай
Да, да, вы абсолютно нормальны, мсье Наполеон.
bandgap вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 09:53   #55
BuSer
Матерый
Хорошая статья. Все правильно... Но, как и сказано, "рыба гниет с головы". Пока наши "короли" не начнут с себя - толку не будет. А пока все предпринимаемые действия только на руку гайцам. За их "рост благосостояния" можно не беспокоиться.
BuSer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:17   #56
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BuSer
.. Пока наши "короли" не начнут с себя ...

а вот это, извините, фантастика (с) ..
когда это такое бывало ?

PS
статья правильная, только толку.. :/
baltika вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:29   #57
BuSer
Матерый
То-то и оно...
Я уж не помню дословно и автора, но где-то так: "жаль только в пору эту прекрасную жить не придется не мне ни тебе..."
BuSer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:35   #58
DTV
Завсегдатай
то что "рыба гниет с головы" - дешевая отмазка ХВОСТА...

:-)
DTV вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:26   #59
BuSer
Матерый
"Хвост" может и должен начать с себя - спору нет, но толку мало будет в масштабах всей страны. Но уж если "голова" берется за дело, так должна с себя начинать, а не с "хвоста". ИМХО.
BuSer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:44   #60
marinad
Зу-зу :)
А давайте начинать одновременно.
marinad вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:57   #61
BuSer
Матерый
Вот если бы это ВВП написал....или для начала - Шанцев....
BuSer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:36   #62
vksh
Завсегдатай
Один знакомый гаишник пооткровенничал немного - на прошлой неделе за одну смену с напарником отловили 8 нетрезвых за рулем. Такса - 15000 рублей. 8*15000=120000. Нехило для одного экипажа? Сколько они наверх отдают, не знаю. Но все равно им хватает.
За 1,5 года работы в ГАИ после армии у него появилась тойота тыщ за 9-10 баксов и 3 комнатная квартира.
Хотя за пьянку за рулем пусть они дерут сколько хотят, мне не жалко. Я бы за это вообще бы к стенке ставил.
vksh вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 13:42   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vksh
Хотя за пьянку за рулем пусть они дерут сколько хотят, мне не жалко
проблема в том, что этот пьяный после встречи с гайцами дальше за рулём едет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:11   #64
int_surfer
Матерый
вот и ставить к стенке вместе с гайцем, который отпустил такого..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 09:56   #65
wildman
Матерый
Я, за введение больших штрафов.
Вообще полностью поддерживаю все в этой статье.
Будут бить рублем, будем культурно ездить.
Я конечно нарушаю правила. Но только из-за того что так принято. И не часто. И не грубо.
wildman вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:03   #66
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
Я, за введение больших штрафов.
Вообще полностью поддерживаю все в этой статье.
Будут бить рублем, будем культурно ездить.
Я конечно нарушаю правила. Но только из-за того что так принято. И не часто. И не грубо.
а я против, пока гайцев не будут ипать за их ашипки и "развод на бапки"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:11   #67
Drowt
Старожил
Я ни разу не видел чтоб гаишники кого то раскручивали на взятку вместо штрафа так что отказать действительно невозможно. Чаще всего инициатива исходит от нас самих. Так что я только "за" за то чтоб штрафы раз в 10 как минимум подняли. А все рассуждения что парковаться негде или если ездить по правилам то пробки только увеличатся это все дурь. Если не готовы платить крупную сумму за парковку в центре города ездить надо на автобусе - это мировая практика.
Drowt вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:33   #68
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
увы, намеки на долгие разбирательства, лишения прав за пустяковые нарушения и вопросы "ну что нам с вами делать ?" - совсем не редкость.

особенно откровенно это делают сотрудники ГИБДД Краснодарского края...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:45   #69
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
увы, намеки на долгие разбирательства, лишения прав за пустяковые нарушения и вопросы "ну что нам с вами делать ?" - совсем не редкость.

особенно откровенно это делают сотрудники ГИБДД Краснодарского края...

+1
Че там говорить, подталкивают инспекторА, частенько подталкивают...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:22   #70
Drowt
Старожил
Парни я согласен подталкивают. Но последне слово всегда за вами! Как не банально просто нарушать не надо. И если штраф за превышение на 20 км будет не 100р а 1000р. и с инспектором договориться будет можно не на 50р а на 500. то большьнство подумают выпить пива или превысить скорость :-). Да и штрафы будут реально сбирать ибо 1000р это уже экономически интересно. И большинство народа будут доказывать свои права в суде т.к. одно дело цена вопроса 500р а другое 5 штук.
Drowt вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:27   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Drowt
Парни я согласен подталкивают. Но последне слово всегда за вами! Как не банально просто нарушать не надо.
а тебе, банально, никогда протокол за несуществующее нарушение не выписывали? а с увеличением штрафов такая практика может принять угрожающие размеры. поэтому пока не начнутся регулярные клизмы гайцам за нарушение Закона, нельзя повышать штрафы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 13:42   #72
Drowt
Старожил
Как не странно нет. Хотя за рулем не первый год и с гайцами пообщался предостаточно. И даже не слышал от знакомых и знакомых моих знакомых.
Drowt вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:04   #73
G8.
Матерый
Увеличение штрафов скорее всего обернется просто ростом доходов гаишников.
Кроме штрафов надо работать, а не бабло сшибать. В Америке той же, полицейских постоянно и часто проверяют на взяточничество, а у наших это как чаевые.
Дороги в Божий вид давно пора приводить, в том числе с точки зрения безопасности в первую очередь. Спрямлять, расширять, объездные строить. А у нас как всегда деньги на это разворованы.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:34   #74
Пух
Старожил
взятка гаишникам прямо пропориональна величине штрафа
когда штрафы будут большими и взятки буду большими, ты не будешь нарушать так часто....
Пух вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:42   #75
Jag Mort
Лесной человек
а как отразится величина штрафа на количестве "левых" протоколов?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:43   #76
Adrenalin
Матерый
+1
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:49   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет людей законопослушных, есть законобоязненные.
Страх - самый сильный сдерживающий фактор.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 10:55   #78
shs_sf
Старожил
мои 5коп
основная идея - пока "свистулькиных" не научат регулировать движение а не план гнать по протоколам за встречку у нас не будет никакой культуры движения.
дело не в цене жизни - дело в возможности ее повысить. Другими словами - можно ли у нас доказать в суде свою правоту (ну например по встречке) а потом подать жалобу с целью получить моральное возмещение не от управления ГИБДД а от конкретного "свистулькина"? думаю не канает ну никак а хотелось бы....
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:40   #79
Аппарат
Младший Буханковод
В Татарии ГАЙцы на хозрасчёте им плевать на взятки, все ведут себя гораздо дисциплинированнее.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:15   #80
int_surfer
Матерый
это как - на хозрасчете?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:28   #81
int_surfer
Матерый
и я внесу свои "копейки"...
1 -про культуру... ну как объяснить желание какого-то шумаХера обогнать всех справа на подъеме от молитовского моста, если по правому ряду тошнят в гору фуры?? Рванул этот чудак с буквы М вправо - там фура - стал влево опять перестраиваться и чуть мне в зад не въехал... потом протиснулся таки и обогнал еще несколько машин, также протискиваясь между рядами... Самое смешное - уже после пл.Лядова он ехал в нескольких машинах позади меня! Вопрос на 100 р - был ли смысл метаться из ряда в ряд и создавать аврийные ситуации?
2 - "слуги народа" - зачем крякать впереди стоящей машине, если она пропускает пешеходов на пешеходном переходе? Нигде в ПДД нет, что всякие там ААА, ООО и прочие распальцованные имеют право вытворять что угодно...

ЗЫ смотрим сегодняшние новости - судят мужика, которому не повезло с Евдокимовым (летевшем с нарушением всех мыслимых и не мыслимых правил) + оправдали сына министра обороны, хотя он сбил человека насмерть...

ЗЗЫ нечего властям на народ пенять, коли у самих рыльце по локоть в пуху
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 11:34   #82
shs_sf
Старожил
прочитал твой пост.... захотелось выпить .... :-(
shs_sf вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 12:58   #83
Katrios
Завсегдатай
Знаете, вспомнился мне посли этих сравнений с другими странами интересный момент.
Друг приехал из Франции, где брал автомобиль напрокат и много ездил в том числе и по платным хайвэям. Так вот, едучи однажды по одной из платных дорог обратил внимание на то, что за несколько десятков метров до того места, где стоят видеокамеры фиксирующие скорость движения, висит приличных размеров предупреждение о том, что скорость фиксируется и рекомендуется её не превышать. Причём сделано это с тем расчётом, что бы человек если и нарушает, то успел бы снизить скорость до начала зоны контроля.
Вы можете себе представить что бы у нас такое было? Я лично нет, потому как менты наши настолько продажны, что их целью является не сохранение жизни народа путём предотвращения ДТП, а сбор денег в собственный карман. Так что пока народ не перестанет давать взятки, а менты не перестанут их брать ничегошеньки с положением на дороге не изменится.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:20   #84
axel21074
Сообразительный толмач
Не надо всех грести под одну гребенку, сколько раз меня не останавливали(а это было много раз), ни разу не могу ничего плохого сказать про ментов, просто делают свою работу. Или может это просто мне так везет?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:21   #85
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel21074
Не надо всех грести под одну гребенку, сколько раз меня не останавливали(а это было много раз), ни разу не могу ничего плохого сказать про ментов, просто делают свою работу. Или может это просто мне так везет?
целоваться не лезли? в смысле обнюхивать на пары перегара не пытались?
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:35   #86
Katrios
Завсегдатай
Я вполне понимаю, что среди ментов могут попадаться приличные люди, но их не много. Я не просто так болтаю, дело в том, что мой отец - блюститель порядка, и большую часть детства мне пришлось провести наблюдая за его работой. Получение "благодарностей" от обращавшихся к нему людей считалось и считается до сих пор нормой.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:01   #87
Korneliya
Бюст автофорума
все хорошо и правильно написано. Но мне кажется повышение штрафов у нас в стране пользы особой не даст. К тому же, у них там штрафы больше, но и уровень доходов выше. А у нас и менталитет другой. Мы не привыкли дорожить жизнью, ни своей и ничьей другой, мы не любим выполнять законы, мы любим их обходить, не любим дисциплину и все такое.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 15:24   #88
sprite
Старожил
высокие штрафы почти выход.
почти потому что приповышении штрафа все двавать взятки будут.!
если решить проблему взятничества и повысить штрафы смысл будет
вон уже из-за неоплаченных штрафов арестовывают машины...
так что платиь будут
sprite вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:22   #89
axel21074
Сообразительный толмач
Да только доходы у них не в 500 и не в 300 раз больше! Для них эти штрафы достаточно большие деньги.
Да и я даже не знаю как в России это можно исправить! У нас никогда не будет так как в Европе, менталитет другой.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:47   #90
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel21074
Да только доходы у них не в 500 и не в 300 раз больше! Для них эти штрафы достаточно большие деньги.
Да и я даже не знаю как в России это можно исправить! У нас никогда не будет так как в Европе, менталитет другой.
вот именно, МЕНТалитет... привязались к этому менталитету... есть поучительная история про МЕНТалитет...

в штатах решили бороться с превышением скоростного режима на автобанах... штрафами... для этого поставили камеру, которая отмеряет скорость, а табличку, которая про камеру предупреждает (типа должна быть такая), спрятали за рекламный щит... сразу после этого кол-во аварий на этом участке выросло В РАЗЫ (много догонялок стало)... стали думать почему так - оказалось, что когда водилы неожиданно разглядывали предупреждение о камере они резко давили на тормоз ну и т.д....

после такого эксперимента от такой практики отказались, но... стали применять опыт, полученный в данном эксперименте: датчики скорости стали ставить на опастных участках дороги (и таблички с предупреждением о камере на видном месте)... в результате на этих участках аварийность снизилась в разы (потому как водилы инстинктивно снижали скорость)... вот так вот... все для людей...

а у нас МЕНТалитет... скорость меряют может и по делу... но чаще чтоб просто срубить с водил...
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 19:01   #91
Gosha %)
Старожил
а мне кажется, наоборот, будет эффект, нарушил - плати, нет денег - ставь машину в гараж, езди на маршрутке...
Gosha %) вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:32   #92
Stunt Driver
Матерый
полностью согласен.
сам нарушаю много, регулярно трогаюсь на красный если никого нет - потому что так мне легче, так безопаснее и дешевле. Потом на посту меня НИ ЗА ЧТО остановят и будут трепать нервы про аптечку и расширенные зрачки, или из кустов выскочит мент и будет впаривать цифры на радаре, относящиеся к тому мерсу что не остановился (было три дня назад на коминтерна). Или права отнимут за заезд на тротуар - че ж не расстрел сразу?? (завтра суд).
Но НИКТО не остановит меня за красный, даже если они видели, потому что у них свои дела и плана по красным пока нет.

проехав на красный я хотя бы не чуствую слишком большой несправедливости при бесконечных проверках на дороге. можете меня ругать, но почему то все аварии у меня были при проезде на зеленый.


после такого прочтения только одна мысль - тикать надо....
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 14:54   #93
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
блин!
я тебя очень понимаю - тоже есть такая мысль.
Но дочего же обидно! Что здесь останется, если мы все уедем ???
Что за страна-то получиться ?
Я пока ещё не настолько "взвинчен", чтобы уезжать...
да и в России в некоторых городах (как правило не очень крупных) есть светлые стороны, и усилиями местных ГАИ налажено соблюдение ПДД
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 17:21   #94
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
Что здесь останется, если мы все уедем ??? Что за страна-то получиться ?
Дело в том, что это будет уже не наша проблема.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 17:33   #95
Jag Mort
Лесной человек
+1, финны тоже тут (на Волге) жили, уехали и не жалеют
Jag Mort вне форума  
 
Thumbs down Старый 22-11-2005, 15:55   #96
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Или права отнимут за заезд на тротуар - че ж не расстрел сразу?? (завтра суд).
...
после такого прочтения только одна мысль - тикать надо....

Я как водитель понимаю парковок нет, а парковаться надо ...

... но как пешехода меня заипали те кто паркуется на тратуаре и под знаком остановка запрещена ... я по тратуарам с ребенком иду ... а совсем недавно на коляске не всегда мог протиснуться и жене сколько раз приходилось по дороге обьезжать !!! А вы про смертность нах ..... да будет смертность до тех пор пока все только о себе думают , а на других им насрать .....
hak вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 18:01   #97
Resistr
Куышыек
Да, ребята, читал, думал((. И выпить и выть охота. Думаю каждый найдет в своем архиве личном десяток примеров обид со стороны Государственной Инспекции по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Функции свои они выполняют(у нас, во всяком случае) из рук вон. Нашел и я, и приводить сдесь не вижу смысла-итак все понятно. Вспомните, даже в изначальной статье-ростовский грузовик...... Это одна сторона медали, сюда же отнесем беспредел всяких божков местных и проч((((.
А на другой стороне что? Говорю только за себя. Я-нарушитель! Не злостный, нет. Но все ж(. Естественно ,все мои нарушения в душе оправданы ("да нет же никого", "ну я же все контролирую", "а че, пасность создал? нет же!", "Тороплюсь сильнанах", -выбираем по вкусу) И, поэтому вопрос повышения тарифов за нарушения(в принципе, в этом контексте без разницы-официал или взятка) -болезненый. Это ударит по карману, потому что нарушать все равно будем(((, надеясь на авось, что нет за углом, в кустах засады и никто не заметит, либо просто потому "что бабла немеряно, еду как хачу". Но, в то же время я понимаю, что делать-то что-то надо!!!! Нельзя так больше! Жертвы....Это прикрытие высших. Как назначение губеров под флагом борьбы с терроризмом (помните-с этого все началось). Лично мне неприятно ездить. Часто. И правы те, кто говорит, что начинать надо с себя! 100 раз правы! Но как трудно это сделать((((.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-11-2005, 17:39   #98
orx
Постоянный посетитель
Раньше был план за езду на красный.
Меня как-то на Московском шоссе в районе Березовской штрафанули за красный, хотя я ехал на мигающий зеленый.
Был невероятно возмущён. Даже ездил в спецполк портить личное дело гайцам своей жалобой.
orx вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 18:59   #99
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Или права отнимут за заезд на тротуар - че ж не расстрел сразу?? (завтра суд).
Диман а ты знаешь что в Штатах штрафуют за парковку дольше 20 или 30 см от бордюра? Что то порядка 50 баков
Если считаешь что прав или принципиальный то судись и доказывай что прав. Если нет то выход понятен :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 01:04   #100
Andrey
Матерый
Добавлю свои 5 копеек...

Все, что ниже - сугубо ИМХО и после того как 3 дня за руль не садился по причине того, что у жены сессия, а у меня отпуск и сижу дома с младшей дочкой .

Пункт №1: ШТРАФЫ и НАКАЗАНИЯ.
Чтобы у нас не делали со штрафами - радикально ситуация НЕ изменится, пока "голова рыбы" не начнет что-то делать! Ибо! В прошлые выходные остановили за превшение на пр. Ленина... ТОЧНО ЗНАЮ, что скорость не моя была (по спидометру 64-66кмч, по радару - 75кмч, в момент "выстрела" слева меня обходила Audi A...AA), но не стал спорить, ибо ОЧЕНЬ торопился. В итоге за примерно 2 минуты получил протокол, который уже был "предзаполненным" (время в протоколе отличалось от реального на 40 минут), на предложение "мужик, на 50р. и я поехал" получил отказ фразой: "Взял бы, но у нас ПЛАН ПО НАРУШЕНИЯМ".
Так вот к чему это я... А к тому, что:
1. Правила на дороге должны быть едины для всех! Хоть ты старый перец на дымящем 401-м Москвиче, хоть ты крутой бизнесмен на Audi A8, хоть ты премьер министр на пронированном "пульмане" - ВСЕ должны ездить по одним правилам! Ибо деление на "простых" и "избранных" всегда порождает стремление у "простых" стать "избранными", просто реализация в мозгу разная: один думает, что "могу ехать и на красный - у меня есть много зеленых!", а другой - "я ж мышь серая - никто и не заметит!" Но СУТЬ одна! И побежавшему на зеленый правильно воспитанному (на зеленый свет можно переходить дорогу!) ребенку и его родителям глубоко по фигу какие мысли были у водилы в башке!
2. Про ту же встречу с ментами... Пока у нас есть само понятие "план по нарушениям" - менты будут брать взятки! Хоть чего делай! (ИМХО), можно штрафы сделать в 10 раз выше, можно в 10 раз ниже - особого эффекта это не даст у нас! Балльная система - то же самое, можно даже путем несложных расчетов вывести "кросс-курс" одного балла в долларово-взяточном эквиваленте. Надо менять СИСТЕМУ! Причем для этого НЕ надо многомиллионых инвестиций! Бесплатно дарю идею органам МВД: берем тот же спецполк ГАИ и ставим им задачу: в течение недели обеспечить соблюдение ПДД и отсутствие пробок на основных и прилегающих дорогах на таком-то участке (например, пр. Гагарина с прилегающими территориями) БЕЗ остановки водителей и взимания штрафов! И пустить пару машин кататься кругами для контроля выполнения. Справятся - премию в размере половины оклада, не справятся - штраф в размере половины оклада! (думаю, что примерный баланс будет, так что допзатрат если и будет, то немного ) Сразу подчеркну: это идея "в лоб и грубо", но суть я думаю ясна - функция ГИБДД "по задумке" - это не "отлов нарушителей", а "обеспечение безопасности"! Меня про колбасит от картинок типа "ДТП, все стоят 2 часа, ждут ментов из "этого" района, а в 100 метрах от них стоят из "неэтого" района и ловят тех, кто объехал ДТП по встречке, ибо пробка"... Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ этой системы!!!

Пункт №2. МЕНТАЛИТЕТ, "РЫБА" и "ХВОСТ".
Частично уже сказал в пункте №1, но там больше про "голову"... Теперь про "хвост".
Начну с "самого хвоста", а именно с себя... Да, я нарушаю, причем постоянно, причем ВСЕГДА одинаково, а именно скоростной режим. Но в 9 случаях из 10 я превышаю скорость, идя со скоростью потока, то бишь не обгоняя никого! И по большому счету, если я буду неукоснительно соблюдать "60кмч" - это будет БОЛЕЕ опасно, ибо я спровоцирую сутолоку в потоке. Все остальные правила я соблюдаю ВСЕГДА! И на красный стою даже ночью на пустой второстепенной дороге и на трассе не лезу через сплошную (не двойную, а просто сплошную), хотя передо мной тошнит старый ЗиЛ на 50кмч, а я вижу дорогу на 1,5 км вперед! Ибо не бывает нарушений "важных" и "неважных"! Ибо важнее всего быть правильным и честным перед самим собой, а не перед непонятным дядькой с погонами, который зачем-то спрятался в кусты вместе с какой-то полосатой машиной с разноцветными лампочками на крыше! Если кто-то сомневается и подумает, что я "чиста рисуюсь" - моя машина ВАЗ21093 красного цвета (торнадо) без каких-либо "цацок", номер о688мк52 - если кто увидит меня нарушающим (кроме скорости, в чем я открыто и честно сознаюсь) - пишите здесь крупно и жирно, что я врун и понты только кидать умею!
Имхо! Кто бы чего не говорил, но начинать надо с себя! Хоть зеленые ленточки вешать и пешеходов пропускать, хоть наклейки "Я соблюдаю ПДД" и взаимно друг друга контролировать! Пофиг! Реально контролер у всех только один - ОН САМ! Потому что всегда есть вариант "ночь, красный и не видит никто"...

Пункт №3. УВАЖЕНИЕ.
У нас на дороге (да и вообще много где) не принято уважительно относиться друг к другу! Это признак "дикости" общеста... Но что есть "общество"? Дык это мы и есть! Щаз глянул - зарегистрировано на данный момент 1917 участников плюс, я думаю, еще примерно столько же читают без регистрации - это уже грубо 4000 человек, из которых процентов 70 - водители - это 3000 водителей! В Нижнем машин что-то около 300000 (вроде бы, могу и ошибаться), из которых постоянно ездит, я думаю, где-то половина, то бишь 150 000. 3000 - это 2% от общего числа авто (хотя я возможно сильно ошибаюсь в своих оценках)!!! Но даже если тут всего 1000 активно ездящих - это УЖЕ много! Думаю тех же ГИБДДшных машин меньше в пару раз! И мы их ЗАМЕЧАЕМ (как они летят на красный и т.п.)!!! Так может просто КАЖДОМУ начать с себя? И начать уважать других прежде всего! И стоять на красный до того, пока не загорится зеленый, ибо это по правилам, а не ехать на "розовый", ибо "все поехали и я поехал"! И пропускать хотя бы через раз пешеходов, которые могут оказаться и умнее, и богаче, и добрее Вас! И пропустить авто голосующее поворотником в ряд, ибо может он торопится в 2 раза сильнее вас и по в 2 раза более важному поводу!

Пункт №4. РЕЗЮМЕ.
Сижу дома в отпуске с ребенком, 3 дня за руль не садился, нирваны уже накопилось на полгода вперед (хотя и так не жаловался на нехватку ).... Вот написал все это... Только ведь полностью прочитают человека 2-3, а может и никто "ниасилит", как нынче модно писать по удафкомовски... Страна дичает как это не печально... Бандитский слэнг приживается во властных кругах и культуре, население в значительной его части "глушит беленькую по черному" (просто из того, с чем сталкиваюсь: мой дом - 80 квартир, каждый вечер при походе "поставить авто в гараж" кого-нидь точно встретишь или "уже доброго" или с пивом, моя работа - завод, работающих 600 человек с чем-то - КАЖДЫЙ день - ловят 1-2 пьяных, идущих на работу), на дорогах дурдом, в общественном транспорте (внутри) еще больший дурдом... "Оазисами" остаются фронт-офисы компаний, где все "выглажено и отбелено", но это не спасает ситуации в целом... Так что, как говорил кто-то из классиков: хочешь изменить мир - начни с себя!

PS. А страна наша хоть и дикая, но ВЕЛИКАЯ! Как "толпой", так и "индивидуумами"! Чтобы кто не говорил, но это Россия-СССР и татар на место поставили, и шведам по мордам наваляли, и французов в их границы вернули, и Штатам земли по сути подарили с 2 Англии размером (это я про Аляску) и немцев отучили от деления на людей на "правильных" и "остальных"! И это Россия-СССР дали миру много классиков литературы, чьи книги и через 150 лет не теряют актуальности и композиторов, кого слуашют и АК47 наш конструктор придумал в конце-концов . Так что в глобальном масштабе - мы белые и пушистые... Болеем просто...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 01:39   #101
KostikSE
Завсегдатай
Асилил!
С П.1 Согласен на все 100%, увеличение штрафов ничего не даст, но и если честно сам часто нарушаю и платить больше не хотелось бы! Про то что гайцы не работают согласен даже более чем на 100%, они не обеспечивают безопасность, а наобород!
С П. 2 согласен тоже - что контролер у нас у всех один -он сам! Хотя как ранее сказал часто нарушаю и иногда даже не потому что опаздываю, а потому что кто то обогнал, вобщем "детство в ж...пе играет"!
С П. 3 и 4 согласен но не совсем - пить стали меньше! А пешеходов действительно надо уважать (что я и делаю), ведь каждый из нас в определенные моменты жизни бывает пешеходом! Страна у нас великая, тока величие направлено не туда куда нужно, каждый из нас в отдельности "не дурак", но толпа...
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:28   #102
wildman
Матерый
Респект! Хорошо сказал. Не со всем правда согласен. Я считаю что штрафы надо поднимать. Понятное дело что надо начинать с себя. Но! Есть такие водилы, думаю все с ними встречались, откровенные грубияны и которым все пофигу. Такой никогда не станет сам соблюдать ПДД. А вот если ему будет светить штраф в 1000 рубоей, я думаю тут в его наглую башку все же вползет мысль о том что надо соблюдать ПДД.
Кстати, народ, а может мы все наклеем себе картинки "я соблюдаю ПДД"? Где их можно взять? Особенно хорошо такая наклейка будет смотреться на дорогих авто. Объясню почему. К примеру, стоит такая мафынка на светофоре, а сзади на 401 пацан 18 летний стоит. Смотрит он на эту мафынку, хочется ему такую, и вдруг видит эту надпись. Вот он реальный случай ощутить свою причастность к такой классной и дорогой машине! Ездить так же как он! Думаю если у нас есть психологи они подтвердят мои выводы.
Вот так, мы сами можем помочь людям стать культурнее.
wildman вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 19:28   #103
DemoN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Кстати, народ, а может мы все наклеем себе картинки "я соблюдаю ПДД"? Где их можно взять? Особенно хорошо такая наклейка будет смотреться на дорогих авто ...
Возьми и распечатай на принтере и приклей на стекол изнутри ... Тока IMHO лучче клеить не большую на заднее, а небольшую на лобовое снизу слева с видом в салон, дабы самому не забывать .
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:33   #104
int_surfer
Матерый
>>Добавлю свои 5 копеек...

ну тут на целый рубль

а вообще все правльно написано! мне вот не в лом выехать на работу на 15 минут пораньше, чтобы без напряга доехать до работы по до боли знакомому маршруту.. Если маршрут незнакомый, то выезжаю еще раньше...
Про пешеходов - надо хотя бы в районе переходов ставить фонари - пример пр.Ильича - там темень кромешная и приходится ехать кмч 40-50...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 10:51   #105
petrovna
Наблюдатель
п.4 опровергается подписью
petrovna вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:07   #106
Resistr
Куышыек
Самое интересное, что в нашей стране и придется начинать нам с самих себя, ибо власть и ее представители, уверен, лишь завернут гайки именно нам, ни грамма не изменив себе(.
ЗЫ Андрей-отлично!
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:21   #107
petrovna
Наблюдатель
да не так уж много начинать то придеца

тема делица на две: надо беречь себя, не надо убивать окружающих
petrovna вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 14:51   #108
Andrey
Матерый
А попробнее можно? В чем конфликт п.4 и подписи? Я не понял, если честно...
Сам я не пью ВООБЩЕ! Даже пиво и даже когда не за рулем! Единственное, что из спиртного могу выпить - хорошего вина грамм 50-100 в хорошей компании и если мне ТОЧНО не надо будет за руль садится!

А антидепрессанты у каждого свои! Кто-то пьет, кто-то колется... А я вот себе нирвану добываю тем, что дурюсь со своими же детями, кодю ночами (непрограммерам это сложно понять , но факт есть!) и иногда отрываюсь в NFS (щаз в последний - Most Wanted Black Edition ). 2 из 3 трех методов "добычи" - созидательные и один "бестолковый, но не вредный"... . Так что я не согласен, что у меня "п.4 опровергается подписью" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 16:22   #109
petrovna
Наблюдатель
конфликт в том, что жизнь у каждого своя, а критерий правильности подбора антидепрессантов предлагаеца один на всех

а это где-то как-то даже насилие над личностью и в чем-то где-то все та же гражданская война.
Хучь бы и идеалов

Рецептов щастья для всех много. Один бесспорный - это начать с себя. Это христианство. А может быть и ваще любая религия. Здесь не результат важен, а процесс.
Путь централизованного наведения порядка, как вон в пресловутых Англиях-Швециях, у подавляющее большинства здесь энтузиазма не вызывает. Как безнадежный.

Первый примиряет человека с ситуацией, второй - ситуацию с человеком. Ращщет на то, что где-то у горизонта оба пути сходяца... достижим при полной нирване возможно

как грицца "здесь я был, а там я не был"
petrovna вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 19:10   #110
Andrey
Матерый
Видимо, туплю уже Но опять не понял...
"критерий правильности подбора антидепрессантов предлагаеца один на всех" - это где у меня КРИТЕРИЙ ПРАВИЛЬНОСТИ написан? Прекрасность жизни у каждого своя .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 08:48   #111
petrovna
Наблюдатель
да так, фигня. Я за пьяных вступилась
petrovna вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 11:32   #112
Stunt Driver
Матерый
5 баллов!

Цитата:
Сообщение от Andrey
Так что, как говорил кто-то из классиков: хочешь изменить мир - начни с себя!

Русским всегда было свойственно грудью на амбразуру лезть, хотя можно было и гранату кинуть издалека.
Здесь тоже, мы все можем портить себе настроение и терять время - однако ничего не изменится пока власть не начнет менять ситуацию с верхов.
Я не склонен к самопожертвованию, и не считаю бегство позором.

Цитата:
Сообщение от Andrey

Так что в глобальном масштабе - мы белые и пушистые... Болеем просто...

я бы сказал что были. А теперь умираем. Потому что у каждой нации есть свой lifecycle, и мы уже давно позади расцвета и процветания.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 12:22   #113
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у тебя просто черная полоса

а Andrey хорошо сказал...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 15:06   #114
Andrey
Матерый
Цитата:
Я не склонен к самопожертвованию, и не считаю бегство позором.
Я че-то не понял - в каком месте я кого-либо призывал к самопожертвованию? КАМАЗы Окой останавливать не призываю вроде (это к фразу про амбразуру ). Просто "чисто не там, где убирают часто, а там где не мусорят" (с) Булгаков. И можно хоть какую "систему чистки улиц" придумывать - эффективнее всего помогает "что никто на тротуар нужду не справляет" . Без обид! Я в самом начале поста задекларировал, что все ниже написанное - сугубо мое ИМХО! Я уж тут писал как-то - мне в общем-то пофигу кто как живет . Это ИХ дело! Но МОЕ мнение, что пусть я сделаю жизнь лучше одной бабушке, пропустив ее через дорогу, хотя она этого не ждет и две минуты стоит сомневаясь! Но уже от этой одной бабушки У НАС ВСЕХ в стране станет чуть добрее всем! Пусть на 0,000000000000001%, но таки "в плюс" . Это МОЯ позиция! Я не призываю "будьте все как я" - я констатирую свое мнение .

А насчет "мы умираем" - все по спирали идет всегда . Уж не помню - где-то в 5-6 веках нашей эры по-моему Китай был сам великой нацией (порох, письменность, бумажные деньги - это все их изобретения, насколько я помню)... Потом у них был упадок на несколько веков... Щаз вон опять "на коня залезают" . Имхо, все по кругу... . К тому же хоть у нас коренное население и сокращается катастрофическими темпами, но иногда стоит вспомнить, что совокупная численность русских диаспор по миру н так уж и мала .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 18:12   #115
Stunt Driver
Матерый
дык и на меня иногда находит - бабушек пропускать, правила соблюдать. Но когда эту бабушку чуть не сбивает джигит по второй полосе, а при соблюдении правил - мега-рейсеры ломяться в каждую щель впереди меня - мне хреново. Это я и назвал самопожервованием - я жертвую своё время и нервы ради всеобщего блага.

Я искренне уважаю людей для которых такие ситуации не есть жертвы, и которые не смотря на окружающее их - продолжают ездить аккуратно. На форуме таких много. Молодцы . простите что я не из их числа.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 18:14   #116
DIP
Банкир
Под самопожертвованием, как я понимаю, подразумевалось то, что при прочих равных наиболее культурный водитель всегда окажется в проигрышной ситуации, нежели хамло (говорим про дорогу, а не про самоощущение).
Как пример - две ситуации:
1. Я еду домой, никуда не тороплюсь, съезд, пробка, нахалы лезут с разделительной в мой ряд. Что сделаю - скорее всего пропущу. Легче так, чем бодаться и нервы портить.
2. Еду за ребенком в садик. Опаздываю, тороплюсь (только не надо говорить про "выехать пораньше" - не всегда все возможно и я не поверю, что у кого-то никогда не было форс-мажоров), так вот, опаздываю, съезд, пробка......еду в пробке.... нахалы лезут с разделительной.... Скажи мне, почему я в этот момент должен думать, что у кого-то более важное дело, кто-то еще больше опаздывает? Пусть ждет того, кто не спешит и пропустит.
Я не хочу начинать с себя, т.к. считаю, что моя адекватность на дороге уже немаловажно. Становиться же овечкой в волчьей стае - уволь, не по мне.
Как резюме - в нормальном обществе нормально быть нормальным. В нашем государстве нормализация общества произойдет только при помощи жестких превентивных мер.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 23-11-2005, 19:52   #117
Andrey
Матерый
Сразу отвечу и Stunt Driver и DIP, ибо посты Ваши во многмо близки...

ИМХО: Нормальным быть нормально ВЕЗДЕ и ВСЕГДА! Раз все таки "волки" (волчья стая) - почему же ни у кого н вызывает ощущение, что рядом стоящий "овец", когда человек извинится по какому-то мелкому поводу?

А насчет приведенных примеров... Только "джигит по второй полосе" достоин внимания . Ибо пропускать у нас пешеходов бывает реально опасно для этих самых пешеходов. А всех рейсеров можно достаточно спокойно и БЕЗОПАСНО блокировать в их крэзи-маневрах! Просто надо ДУМАТЬ за этого рейсера на ТРИ шага вперед! Причем если таких блокирующих будет хотя бы 10-15% в потоке - рейсеры через полгодика расслабяться . Да, это требует внимания при вождении и постоянного наблюдения на 360 градусов вокруг себя... Да, я сам так езжу только "под настроение", обычно просто валя в потоке или ЧУТЬ быстрее потока (без прыганья по полосам и подрезаний, но с опережениями и спокойными перестроениями в более свободные ряды)...

Но хамов блокировать стараюсь всегда ибо они ХАМЯТ! Причем мне-то пофиг по большому счету - я сижу внутри все-таки довольно прочной железной коробки, которую к тому же вроде неплохо умею увертывать от дятлов, ее атакующих, а вот дедушка старый может от такого и столб шарахнуться или в остановку с толпой народу... Поэтому ХАМОВ лечить надо ПОСТОЯННО!!! Это единственное, что их может пронять! А все "превентивные меры" их не проймут, сколь бы жестки они не были... Сколь это ни печально, но "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И то, что КАЖДЫЙ "не готов на маленький шаг, ибо овцой среди волков станет" - это и есть ПРИЧИНА ДИКОСТИ нашего общества! ИМХО!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2005, 10:11   #118
DIP
Банкир
Знать не правильно понял мой пост.
См. п.1. - если не спешу, то пропущу. И то, пропущу только того, кто включил поворотник и просит пропустить, а не в наглую лезет, пытаясь прижать меня к другому ряду.
И пешеходов иногда пропускаю - тогда, когда вижу, что они вменяемы (пример- московский вокзал. не раз встречал пешеходов, которые не понимают, что не только им пройти надо, но и машинам проехать и прут сплошным потоком пока аккуратно их не раздвинешь).
И когда сам пешеход стараюсь думать и за себя и за водителя. Это и есть мое понимание адекватности, это и есть мой маленький шаг.
Но всегда быть доброжелательным ко всем, в том числе и к отморозкам, не признак ли это эйфорического идиотизма. Поэтому с большей частью твоего поста согласен, но выводы у нас разные. Сугубо личное мнение - до тех пор, пока Г(Е)Йцы на дорогах будут брать взятки и "разводить" на нарушения, порядка не будет. До тех пор, пока за встречку лишаться прав будут только те, кто не смог откупиться, будут погибать люди. И повышение штрафов ничего не даст кроме дополнительной кормушки и новых поборов "в пользу государства".
P.S. Нормальным наше общество станет только под плетью, ибо менталитет.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК