Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-10-2011, 11:23 ремонт пластиковых окон?   #1
Irony
Завсегдатай
В общем ситуация: в прошлом году поставлены 2-хкамерные окна, профиль КВЕ, но вот что-то с ними не то. Вроде не запотевают, не дуют (проходились не однократно с зажигалкой), но около них реально холодно. Ставились окна через частников, звонили, вызывали, они придут, пройдутся с зажигалкой - мол не дует и уходят.
Как я понимаю: где-то под подоконником есть пустота, возможно плохо пропененно, нужно разобрать окно(?) снять подоконник, откосы и в зависимости от того что там уже решать что делать.
Такая фигня (на мой взгляд) во всех комнатах в легкой форме, а вот в спальне.... пока спасаюсь одеялом на подоконнике.

В общем правильно ли я понимаю проблему? И может кто сталкивался с таким, посоветуйте куда обратиться и соориентируйте по средним ценам.

ЗЫ окна в зимнем режиме, так что с этим все ок.
Irony вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 11:32   #2
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irony
ЗЫ окна в зимнем режиме, так что с этим все ок.
Эээ.. а это как, а?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 11:37   #3
Irony
Завсегдатай
Ну там плотность прилегания сворки регулируется на зима/лето.
Irony вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 12:59   #4
Voyager
Матерый
Подкручиванием эксцентрика?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 22:22   #5
Max
Флудер
да .
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 01:30   #6
Voyager
Матерый
А зачем его крутить в меньшую сторону (типа летний)?
Я серьёзно, без шуток, понять хочу
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 09:57   #7
Irony
Завсегдатай
У нас изначально окна были поставлены в летнем режиме, мы их перевели в зимний и больше не трогаем Подозреваю у большинства так же.
Irony вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:40   #8
Voyager
Матерый
А, тогда понятно Я в первую зиму тоже все эксцентрики подкрутил, а то поддувало...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:56   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от Voyager
А зачем его крутить в меньшую сторону (типа летний)?
Я серьёзно, без шуток, понять хочу
Что бы уменьшить износ уплотнителей....
ибо летом окно открывается гораздо чаще...
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 12:44   #10
191
Матерый
Подоконник какой?
191 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 12:50   #11
Irony
Завсегдатай
Все пластиковое, откосы - сендвич панели (так вроде пишется?). Или что вы имели ввиду?
Irony вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 14:39   #12
Роман1
Матерый
у меня похожее было,эти псы отлив и откосы внутренние запенили по краям тонкой полоской и все,промораживались на раз и было холодно...с виду не определишь какая толщина,я отверткой протыкал.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 14:49   #13
Irony
Завсегдатай
Поговорив с Яндексом я узнала что это называется "ремонт монтажных швов", но цен нигде нет...
А вы снимали подоконник и откосы? а как потом их крепили?
Irony вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 15:26   #14
191
Матерый
Боюсь, если снять пластиковый подоконник с пены, то остатки уже назад не установишь, то-же касается пластиковых откосов.
Есть такая штука: ИК-пирометр. Эта штука позволяет дистанционно определить температуру в определенных точках. Прежде чем начать разрушительные работы, попробуй найти прибор и определить место притока холодного воздуха. Прибор должен быть у энергетиков. К сожалению наш сломан, а когда починят, неизвестно.
191 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 16:03   #15
Irony
Завсегдатай
Мерить смысла нет, я и так скажу что холодно. Да и сама не решусь ковырять.
Irony вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 16:12   #16
191
Матерый
Ответ неверный. Надо понять откуда дует прежде чем все отковыривать. Может достаточно отверстие просверлить и закачать туда баллон пены.
191 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 16:21   #17
Irony
Завсегдатай
В том-то и дело что не дует. Ветра как такового нет, просто холодный подоконник, и стоять рядом с ним очень холодно. Положенное на подоконник одеяло/тряпка сразу решают эту проблему. Но это временный выход.
Irony вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:47   #18
Piwis
Старожил
Хм, не дует в квартиру, а дует под подоконник. Посмотри вот эту картинку http://otdelaem.ru/foto/16001.jpg, может станет понятно про что говорит 191. Нужно обнаружить вот эти тёмно синие точки/пятна, добраться до них и запенить.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 16:31   #19
191
Матерый
Мы использем попроще. Прибор в виде пистолета с лазерным указателем, на обратной стороне ж/к экран, отображающий температуру в месте измерения. Нам нужен для измерения температуры контактов без отключения электроустановки. Я брал в деревню, что-бы найти утечки горячего воздуха из парилки - получилось. Нашел несколько конкретных щелей, через которые жар уходил на улицу и законопатил их. В бане стало теплее.
191 вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 09:56   #20
Irony
Завсегдатай
Ну это я понимаю, примерно так и расположено холодное место на подоконнике. Собственно, на мой взгляд, чтобы это нормально пропенить/утеплить нужно аккуратно снять подоконник и откосы, пропенить и поставить как было.
На форуме были же установщики окон, неужели ни один не хочет заработать? Или цена такого ремонта не сопоставима с временными затратами?
Irony вне форума  
 
Старый 02-11-2011, 22:57   #21
Piwis
Старожил
Сейчас сезон. Напомните мне завтра в личку, узнаю у человека, возьмётся ли он.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 12:02   #22
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
том-то и дело что не дует. Ветра как такового нет, просто холодный подоконник, и стоять рядом с ним очень холодно. Положенное на подоконник одеяло/тряпка сразу решают эту проблему. Но это временный выход.
Скорее всего под подоконником - пусто, в месте примыкания подоконника к оконой раме....
Если делать аккуратно - пробивается дырка под подоконником, засовывается в неё монтажный пистолет и простреливается - но этот вариант недает никаких гарантий (может потеплеть, а может и нет), лучше подоконник всетаки снять....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 16:32   #23
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irony
А вы снимали подоконник и откосы? а как потом их крепили?
Все было проще),ничего я не снимал,хотя снял уголки декоративные которые откос и стену прикрывают,там шов был пенный между стеной и откосом,я его удалил и на сколько смог запенил (ничего не повело),отлив немного приподнял,шов удалил и балона наверное три туда залил пены,со стороны жил.помещения пространство под подоконником было нормально заделано.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 16:55   #24
Irony
Завсегдатай
Ясно. Стало лучше? Или все равно промерзает?
Irony вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 08:27   #25
Роман1
Матерый
стало намного теплей,эффект был ощутимый,жаль только мы через 4 месяца квартиру продали)))
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 15:34   #26
Shevi
Старожил
С подобной проблемой я обзвонил около 20 фирм НН... все уныло "мы такой фигней не занимаемся"... И нашел лишь ОДНУ!!! - "Оконный мастеръ". Оттуда молчел примчался на следующий день... все осмотрел, дал советы... сошлись на том, что пришлют калькуляцию... вот как-то так...


Не реклама, просто очень необычно, что оконные фирмы не предоставляют сервис РЕМОНТА (((
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 16:04   #27
Irony
Завсегдатай
Я нашла рекламу нескольких фирм, но не звонила еще. А смету когда обещали? Можно среднюю стоимость 1-го окна в личку?
Irony вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:49   #28
Forest Gump
Матерый
Спрашивал одногруппника - типа инженера у оконщиков. <1 тыр они берут переделывая за другими. Свои косяки - бесплатно по деньгам, но затратно по нервам. И, сцк, ленивые они до безобразия.

Последний раз редактировалось Forest Gump, 27-10-2011 в 11:06.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 15:43   #29
G8.
Матерый
аналогичная фигня
одно окно монтировал практически я сам и то что там все пропенено на совесть ручаюсь, однако ж и от него веет холодом, в чем дело так и не разобрался
вроде бы дует в щели в штапиках, но снимать их не решился боюсь стеклопакет угробить, да и дует неощутимо, на ощупь или свечкой найти место не удается, просто от окна тянет холодом
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 20:07   #30
Вовчик
Наблюдатель
Попробуйте врезать в подоконник пластиковые вентиляционные решётки, что бы они располагались по возможности ближе к стеклу (окну). Тёплый воздух от батарей перемешивается с холодным от стекла и становится намного комфортней. Я у себя таким образом сделал. Решётки брал в Максидоме прямоугольные, двухсторонние, рублей по 120 вроде за решётку.
Вовчик вне форума  
 
Exclamation Старый 16-11-2011, 14:42   #31
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Irony
ЗЫ окна в зимнем режиме, так что с этим все ок.
тепловизор Вам в помощь!
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 15:14   #32
Seoul
Славутовод
Саш, у тебя есть? дай попользовать?
Seoul вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 15:23   #33
Seoul
Славутовод
я прошлой осенью снял подоконник, панели, удалил старую пену и все перепенил. Стало лучше, зима выявила что дует через уплотнитель. Эксцентрики все переключены в зиму, видимо уплотнитель надо менять. Кстати, никто не знает где его купить можно?
Seoul вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 15:39   #34
191
Матерый
Уверенности нет, но попробуй
191 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 17:09   #35
Irony
Завсегдатай
Ну примерно тоже самое мастер сказал (спасибо Piwis'у за контакт), что должен приехать монтажник и он уже оценит откуда дует и собственно смету ремонта составит. Скорей всего придется снимать откосы и подоконники и пропенивать + проверят нет ли проблемы с резинкой на окне. Хотя если бы дуло - думаю почувствовали при тесте с зажигалкой.
Irony вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:56   #36
Seoul
Славутовод
Дует ли из-под уплотнителя мы точно смогли оценить когда на улице стало -20 по периметру створки уплотнитель стал промерзать и образовыватья ледяной стык. И дуло ужеощутимо. а зажигалкой спичкой и т.д. ничего не почувствовали. Сейчас поднеся палец я ощущаю как дует из под уплотнителя и еще лист бумаги засунутый под уплотнитель при закрытом отне вынимается почти без сопротивления в отличие от других окон, где не дует.
Seoul вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:58   #37
Аппарат
Младший Буханковод
скороделов занимается ремонтом пластиковых окон....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК