Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 29-08-2006, 16:42 Договор купли-продажи а/м   #1
Grave Digger
Старожил
Подскажите, как должен он выглядеть.
Интересует простая письменная форма, без нотариуса и т.п.
Так вроде теперь можно?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 16:45   #2
BAR
Матерый
скопируй название темы в яндекс и увидишь
их можно скачать в инете
а вообще обычно их прямо в гаи клепают
BAR вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 16:48   #4
IKnow
Человек с юмором
Это из ФАК gai.auto.ru

http://autoru2000.narod.ru/dogkup.html

Сам покупал по такому договору.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 17:39   #5
Veter
Старожил
Договор должен содержать текст из которго видно кто, когда у кого и за сколько купил такой то автомобиль. Адреса обязательно, можно указать паспортные данные сторон. Подписи обязательны.

Договор вообще может быть устным, потому что с письменным договором всё равно нужно продавшей стороне ехать в гаи его подтверждать при постановке на учёт.
Устный договор купли автомобиля гражданский кодекс не запрещает.
Veter вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 17:51   #6
Алексей(sad)
В бане
Продавшей стороне никуда ехать не надо! Читай 59 приказ МВД о регистрации авто-мото транспортных средств
Сам регистрировал два раза имея на руках только ПТС и Договор - проходило на ура
Алексей(sad) вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 23:53   #7
Grave Digger
Старожил
[quote=Алексей(sad).... Читай 59 приказ МВД о регистрации авто-мото транспортных средств....[/quote]
А не подскажешь, где этот приказ можно проштудировать?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:12   #8
Grave Digger
Старожил
Уже нашел...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 17:52   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Veter
нужно продавшей стороне ехать в гаи его подтверждать при постановке на учёт.
в каком законе это вычитал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 18:02   #10
Veter
Старожил
А со мной было пару раз, правда давно. Приходилось ехать мне как продавшей стороне. Хотя возможна сейчас уже изменилось что-то к лучшему. Спорить не буду. Но в то время тоже действовали и приказы подобные и правила регистрации, где чёрным по белому...
Только гаишник в окне может просто отказать, скажет подпись не нравится. Ты конечно в суд пойдёшь жаловаться или к начальнику, но в моём случае мне позвонили я подъехал. Так что это к слову.
Veter вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 18:18   #11
IKnow
Человек с юмором
Зачем что-то вычитывать в законе, когда есть практика? Гаи мозг поклюют как нефиг делать. Полугода не прошло с момента постановки на учет с вопросами этого профиля и обязательностью присуцтвия продающей стороны. Правда к этому моменту я уже продал авто собственной жане, но сути это не меняет.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 22:55   #12
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от IKnow
Зачем что-то вычитывать в законе, когда есть практика? Гаи мозг поклюют как нефиг делать. Полугода не прошло с момента постановки на учет с вопросами этого профиля и обязательностью присуцтвия продающей стороны. Правда к этому моменту я уже продал авто собственной жане, но сути это не меняет.
Ну значит ничего не изменилось. Кому то гаишники попадались более менее образованные, а кому то Ваньки с деревни. Вот я и говорю, что скорее всего надо будет расчитывать на подтверждение подписи.
Veter вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 23:29   #13
Varyag
Наблюдатель
И у меня был такой опыт 2 года назад. Когда я поинтересовался, на каком основании нужен прежний собственник, гай заявил: "Мне он нужен. Когда я смотрел ваш а/м номера двигателя показались мне перебитыми. Короче, у вас два варианта: или вы приводите бывшего или направляетесь на экспертизу." Я все понял, машина была нужна срочно, прежний жил в паре остановок и мой хороший знакомой, пришел минут через 10. Какие еще законы?
Varyag вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 23:50   #14
Grave Digger
Старожил
Устным???
Нет уж, если с письменным то в гаевне частенько шлют подальше, что о таком варианте я ваще молчу....
Кодексы я чту, как О.Бендер. Но они в нашей стране не для всех написаны.......
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 21:17   #15
Veter
Старожил
Вот именно, что с устным проблем не возникает, потому что собственника тащишь с собой к гаишнику и тот (бывший собственник) подтверждает устную сделку. Если попадётся тупой вканец гаишник, то может отказать, но обычно тупость гаишников границы всё же имеет.
Правда они часто руководствуются принципом - если я этого не знаю, значит это неправильно и запрещено.
Veter вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 00:38   #16
Ev
Матерый
В конторах, которые справку-счет оформляют, есть стандартные печатные бланки. Они его(бланк) могут дать, продать, подарить и т.д.

В нем все пункты, как в договоре по ссылке ниже.
Ev вне форума  
 
Старый 30-08-2006, 15:15   #17
Grave Digger
Старожил
Видел я там эти бланки.
Да, там вроде как все напечатано. Но там есть поля, где местный работник заверяет нашу сделку. Так что, никак нельзя быть уверенным, что тот договор абсолютно одинаковый с тем, что я ищу...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК