Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-11-2007, 21:44 Выбор бюджетной мыльницы   #1
Nick-ky
Старожил
Доброго всем времени суток,
подбираю в подарок недорогую цифровую мыльницу, в пределах 5000-5500 руб
прошу совета у гуру
подарок для не молодой женщины т.е. важны надежность и приемлимое качество снимков для последующей печати
пока выбор стоит между
Olympus FE230
http://www.rianshop.ru/catalog/digit...us/fe-230.html
Pentax Optio E30
http://www.rianshop.ru/catalog/digit...optio-e30.html
Canon A460 или A550
http://www.rianshop.ru/catalog/digit...shot-a550.html

сам склоняюсь в сторону кэнонов но олимпусом и петаксом не пользовался
Nick-ky вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 22:09   #2
tolich
Матерый
Гуру уже давно забыли, что такое бюджетная мыльница
Поскольку я ни шиша не разбираюсь в тонкостях фотографии, мой совет наверняка пригодится Этим летом я был озабочен примерно таким же выбором. Выбирал между Кэноном, Никоном (кстати, а почему он выпал из списка кандидатов?) и Пентаксом. А! И даже Самсунг рассматривался. Цифры-буквы не помню, но по цене и по виду чото похожее. Олимпус был отвергнут из-за карты памяти "не той системы", что в твоем случае, скорей всего, роли не играет. Итак, все модели оказались тормозами. Кэнон профукивал следующий кадр (долго сохранял снимок), Никон - предыдущий (долго целился-фокусировался), Пентакс в добавок "порадовал" тем, что изображение на дисплее при наводке отставало от реальной жизни. Самсунг ничем не запомнился, кроме реплики продавца "это - говно, то есть на любителя". Дальше я поплыл вверх по цене и на 7-8 тыщах почти купил шустрый легкий Лумикс.
Короче, если тетя такой же ценитель, как и я (бытовые фотки малого и среднего размера нераздражающего качества), то лучче все-таки Никон, которого нет в списке. Плюсы по ср с Кэноном: компактнее, легче, нет наружного колеса с режимами с'емки, на котором всегда стоит "авто", а в нужный момент почему-то оказывается "ночь". Кроме того, в Пентаксе и Олимпусе нету (как я вижу по фотках) тех маленьких окошечек, куда по привычке любят смотреть пожилые тети, вспоминая фотик типа "Смена-6", у них тока большой дисплей, якобы жадно жрущий батарейку, а у Кэнона и Никона есть.
В случае, если тетя не ламер, прошу считать все вышенакарябанное случайным бредом.
З.Ы. У самого такой же Кэнон, как на фотке, тока более древний.
tolich вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 22:14   #3
tolich
Матерый
Еще чуть-чуть побрежу: советую зайти в какой-нить магаз, где торгуют этими штуками, взять и повертеть в руках выбранные модели - посмотреть качество сборки, сделать пару снимков и т.д. А то в интернете все такое одинаково красивое
tolich вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 00:20   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от tolich
вспоминая фотик типа "Смена-6"

Смена-8М?
~GZ вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 00:30   #5
tolich
Матерый
Смена-8М это дааа (мой первый ф/а), но были и более древние Смены. Может, и не 6, а 5 или 7, но точно. Дома щас оба лежат - и 8М, и 6(?).
tolich вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 13:45   #6
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
сколько ни держала в руках чужие цифромыльницы типа самсунгов и олимпусов, каждый раз удивлялась чудовищным задержкам между нажатием на кнопку "Шыдевр" и щелчком затвора... Все тормозит просто страшно, я не понимаю, как они этим фотографируют картинка уже давно изменилась, пока фотик сообразил, что пора бы уже и ага как бы... Могу только за кэноновские IXUS'ы и серию А (550, 650 и т.д.) поручиться, что качество приемлимое и уж точно не тормозят.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 14:09   #7
Adrenalin
Матерый
Ты знаешь, после 350D моя мыльница Люмикс мне кажется супертормозом, хотя до пользования зеркалкой все устраивало и вродь даже шустро было
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 14:27   #8
tolich
Матерый
Nick-ky, убедись сам, как далеки здешние завсегдатаи от простых крестьян - ты только посмотри на их штатиивы! Посмотри на их об'ектииивы! На их бюджет, в конце концов! Серия Иксус!!! "Я не знаю, как они этим..." (с)
tolich вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 14:47   #9
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
(местные завсегдатаи польщены и благосклонно улыбаются простым крестьянам)
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 15:51   #10
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от tolich
Серия Иксус!!! "Я не знаю, как они этим..." (с)
Нормально все... главное установить 2 драйвера: мозги.sys и руки.sys
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 20:45   #11
Forester
Флудер
Да иксус 70 рулит, самый быстрый автофокус, сам такой взял вторым плоским фотоаппаратом.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 13:54   #12
Тохыч
Старожил
Никит, среди мыльниц кенон рулит - проверено временем и десятком купленных аппаратов
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:49   #13
Gavrosh
Старожил
Кэнон, похожий как на картинке успешно и долго пользует моя жена. По-моему достойный аппарат. Им уже терабайты наверное отсняты при всех возможных погодных услловиях . Картинки хорошие. Прочен. Самое главное - не дать ему упасть с выдвинутым обьективом.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 18:31   #14
Nick-ky
Старожил
в общем был куплен и успешно подарен кэнон а550
к сожалению во время праздника ребенок взял поиграть мой кэнон и видимо его уронил.
итог последняя секция немного перекошена.
есть смысл ремонтировать?
модель А95
Nick-ky вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 09:51   #15
Gavrosh
Старожил
Это больше вопрос религии. Старый фотоаппарат (тоже кэнон) с такой поломкой жена в ремонт носила. Взяли не помню сколько но не дешево. Потом она им долго ещё пользовалась и ОПЯТЬ, БЛИН, ГРОХНУЛА С ВЫДВИНУТЫМ ОБЬЕКТИВОМ. Сейчас это просто памятник, аппарат купила другой
Gavrosh вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 10:12   #16
Adrenalin
Матерый
х.з. что делать у сестры была такая же проблема, принесла на работу, там умельцы разобрали/собрали за 30 мин - этот аппарат до сих пор как "мыльница" для пьянок (уже не жалко) используется
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 16:28   #17
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
в общем был куплен и успешно подарен кэнон
и это правильно!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК