Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 20-12-2006, 18:36 Сенди и Формула...   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
всё же проворчу всеобще...
Стартово средняя скорость "качания" была порядка 22 КБ/с.
Сейчас редко бывает больше 17.
да, мне никто не обещал скорость 150, а до 150... но изначально было выше... (22 и выше против текущих 17 и ниже)
ВТ, АДС - Заявляют официально на анлимах - столько то скачали за месяц - скорость снижаем. Тут же ничего такого не было...
моё имхо (высказанное, и неотвеченное) - ВРАНЬЁ.
может рекламный ход, может ещё как это можно называть - суть не меняется.
Неприятный (очень) осадок от Сенди остался...

Последний раз редактировалось AlexVK, 20-12-2006 в 18:48. Причина: (причина всех редактирований - борьба за чистоту языка :) )
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 18:43   #2
MK011
Флудер
"Минздрав предупреждал"

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...259#post439259

К сожалению, ветка про безлимитность тарифов безвозвратно сгинула....
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 18:46   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а я не про предупреждения. а про факт.
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 18:49   #4
MK011
Флудер
Вы можете указать на конкретное нарушение (публичного) договора? Не нравиться скорость в ЧНН - берите небезлимитный тариф.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 18:52   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
всё что я хотел и мог написать - я написал в верхнем посте.
могу вновь (как и в привате) указать на отстутвие в договоре каких либо оговорок о снижениях скорости.
а факт снижения я отметил.
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 18:57   #6
MK011
Флудер
А где в договоре написано про гарантированную скорость? Кстати, 17КБайт*8=176КБит.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:20   #7
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
А где в договоре написано про гарантированную скорость? Кстати, 17КБайт*8=176КБит.

Извиняюсь: 17Кбайт*8*1,1(min overhead)=149.6Кбит/с. Поздравляю! Вас причислили к сосателям! :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 18:50   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я тоже недоволен скоростью
хоть и качаю нечасто и немного
периодически натыкаюсь на тормознутость
подозреваю что меня приписали к качальщикам и ограничили в скорости
хотя трафик незаоблачный

2 МК011 - а скажите русским языком - о чем вы предупреждали ?
О том что скорости нормальной не ждать ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 18:53   #9
AlexVK
Автолюбитель - треполог
о том что всех "качков" (подозреваю что анлимитников) "собирают в один канал" и "пусть борются" (цитирование по памяти)
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 18:55   #10
MK011
Флудер
Все безлимитные тарифы согнали в отдельный канал, в котором сосатели борются за место под солнцем. Расширять его можно только по итогам месяца.

Мой совет: жалуйтесь в сервис-центр.

Эта "тормознутость" - цветочки по сравнению с ЧНН в буржуйском кабельном инете, о чем я уже рассказывал.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 19:03   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Мне пофиг на то что и где плохо в мире, где голодают дети и где вешают негров. К Интернету от сэнди это отношения не имеет.
Я плачу за услугу - за безлимитный тариф - не потому что я хочу много качать а потому что я не хочу морочиться с подсчетом трафика и приписками его провайдерами со ссылкой на мифические вирусы.
У меня всего трафика внешнего меньше 300 метров за декабрь
И если при этом меня ограничивают, не выдерживая своих обещаний я буду действовать теми же методами. Потери ваши будут несоизмеримо больше чем прибыль от урезания моего канала.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 19:13   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Кстати, я думаю что потеря скорости возможно связана с подключенным на днях интернет-кафе на первом этаже.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 19:24   #13
MK011
Флудер
Не связано. Но рекомендую с недельку другую потерпеть с резкими телодвижениями. Или перейти на небезлимитный тариф.

Так, ещё момент: падение скорости не есть следствие потери пакетов? Тогда -жалоба в Сервис-центр.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 19:33   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
я конечно потерплю
немного
но план действий уже в принципе ясен.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 19:45   #15
MK011
Флудер
Да, кстати, канал намеренно никто не урезает. Я уже об это не раз говорил.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 20:54   #16
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Эта "тормознутость" - цветочки по сравнению с ЧНН в буржуйском кабельном инете, о чем я уже рассказывал.

не наблюдал.
Boom вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 01:21   #17
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Все безлимитные тарифы согнали в отдельный канал, в котором сосатели борются за место под солнцем. Расширять его можно только по итогам месяца.

При этом суммарноя пропускная способность этого отдельного канала составляет 50%, 30% или даже 10% от всех безлимитных тарифов?
Собственно вот это соотношение и показывает отношение фирмы к свои клиентам

Интересно, а как при этом расположились клиенты, подключенные не по безлимитным тарифам, для них какое соотношение по полосе?
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 10:42   #18
MK011
Флудер
Что Вы хотите посчитать в процентах? Опытным путём установлено, что для среднестатистического пользователя нормальной является среднесуточная загрузка магистралей не более 70% и пиковая не более 90% в течении 15 мин в ЧНН. Но для сосателей это соотношение выдержать невозможно без введения ограничений по потреблению. Почему - понятно. Как оно сделано - см http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...39415#poststop

Расчётная полоса (или включённые в абонентку сколько-то гигов траффика) и есть мера расчёта необходимой ёмкости каналов. К сожалению, расширять полосу можно только по итогам месяца. И это без учёта некоторых технологических ограничений, которые пока преодолеть не совсем получается - ТАКОГО массового спроса не ожидалось. Поэтому если Вы видите, что происходят потери пакетов (особенно внутри сети провайдера) - немедленно сообщите в Сервис-Центр.

Хотите гарантированную полосу - выбирайте другую услугу или меняйте провайдера на первичного. Только потом не удивляйтесь выставленным счетам.

Или ведите пропаганду добровольного ограничения потребностей (меня вон Prate за это утопистом называет ...)!
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:53   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я вот все думаю - вы там угрожали мне "прижать за одно место" за нарушение условий договора. Долго думал - так и не понял

1. что я нарушил и как ?
2. за какое такое место и как вы будете это делать ?

Всю голову издумал
объяснитесь, сЭр
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:56   #20
MK011
Флудер
Никто ничего не нарушил и не прижимал. См. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...664#post456664
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:34   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
тема "прижимания за одно место" не раскрыта
требую подробных комментариев
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:57   #22
MK011
Флудер
Ответ прост - раньше отдельного канала для безлимитчиков не было. Теперь - есть. И многих из них это заметили.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 14:02   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
иными словами бизнес ваш есть разводилово

Вы кричите про безлимит, получаете 1000 условно подключенных, из них реально качает 100, остальные переплачивают за трафик, уже плюс и неплохой, но этого мало, надо получить больше бабла, обрезаете канал, ограничивая свои траты и фиксируя минимальную прибыль, на жалобы клиентов забиваете, ссылаясь на злобных хакеров-качальщиков.

Так ? я вас правильно понял ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 14:15   #24
MK011
Флудер
Нет, не так.

Вообще любой бизнес есть разводилово, см. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...42351#poststop
Взаимные желания сторон ограничены Договором. Он нарушен?

Про подключение по безлимитным тарифам повторюсь ещё раз: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...7&postcount=20

И ещё раз: никто не ограничивает полосу к абоненту _технически_. Хотите малое время доступа при малом потреблении - меняйте тариф на небезлимитный.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:24   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я все понял.
Проблемы индейцев шерифа не беспокоят.
Посмотрим что будет через неделю-две.
Если что займу Вашу позицию - отключим газ
За включение от 10 долларов.
Ежемесячная абон плата от 20.
и все в рамках договора.
Хоть ТСЖ подлатается.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:28   #26
MK011
Флудер
Все финансовые вопросы - пожалуйста, в отдел продаж.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 19:09   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
при таком раскладе точно не я пойду в Сэнди. Думаю Горе придется сделать шаг
Подождем. Посмотрим. В любом случае мы ж адекватные современные люди - никто ничего внезапно не отключит
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 18:39   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Вот еще паранойя.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 12:28   #29
MK011
Флудер
Ген, с Гришей мы разберёмся, ибо с грамонтным человеком гораздо проще и приятнее работать, чем с полным нулём.

По ссылке - точно паранойя, ибо траффик считается не совсем так, как представляет себе этот абонент (и не в том месте где это делает он - вот что самое главное!). Также бывает задержки в загрузке счётчиков (до суток или более).
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 20:14   #30
Telepuz
Мелкий лавочник
Они у вас в доме чтоли сидят? )
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 21:11   #31
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Увы
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:42   #32
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Что Вы хотите посчитать в процентах? Опытным путём установлено, что для среднестатистического пользователя нормальной является среднесуточная загрузка магистралей не более 70% и пиковая не более 90% в течении 15 мин в ЧНН. Но для сосателей это соотношение выдержать невозможно без введения ограничений по потреблению.

Остается непонятным есть у пользователей безлимитных тарифов (я так понимаю в сосатели свалили всех пользователей безлимитных тарифов) эти 70% или нет?
Если есть, то вроде бы особого притормаживания быть не должно, а если нет то это просто отношение фирмы к клиентам, сосатели они или нет здесь ни причем...

Цитата:
Сообщение от MK011
Хотите гарантированную полосу - выбирайте другую услугу

У Сенди это тариф - какой? который стоит - сколько?
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 14:06   #33
MK011
Флудер
Когда подключали на пробу безлимитных клиентов, то выглядело это так: ну побалуется человек первые две-три недели, покачает чего на пробу, а потом его потребление входило в какие-то разумные рамки. Когда началось массовое подключение, то отдельные выдающиеся индивидуумы умудрялись скачивать по несколько гигов в день. "А чё, всё равно нахаляву, скачаю фильмец за день до официальной премьеры!" Другого приемлимого и реализуемого технически механизма ограничения спроса (кроме статистического) пока придумать не удалось.


"Гарантированая полоса" у Сенди стОит ОЧЕНЬ дорого (не может быть дешевле цен первичного провайдера). Обращайтесь в отдел продаж. Я думаю, для бытового использования Вам хватит тарифных планов Промо или Перспектива http://smilenet.ru/internet-smile/?d=1695
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 15:28   #34
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Когда подключали на пробу безлимитных клиентов, то выглядело это так: ну побалуется человек первые две-три недели, покачает чего на пробу, а потом его потребление входило в какие-то разумные рамки. Когда началось массовое подключение, то отдельные выдающиеся индивидуумы умудрялись скачивать по несколько гигов в день.

Другого приемлимого и реализуемого технически механизма ограничения спроса (кроме статистического) пока придумать не удалось.

А зачем собственно ограничивать?
Ответ видимо один деньги собираемые по безлимитным тарифам не позволяют покрыть расходы на аренду полосы, соответствующей пониманию пользователей безлимитных тарифов, у первичного провайдера, или впринципе покрывают но провайдеру хочется забрать эти деньги в прибыль?
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 15:34   #35
MK011
Флудер
"Зачем ограничивать" - чтобы 30% населения, выпивающих 70% пива, не мешали сильно жить оставшимся 70%.
По поводу собираемых денег на аренду полосы: не надо считать их в чужих карманах.
Ещё раз:
1. Совсем безлимитных тарифов не бывает. Если бы они были сформулированы в виде не полосы, а "столько-то гигов в месяц (+возможное превышение)" - это лучше/честнее?
2. Некоторое снижение качества _сейчас_ вызвано некоторыми техническими причинами, а не финансовыми. Время устранения я уже озвучил.

Вообще мне немного обидно, что к моим предсказаниям (по различным темам, не только здесь, но и в других разделах АФ) общественность прислушивается слАбо. Может, бросить это дело?
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 15:45   #36
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
"Зачем ограничивать" - чтобы 30% населения, выпивающих 70% пива, не мешали сильно жить оставшимся 70%.
По поводу собираемых денег на аренду полосы: не надо считать их в чужих карманах.
Ещё раз:
1. Совсем безлимитных тарифов не бывает. Если бы они были сформулированы в виде не полосы, а "столько-то гигов в месяц (+возможное превышение)" - это лучше/честнее?
2. Некоторое снижение качества _сейчас_ вызвано техническими причинами, а не финансовыми.

Я и не пытаюсь считать деньги в чужих карманах, но и свои отдавать за просто так не хочу.
А подход остается непонятным.
Если мне сразу говорят анмил с такой то скоростью стоит столько то, с большей скоростью больше. В среднем будешь иметь например 50% скорости или 70%. Мне понятно за что я плачу.
А если подход такой, ты платим за анлим - все будет красиво, и про себя шопотом :а мы там вас засунем в одну трубы небольшого сечения, и сколько вас там будет, и как вы разберетесь между собой ваши проблемы - то
А если денег хватает, то почему бы не увеличть размер трубы и тем самым привлечь еще клиентов?
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 16:25   #37
MK011
Флудер
Вы не понимаете, что такое "анлим". Значение скорости, указанное в тарифе, это не есть гарантированная Вам лично полоса. Это расчётное значение, указанное для расчёта пропускной способности магистралей. Но если Ваш сосед тем или иным способом сможет съесть из общего канала полосу больше, чем определено расчётом (поставив, например, у себя файлообменник), то Вам её не хватит. Урезать соседа? Он на следующий день прибежит, пылая справедливым гневом - нарушен договор.
Перед тем, как громко кричать и топать ногами - проверьте, нет ли потерь пакетов. Если есть - сообщите в Сервис-Центр. При этом расширение трубы пока упирается в небольшую техническую проблему, да и нужно далеко не по всей сети.
Повышение скорости при увеличении стоимости, наверное, рассматривалось, но .... рекомендую обратиться с такой просьбой в отдел продаж.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 16:58   #38
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы не понимаете, что такое "анлим". Значение скорости, указанное в тарифе, это не есть гарантированная Вам лично полоса. Это расчётное значение, указанное для расчёта пропускной способности магистралей. Но если Ваш сосед тем или иным способом сможет съесть из общего канала полосу больше, чем определено расчётом (поставив, например, у себя файлообменник), то Вам её не хватит. Урезать соседа? Он на следующий день прибежит, пылая справедливым гневом - нарушен договор.

Я бы выразился по другому, мы по разному понимаем, что такое анлим. Я не предлагаю никого урезать ни меня, ни соседа. Я предлагаю увеличивать ваш входной канал в соответствии с аппетитами пользователей. А если для этого необходимы дополнительные деньги, вводить несколько различных анлим тарифов с различными скоростями (полосами пропускания) и соответственно различной ценой.

Цитата:
Сообщение от MK011
Перед тем, как громко кричать и топать ногами - проверьте, нет ли потерь пакетов. Если есть - сообщите в Сервис-Центр. При этом расширение трубы пока упирается в небольшую техническую проблему, да и нужно далеко не по всей сети.

Никто ни на кого ни кричал тем более не топал ногами...
Вы бы слышали, как меня матерят в аналогичных случаях мои заказчики, и даже в тюрьму обещают упечь при несовпадении понимания формулировок в теническом задании и результатов их реализации...
Так что спокойнейко продолжаем общаться


Цитата:
Сообщение от MK011
Повышение скорости при увеличении стоимости, наверное, рассматривалось, но .... рекомендую обратиться с такой просьбой в отдел продаж.

Ни повышение, а понижение, или введение нескольких градаций скоростей (полос) с разной стоимостью.
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 17:17   #39
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от AR
Я бы выразился по другому, мы по разному понимаем, что такое анлим. Я не предлагаю никого урезать ни меня, ни соседа. Я предлагаю увеличивать ваш входной канал в соответствии с аппетитами пользователей. А если для этого необходимы дополнительные деньги, вводить несколько различных анлим тарифов с различными скоростями (полосами пропускания) и соответственно различной ценой.

Если вернуться чуть повыше, то правильно я понимаю, что привлекательнее был бы траффиковый тарифный план, где базовой цифрой было бы не полоса, а месячный траффик?

Увы, это уже реализованно у конкурентов. И, как показали опросы, к реализации не пригодно - пользователи проголосовали ногами.

Цитата:
Сообщение от AR
Ни повышение, а понижение, или введение нескольких градаций скоростей (полос) с разной стоимостью.

Обращайтесь с этим предложением в отдел продаж. С технической точки зрения попытаемся решить проблему 30/70 другими способами....
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 17:52   #40
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Сообщение от AR
Я бы выразился по другому, мы по разному понимаем, что такое анлим. Я не предлагаю никого урезать ни меня, ни соседа. Я предлагаю увеличивать ваш входной канал в соответствии с аппетитами пользователей. А если для этого необходимы дополнительные деньги, вводить несколько различных анлим тарифов с различными скоростями (полосами пропускания) и соответственно различной ценой.

Сообщение от MK011

Если вернуться чуть повыше, то правильно я понимаю, что привлекательнее был бы траффиковый тарифный план, где базовой цифрой было бы не полоса, а месячный траффик?

Увы, это уже реализованно у конкурентов. И, как показали опросы, к реализации не пригодно - пользователи проголосовали ногами.

Интересно друг друга понимаем я пишу: "с различными скоростями (полосами)", а вы почему то понимаете что предлагаю "траффиковый тарифный план"

Хотя конечно по большому счету изначально правильно было сказано анлим не существует в природе.
Это просто: скорость *86400 секунд * 30 дней. И вся суть спора в том какой коэффициент реального использования этой цифры, закладывает провайдер и какой получается практически.
А самое главное что делать если практический коэффициент превышает запланированный (о чем вы говорили выше), по вашему так или иначе сохранить входящую полосу в запланнированом объеме, по моему увеличить входящую полосу, если необходимо перерассчитать для этого тарифы
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:17   #41
MK011
Флудер
Тарифы определяются:
а) платёжеспособным спросом;
б) технической возможностью.

Если Вы хотите заплатить денег и сделать для себя большую полосу - Вас ждут в отделе продаж.
С технической возможностью - отдельный разговор. Слишком много влияющих факторов.

Траффиковые тарифы - самый простой способ ограничить аппетиты сосателей. Но они "тяжелы" психологически. Хотя деньги при потреблении до 1 гига в месяц почти те же самые.
Вон страна масква хвалится дешёвыми тарифами, типа 8 гиг в месяц за n рублей. Но при простейшем расчёте получается полоса в 64К. Это нравится?

Сейчас обсуждается разные способы решения проблемы 30/70. Я не могу выносить их на всеобщее обсуждение. Но после внедрения мероприятий - обязательно хотелось бы знать мнение пользователей (любое). Усреднение по времени - в течение недели. Пока время не пришло.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:15   #42
Dushevno
Завсегдатай
Михаил, можно по-подробнее.. .?
Если я правильно понял, Вы про тариф с урезкой полосы при достижении определенного объема трафика (как это сделано у АДС при достижении 3 либо 5Гб) ? Почему он не пригоден ?
Вернее не так, почему он в других городах (есс-но за МКАДом) пригоден, а у нас нет?
И кто проголосовал ногами, качки ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:44   #43
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Михаил, можно по-подробнее.. .?
Если я правильно понял, Вы про тариф с урезкой полосы при достижении определенного объема трафика (как это сделано у АДС при достижении 3 либо 5Гб) ? Почему он не пригоден ?

Он пригоден, но:
1. Сложен технически в реализации: придётся включать/выключать тысячи ограничителей в месяц;
2. Иногда такие ограничения включаются как раз в тот момент, когда их совсем не надо.
3. "Качкам-сосателям" гораздо комфортнее, когда выедаемая ими полоса больше, чем прописанное ограничение. Да и провайдеру, в общем-то, всё равно при попадании не в ЧНН (ночью). Поэтому они при прочих равных условиях подключатся туда, где нет "жесткого" ограничения.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:53   #44
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Он пригоден, но:
1. Сложен технически в реализации: придётся включать/выключать тысячи ограничителей в месяц;
Не понял. Шейпер теперь сам это делать не умеет ? надо руками каждый "тумблер" щелкать ?
Цитата:
Сообщение от MK011
2. Иногда такие ограничения включаются как раз в тот момент, когда их совсем не надо.
Шейпер можно настроить по времени
Цитата:
Сообщение от MK011
3. "Качкам-сосателям" гораздо комфортнее, когда выедаемая ими полоса больше, чем прописанное ограничение. Да и провайдеру, в общем-то, всё равно при попадании не в ЧНН (ночью). Поэтому они при прочих равных условиях подключатся туда, где нет "жесткого" ограничения.
- Мы не Москва. у нас не заходит по 4 стекла разных провайдеров в почти каждый дом. так что пользователь подключится туда, кто у него присутствует.
- Немного провокационно: и какому же провайдеру стали выгодны "качки" ? да еще так выгодны что о них стали заботиться ...

а насчет использования недогруженной полосы ночью: уже накоплена оргомная масса опыта и маркетинговых ходов для ее использования. Да взять хотя бы "ночной анлим" ...
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:58   #45
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Не понял. Шейпер теперь сам это делать не умеет ? надо руками каждый "тумблер" щелкать ?

Шейпер можно настроить по времени

А по скаченному объёму?

Цитата:
Сообщение от Dushevno
2. Немного провокационно: и какому же провайдеру стали выгодны "качки" ?

Отвечу вопросом на вопрос: какому мобильному оператору в какой-то момент времени понадобилась большая абонентская база? И зачем?
MK011 вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 17:04   #46
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Отвечу вопросом на вопрос: какому мобильному оператору в какой-то момент времени понадобилась большая абонентская база? И зачем?
Неужели восьмой уровень модели OSI ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 17:44   #47
MK011
Флудер
Нет, всё проще. И циничнее.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:00   #48
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы не понимаете, что такое "анлим". Значение скорости, указанное в тарифе, это не есть гарантированная Вам лично полоса.

Простите, а в договоре это указано? В договоре вроде как сказано "скорость - ххх кб/с, траффик неограничен" - т.е. это и есть полоса.

Цитата:
Сообщение от MK011
Это расчётное значение, указанное для расчёта пропускной способности магистралей. Но если Ваш сосед тем или иным способом сможет съесть из общего канала полосу больше, чем определено расчётом (поставив, например, у себя файлообменник), то Вам её не хватит.

Каким же образон он съест, если он точно так же огрничен?

Цитата:
Сообщение от MK011
Урезать соседа? Он на следующий день прибежит, пылая справедливым гневом - нарушен договор.

Да, урезать. Урезать его полосу до оплаченной, а остальное раздать другим пользователям.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:09   #49
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Простите, а в договоре это указано? В договоре вроде как сказано "скорость - ххх кб/с, траффик неограничен" - т.е. это и есть полоса.
Откройте договор, да посмотрите ..
Цитата:
Сообщение от Voyager
Каким же образон он съест, если он точно так же огрничен?
Вы предлагаете резать полосу "жёстко"? Очень сложно технически. Ещё это приведёт к ситуации, что скорость не может быть выше оговоренной по договору. Я думаю, что это совсем не то, что ожидают пользователи ...
Цитата:
Сообщение от Voyager
Да, урезать. Урезать его полосу до оплаченной, а остальное раздать другим пользователям.
Можно поточнее сформулировать свою мысль? Сейчас скорость в ЧНН должна быть чуть больше (при отсутствии других проблем), чем оговорено в договоре. Ночью с 04 до 08 утра есть даже свободная полоса, которую сосатели могут выбрать без ушерба для остальных.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:18   #50
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Откройте договор, да посмотрите ..

Уж не знаю, к сожалению или к счастью - но у меня нет договора с Вами - в доме, где я живу, нет такой возможности. Посему и спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от MK011
Вы предлагаете резать полосу "жёстко"? Очень сложно технически. Ещё это приведёт к ситуации, что скорость не может быть выше оговоренной по договору. Я думаю, что это совсем не то, что ожидают пользователи ...

Простите, ожидать они должны то, что написано в договоре. Если сказано 150 кб/с - пусть 150 кб/сек и будет, ни больше, ни меньше.

Цитата:
Сообщение от MK011
Можно поточнее сформулировать свою мысль? Сейчас скорость в ЧНН должна быть чуть больше (при отсутствии других проблем), чем оговорено в договоре.

Зачем она должна быть больше?

Цитата:
Сообщение от MK011
Ночью с 04 до 08 утра есть даже свободная полоса, которую сосатели могут выбрать без ушерба для остальных.

И опять же - зачем?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:20   #51
AlexVK
Автолюбитель - треполог
в договре есть красивое слово До.
****
больше - это приятно и ценится
бурчать то я начала когда она упала (оказывает не выше, а до заявленной ))) )
****
чуть поправил исходя из поправки МК011
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:22   #52
Voyager
Матерый
До?! Круто... Типа будет 1 к/с - всем "ку" и радоваться всё в пределах договора...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:25   #53
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а ты думаешь с чего вся эта тема мной поднята?....
AlexVK вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:31   #54
MK011
Флудер
Ещё раз спрошу: траффиковый тарифный план более оправдывает Ваши ожидания? Почему?
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:39   #55
AlexVK
Автолюбитель - треполог
про трафиковый - нужно считать и думать. (смотреть статстику за месяц, анализирвать необходимости)
вон у меня дома бухгалтер сидит пусть посчитает.
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-12-2006, 16:26   #56
Dushevno
Завсегдатай
Серег, в данном случае MK011 прав.
если хочешь гарантированную скорость 24/7 с коэффициентом доступности в три девятки после запятой - ю а велкам к магистральному провайдеру, только чур ценам не удивляться.
Местный оператор как раз и выступает тем самым "конденсатором" статистической модели. Покупает гарантированную услугу за дорого у магистрала и раздает юзерам негарантированную но дешевле (потому как физ. лицо не сидит в сети 24/7).
Для справки: стоимость закупки трафика для местного оператора в Мск и НН различаются на порядок.
Причина? Очень просто: наличие в Мск узлов а-ля М-9 и волокон операторов tier1.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 16:15   #57
AR
Старожил
[quote=MK011
Вообще мне немного обидно, что к моим предсказаниям (по различным темам, не только здесь, но и в других разделах АФ) общественность прислушивается слАбо. Может, бросить это дело?[/QUOTE]

А вот это зря.
Я вот наооборот прислушиваюсь, и пытаюсь понять, хотя некоторые проблемы не ясны:
На мой взгляд хотят люди качать - пусть качают, скоко влезет, с них надо денег взять соответственно и все...
А в вашем подходе надо ограничить, вот это и не понятно?

Я не принадлежу к числу постоянно качающих объемы, но иногда бывает надобность, что-то взять и по крупному, а не только флудить в форумах, но судя по вашим высказываниям в сосатели объединяются все сидящие на анлим - это грустно...
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 16:29   #58
MK011
Флудер
Пока проблема разделения на агнцев и козлищ находится в процессе своего решения. То, что реализованная сейчас схема неудачна - без сомнения.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 23:29   #59
Seoul
Славутовод
т.е. комп.сенди относится к своим клиентам как к скоту?
Seoul вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 12:23   #60
MK011
Флудер
Это библейская цитата. И не про скот.

К тому же все сообщения от моего имени - только личная позиция. Хотите официальной - в соотвествующем месте и форме.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 20:06   #61
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Когда подключали на пробу безлимитных клиентов, то выглядело это так: ну побалуется человек первые две-три недели, покачает чего на пробу, а потом его потребление входило в какие-то разумные рамки. Когда началось массовое подключение, то отдельные выдающиеся индивидуумы умудрялись скачивать по несколько гигов в день. "А чё, всё равно нахаляву, скачаю фильмец за день до официальной премьеры!" Другого приемлимого и реализуемого технически механизма ограничения спроса (кроме статистического) пока придумать не удалось.


"Гарантированая полоса" у Сенди стОит ОЧЕНЬ дорого (не может быть дешевле цен первичного провайдера). Обращайтесь в отдел продаж. Я думаю, для бытового использования Вам хватит тарифных планов Промо или Перспектива http://smilenet.ru/internet-smile/?d=1695

Пока провайдеры несут такой бред - не будет в НН нормального инета.
В за ДЕНЬГИ предлагаете БЕЗЛИМИТНЫЙ инет с определенной скоростью.
Люди эти деньги платят. И никого не колебет,что им нужно в день по 2 гига качать.Да хоть 3! И не важно документы,базы данных или это Эротика. Человек платит за АНЛИМ. И если ваши каналы не держат более 100 человек с 1 мбитом каждый (предположим) - нечего на услугу анлим подсаживать 500 человек. И потом говорить - "Скорость упала - вы злобно качаете." Для того люди и платят, чтоб не заботится о скорости и трафике.
Безусловно ваше желание срубить бабла понятно, но дикий бизнес может плохо закончиться...
feo вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 13:02   #62
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от feo
Пока провайдеры несут такой бред - не будет в НН нормального инета.
В за ДЕНЬГИ предлагаете БЕЗЛИМИТНЫЙ инет с определенной скоростью.

Пока пользователя не будут понимать, _что_ они покупают - не будет, конечно. Ещё раз повторюсь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...45&postcount=1

Скорость до какой точки Интернета Вы хотите определить?

Цитата:
Сообщение от feo
Люди эти деньги платят.

Вы можете пойти к первичному провайдеру и купить у него нужную Вам скорость. Только не удивляйтесь при этом ценнику.

Инет дома нужен, на мой взгляд, для:
1. Как аналог СМИ, только с выбором своего собственного способа промывания мозгов :-);
2. Как поисковая система;
3. Как консоль доступа к ресурсам на работе.

Из него же сосатели хотя сделать "супермегакинотеатр на диване" ... Вот они, гримасы общества потребления ...

Цитата:
Сообщение от feo
Безусловно ваше желание срубить бабла понятно, но дикий бизнес может плохо закончиться...

"Бабло" никто не "срубает". Ещё раз: хотите скорость сейчас - выбирайте небезлимитный тариф.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 14:02   #63
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Скорость до какой точки Интернета Вы хотите определить?

Инет дома нужен, на мой взгляд, для:
1. Как аналог СМИ, только с выбором своего собственного способа промывания мозгов :-);
2. Как поисковая система;
3. Как консоль доступа к ресурсам на работе.

На самом деле я взял выделенку для того чтобы по Скайпу звонить своей девушке , которая сейчас учится в Германии. У меня веб камера , у нее тоже. Когда я только подключился к Сенди, все летало и аудио и видео. Сейчас говорить невозможно. А безлимитку взял, чтобы не считать сколько Скайп сожрал, на видео.
Сейчас инет годен только для P2P , кое как что то качает да и ладно, какая разница за сколько что скачается.
skvair вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 15:32   #64
kai
ма®кетинг
MK, при всем, что называется, моем к вам, ваше мнение по поводу безлимитного доступа в интернет в данном случае должно быть интересно лично вам . Повторюсь, ничего личного - вы оказываете услугу на вполне внятно оговоренных условиях, и в этих рамках уж будьте добры ее исполнять. При этом возгласы - мы им дали безлимит, а они стали им пользоваться, по меньшей мере смешны. Надо же, продали скоростной автомобиль, пропиарили отличную динамику, управляемость и комфорт, а он сыпанулся - поэтому, плиз, ездите на нем 30 км/ч, иначе мы вас принудительно снимем с гарантии.
Безлимитный доступ тем и хорошо, что полоса пропускания означенной ширины доступна всегда и без дополнительных платежей. А уж если человек надумал ей воспользоваться - это его полное право. Или у безлимитных тарифов есть другой, секретный смысл?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 16:41   #65
MK011
Флудер
Ваше мнение тем более интересно!

Но, если прочитать договор "безлимитный", то где там слова о гарантированной полосе 150/300кбит? Такие договора, безусловно, есть. Они и исполняются соответствующе. И суммы там другие.

Собственно, "безлимитным" является тариф, по которому пользователь качает столько, сколько сможет, чтобы не заводить долгие спорные вопросы о шумовом траффике, вирусах и т.п. Для определения уровня качества обслуживания вводится цифра "до ххх к". Это своего рода расчётное значение. Такую полосу легко занять внутри сети провайдера. Возможно - в большом Интернете, если пользователи не будут в своей массе превышать некоторого порога запросов ("качалки", пиринговые сети, proxy на двадцать человек и т.п.). Пока же наблюдается классическое правило 30/70.

Аналогия же с автомобилем такая: Вы приобрели автомобиль с максимальной скоростью 200 км/ч. Но дорогу у нему не продавали, поэтому Вы передвигаетесь по городу со скоростью 30 км/ч. Есть шанс разогнаться, но на пустой трассе. Претензии?

Последний раз редактировалось MK011, 12-01-2007 в 17:07.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 16:58   #66
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Ваше мнение тем более интересно!

Но, если прочитать договор "безлимитный", то где там слова о гарантированной полосе 150/300кбит? Такие договора, безусловно, есть. Они и испольняются соответствующе. И суммы там другие.
Зачем же тогда говорить вообще 150, 300 килобит, можно сказать до скорости Х, где скорость Х - скорость канала для всех безлимитчиков.
Я вообще не понимаю зачем при таком мелком канале разделять пользователей на размеры каналов, а вот имею и плачу за 300 килобит, кто то за 150 килобит, но все имеют одну и туже скорость и качество обслуживания. Почему я должен платить больше чем за 150 килобит, когда по факту и эта скорость практически не достигается, почему не сделать 64килобита за 400 рублей например?
skvair вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 17:04   #67
MK011
Флудер
Что Вы хотите приобрести за 400 руб:
1. канал с гарантированной полосой в 64К до какого-то конкретного места;
2. канал, по которому можно скачать 8 Гбайт/месяц;
3. канал до провайдерского оборудования, "жестко" зажатый на 64К?

Пункт 1 стОГит около 30 тыс руб до М-9/10, если я не ошибаюсь. Пункт 2 будет неработоспособен в ЧНН (часы наибольшей нагрузки). Пункт 3 уже реализован в виде DialUP/ISDN.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 17:16   #68
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Что Вы хотите приобрести за 400 руб:
1. канал с гарантированной полосой в 64К до какого-то конкретного места;
2. канал, по которому можно скачать 8 Гбайт/месяц;
3. канал до провайдерского оборудования, "жестко" зажатый на 64К?

Пункт 1 стОГит около 30 тыс руб до М-9/10, если я не ошибаюсь. Пункт 2 будет неработоспособен в ЧНН (часы наибольшей нагрузки). Пункт 3 уже реализован в виде DialUP/ISDN.

Я говорю про то, что сейчас предлагается под соусом 150-300 килобинтых анлимов, более честно предлагать как в среднем 64 килобитный анлим с соответствующей ценой, так как заявленные скорости , такие как 150 или 300 соответственно, не достигаются даже в 4 часа ночи, явно не в ЧНН.
Когда я только подключился ночью было честные 300 кбит, в ЧНН 150-240 кбит. Я считал это нормальным, мне всегда хватало я не жаловался . Я понимал за что плачу больше , чем люди сидящие на 150 килобитном анлиме. Сейчас обычно я вижу скорость 110-170 килобит в потолке, а в ЧНН 60-80 килобит, совершенно также как и люди сидящие на 150 килобитных анлимах. Скажите почему я плачу больше ?
Следующий вопрос о том что ЧНН у вас большие - примерно 18 часов в сутки интернет будет и на 150 килобитном анлиме на больше 70 килобит реальных.
skvair вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 17:38   #69
MK011
Флудер
Вся эти Ваши справедливые вопросы Вы можете задать в отделе продаж.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 17:55   #70
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Вся эти Ваши справедливые вопросы Вы можете задать в отделе продаж.
А какой если не секрет канал на всех анлимщиков у сенди?
И сколько продано безлимитов в килобитах в секунду примерно?
skvair вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 18:06   #71
MK011
Флудер
Это коммерческая тайна. Её Вам никто не скажет.

Но Вы сами можете сделать оценку: номер своего лицевого счёта Вы знаете. А полная канальная мощность ВСЕХ магистралей НН-Москва можно взять за 155 Мбит/с.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 00:28   #72
feo
Завсегдатай
Вобсчем,господа, обычный рекламный развод. Вам показали конфетку,вы отдали денежки, в ответ получили по ушам. Ведь за конфетку заплатили "всего" Х рублей, а не ХХ руб. Так чего ты хошь?! Можно, конечно, еще и пинка оформить, но за отдельную плату.
Очень интересно ограниченные на 155 мб-с каналы стабильно держат скорость не смотря на ЧНН при тарифицированном трафике, и ограничиваются своими 155 мб при анлиме. Наверное оптоволокно, как узнает сколько платит народ за метр, разбухает от гордости и проскает столько, сколько надо. А как слышит про анлим - худеет от злости...
Опять развод - грустно. Дикий бизнес в России еще не вывелся... А все это от недостаточной конкуренции. Вон как НСС поначалу разбухал на нас, а потом тихо съежился, когда пришла она (Конкуренция ) :-)
feo вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:09   #73
MK011
Флудер
Никакая конкуренция не сможет за каждого сосателя ограничить его потребности. Ещё раз: истинно безлимитных тарифов не бывает. Ограничение либо техническое, либо финансовое.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 19:03   #74
kai
ма®кетинг
Тормоза периодически возникают, но проблем это не доставляет.
Считают меня качальщиком или нет, не знаю, стараюсь не борзеть в любом случае, хотя если нужно что-то большое, оставляю на день и не страдаю. Анлим все же . Опять же, 20 кил в секунду чистой скачки - это уже больше, чем мне обещано по условиям договора.
Ни одной претензии нет кроме той, что народ не может сливать файлы с меня через битторрент .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 23:36   #75
Don Corleone
Матерый
у меня степ-доволен полностью, 100мбит/с и 1000-1500 в месяц
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 10:21   #76
MK011
Флудер
Вы льстите себе, со 100 мбит/с ....
MK011 вне форума  
 
Старый 31-12-2006, 15:15   #77
Don Corleone
Матерый
"вас" забыл спросить, почему-то не удивлен, что и тут влезли
Don Corleone вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 02:46   #78
kostya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
ВТ, АДС - Заявляют официально на анлимах - столько то скачали за месяц - скорость снижаем.
а сколько у ВТ этот самый лимит для 128? я у них пытался добиться цифры - не сказали.
kostya вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:29   #79
Piwis
Старожил
2500

Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 5 символов.
Piwis вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:40   #80
kostya
Завсегдатай
это что? 2.5Gb?? что-то слишком мало. я гораздо больше расходую и вроде как никто не снижал скорость тьфу*3
kostya вне форума  
 
Старый 23-12-2006, 00:38   #81
Piwis
Старожил
думал стоимость интересна...
ограничения по трафику нет, бывало скачивал ОЧЕНЬ много
Piwis вне форума  
 
Старый 23-12-2006, 00:33   #82
RaFaeL
Завсегдатай
Нету у них никакого лимита, но стоит это 2500 р
RaFaeL вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:10   #83
Seoul
Славутовод
Таких проблем не заметил. Считаю скорость 14 и выше вполне соответствующей тарифу.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 18:55   #84
TeeM
Постоянный посетитель
просто хочу от себя добавить про трафик... который почемуто оказался слишким большим... на пример, есть у нас в кольце несколько ресурсов и пиринговых сетей в которых много интересного и свежего можно найти, так вот, пытаюсь уже неделю скачать одно кино из кольца... скорость выше 5к не поднимается в принципе, буквально вчера зашел на torrents.ru поставил этот фильм качатся и сейчас он уже приехал... делайте выводы... зачем мне что-то тащить из кольца, где трафик для провайдера бесплатный, если со внешки я этот фильм вытащил гораздо быстрее. отсюда вывод... не знаю как он вяжется с нашими потугами борьбы с пиратсвом, но нужно хотя бы не официально поддерживать нижегородские файло обменники, пиринговые сети, FTP со свободным доступом, и пр.
TeeM вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 19:10   #85
MK011
Флудер
Обратитесь, пожалуйста, в Сервис-Центр http://smilenet.ru/contacts/ support@sandy.ru 19-98-02. Ситуация с нижегородскими ресурсами нуждается в корректировке. Но по своему опыту могу сказать, что многие местечковые сервера имеют либо сильнозагруженный канал, либо серьезные ограничения по полосе. Так что ...
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 22:32   #86
Linuxoid
Постоянный посетитель
Пропиариться чтоль
Один из нижегородских FTP с широооокой полосой - ftp://linuxarchive.nnov.ru/
(спасибо Сенди за его неофициальную поддержку)
Linuxoid вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 22:37   #88
MK011
Флудер
Отсюда качать должнО хорошО!
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 22:41   #89
onze
Судья Дредд
вас из дас???
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 22:45   #90
Linuxoid
Постоянный посетитель
Ну из названия должно быть понятно
Свалка дистрибутивов линукса и прочего опенсоурса
Подключенный по 100 mbit ethernet к оптике от Сенди и имеющий больше 30 мбит по IX-NN (пусть MK011 меня поправит по последнему пункту - я не в курсе относительно пропускной способности оптики до здания моей работы )
Linuxoid вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 01:36   #91
axel
Старожил
А что дистрибутивы то какие старые? И еще по Debian может зеркало поднимете, а то nsu.ru и psn.ru постоянно падают?
axel вне форума  
 
Старый 30-12-2006, 23:22   #92
1020
Старожил
что за х-"illegal port command"?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:08   #93
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
всё же проворчу всеобще...
Стартово средняя скорость "качания" была порядка 22 КБ/с.
Сейчас редко бывает больше 17.
да, мне никто не обещал скорость 150, а до 150... но изначально было выше... (22 и выше против текущих 17 и ниже)
ВТ, АДС - Заявляют официально на анлимах - столько то скачали за месяц - скорость снижаем. Тут же ничего такого не было...
моё имхо (высказанное, и неотвеченное) - ВРАНЬЁ.
может рекламный ход, может ещё как это можно называть - суть не меняется.
Неприятный (очень) осадок от Сенди остался...

Подтверждаю его слова, у меня Формула300, сначала тоже было все хорошо, качалось около 36-38 кб/сек , то есть честные 300 кбит, и тесты такие как http://realspeed.co.kz/index.html?tstndx=936754 показывали 300 плюс минус пять процентов, но по прошествии месяца стало вообще муть, сейчас только изредка бывает около 200 кбит по тестам, а в среднем около 100-120 кбит, иногда еще хуже. Нижегородское кольцо тоже тормозит, пинг до АДСовского рутера полсекунды, хуже чем до Москвы.
Тех поддержка у сенди отсутствует как класс, несколько раз писал, несколько раз звонил по проблемам, а оттуда тишина.
Вообщем отстой полный, не подключайтесь к ним если есть выбор!!!!!!!!
skvair вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:41   #94
MK011
Флудер
Кому/когда звонили и писали?
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:23   #95
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Кому/когда звонили и писали?

1. Написал с формы на сайте http://www.sandy.ru/support/ из пункта 2 о проблемах в нижегородском кольце, ответа нет примерно месяц.
Привел лог tracerout'a где была отчетлива видна проблема в сети сенди
2. Писал на support@sandy.ru о тех же проблемах, итог тот же
3. Позвонил в технический отдел когда не было интернете около 9 часов подряж, рассказал о всех проблемах. Интеренет починили, как оказалось его не было во всех Печерах. О моих проблемах составили заявку для технарей, сказали что свяжутся, было это помоему около 12 декабря того года. Нет ответа.
4. Когда звонил , о неисправности инета из пункта 3, сказал что по договору если в течении более 4 часов нет инета, то за этот день абонентская плата не берется, естественно мне сказал что они почитают договор, и естественно как и следовало ожидать ничего не сделали.

Я не знаю как еще можно говорить с этой конторой, мне нервы дороже, будет альтернатива, сразу перейду. Пока я подумал о переходе на формулу150, так как реально сейчас итого меньше полоса, будет хоть не так обидно платить деньги за виртуальный канал
skvair вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:38   #96
MK011
Флудер
Чтобы разобраться с Вашей проблемой нужны более узкие временнЫе рамки. 12 декабря падало электропитание.
С Печёрами _пока_ не всё так хорошо, как хотелось бы по технологическим причинам. И способов повлиять на ситуацию - минимум.
С доступом к НН ресурсам - не стесняйтесь, звоните в Сервис-Центр. Заочно вылечить, к сожалению, невозможно. Это проблема явно не всей сети вообще и не В.Печёр в частности.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:42   #97
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Чтобы разобраться с Вашей проблемой нужны более узкие временнЫе рамки. 12 декабря падало электропитание.
С Печёрами _пока_ не всё так хорошо, как хотелось бы по технологическим причинам. И способов повлиять на ситуацию - минимум.
С доступом к НН ресурсам - не стесняйтесь, звоните в Сервис-Центр. Заочно вылечить, к сожалению, невозможно. Это проблема явно не всей сети вообще и не В.Печёр в частности.
Я бы с удовольствием, но сервис центр не отвечает на письма и только принимает заявки и обещает перезвонить, скажите человека , которому надо звонить или писать для РЕШЕНИЯ проблемы.
а вот проблема с кольцом НН, затык на выходе из серой сетки на шлюзе star5-1-gi0-0-88-llinformservi.sci-nnov.ru
CProgram Files\Far>tracert bca.ru
Трассировка маршрута к bca.ru [195.98.32.193]
с максимальным числом прыжков 30:
1 4 ms 3 ms 3 ms 192.168.2.1
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 7 ms 14 ms 7 ms 10.80.0.1
4 34 ms * 70 ms 10.0.0.254
5 739 ms 707 ms 704 ms star5-1-gi0-0-88-llinformservi.sci-nnov.ru [195.122.234.77]
6 658 ms 625 ms 620 ms bb-nmts-gi-1-12.kis.ru [212.92.178.221]
7 726 ms 709 ms 617 ms bb-vlan-4094.kis.ru [195.98.32.189]
8 * 689 ms 645 ms 7304-Gi-0-2.kis.ru [195.98.32.227]
9 * 707 ms 651 ms comin.kis.ru [195.98.32.193]
skvair вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 19:11   #98
MK011
Флудер
Извините, и где здесь проблемы на НН кольце? До него дело не доходит. Для поиска проблемы нужен номер л/с или IP адрес.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 19:21   #99
MK011
Флудер
Так, проблема нашлась. Время решения пока неопределено.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 19:52   #100
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Так, проблема нашлась. Время решения пока неопределено.
А что было то, скажите?
skvair вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:14   #101
MK011
Флудер
Нет, не скажу. Но вероятность повторения высока до конца февраля. При возникновении - долбить сервис-центр по штатным координатам. Чем больше человек одновременно пожалуются, тем меньше времени уйдёт на реакцию (не на решение - его как бы и немножко нет).
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:57   #102
Seoul
Славутовод
Как ни странно, с интернетом у меня никаких проблем нет. Зато седня имел стычку с самым дебильнейшим бюрократизмом.
История такова - так исторически сложилось, что у нас есть на работе сотрудник, у которого дома охранка и АДС его не подключает к инету, кабельного инета тоже нет. ВТшный 82870 вечно глючит и рвет связь. Решили подключить его к Сенди на диалап ибо платить ходить совсем рядом, созвонился с абонентским отделом - сказали покупать инет-карту и потом можно будет ее пополнять через девочек сидящих в холле и что они все документы расходные выпишут и оформят. Вчера деньги на карте впервые кончились. Пошел платить - полчаса объяснял в абонентском отделе, что это не я верблюд, а они свиньи. Договор безличный, без адреса, без ФИО - есть только номер. С меня начинают требовать адрес! Понятия диалап, интернет-карта Сенди для них вообще оказалист незнакомы. Интонации общения вообще неповторимые.
Ладно на мое счастья одна из барышень оторвалась от пересчета толстой пачки денег и сказала, что есть такие "непонятные клиенты", которые знают только 6-значный номер договора и туда с них брать бабло. На том и порешали, назвал номер договора - барышня обнаружила такой в компьютере, сильно удивилась и взяла мои несчастные 300 рублей. к сожалению на этом мытарства не закончились - мне ведь еще нужен товарный чек! То, что компания сенди не выписывает товарные чеки, а пишет приходник я знал и раньше, но тот факт, что для выписки приходника обязательно присутствие на рабочем месте как минимум главного бухгалтера для меня стало шоком!
Продолжение было сегодня. Пришел в обед, показываю девушкам в фойе чек и прошу выписать к нему приходник. Ну, как и положено, меня пытаются куда-то послать. Однако, я не готов платить из своего кармана и продолжаю настойчиво требовать выписать приходник, параллельно комментируя фразы про "вчера где были"," почему вчера не выписали"," причем тут бухгалтерия" и пр. Далее состоялся процесс выписки приходника, сопровождавшийся многократным подглядыванием в образец и консультациями с половиной сотрудником абонентского отдела и бухгалтерии. Результатом стал "документ", в графе "от кого" написано "интернет карта", чек от ЗАО "Сенди Сервис", печать "Сенди Инфо". Все мои запросы вписать в графу "от кого" название моей организаии или мое ФИО были жестко проигнорированы.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:33   #103
MK011
Флудер
Значится с бюрократизмом так: если владельцем лицевого счёта является юр. лицо (и на него оформлен договор), то нужные бумаги должны оформить мгновенно. Если это не так - поднимаетесь на 2-ой этаж в отдел продаж и спрашивайте Самого Большого Начальника.
Если же речь идёт о том, что нужны какие-то бумаги помимо кассового чека при пополнении обезличенного л/с, то рекомендуется делать это следующим образом: в точках продаж карточек (не в абонотделе на первом этаже!, а, например, в Евросети) покупается карточка со всеми необходимыми атрибутами. Потом с этой карточки переводите деньги на лицевой счёт предыдущей. Почему/зачем - не могу знать. Все официальные комментарии - там же.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 11:19   #104
Seoul
Славутовод
подключали к седни исключительно из-за удобства оплаты в соседнем здании. Евросети посещать ради этого никакого желания нет.
Seoul вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:18   #105
MK011
Флудер
Тогда нужно обойти здание и купить карточку в ларьке канцтоваров в фойе ИПФ РАН (центральный вход). Или "привязать" её к л/с организации. Или завести для диалапа отдельный л/с на эту же организацию. Точнее - подскажут в отделе продаж.
Бороться с бухгалтерами не получается - это особая порода людей.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:37   #106
MK011
Флудер
Значит так: Самый Большой Начальник сделал всё, чтобы кассовый и товарные чеки, как это и положено по ЗоЗПП, давались на кассах 1 этажа или в отделе продаж на 2-ом. Вопрос закрыт?
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:45   #108
DoZeR
Постоянный посетитель
если пересчитать то скорость скачки на 150К должна быть порядка 18,75 килобайт в секунду. Так что все гуд
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:15   #109
AlexVK
Автолюбитель - треполог
уже давно даже до 17 не дотягивает
дай бог 14 - рад.
6-9-12...
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:27   #110
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
уже давно даже до 17 не дотягивает
дай бог 14 - рад.
6-9-12...
Я могу сказать что на формуле300 также
ты хоть денег меньше платишь, скоро по модему будет быстрее работать
skvair вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:03   #111
AlexVK
Автолюбитель - треполог
дык потому сходу и бралось 150 а не 300...
а модем...не думаю - так всё же устойчивее
вот о смене (провайдера) думаю... благо есть в доме такая возможность...
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:06   #112
Seoul
Славутовод
интересно - на кого ты собрался менять? на ВТ?
Seoul вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:07   #113
AlexVK
Автолюбитель - треполог
пока думаю про АДС... думаю так медленно
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:20   #114
Seoul
Славутовод
это к тебе к атосу консультироваться.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:24   #115
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Да мне всё одно лениво... и я как то особо не страдаю - Дома Олёна в нете...
Мультики сосёт потихоньку, второй диск совтеских мультов готов...
****
топик то просто с обиды начинался...
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:01   #116
Seoul
Славутовод
у меня из кольца скорость доходит до 550, внешний пики до 25, стабильно минимум 15.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:05   #117
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Везунчик....
Или ты не в том "канале"... или народу у вас мало?
у нас сейчас "стабильно" 12... в праздники редко больше 6 поднималось.
даже этот форум ощутимо тормозил дома
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:13   #118
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Везунчик....
Или ты не в том "канале"... или народу у вас мало?
у нас сейчас "стабильно" 12... в праздники редко больше 6 поднималось.
даже этот форум ощутимо тормозил дома
Кстати помоему autoforum.nnov.ru не в нижегородском кольце?
Так как при открытиии этого сайта скорость закачки сильно падает, чего нет например при открытии www.nn.ru на котором одних баннеров полтонны
skvair вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:15   #119
AlexVK
Автолюбитель - треполог
да, не в кольце... но обычно Сендеского анлима хватало, чтобы этого не замечать (с аватрами но без картинок)
кста - в защиту тех поддержки - у меня с ними проблем не было...
правда про договр и невзымание платы при отсутствии инета - я не заикался...
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 19:04   #120
DoZeR
Постоянный посетитель
у меня ВТ-шный инет 64 к, если скалькулировать - должно быть 8, а качаю я со скоростью 7,5 примерно
Вам видимо провайдер зарезал всем скорость штоп не кочали много
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:26   #121
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну чтож, справедливости ради отмечу улучшение - Только что Ольга отписала, что скорость выросла до 17.
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 23:08   #122
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
ну чтож, справедливости ради отмечу улучшение - Только что Ольга отписала, что скорость выросла до 17.
опять все просело, типичная скорость для текущего времени для 300 кбитого анлима
Скорость Вашего канала: // 72.58 Kbps (// 74323 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): // 9.07 Kbytes/sec
// вот
skvair вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 10:34   #123
MK011
Флудер
А с IX-NN ситуация разве не улучшилась?
MK011 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 12:45   #124
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
А с IX-NN ситуация разве не улучшилась?

C IX-NN ситуация значительно улучшилась, стало все отлично, попутно видно решилась проблема с АДС
Обмен пакетами с comin.kis.ru [195.98.32.193] по 32 байт:
Ответ от 195.98.32.193: число байт=32 время=8мс TTL=56
Ответ от 195.98.32.193: число байт=32 время=7мс TTL=56

Но к сожалению скорость работы с внешним инетом с каждым днем все хуже и хуже, видно новые клиенты появляются
skvair вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 12:53   #125
MK011
Флудер
Решится и эта проблема 30/70, окончательно - где-то к концу февраля (я надеюсь).
MK011 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 13:02   #126
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Решится и эта проблема 30/70, окончательно - где-то к концу февраля (я надеюсь).
А как понять 30/70, типа 30 процентов что решиться, 70 что нет?
skvair вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 13:10   #127
MK011
Флудер
"30 процентов населения выпивают 70 процентов пива". Вопрос в том, как умерить их аппетиты, не ущемив остальных.

P.S. За вчера один крендель скачал 8.2 Гб. При теоретически возможных 1.3 ...
MK011 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 14:07   #128
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
"30 процентов населения выпивают 70 процентов пива". Вопрос в том, как умерить их аппетиты, не ущемив остальных.

P.S. За вчера один крендель скачал 8.2 Гб. При теоретически возможных 1.3 ...
Ну значит ваша система шейпинга глючит, это уже ваши проблемы а не наши. Единственная система умерения аппетитов, снижать скорость по этапам скаживания траффика, например
<6 гигов полная
>8 гогов 80 %
>10 60 %
>12 60 %
skvair вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 14:28   #129
MK011
Флудер
Дело в том, что "жесткого" ограничения полосы как раз хотелось бы избежать. Причины:
1. Это очень тяжело технологически - оцените, какая железка/набор нужны для организации и управления сотни тысяч шейпов?
2. Как показал опыт, пользователям больше нравится, когда "жесткого" ограничения нет - когда есть свободная полоса у провайдера - её можно скушать;
3. "Жесткий" шейп снижает траффик только на канале провайдер-клиент, а на канал upstream-провайдер он влияет сильно опосредовано - его траффик всё равно принимается.

На самом деле Ваше предложение в том или ином виде и реализуется. Но готового промышленного решения мы не нашли, а самодельное вот так плохо себя ведёт ... хорошо ещё, что её поведение отражается не на всей сети. Кроме того, любое решение по понятным причинам сначала обкатывается, а делать какие-то выводы о его пригодности можно только по прошествии минимум недели реальной эксплуатации.

Изначальная причина - никто не ожидал такого бешенного спроса. А любая корректировка - минимум месяц. Москва ещё от НГ не отошла ....
MK011 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 15:06   #130
skvair
Постоянный посетитель
Только вам приедтся договора с клиентами перезаключать. где будет объявлено такое поведение шейпера
skvair вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 15:23   #131
MK011
Флудер
Поэтому-то "жёсткого" шейпера нет и не будет. А проблема была в недостатке образования, не позволившем правильно вычислить битовые маски :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:56   #132
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
"30 процентов населения выпивают 70 процентов пива". Вопрос в том, как умерить их аппетиты, не ущемив остальных.

P.S. За вчера один крендель скачал 8.2 Гб. При теоретически возможных 1.3 ...
Кстати как ни странно в эти выходные скорость нормальная была, ниже 250 килобит не падала. Надеюсь теперь всегда так будет!
skvair вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 10:23   #134
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Я тоже надеюсь!
Сглазил я скорость, она упала до минимума вообще, модем теперь быстрее


Скорость Вашего канала: // 6.95 Kbps (// 7113 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): // 0.87 Kbytes/sec
skvair вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 11:55   #135
MK011
Флудер
Я ещё раз рекомендую: пользоваться _штатными_ способами обратной связи (звонок или письмо в сервис-центр). Сегодня примерно с 08:50 (точнее узнать не удалось) до 10:45 один из upstream'ов без предупреждения делал какую-то "профилактику".
MK011 вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 12:03   #136
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Я ещё раз рекомендую: пользоваться _штатными_ способами обратной связи (звонок или письмо в сервис-центр). Сегодня примерно с 08:50 (точнее узнать не удалось) до 10:45 один из upstream'ов без предупреждения делал какую-то "профилактику".
Я конечно же позвонил штатным способом, мне там сказали у нас авария время устранения неизвестно, работаем
skvair вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 12:15   #137
MK011
Флудер
На будущее - попросите их представляться. Хотя причина была определена только около 09:40.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2007, 13:08   #138
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
На будущее - попросите их представляться. Хотя причина была определена только около 09:40.
Написал сегодня с самого утра большое развернутое писмо о двух днях проблемы со скоростью. Отправил на support@sandy.ru . Единственное, хотелось бы получать ответ на письмо, для начала хотя бы что его получили и что разберутся.
Письмо просто так не отправлялось, вчера бились с сендевским админом, почемуто письма с проблемами считались спамом, сендевскому почтовику не нравилось что у меня на машине несть сетевые интерфейсы с левыми адресами, и что id письма не такой как им бы хотелось
skvair вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 03:06   #139
skvair
Постоянный посетитель
Вот к чему надо стремится Сендям
http://www.akado.ru/lp/sds/?a1701007
skvair вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 09:49   #140
MK011
Флудер
Если АФК "Система" предоставит трафик в НН по московским ценам - почему бы и нет? Пока же, как обычно, москва больше забирает себе, чем позволяет тратить на строительство.

Да и учтите, что за 420 руб - "жёсткое" ограничение.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 00:31   #141
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
всё же проворчу всеобще...
Стартово средняя скорость "качания" была порядка 22 КБ/с.
Сейчас редко бывает больше 17.
да, мне никто не обещал скорость 150, а до 150... но изначально было выше... (22 и выше против текущих 17 и ниже)
ВТ, АДС - Заявляют официально на анлимах - столько то скачали за месяц - скорость снижаем. Тут же ничего такого не было...
моё имхо (высказанное, и неотвеченное) - ВРАНЬЁ.
может рекламный ход, может ещё как это можно называть - суть не меняется.
Неприятный (очень) осадок от Сенди остался...
Всю ветку не читал

На Формуле-150 физический предел скорости 18 Кб/сек (если умножить на 8 то ~150 КБит/сек минус некий объем CRC и т.п.). Разницу между Килобайтами и Килобитами понимаем? 22 могло быть пиково на некоторых типах файлов, а реально 17-18. Никто не врет.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:04   #142
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Советую прочитать хотя бы половину ветки. (Относительно вранья - напимер посты feo)

скорость снова менее 7 КБс.

Спасибо за намёк на тупость... далее не коментирую.
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:12   #143
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexVK
скорость снова менее 7 КБс.

Это ненадолго.

Интересно, почему все бросаются жаловаться, а вот о реальном положении дел в тот момент, когда оно наиболее интересно - молчат?

Ещё раз сильно рекомендую пользоваться ШАТАТНЫМИ способами решения проблем: обращением в сервис центр и отдел продаж. Это _реально_ уменьшает сроки решения. Даже если нет немедленного ответа - иногда проблема может быть спрятана очень глубоко.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:19   #144
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Это ненадолго.

Интересно, почему все бросаются жаловаться, а вот о реальном положении дел в тот момент, когда оно наиболее интересно - молчат?

Ещё раз сильно рекомендую пользоваться ШАТАТНЫМИ способами решения проблем: обращением в сервис центр и отдел продаж. Это _реально_ уменьшает сроки решения. Даже если нет немедленного ответа - иногда проблема может быть спрятана очень глубоко.
Насчет решения стандартными спосабами вы неправы, Вам спасибо за решение проблемы с IXNN, с вашей помощью она решилась за 3 дня, а официальным способом решалась полтора месяца, и я не получил ни одного ответа из службы поддержки.
skvair вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:24   #145
MK011
Флудер
Моя помощь в решении этой проблемы сильно преувеличена. Но проблема была действительно _сильно_нестандартная! Соглашусь, что достучаться до конкретного исполнителя было штатными способами более чем проблематично. Теперь эта ситуация в принципе изменена - и в этом как раз и состоит главное достижение нашего с Вами общения (а не в исправлении конкретного косяка).

Всегда пожалуйста!
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:21   #146
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от MK011
Это ненадолго.
ненадолго - в хорошем и плохом смысле? (т.е. будет 2 или 17?)
Цитата:
Сообщение от MK011
Интересно, почему все бросаются жаловаться, а вот о реальном положении дел в тот момент, когда оно наиболее интересно - молчат?
о каком реальном положении и в какой момент времени идёт речь? если чтото интересно относительно инета от Сенди - тут много пользователей, и достаточно задать вопрос... не очень ясна мысль (или претензия)
когда скокрость возросла - гворил. в Пт опять упала...

****
так низкая скорость "закачки" - проблема, которая может быть решена станадртным сопсобом? т.е. звонком в тех службу или письмом туда/же?
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:26   #147
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexVK
т.е. звонком в тех службу или письмом туда/же?

Конечно!
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:40   #148
AlexVK
Автолюбитель - треполог
попробую... беда в том, что сам не качаю, а Ольга звонить не будет
ладно, не дам им скучать ночью
AlexVK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК