Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-05-2010, 22:26 "Первомайская Звёздочка -2010!" - Отчёт.   #1
vlabinik
Старожил
По сравнению с прошлогодней эта Звёздочка гораздо интересней и круче. Вариантов доезда было множество. Успешно владеющие навигацией доходили до моста влёт, остальные методом тыка.
И я понял. Магия "Звёздочки" в основной точке. С асфальта до основной - 27км. Когда остаётся восемь - впереди просто говнолин по самые ... метров на двести. Принимается решение - пешком. По дороге (так называемой) - невозможно практически. По краям - просто бурелом. Хрен с ним - по азимуту, по заболоченному лесу 4км. Тянет магнитом- что же это за трин....ый пункт такой! Что там? Кто там? Доползаешь - посреди бурелома лагерь,машины и люди. Какие люди! Вернуться назад мы уже не успевали. А ушли налегке. И у казанцев откуда-то нашлась "лишняя" 4-ёх местная палатка, "лишние" пенки и "лишние" бушлаты.
И когда чебоксарский джипер такого, понимашь, брутального вида рассказывает как он по вечерам собирает парусник (да-да , модель боевого парусника) с большим желанием добиться правдоподобности именно в
маленьких деталях этого судна - то слова эти посреди этого заброшенного леса звучат для меня как музыка. Этот человек мне дико интересен, и его хочется слушать.Это - джиперы.
И етот говнолин мне по барабану! Ищу и нахожу красивых и интересных людей.
Ну а остальной скушнятон как мы полдня к мосту прорывались по просекам, как "брали" мост этот - потом, по порядку.
А в первую очередь(как обещал) - фоты с того заветного (550км от Нижнего) поворота с асфальта в лес. До которого так далеко ехать.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:58.
vlabinik вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 22:38   #2
Илья /Martin/
Матерый
Ура! =) Мы дождались, а вы доехали. =)
Требую "продолжения банкета", рассказывай давай!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 23:23   #3
vlabinik
Старожил
А уазик наш мы честно оставили. Когда вперёд уже никак было невозможно.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:58.
vlabinik вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 12:08   #4
Бродяга Nissan
Просто мимо проходил
Привет. красивевые пейзажи когда видео будет хоть посмотреть,меня небыло а сюнито текли как хотелось то!!!!!
Бродяга Nissan вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 14:53   #5
vlabinik
Старожил
Перво задача была - найти мост. В худшем случае - самим строить. И там , на поле где надо было вправо, мы ушли "налево".Теперь представьте узлы и верёвки дорог, множество перекрёстков. Это лесозагатовки. И вроде навигатор кажет куда, и километраж в обратном отсчёте. И компас - а куда ехать ....... не знаем.
Пробивались к мосту с пяти вечера, в темноте нашли хороший перекрёсток и встали на ночь лагерем.
Утром мост нашли через полчаса. Хотя мостом это можно называть только условно. Немного все стали суетиться (лучше иногда подольше - быстрей получиться). Было бы надо вдоль по два бревна - и сё!
После переправы все расслабились - думали хватит уже. Но через пару кэмэ увидели настоящий говнолин и поняли: Всё ,что было вчера - детский сад.
Казанцы тремя машинами назад. А мы вперёд , как Сталкеры, по азимуту. На Основную!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:58.
vlabinik вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 18:42   #6
vlabinik
Старожил
Чтобы всё таки сохранить последовательность рассказа о Звёздочке, то покажу нашу стоянку перед взятием моста. Вообще были рады увидеть там людей, быть там не одним. Разговоры, шутки и смех, песни под гитару у костра. Лес, влажный после дождя. Птичьи трели. Здорово!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:57.
vlabinik вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 19:34   #7
vlabinik
Старожил
Наш поход по азимуту на Основную точку. Леонид назвал нас Сталкерами. Из фильма Тарковского "Сталкер". Мне это сравнение очень понравилось. И к месту, и со смыслом. Там же (в фильме) он бросал гаечки. Мы же по прямой не могли идти, постоянно обходили то завалы деревьев, то совсем заболоченную местность. И Леонид постоянно настраивал навигатор и говорил: " туда! а теперь ..... !". А лес до того неприглядный и не уютный, что просто жуть.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:57.
vlabinik вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 22:41   #8
vlabinik
Старожил
Основная точка. Первыми на ней чебоксарских ребят увидел.
И если призадуматься, то окромя как на джиперов, там и поглядеть то не на что. Лес - не пойми чего, бурелом етит твою ... ... ... ... !!! Блин, даже голоса с форума слышу. " За 570 км. какого лешего туда ноги пылить?!". А я утром оттуда уходить не хотел, и попутчиков своих будить пораньше в обратный путь не хотел. И щяс вот цельнай вечер в тишине отчёт молочю. Нехочю включать телевизор и музыку, никакие звуки впускать нехочю. Хочю там побыть подольше, пока не стёрлось, пока другая ........ не успела это заглушить. Там , в одном месте, на Основной Точке собрались Сильные Люди. Джиперы. Там - энергетика, там сила.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:56.
vlabinik вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 23:14   #9
vlabinik
Старожил
Отдельный респект и уважение казанским ребятам! За гостеприимство. Рассписывать не буду. Поверьте так.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:56.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 01:37   #10
didandr
Матерый
О! Нивка!
Дошла!

Есть еще значит ниваводы....
не все потеряно...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 05-05-2010, 23:55   #11
leonNN
Завсегдатай
Добавлю своих пять капель.
Собирались долго, оказалось что едем одни. Ну Мы же не привыкли отступать. Хотели выехать в 14-00 30го. Володю забрал в 15-00, пока за продуктами, цепями и тд. и тп. + пробка на Мещерке, выехали через мост около 19-00. Далее тихим сапом прим 60-80км/ч. добрались до Андрея( Дидандра). Далее в районе речки Свеча, справо от трассы встали на ночлег. Утром в 9-00 тронулись далее. примерно в 17-00 были на сьезде с асфальта в Кировской области. Далее пытались найти свою дорогу, Володя даже в забродниках ходил. Встреча с Казанцами (молодёжь), начинающими джиперами. После долгих мучений поиска нужной дороги и поломки нивки(Ребята были ужо тяжёлыми), решили устроить ночлег. Вечером посовещавшись решили пробовать другой путь. Утром сразу вышли на мост. Мы с Володей хотели быстро сделать правильную переправу для наших стандартных машин, но все бросились просто закидывать в воду брёвна. естественно это только в один конец, после придётся всё опять повторять. В итоге я навозил кучу брёвен, и поехали за всеми.

зы:продолжение следует.....
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 06:51   #12
vlabinik
Старожил
Где то в три ночи рубилось на точку ещё четыре машины. У всех люстры, да ещё в жиже отражения. Зрелищное было ,так сказать, явление.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:56.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 11:59   #13
vlabinik
Старожил
Утром 3-го выбирались с Основной, немного поплутали.Дали лишнего. Нашли Уазик и поехали опять к мосту. А там куча народу. Чему рады были очень. Увидели нас замученных - кто чаю, кто супчику. Отдохнули, поменяли одежду и пр . И большой колонной ( в шесть машин) все ушли оттуда. Расстались только на асфальте. Все по домам. И мы так же.
Кстати там синий Уазик взял точку влёт, по не размешанному. Отметились и назад к мосту. Так им это всё вышло в лёгкую прогулку. Кто как свою жизнь живёт.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:56.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 12:50   #14
vlabinik
Старожил
Дорога назад была тяжеловата. Мы на асфальт вышли только где то в пять. Но решили по любому не вставать на ночь лагерем. Ехали с остановками, с пересыпами.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:56.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 12:52   #15
vlabinik
Старожил
Ещё немного лирики. А то забопею.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 01-06-2010 в 22:56.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 13:01   #16
vlabinik
Старожил
Вот и вся "Первомайская Звёздочка - 2010г". Жаль всё таки, что никого не было с нами . Я надеялся до последнего. Поднимал тему на верх по любому поводу, "брякал" ерунду. Чтоб лучше видели. Мы же не знаем, что будет завтра. Тем более через год. Блин, ведь первый вопрос казанцев (те,которые молодёжь) - заместо сдрасти, мимо нас и поверх голов: " А где Блондинки?!"

Так что всё! Свет выключен. Электрик спать ушёл.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 13:03   #17
Серега152
Завсегдатай
Молодец,все в красках рассказал и показал . Теперь будем ждать видео.
Серега152 вне форума  
 
Thumbs down Старый 07-05-2010, 22:58 А врать не хорошо!!!!!!   #18
Denver116rus
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Вот и вся "Первомайская Звёздочка - 2010г". Жаль всё таки, что никого не было с нами . Я надеялся до последнего. Поднимал тему на верх по любому поводу, "брякал" ерунду. Чтоб лучше видели. Мы же не знаем, что будет завтра. Тем более через год. Блин, ведь первый вопрос казанцев (те,которые молодёжь) - заместо сдрасти, мимо нас и поверх голов: " А где Блондинки?!"

Так что всё! Свет выключен. Электрик спать ушёл.
Когда мы вас встретили мы все с вами подаровались так что не пи-ди пожалуйста!!!! А разговор о блондинках был уже на следущий день и был таков что мы с этим экипажом встречались на прошлой ПЗ,а ты спросил что и кто это был мы тебе и ответили что там были две блондиночки. Так что чушь всякую не пиши
P.S. Тебе не съёмкой надо заниматься,а бсьни писать!!!!!!!!
Denver116rus вне форума  
 
Старый 12-05-2010, 02:31   #19
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Denver116rus
Когда мы вас встретили мы все с вами подаровались так что не пи-ди пожалуйста!!!! А разговор о блондинках был уже на следущий день и был таков что мы с этим экипажом встречались на прошлой ПЗ,а ты спросил что и кто это был мы тебе и ответили что там были две блондиночки. Так что чушь всякую не пиши
P.S. Тебе не съёмкой надо заниматься,а бсьни писать!!!!!!!!
Это не важно, главное что мы хотя-бы вас встретили. А так спасибо, вместе переночевали и дальше в путь тронулись. А Володя, он фотограф, а всё остальное -это просто эмоции!!!
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681

Последний раз редактировалось leonNN, 12-05-2010 в 02:42.
leonNN вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 16:52   #20
amati_el
Просто мимо проходил
я смотрю ты все видел своими глазами. Легкая прогулка, это бросить машину и прогулятся пешком. не так ли? С точки мы уехали потому что когда назвали наш с марийцами CB канал кто то от имени марийцев начал нас разыгрывать, прося помощи от имени якобы мкпп. Мой штурман, впервые побывавший на таком мероприятии честно пытался установить связь. А из соседней машины раздавался пьяный смех. Такой вот джиперсий юмор. Никакой лирики. Мы решили что с такими некультурными людьми нам на одной стоянке делать нечего, пожелали им закрыть рот, развернулись и уаехал к своим друзьям.
И вовсе не к мосту.
И всеже объясни, за что ты меня назвал п...ком? В благодарность за то что я вас отлебедил?
amati_el вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 17:20   #21
GAV-3160
Матерый
Да, блин, звездочка: встреча друзей и единомышленников... грустно все.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 17:24   #22
amati_el
Просто мимо проходил
Мы нашли на звездочке друзей и единомышленников. А пьяный ржач, да до сих пор в ушах стоит. Тоже наверное особый взгляд на мир. Поэтому как автор пишет "отметились" и уехали.
amati_el вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 20:04   #23
didandr
Матерый
amati_el, Еще раз вступлюсь за Володю.
Понимаешь, он не джипер, он как бы это сказать...
художник, что ли....
То что для нас с вами просто покатушка - для него шок.
Представь, какие эмоции у него были на ПМ...
Это сравнимо с тем, что на границе кировской области ты бы встретил...
ну мамонта, скажем....

Володя творит по своему, ты по своему, у каждого, подчеркиваю, свои взгляды на мир...

То, что вы сделали на этой звездочке - вам зачет...
А человек побывал почти на северном полюсе....
Я его давно знаю, у него реально могли и нервы сдать...

Вобщем кончайте кидаться в друг друга камнями, нам с вами еще очень много неизведанных мест нужно покорить....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 20:19   #24
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
amati_el, Еще раз вступлюсь за Володю.
Понимаешь, он не джипер, он как бы это сказать...
художник, что ли....
То что для нас с вами просто покатушка - для него шок.
Представь, какие эмоции у него были на ПМ...
Это сравнимо с тем, что на границе кировской области ты бы встретил...
ну мамонта, скажем....

Володя творит по своему, ты по своему, у каждого, подчеркиваю, свои взгляды на мир...

То, что вы сделали на этой звездочке - вам зачет...
А человек побывал почти на северном полюсе....
Я его давно знаю, у него реально могли и нервы сдать...

Вобщем кончайте кидаться в друг друга камнями, нам с вами еще очень много неизведанных мест нужно покорить....
Пытался помириться на том сайте. Напишу и здесь. Мне вредно вылезать из этой обыденности. Там ,где нибуть на покатушках, всё как то интересно и весело. Красивые и интересные люди. Для того и тянет куда подальше, чтоб отвлечься. Дальше писать не буду. Поймёт - хорошо, нет - тогда жаль.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 20:25   #25
amati_el
Просто мимо проходил
Уберите оскорбление с ветки и все.То что автор талантливо и красиво пишет я вижу. Особенно красивый кусочек я и процитировал. Я так не умею.
amati_el вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 20:30   #26
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от amati_el
Уберите оскорбление с ветки и все. Мне собственно больше ничего не надо.
Я ж написал: Модератор далеко то компа. Дело времени.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 20:36   #27
amati_el
Просто мимо проходил
На том и закончим.
А насчет легкой прогулки, даже если откинуть то что ты не знаешь как мы туда добирались и по какой дороге., сходи сюда:

http://www.saransk4x4.ru/forum/topic...1&topic=44&p=1

И прочитай КАК мне досталась эта "легкая прогулка."
amati_el вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 21:05   #28
didandr
Матерый
amati_el Отчет прочитал. Ты маньяк
Я, к сожалению, все модернизации своей нивки не стал описывать в инете...
Но если ты тщательно пороешься на этом форуме в темах про победный марш, этапы Кубка, и некоторые этапы Чемпионата России, то поймешь, что все руками делается, и что нивка без лебедки тоже может дойти туда, куда котлеты доезжают не с первого раза...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 21:24   #29
didandr
Матерый
Если интересно, вот отчет о прошлогодней звездочке: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E4%EE%F7%EA%E0
Жаль фотки, после краха форума, не сохранились....
Но там есть ссылки....

Ребяты, давайте вспомним былое, восстановим события, накидаеем сюда фоток с прошлой звездочки...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 21:36   #30
amati_el
Просто мимо проходил
Я был на прошлогодней. Но доехать не удалось. И отчеты ваши читал и фотки смотрел. Потом на трофиклинике у меня стуканул двигатель и я зарекся поставить нормальнй мотор.
amati_el вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 00:10   #31
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от amati_el
В благодарность за то что я вас отлебедил?
За это отдельное спасибо!!!
Просто Володя, не джиппер, пока....
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681

Последний раз редактировалось leonNN, 07-05-2010 в 00:52.
leonNN вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 00:39   #32
amati_el
Просто мимо проходил
Я тоже не джиппер. Чайник я.
amati_el вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 03:32   #33
didandr
Матерый
Вот и определились!
Давай до встречи, а то уже у меня созрел тост
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 03:46   #34
didandr
Матерый
Если вы еще будете ругацца, то я до вас пешком дойду.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 12:46   #35
vlabinik
Старожил
За всеми этими впечатлениями и некоторыми моими косяками забыл сделать самое главное (и осенило ведь тока вот-вот). Поблагодарить за помощь в поездке. Сергуню - за хайджек и ручную лебеду, Дидантра - за хайджек и стропу нерастягивающуюся ( кстати послужила она там достаточно). Мохнатого и elvin тоже за предложенную помощь. Делику за существенную вообщем то помощь ( были сумленья - но вразумили).
Ну и потом Монтеру,Делику и Дидантра за освещение нашего трофи рейда в интернете.
Вот как то так. Лучше уж поздно - чем никогда.
А! И ещё Ирину - Сильвер нн. За то ,что конкретно отговорила и убедила не идти в поход на байдарках ( а было уже всё почти на мази).
Поход на "Звёздочку" запомнится надолго. Сложится судьба и не рассыплюсь на запчасти, и не сдохну от своих нервов - через год поеду обязательно !
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 03:02   #36
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vlabinik
За всеми этими впечатлениями и некоторыми моими косяками забыл сделать самое главное (и осенило ведь тока вот-вот). Поблагодарить за помощь в поездке. Сергуню - за хайджек и ручную лебеду, Дидантра - за хайджек и стропу нерастягивающуюся ( кстати послужила она там достаточно). Мохнатого и elvin тоже за предложенную помощь. Делику за существенную вообщем то помощь ( были сумленья - но вразумили).
Ну и потом Монтеру,Делику и Дидантра за освещение нашего трофи рейда в интернете.
Вот как то так. Лучше уж поздно - чем никогда.
А! И ещё Ирину - Сильвер нн. За то ,что конкретно отговорила и убедила не идти в поход на байдарках ( а было уже всё почти на мази).
Поход на "Звёздочку" запомнится надолго. Сложится судьба и не рассыплюсь на запчасти, и не сдохну от своих нервов - через год поеду обязательно !
И вить съездил...
и опять поедет...
зы: Ностальжирую...
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 02-04-2012, 12:09   #37
vlabinik
Старожил
Одной машиной ( на Уазике) мы тогда в путь тронулись.
Через ночь, только до схода с асфальта 570 км прехали.

Затем честно полтора дня по тамошним лесам и колеям честно рубились.
Последние шесть км пошли с навигатором по азимуту.Через бурелом, мёртвый лес.
По дороге и рядом идти было невозможно.
"Лёнь, а если у прибора батарейки щас сдохнут? Солнца нет и сумрачно."
"Тогда всё."

С собой только запас горючего. Налегке. Планировали к машине вернруться.
Через каждые полчаса: "Я старый, больной и ... "
Это означало привал. Чтоб подкрепиться. Горючим.

Дошли.
На поляне не сразу поверили, что мы одни и одной машиной. "Маньяки."

Назад нас казанцы не пустили."Братан. Уйдёшь от нас в ночь , сейчас, и что случится с тобой (леса дикие, и волки и кабаны здесь) это будут наши проблемы. Утром уйдёшь - твоя жизнь.

И палатку нам нашли, и мне бушлатик. Плов из казана и шас помню.
Во - от такие ребята!

Туда по лесу как на крыльях шёл." А что там? И кто там."
Назад же утром еле вышел. Ждали меня постоянно.
Да какая то зараза укусила меня прямо в пречинно место. Нежелательно было это дело там в кустах делать.
Обошлось.

Потом спокойно к мосту вернулись. Накормились, шмурдяк переложили и спокойно домой.

Лёня только с виду такой. А внутри у него сила. Спокойная, без суеты и истерики. Мне с ним никуда не страшно.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК