Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 08-02-2006, 09:49 очередное ужесточение наказаний - законопроект   #1
vitt
Старожил
http://www.gazeta.ru/2006/02/07//auto/2006/02/07_a_534769.shtml

Я, конечно, понимаю, что это всего лишь законопроект.. Но сильно... очень сильно.
Если примут - на дорогах будет беспредел со стороны милиции.

Сразу же, отвечая на комментарии типа "а нечего нарушать", скажу, что я и не нарушаю. Иногда только приходится. Вот яркий пример.

У меня около дома стоянка, и иногда, когда проезд заваливает снегом, приходится ехать 50 метров по тротуару. Согласно законопроету это стоит 1000 рублей.

Маневрирование в плотном потоке. Я вообще не понимаю что это значит. Если я еду в плотном потоке и мне, скажем, надо направо - за этот маневр я выкладываю 300 рублей?

Мне кажется, не с той стороны у нас Дума подходит к законам.. Впрочем, IMHO...

Последний раз редактировалось mgs, 08-02-2006 в 11:42.
vitt вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 09:51   #2
Visual
Комментарии излишни
Ссылка не работает Запости текст.
Visual вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 09:54   #3
vitt
Старожил
http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

Пробуем эту.. но там все время меняется контент
vitt вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:12   #4
StarLey
Постоянный посетитель
да блин...в случае принятия таких изменений, бунта водителей не избежать (причем по всей России)...кого мы избираем в депутаты....
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 11:36   #5
vitt
Старожил
Вот - появился постоянный адрес статьи... http://www.gazeta.ru/index/534769.shtml
vitt вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 09:52   #6
GriffOn
Постоянный посетитель
Ссылка мертва. Вот текст из сегодняшнего Коммерсанта:

Депутаты от "Единой России" внесли вчера в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Авторы поправок в главу 12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предлагают повысить существующие штрафы, ввести целый ряд новых и вернуться к упраздненной в 90-х годах системе штрафных баллов за систематическое нарушение ПДД.

Проект, внесенный главой комитета по госстроительству Владимиром Плигиным и его заместителями Александром Москальцом и Александром Харитоновым, предполагает значительную корректировку 12-й главы КоАП ("Административные правонарушения в области дорожного движения"). "Мы с участием специалистов МВД подготовили законопроект, который регулирует вопросы, касающиеся ситуации на наших дорогах,– сообщил вчера Владимир Плигин.– Огромное количество людей гибнет на дорогах, и это явление приобрело массовый характер. Мы понимаем, что тот комплекс мер, который предлагается, затронет интересы очень большого числа водителей".


Комплекс мер, предложенный единороссами, действительно может существенно осложнить жизнь миллионам автовладельцев. Прежде всего авторы проекта хотят отменить презумпцию невиновности в отношении автовладельца, правонарушение которого было зафиксировано с использованием фото- или видеосъемки. Если на месте происшествия лицо, совершившее правонарушение, установить не удастся, к ответственности будет привлечен владелец транспортного средства – если только он не сможет доказать, что машина была им утеряна в результате противоправных действий со стороны третьих лиц.


В качестве следующего шага авторы предлагают вернуть систему штрафных баллов за систематическое нарушение ПДД, которая была отменена в 1997 году. В КоАПе должна появиться статья 12.38, в которой, в частности, говорится: "Систематическое нарушение водителями ПДД, то есть совершение ими нескольких (трех и более) нарушений, которые в сумме оцениваются десятью и более баллами, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок два года или административный арест на срок до 15 суток".


Дороже всего – в восемь баллов – обойдется управление автомобилем в состоянии опьянения и без прав. За нарушение правил перевозки крупногабаритных грузов, управление автомобилем с установленными на нем спецзвуковыми и световыми сигналами без соответствующего разрешения, превышение разрешенной скорости на 60 км/ч или выезд на встречную полосу будет начислено четыре балла. А проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил эксплуатации автомобиля или сокрытие водителя с места аварии, в которой он виновен, будут "стоить" три балла. Порядок фиксации и учета нарушений в баллах устанавливается правительством РФ.


В КоАП предлагается внести и другие изменения, которые существенно расширяют перечень нарушений, за которые водитель может быть лишен водительских прав. К примеру, до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ для расчета штрафов равен 100 руб.) увеличивается штраф за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр; штраф в 25 МРОТ либо лишение прав сроком от одного до трех месяцев грозит за управление автомобилем без регистрационных знаков; превышение установленной скорости на величину от 40 до 60 км/ч влечет за собой штраф от 10 до 15 МРОТ либо лишение прав сроком от одного года до полутора лет; наконец, превышение скорости на 60 км/ч обернется штрафом в размере от 20 до 25 МРОТ либо лишением прав сроком от полутора до двух лет.


Впрочем, доездиться до санкций можно и на разрешенной скорости. Так, невыполнение требований ПДД заблаговременно занять ряд для маневра (поворота либо разворота) будет караться штрафом в 3 МРОТ, беспорядочное перестроение – от 5 до 10 МРОТ, движение по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам – 10 МРОТ либо лишением прав на год, выезд на полосу встречного движения – от 20 до 25 МРОТ либо лишением прав сроком от полутора до двух лет. Невыполнение требования сотрудника милиции об остановке предложено карать штрафом от 20 до 25 МРОТ, лишением прав сроком от полутора до двух лет либо административным арестом на 15 суток. А за пользование телефоном во время движения без устройств, позволяющих вести разговор "без использования рук", предусмотрены предупреждение либо штраф в размере 3 МРОТ.


Вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский считает, что законопроект был "вброшен" в Думу сотрудниками МВД. "Гаишники проигрывали дважды – в 1997 году, когда были запрещены эвакуаторы и штрафные баллы, и в 2000 году, когда был принят действующий КоАП,– напомнил Ъ господин Ольшанский.– 'Единая Россия' в 2000 году голосовала за нынешний вариант 12-й главы КоАП. На заседании Госсовета несколько месяцев назад Владимир Путин остановился на ситуации с дорожным движением, сказав, что необходимо улучшить качество дорог, увеличить оперативность прибытия скорой помощи к месту ДТП и усилить ответственность за взяточничество среди сотрудников МВД. Гаишники вырвали пункт об 'усилении ответственности' из контекста и подсунули единороссам законопроект, написанный еще десять лет назад".


В свою очередь, глава Движения автомобилистов России, независимый депутат Госдумы Виктор Похмелкин полагает, что говорить о принятии этого проекта пока рано. "К счастью, он внесен не всей фракцией 'Единая Россия', не президентом и не правительством,– пояснил он Ъ.– Насколько я знаю, администрация президента всегда занимала довольно взвешенную позицию по 12-й главе КоАП, поэтому есть надежда, что законопроект в нынешнем виде принят не будет. Порядка с его принятием не прибавится, а коррупция возрастет в разы, и уровень недоверия к ГАИ просто зашкалит". По словам господина Похмелкина, пострадают от поправок не только автовладельцы, но и сами сотрудники ГАИ: "Треть всех машин на территории РФ продана по доверенности. Если к ответственности будут привлекаться владельцы машин, на которых были совершены правонарушения, то начнется вакханалия. Сами же гаишники первыми взвоют от атаки собственников, которые после продажи машины вообще отношения к ней не имеют".


СЮЗАННА Ъ-ФАРИЗОВА
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:40   #7
Allender
Старожил
Ключевая фраза:
"Мы с участием специалистов МВД подготовили законопроект...."
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:43   #8
Visual
Комментарии излишни
Вот против ГИБДДшников что-то ничего не применяют
Visual вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:47   #9
Allender
Старожил
"Автофорума" Боятццааа Засудят их автолюбители
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:05   #10
DIP
Банкир
Пророчества, что автомобилисты взбунтуются - чушь.
Мы ж привыкли быть "терпилами", стерпим и это.
Тьфу...
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:25   #11
Al_
Завсегдатай
нифига, когда ты наберёшь 6-7 баллов за первый месяц... к тому же если принципиально не даёшь этим мордам денег в руки Останется учиться судиться с ними по каждому поводу. Я готов выложить адвокату в 2 -3 раза больше, чем плачу штрафов. К лету собираюсь найти кого- нибудь, чтоб консультироваться как грамотно без потерь времени отстаивать свои права.
Al_ вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:57   #12
shs_sf
Старожил
ксатти тема
мож общего адвоката зевести на форуме по этим делам? чтоб он был в "горячей доступности" для форумцев
ну прайс лист конечно чтоб был известен пусть даже почасовой
shs_sf вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 11:28   #13
Al_
Завсегдатай
Я бы хотел так: В некоем месте юрист собирает желающих. Взнос- аренда зала + литература + образцы заяв всяких и доков + взнос на обслуживание Происходит экспресс знакомство с литературой- случаи и на какой странице читать как в этих случаях поступить по закону, на что обратить внимание. Потом через недельку небольшой е- мейл экзамен- кто не сдал- того не обслуживает (чтобы потом на глупые вопросы время не тратить). Вот и юристу хорошая прибавка к пенсии и автомобилистам, желающим бороться с фирмой- монополистом ГИБДД, крепкое плечо. Потом можно группу активистов собрать для коллективных заявок на различные перфомансы, посвящённые гайцам . Их же дючить некому пока, пусть боятся не будут, но хоть слегка зауважают....
Al_ вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:13   #14
Valex
Старожил
Видимо у "единой России" нет головы на плечах... Это сильно понизит их рейтинг.
И с нынешними штрафными санкциями можно навести порядок, если систематически контролировать соблюдение правил.
Valex вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:24   #15
Max
Флудер
Выростут размеры взяток у гаишников Пусть не просят потом повышения зарплаты
Max вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 11:36   #16
Al_
Завсегдатай
если давать- вырастут. не давать- не вырастут.
Al_ вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 13:28   #17
DS
Завсегдатай
Уроды! Адназначна!!! (с) Жириновский
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:43   #18
Liker
Старожил
мое имхо
1) это всего лишь законопроект.
2) штрафы ужесточать надо.
3) балльную систему фсад!!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:48   #19
Allender
Старожил
Со стороны стоего ИМХО могу только добавить к пункту 2: для участников по обе стороны баррикад
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:58   #20
baltika
Завсегдатай
а это уже .. фантастика (с)
имхо
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 11:04   #21
Allender
Старожил
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" (с)
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 11:22   #22
the sailor
Старожил
штрафы ужесточать надо. вмести с этим организуя независимый контроль за их сборщиками и ужесточение ответственности. вообще, дополнительный доход от штрафов в первую очередь я бы направил на поддержание и развитие УСБ

бальная система - в сад адназначна ибо нерыночна, недемократична и дает дополнительный повод давать им взятки а не платить штрафы в бюджет
the sailor вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 14:12   #23
pantera
Наблюдатель
согласен по всем трём пунктам.
pantera вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 16:51   #24
Falcon
Наблюдатель
Согласен по всем пунктам...
Но при условии, что перед ПДД все равны!! в том числе и синие номера, и ААА и флаги!!!
Когда Они сами научаться ездить по правилам, и отвечать за их нарушения, тогда и порядок на дорогах будет...
а так это все игра в одни ворота.
Falcon вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 17:02   #25
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Falcon
...а так это все игра в одни ворота.
А кто вратарь? ))
Al_ вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 17:03   #26
Falcon
Наблюдатель
Кстати сегодня утром случай:
На сормовском повороте не работает светофор. Стоит кислотник на перекрестке, и прохаживается туда-сюда... типа гуляет... Я блин, только набрал воздуху, чтоб выругаться, как он свистнул, палку поднял и открыл мне движение (я с сормовского шоссе ехал в стороно вокзала)... Ну думаю, догадался регулировать... Однако он, обозначил направления движения и... тут же опускает руки, и вновь топчется - типа гуляет...
Я уже подъезжаю к перекрестку вплотную и вижу от вокзала движется Спортага...
Ситуевина, как бы ОН обозначил движение мне, но заметил ли это второй водитель, знает ли он, что должен меня пропустить...Я и растерялся...встали мы оба со спортагой и смотрим друг на друга непонимающе...
Вот такие у нас Регулировщики...
Falcon вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 10:55   #27
Hummer
Завсегдатай
"...За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, – наказание 1000 руб..."
Теперь на каждой остановке будет стоять гаец и наблюдать как маршрутки "елочкой" из первого ряда в третий отъезжают от остановки и штрафовать всех, кто едет в 3-й полосе и не уступает маршруткам?
Hummer вне форума  
 
Старый 08-02-2006, 11:35   #28
int_surfer
Матерый
а машины с мигалками вообще тогда обнаглеют вконец... уроды, одназначна...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 12:48   #29
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Hummer
"...За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, – наказание 1000 руб..."
Теперь на каждой остановке будет стоять гаец и наблюдать как маршрутки "елочкой" из первого ряда в третий отъезжают от остановки и штрафовать всех, кто едет в 3-й полосе и не уступает маршруткам?
Сейчас опять начнется спор- маршрутки- общественный транспорт или нет? Раз в полгода возникает и в тырнете, и в фидо. Оно вообще когда-нить решится?
сараевод вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 13:41   #30
DS
Завсегдатай
А вот еще в тему: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7316629
Долой Единую Россию! Совсем они охренели!!!
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 16:00   #31
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DS-150
А вот еще в тему: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7316629
Долой Единую Россию! Совсем они охренели!!!
Все верно!
ДОЛОЙ ЕДИНУЮ РОССИЮ И ВСЕХ ИХНИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ!!! :beregis:
vksh вне форума  
 
Старый 09-02-2006, 15:40   #32
Иваныч
Постоянный посетитель
Продолжение маразма:
"Таким образом, владелец автомобиля будет в случае принятия законопроекта всегда нести ответственность за правонарушения, допущенные этим транспортным средством, даже если на него выписана доверенность." - http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/08/1183772
Ну, как ОСАГО имеет отношение к автомобилю, так и нарушение ПДД. В РФ автомобиль совершает нарушение, а не водитель. Бл... Нихренамогзовнет.
Иваныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК