Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-04-2012, 13:17   #1
Const
Матерый
Почитав твой опус и пошерстив инет, заехал в салон КИА (ИнПро, прости Господи) и посидел таки в Мохейве. Надо сказать, жена сразу же восприняла дизайн автомобиля в штыки. Сказала морда у автомобиля как у Валуева В принципе конечно с лица воду не пить, но и правда, дизайн автомобиля на любителя
Далее салон. Салон зараза широкий. Причем даже очень! Достать локтем до ближайшего бокового стекла в общем то не так и просто Сидушки водителя и пассажира - зело гуд Не знай сколько протянет кожа, но сидеть удобно! Ни какого намека на американскую вольяжность. Вполне так себе плотные и в меру упругие сиденья. Места с сзади по длине вполне достаточно. Есть правда одно НО. Ни за что в жизни не позавидую тому третьему, кому достанется сидеть сзади посередине Это просто ЖОПА. Очень жесткая и спинка и сидушка. Туда сажать в качестве наказания разве что
Третий ряд сидений вполне так себе удобен. Не, долго ехать взрослому там конечно копец, но если не далече - то вполне сносно. Трансформация салона - очень хороша! Движущийся средний ряд - это ВЕЩЬ! Не порадовало только, что третий ряд сидушек невозможно снять. Он тупо складывается в пол и занимает при этом полезное место багажника. У Прадо или Патруля, например, доп сидушки можно снять тем самым увеличив место в багажнике. То же самое со средним рядом. У него можно только сложить спинку... Но зато после складывания 3его и 2го рядов - получаем довольно длинный более-менее ровный пол. Можно спать
На тест-драйве Мохейва у них нету. Покататься увы не получится, а очень хотелось бы оценить плавность хода, которую так ругают в энторнетах В целом ИМХО авто понравился. 2 ляма конечно за него ни за что в жизни не отдам, даже если бы и были, а вот БУ за 1.2 - это вариант
Андрей - спасибо за подкинутый вариант авто
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-04-2012, 19:29   #2
Andrey
Матерый
Просто "заметки на полях" из опыта почти 5 лет езды на Спейсе и облазивания массы различных авто...
Третий ряд: удобство сидения там - штука такая... Специфическая... И "удобно ли" после 2-3 минут посидеть в статично стоящем авто и "удобно ли" после пары часов по дороге - это совсем разные "удобно ли". Вообще, могу дать потискать Спейса - ты поймешь, что такое "недодуманная эргономика" в плане посадки-высадки... и что такое "правильные сиденья третьего ряда" (да-да, нормальное расстояние от пола, от второго ряда, мягкие подушки и спинки... и регулируемый наклон спинки ). После посиделок в Спейсе совсем иначе смотришь на "третьи ряды"

Насчет "не снимается", "съедает объем"... Мой опыт - если тебе РЕАЛЬНО надо "семиместный сарай" - очень быстро приходишь в тому, что "третий ряд снимается только когда надо погрузить что-то тяжелое и объемное" Например, мешков 8-9 картошки или уйму скарба для вывоза в деревню. В реальности за все 5 лет я без третьего ряда в багажнике прокатался в сумме месяца 2-3... Всё остальное время - всё равно будешь катать третий ряд. Да и снимаешь его только потом, что он "портит геометрию багажника" в случае Спейса - при складывании в пол - возможность его снятия - ненужная фича.

Насчет подвески... Забей. Просто забей . Там ее уже "искурили вдоль и поперек" - все проблемы подвески Мохава - это неудачное соотношение характеристик амортизаторов и пружин. Что дает "дубоватость", но при этом наличествует "валкость". Уже обсосано... Вариантов 2: замена амортизаторов по кругу на относительно жесткие Koni или доработка штатных владимирским умельцем. После этого пропадает проблема "козления кормы", резко уменьшается валкость авто. Да, подвеска остается "жестковатой", но для езды на скоростях - получается "самое оно", а в говнах ты проиграешь лишь в том, что там где Крузер проедет на 50кмч, тебе для сохранения комфорта придется сбросить до 30... Или тоже проехать на 50, смирившись с встряхиванием салона. Ибо энергоемкость у подвески весьма велика, да и раздалбывается она довольно плохо (даже "расходка" типа стоек стабов живет "от 50ткм").

Да, и, кстати, насчет приобретения... В общем я тут провел некоторые предварительные переговоры с "таскальщиками от собакоедов" - меня уверяют, что за 1,3млн. (это ценник "полностью растаможенного авто на грузовом терминале в Москве" - доставка Москва-НН - это уже головная боль клиента либо дополнительные примерно 40тр. за доставку автовозом) реально найти 2-летку с пробегом до 30ткм "в полном фарше". Пока предметно я их не озадачивал (денег на руках нет - смысла соотв тоже).

Кстати, могу подкинуть еще вариант - SsangYong Rexton II Тоже 7 мест, машинка на базе старого Мерса ML. Ценник на новый около 1,4ляма... Но там дизайн "совсем на любителя" (причем как снаружи, так и внутри), похужее трансформация салона, послабее моторчик и существенно похуже отзывы о надежности. Кстати, подвеска у Rexton штатная по отзывам "совсем плохая", но там тоже народ нашел решение (ставят лифт-пакет с другими стойками-пружинами - жизнь налаживается).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:55   #3
Const
Матерый
А интересно, лифт подвеске Мохейву делать научились уже?
По видео ниже - если Патриот в штатной шоссейке засунуть в такие же условия, то результат будет очень сильно похожий, проверено. Разве что в некоторых случаях поможет хорошая артикуляция подвески (сложнее вывесить по диагонали) и раскачка вперед-назад (ручная КПП на бездрожье иногда тоже рулит )...

ЗЫ, 1.3 для меня анрыл... надо дешевле...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 08:38   #4
191
Матерый
Он вне дорог не едет. Совсем.
Вчера с владельцем такого аппарата трындели. Садится даже там, где Соболь заднеприводный проезжает. Подумай, как ты после УАЗа на нем ездить будешь.
191 вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 10:26   #5
Andrey
Матерый
Точно-точно... Вообще не едет, садится (кстати, обрати внимание на то, на какой резине "лихо катаются те, кто проезжает мимо Мохава легко и красиво"). А по говнам средней тяжести вроде едет. Да и в снегу вроде не хуже Prado. При этом заметь - на всех видео Mohave на "шоссейной" резине и без самоблока на корме.

Есть подозрения, что с самоблоком проходимость получше будет, ибо на всех видео "садится" именно на диагональном вывешивании (подвеска-то "шоссейная", хода не хватает).

PS. От "прокладки" тоже зависит . Я в песках на Спейсе пролезал там, где засадили Шниву .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 10:36   #6
191
Матерый
Первый смотреть не стал, т.к. интернет долго грузится, но если примерно тоже, что и во втором, то это не бездорожье. На таком бездорожье я, да и другие владельцы УАЗов, подумали бы, включать передок или нет. То, что я видел на видео, это жидкая грязь на плотном грунте. А я говорю о мягких грунтах, где при довольно мощном моторе, отсутствии пониженной передачи и охеренной массе, сесть на раз-два.
191 вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 11:19   #7
Andrey
Матерый
Не хочу тебя расстраивать, но понижающая у Mohave есть (1:2,4).

И, кстати, никто и не говорит, что "Моhave - это знатный говнолаз". По сравнению с УАЗ-ом он "чиста умеет на грунтовке ползать". Другой вопрос, что если обуть УАЗ в "чиста-шоссейную" резину (а не зубастую АТ-шную) - проходимость и у УАЗа будет не вот тебе "монстровая" .

С другой стороны - если обуть Mohave в хорошую АТ-шку, да зад с самоблоком... Есть шансы, что ползать он будет хоть и хуже УАЗа (мосты, клиренс и относительно малая масса - это "веские аргументы" в говнах), но намного дальше чем Соболь сможет заползти .

Вообще надо просто правильно "позиционировать" авто. Mohave - это годный шоссейный сарай, который способен немножко заползать в леса-поля. Не более.

Зато большинство "истинных проходимцев" "жестко сольют" любому кроссоверу в задаче "проехать 1000км по трассе".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:06   #8
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Andrey
Зато большинство "истинных проходимцев" "жестко сольют" любому кроссоверу в задаче "проехать 1000км по трассе".
А в задаче "10.000 км по трассе" использование "проходимца" равнозначно не то чтобы "сливу", а невозможности решить задачу.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:23   #9
Адвокат
Матерый
Да ладно, ездят люди и в Сибирь, и на Байкал, ничего, не жалуются, как раз, говорят, на легковом задачу сложнее было бы решить - дороги местами плоховаты
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:29   #10
Tos
Олигарх
Единичные случаи героизма или полупрофессиональные трофи-рейды не в счет. Речь об обычных людях. Если мне кто-то скажет, что способен на УАЗ-ке с АТ-шкой проезжать в день по 1000 - 1200 км и потом не вытряхать позвоночник из трусов - не поверю.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:35   #11
Адвокат
Матерый
Смотря на каком, если на рессорном, то да, согласен, а если на хантере, то легко. А если патриот, да с кондеем, то я бы лучше на нем поехал, чем на любой легковой - мягче и комфортнее.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:43   #12
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Адвокат
я бы лучше на нем поехал, чем на любой легковой - мягче и комфортнее.
Большой ли опыт езды по 1000 км в день, несколько дней подряд?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:45   #13
Адвокат
Матерый
Да, и на легковых больше не хочу.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:47   #14
Tos
Олигарх
снимаю шляпу.
+ мы понимаем, что 1000 км в день на УАЗ-ке это 12-14 часов за рулем, не меньше.
__________________
Мотороллер не мой...

Последний раз редактировалось Tos, 17-04-2012 в 12:58.
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:38   #15
BAR
Матерый
Да я тоже ездил как-то на наш юг на ниве... Это просто ппц!
BAR вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:42   #16
Адвокат
Матерый
Нива Ниве тоже рознь. Если все подразбито, нивские вибрации могут чувствительного человека до инфаркта довести, а если тюнингованная - подрамник, шрусовые карданы, то нормально, как на любой другой машине.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:43   #17
BAR
Матерый
Да я тоже ездил как-то на наш юг на ниве... Это просто ппц! Хотя на тот момент мне казалось, что вообще нормально долетели. После этого поехал на 099, так вообще до Анапы долетел без ночлега. Все казалось очень комфортным и удобным)))) А потом съездил в Европу на аккорде и понял какая это жесть ездить на русских машинах на дальняк. Про уазики я вообще молчу)))) Я сейчас даже пассажиром не сяду до Москвы ни на уазик, ни на тазик. Хотя если к хорошему не привыкать, то и на ниве нормально))) только нам не надо об этом рассказывать...
BAR вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:57   #18
Const
Матерый
Два дня подряд по 950км с ребенком на борту На юг ехали в Анапу Правда в два водителя: я и жена... Усталости большой не было. А вот назад когда ехали, 6 часов подряд за рулем да еще по пробке было нечто! Правая нога не работала совсем
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:03   #19
Tos
Олигарх
Поездки на юга это одно, тем более в два водителя. Ты прекрасно понимаешь, что два дня мучений и ты на море. лежишь кверху пузом, а представь, что это не два дня, а примерно неделю, + к этому еще надо и достопримечательности осмотреть, пива попить и отдохнуть..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:05   #20
Const
Матерый
Под такие задачи я бы взял Мохейв как раз Или крузер 100, грят он по трассе рулит
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:15   #21
Tos
Олигарх
Круизер не пробовал, пробовал Прадо 150. Не подходит. Валкий, табуреточная посадка.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:21   #22
Адвокат
Матерый
Не забывай "имхо", ибо вопрос чистой воды субъективный и анатомия у каждого своя.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 15:38   #23
Const
Матерый
Про прадо так и пишут, один в один Про круизер вот как раз наоборот... Но я увы не пробовал С чужих слов
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 15:44   #24
Tos
Олигарх
пробовал еще lexus 460gx, годный аппарат, жрет только много
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:37   #25
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Правая нога не работала совсем

Нет машины, в которой она бы у тебя не устала - газ то везде нажимать надо
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 16:06   #26
Nick-ky
Старожил
круиз контроль как бы есть уже много лет
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 16:36   #27
Andrey
Матерый
Это в каких авто есть круиз, который сам умеет в пробке дрыгаться?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 16:51   #28
BAR
Матерый
кстати, хорошая идея
думаю скоро такой круиз придумают! очень нужная вещь! сиди себе газету читай, кофе пей))
BAR вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 17:07   #29
DiamondNN
Старожил
Дык уже практически есть.
Distronic Plus в Mercedes S-class - адаптивный круиз умеющий изменять скорость от 0 до 200 км/ч.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 17:17   #30
Andrey
Матерый
Я тебе больше скажу... Еще в середине 2000-х один смелый (вроде немецкий) дядька-математик произвел расчеты и математически вывел, что стоит научить авто общаться друг с другом - аварийность снизится в разы, средняя пропускная способность дорог вырастает чуть ли не вдвое.

Смысл идет был такой: водитель каждого авто указывает "куда еду", навигатор прокладывает маршрут, машина пошла... На дороге авто "опрашивает" всех соседей на тему "кто куда едет" и пытается найти хотя бы временного "попутчика". Как только такой находится - машина "вешается" ему на задний бампер на расстоянии менее метра и начинает полностью дублировать управленике "тягача". В итоге может скопиться целый "паровозик", движущийся как одно целое.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 17:32   #31
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
на задний бампер на расстоянии менее метра
Не хилый такой паровозик может собраться гыгы, если учесть разность длин тормозных путей у разных автомобилей
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 11:03   #32
Andrey
Матерый
Ссылку щас искать лень... Но еще в начале 2000-х в MIT разработали ДЕЙСТВУЮЩУЮ модель системы "взаимообмена данными между ТС", которая позволяла двум перпендикулярно идущим потокам проезжать перекресток ОДНОВРЕМЕННО. Потоки как бы сочились друг через друга. У них была даже демо-моделька с дорогой в виде восьмерки, по которой катались машинки и на пересечении не сталкивались, хотя машинки были специально сделаны катающимися с несколько разными скоростями.

С точки зрения разных тормозных динамик - эта проблема очень легко решается - паровозик движется по ТТХ самой "унылой" авто. Ты просто мыслишь не той логикой - если отдельный водитель едет по принципу "еду как вижу", то электроника едет "по приборам" - нет никакой проблемы в принципе получить инфу хоть на километр вперед, при этом под инфой будет пониматься расположение ВСЕХ ТС (как отдельных, так и "паровозных") на этом 1км и прилегающих. При такой избыточности информации необходимость в экстренном торможении по сути исключена. А если еще на все машины повесить системы обнаружения пешеходов (на топовых моделях мерсов, например, УЖЕ есть такое, Вольво тестирует подобное), то исключен даже "случайный пешеход", ибо ОДНА машина "увидит" приближающегося к дороге придурка и ВСЯ толпа машин будет о нем знать... Логика ИНАЯ! Это не "каждый сам за себя" - это "один за всех и все за одного"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 11:19   #33
Michфуд
Завсегдатай
черт - это все в мохаву поставят?
Michфуд вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 11:32   #34
Andrey
Матерый
Ага... И еще крылья приделают
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 17:46   #35
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Еще в середине 2000-х один смелый (вроде немецкий) дядька-математик произвел расчеты и математически вывел
"проклятый расхититель социалистической собственности" (с)

"Подойдя со своими спутниками к такому полосатому столбику, Кубик остановился и нажал кнопку, имевшуюся на его верхушке.
— Это для чего кнопка? — спросил Незнайка.
— Для вызова такси, — объяснил Кубик. — Когда вам понадобится такси, подойдите к столбику и нажмите кнопку. Через минуту машина приедет.
Действительно, не прошло и минуты, как в конце улицы показался автомобиль. Он был окрашен в такие же яркие белые и черные полосы, как и столбик.
Быстро приблизившись, автомобиль остановился у тротуара, и дверцы его открылись.
— Где же водитель? — с недоумением спросил Незнайка, заметив, что водителя за рулем не было.
— А водителя и не нужно, — ответил Кубик. — Это автоматическая кнопочная машина. Вместо водителя здесь, как видите, расположены кнопки с названиями улиц и остановок. Вы нажимаете нужную кнопку, и машина сама везет вас куда надо.
Все сели в машину. Кубик сказал:
— Вот смотрите, я нажимаю кнопку, где написано: «Архитектурная улица», и…
Он нажал одну из кнопок на щитке приборов, и… машина тронулась с места.
— Стойте, что вы делаете? — закричал Пестренький, хватая Кубика за руку. — А вдруг машина наедет на кого-нибудь?
— Машина не может ни на кого наехать, потому что в ней имеется ультразвуковое локаторное устройство, при помощи которого предотвращается возможность какого бы то ни было наезда или столкновения, — сказал Кубик. — Обратите внимание на два больших рупора, которые установлены впереди. Один рупор все время посылает вперед ультразвуковые сигналы. Как только впереди появляется какое-нибудь препятствие, ультразвуковые сигналы начинают отражаться, то есть как бы отскакивать от него обратно, и попадают во второй рупор. Здесь ультразвуковая энергия преобразуется в электрическую. Электрическая же энергия включает тормоз или механизм поворота. Если препятствие небольшое, машина его объедет, так как включится механизм поворота; если большое — остановится, потому что включится тормоз. Такие же рупоры имеются у машины сзади и по бокам, для того чтобы ультразвуковые сигналы могли посылаться во все стороны…
— В машине также имеется оптическое устройство, которое включает тормоз при красном светофоре, — сказал Кубик.
Автомобиль действительно неподвижно стоял перед светофором до тех пор, пока не погас красный свет и не включился зеленый." (с)
Н.Носов « Незнайка в Солнечном городе » 1958!!! год

Я тут по ящику недавно видел как наши "ученые" открыли передачу "радиомагнитной энергии без проводов". Тоже в этой книжке было
Lex вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 20:13   #36
Адвокат
Матерый
В 58-м году это было совсем фантастикой, а сейчас очевидно, что именно так оно и будет. Да, и светофоры, очевидно, будут не нужны.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 10:44   #37
Lex
Матерый
когда "сейчас-то"? )))
чувак вон больше 10-ти лет назад пыжился
Lex вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:01   #38
Andrey
Матерый
to Адвокат и Const: одно маленькое уточнение в Ваших "прострелах на проходимцах": резина какая на авто была?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:04   #39
Const
Матерый
В моей Гудричи АТ
Собсно до сих пор бегают, уже третий сезон. Сточилось мм 1.5 всего как ни странно
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 19:02   #40
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Гудричи АТ
Гораздо гораздее, кстати на дальних пробегах, чем дефолтное демисезонное барахло, идущее на патриоты с завода.
Archimed вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 14:14   #41
Const
Матерый
Я знаю Оценил когда на юг в Анапу ездил
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 13:48   #42
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Если мне кто-то скажет, что способен на УАЗ-ке с АТ-шкой проезжать в день по 1000 - 1200 км и потом не вытряхать позвоночник из трусов - не поверю.
Поднял руку и сказал "Я"!
Патриот, Бридж 694
191 вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:39   #43
Andrey
Матерый
Ты это называешь "АТ-шной резиной"? Хм... В моем представлении "АТ" начинается (подчеркиваю - начинается!!!) примерно от такого:
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 15:03   #44
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
В моем представлении "АТ" начинается (подчеркиваю - начинается!!!) примерно от такого:

Своеобразные у тебя представления А заканчивается АТ резина в твоем представлении примерно таким, наверное:

Представляю, какая в твоем представлении экстремальная резина
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 16:08   #46
Tos
Олигарх
какие-то шоссейные образцы.. для "говен" неподходящие.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 15:10   #47
CheburazhKO
Старожил
А МТ по-твоему это оно?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 20:05   #48
410
Матерый
Мда..
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 00:02   #49
Andrey
Матерый
Глумитесь, проходимцы, глумитесь...
Тока в моем понимании - "резина для говен" - это как минимум 50% "негатива" в рисунке протектора... Нет?
Ну тогда смотрите видео, где Mohave "уверенно вязнет в жиже поверх твердой почвы". И обратите внимание, что даже с расстояния в десятки метров от камеры у "лихо рассекающих в говнах" можно заметить "зубастый оскал" протектора...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 00:09   #50
410
Матерый
Для говен-это для говен. По асфальту на ней не ездят.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 00:18   #51
Andrey
Матерый
Теперь ключевой вопрос: если обуть УАЗ-а или другого проходимца в резину "для асфальта" - он сильно дальше Мохава или другого "недо-внедорожника" залезет?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 00:29   #52
410
Матерый
Никуда ваще не залезет. Со всеми блокировками даже на мудричах по глине неедет) На симексах едет!.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 00:38   #53
Адвокат
Матерый
Имхо, намного дальше, геометрия то совсем другая. Если геометрии не требуется, как, например, на твоих видео, где по сути, езда по скользкой поверхности, тут да, решит только резина - у кого зацеп, тот и едет, а если, например, в снегу на одинаковой резине то уаз намного дальше уедет, а если сядет, то на мосты, которые отрыть - раз плюнуть, не то что автомобили с независимой подвеской, которые как прилипнут всем брюхом... которое к тому же висит чуть выше, чем шишка уазовского моста
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 01:55   #54
Andrey
Матерый
Я так и думал... Щас выстроим "сферический снег в говнах", чтобы найти ситуации, где "УАЗ выигрывает по всем статьям" .

Теперь выкидываем из задачки "зарыться в говны, ибо оно в кайф" и рассматриваем проходимость авто в рамках "хреновых, но таки грунтовых-песчаных дорог" и выйдет, что при равнозлой резине "зело проходимцы" особых преимуществ не имеют. В чем я наглядно убедился, проползая на Спейсе в самые разные места . Да, куда я "проползал на мягких лапах" и иногда по несколько раз выходил для осмотра препятствий - УАЗ пройдет "не подключая передок"... Вот тока с тяжелые-то говны мне и не надо . Мне ж не в говнах полазить... Мне за грибочками, на озеро в лесу искупаться и т.д....

А рамках таких задач "шоссейка чуть позлее" типа того же Бриджа 694, который вполне прилично едет по асфальту и я доползу везде, где мне надо...
А туда, где вы (аки истинные оффроадеры) УАЗы на мосты сажаете... мне туда особо не надо... А если и надо - чаще всего есть путь, где не укладываясь на мосты можно пролезть .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 08:38   #55
191
Матерый
Я ведь тот пост Const у не просто так написал. Сменил я осенью Спортягу на Витару. Будем считать это аналогией, но в рамках другой массо-габаритной категории. Так вот по сравнению со Спортягой, Витара в лесах не едет, совсем. Она цепляет брюшком все, что торчит из земли на высоту 5 сантиметров. Хотя вроде и полный привод есть, и блокировка, и понижайка, и запаска на задней двери висит , а не едет. Артикуляции нет и геометрии, а независимые подвески хороши только на асфальте. Теперь поездки в лес на мелкой машине нам заказаны, ну если только в солнечную погоду на минимальной скорости . Собственно, отчасти поэтому и поменял УАЗик опять на УАЗик, хотя мог позволить себе что-то поиномарочнее .
191 вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 10:17   #56
Andrey
Матерый
Блин... Я чего-то не понимаю "в лесах", видимо... Я на практически "пузотерном" Спейсе (с вообще "никакой" геометрией) вроде лазил по лесам вполне сносно
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 10:19   #57
191
Матерый
Ну вот видимо так
191 вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 12:06   #58
Адвокат
Матерый
Не знаю, где ты там лазишь. У меня задачи такие же - "грибочки-ягоды", но на пузотерке полноприводной туда не доедешь, а дорогой джип жалко - исцарапешься жеж, бампер оторвешь или еще чего. О "там, где уазы на мосты садятся", даже и не мечтаю...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 13:00   #59
Andrey
Матерый
Места надо знать
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 13:06   #60
Адвокат
Матерый
Дык, и я о том же. Вот у меня, например, на даче, едешь в лес, смотришь - лужа, перед ней стоит 50 пузотерок, в лесу - толпа. Через лужу не едут. Едешь дальше, видишь большую лужу, перед ней стоит 20 тушканов-гранд витар и т.п. В лесу толпа, хоть и поменьше. Вот там, за большой лужей, лес то и начинается. И народу никого. Правда один фиг все грибы уже деревенские собрали
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 13:11   #61
Telepuz
Мелкий лавочник
Да да, потому что еще через 3 страшных лужи видишь трактор, у которого сзади прицеп и в нем 20 бабушек с корзинками
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 13:19   #62
Lex
Матерый
все проще
когда эти "афтамабилисты" проспятся, бабушки уже навстречу идут с полными корзинками и БЕЗ всякого трактора
))
Lex вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 13:21   #63
Адвокат
Матерый
Да фиг там, никаких тракторов, этим бабкам червонец с корзинами пешком отмахать в 5 утра - раз плюнуть
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 14:07   #64
Andrey
Матерый
Hint про грибы... Тут, понимаешь, метод "последовательного отсечения":
1. Упиливаешь не менее чем на 150км от города, тем самым "оставляя позади" "истинных проходимцев", ибо им 150км на "злой резине" в ломину трястись.
2. Потом удаляешь как минимум на 20км от ближайшей деревни, тем самым отсекая "бабушек".
3. Потом запиливаешься в лес по самой раскатанной и ровной дороге, на которую не сворачивают Витары и Тушканы, считая, что там "набились пузотеры". А пузотеры там действительно набились...
4. Проезжаешь пару-тройку луж пожиже, в который боятся соваться пузотеры (в таких лужах чаще всего пофиг даже на клиренс-геометрию - важно иметь 4 гребущих и уметь ехать "внатяг").
5. БИНГО! Ты оказываешься там, где "нет никто" кроме пары-тройки таких же неленивых (ибо за 150-170км доехать таки надо) и "ушлых" . Но их "производительности" не хватает для того, чтобы "лес стал пустой"

Как-то так У меня 3 "прикормленных места" таких есть в разные стороны от города
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 14:18   #65
Адвокат
Матерый
Блин, проблема в том, как найти в 150 км от города и в 20 от ближайшей деревни укатанную дорогу... И вопрос в том кто ее укатал и зачем? Обычно при таких данных как 150 км от города и 20 от ближайшей деревни дороги, мягко говоря не укатанные. Точнее это или лесовозная дорога(разворачиваемся сразу), или заросшая дорога, идущая между заброшенных деревень, которой пользовались 15 лет назад, как, например, места, где девочку осенью искали. Вроде, проезжабельно, но одной машиной не стоит соваться. Да, и ЛКП пострадает точно, то есть на машине "типа мохаве" тоже лучше развернуться - деревья толщиной в руку надо валить.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 13:12   #66
Archimed
Старожил
А из неуазиков и не осталось почти ничего. Либо старое что то брать, либо ранглер, но он около 2М вечнодеревянных. Правда на родине с дизелем есть.

Сегодня катались на фораннере на АТшном гудриче. По глине едет хуже чем Патриот на демисизонке с завода. Пришлось развернуться там, где на уазике и не подумал бы. Чуть колея и машина превращается в бульдозер. А на шоссе оно продольно раскачивается.
Archimed вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 14:51   #67
410
Матерый
АТ-шку зубастой назвал! Ну ты это,ваще)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 17-04-2012, 12:26   #68
Адвокат
Матерый
Да нормально он поедет, не лучше, но и не хуже, чем все остальные современные паркетные "внедорожники" с аналогичной массой и геометрией. Понятно, что с точки зрения уазовода, это - никак.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК