Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-02-2011, 11:23 Solaris vs 308   #1
Diver
Наблюдатель
Стоим перед выбором нового автомобиля. Покупку планируем весной.
Машина для девушки, езда по городу-трассе (работа за городом), плюс пару раз в год дальние поездки.
Рассматриваются обе машины в максимальной комплектации.

Сорярис (1,6):
- автомат
- климатконтроль
- мультируль
- запуск без ключа
- мультимедиа система с блузус (можно по телефону разговаривать в руль)

308
- автомат
- 2-х зонный климат
- мультируль
- панорамная крыша
- круиз-контроль

И там и там очень хороший пластик, приятная отделка салона. На 308 смотрю давно - подкупает панорамная крыша, круиз-контроль, размер. Солярис - темная лошадка. Да и ждать его долго очень...

Жду в теме критики от хозяев 308. С чем может быть придется столкнуться в процессе эксплуатации.

Еще рассматривали поло, гольф (то, что стояло в салоне сильно напомнило ладу калину), мазду2 (очень понравилась, смущает только клиренс 140 миллиметров против 160 у соляриса и 170 у пыжа). Может быть насоветуете еще чего нибудь посмотреть.
Diver вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 11:30   #2
egold
Матерый
308. без вариантов.

я кстати когда гольф-класс смотрел, обратил внимание что у Пежо самый кошерный салон по качеству материалов.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 11:30   #3
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Diver
И там и там очень хороший пластик
Ты вот это сейчас про солярис сказал, да?
По теме, хоть я и не люблю французов, но однозначно пежо должен победить в этом споре.
hachikk вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 11:39   #4
Diver
Наблюдатель
Тот солярис, что стоит в салоне - очень неплохой пластик =)
Я конечно на мерседесах не ездил... Сравниваю с сузукой.
Diver вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 11:58   #5
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Diver
Покупку планируем весной.
Если следующей весной, то пожалуйста, а этой весной ты солярис не купишь, тока поздним летом
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 17:42   #6
Timon52
Завсегдатай
Сегодня сказали уже не раньше сентября только солириса взять можно. Это в полной комплектации. "Пустой" - через год примерно... Блин, ну не реально же столько ждать...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 03:28   #7
Волшебник
Завсегдатай
Я тебе как родному скажу, пойдешь завтра в очередь- середина сентября. Ну а потом очередь становится больше.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 13:26   #8
Diver
Наблюдатель
Отказы будут, 100 процентов.
Diver вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 12:10   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Приору с кондеем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 17:50   #10
ПахаНН
Завсегдатай
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 12:14   #11
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Diver

308
- автомат
- 2-х зонный климат
- мультируль
- панорамная крыша
- круиз-контроль


Жду в теме критики от хозяев 308. С чем может быть придется столкнуться в процессе эксплуатации.


Если возьмёшь Премиум Пак 120 л/с на мешалке, то в процессе эксплуатации ты имеешь шанс не столкнуться вообще ни с чем. То есть вовсе. То есть будешь ездить и всё.

АКПП AL-4 - старый, туповатый. Тысячам к 30 пробега можешь столкнуться с заменой гидроклапанов. Да, на 30 000 это будет гарантийная замена, но что дальше и когда?..
Из плюсов - ремонтируется за сравнительно небольшие деньги.

Про турбированные двигатели даже не думай. Да, едут. Но недолго. 20 тысяч - и нет турбины. А ремонтировать их ещё не научились.
кум вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 16:59   #12
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от кум
Про турбированные двигатели даже не думай. Да, едут. Но недолго. 20 тысяч - и нет турбины. А ремонтировать их ещё не научились.

сами столкнулись или поделился кто?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 22:16   #13
кум
Завсегдатай
Нет, не сам. У меня 120 л/с. Овощ, короче. Но если ты на самом деле интересуешься, то вбей в поиск "потеря мощности на турбо" - откроешь для себя много нового про потерю мощности на автомобилях Пежо и Ситроен - причём, не только на российских форумах об этом пишут.
кум вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 22:40   #14
DY_
Завсегдатай
Вроде как починили эту багу и на новых быть не должно?
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 02:30   #15
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
Вроде как починили эту багу и на новых быть не должно?

Да, жалуются только те кто в 2008 купил ... сейчас вроде это починили .... связано с детелью которая за фазы отвечала , короче крепление у неё было через попу ... счас всё хорошо. Не зря бмв такой же мотор имеют.

Сам владелец 308. На мешалке машинка шустрая , на автомате как писали выше туповата.

Кстати я похоже единственный владелец в России у которого полетела механика. При том два раза ..

1й раз после покупки. как сказали масла в коробку не долили.
2й раз через год коробка просто упала с крепления. Ну это мне её так поставили в сервисе, после первого ремонта. Благо всё по гарантии сделали.

Кстати в первый раз как делали коробку , мне подменную машину дали на автомате , так что автомат я реально месяц использовал.

В остальном машина просто радует. Комфорт , шумоизоляция (из одноклассников по моему лучшая). В повороты входит очень хорошо. До 150 ехать комфортно, можно не повышая голоса разговаривать. Тормоза вообще зверь, если в пол тормозить , то реально на ремнях виснешь .

По снегу гребет, нормально. Резюме машина очень комфортная и приятная.
Лучше, конечно машины есть , но стоят дороже.

Кстати для девушки 207 наверное получше. Посмотрите.
hak вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 10:47   #16
Diver
Наблюдатель
207 попроще, поменьше... Посмотрели, не понравился.

Остановились на 308 вообщем.
Правда может еще опели посмотрим.
Diver вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 10:59   #17
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Diver
207 попроще, поменьше... Посмотрели, не понравился.

Остановились на 308 вообщем.
Правда может еще опели посмотрим.

В топе помоему тоже самое , тот же движок и та же коробка. С учетом того что 207 легче, динамика у него должна быть лучше. Хотя сам не ездил.
hak вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 12:39   #18
Leonid
Завсегдатай
Выглянул окно, посмотрел на Гольф - и что же там напоминает Калину?
Leonid вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 12:59   #19
Diver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Leonid
Выглянул окно, посмотрел на Гольф - и что же там напоминает Калину?
Я по ощущениям от внутренностей.
Это больше не к гольфу конечно относится, а к поло.

Пару лет назад, когда выбирал машинку, смотрел поло, в комплектации, близкой к минимальной. Думал что то изменилось с обновлением. Оказалось что нет.
Тогда остановился на хонде джаз.
Diver вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 14:34   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Diver
Я по ощущениям от внутренностей.
Могу дать помацать свой девятилетний Гольф. По качеству материалов он на одном поле срать не сядет с этим Солярисом, и, тем более, с Калиной.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 14:39   #21
sta.m
Старожил
Справедливости ради, девятилетний гольф, мягко сказать, может отличаться от нового.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 18:53   #22
лена1515
Просто мимо проходил
определённо солярис...модная машина...и никаких нареканий!!!!
лена1515 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 19:31   #23
сараевод
Неисправимый баянист
Молодец. Это ты специально зарегистрировалась, чтобы посоветовать человеку, что ему купить в 2011 году?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 13:19   #24
SandAnar
Завсегдатай
308 хорошая автошка, и для девушки приятен (у меня жене как раз из всех одноклассиков француз больше всего понравился).
Панорамная крыша - это скорее для пассажиров удовольствие (водителю разве что удобно на светофор посмотреть, когда прямо под ним стоишь), хоя освещенность салона прибавляет сильно. Привыкаешь - потом в других машинах крыша салона уже как будто "давит".
Багажник не самый плохой (по вместительности).
Мазду2 как альтернативу даже не смотри (у меня коллега для жены хотел сначала именно Маз2, но потом взяли 308 - на автомате довольны).
Мне в пежо нравится его поведение на трассе - отлично держится за дорогу за счет низкого центра тяжести.
Солярис не видел, ничего не скажу и сравнивать не могу. Но из детских болячек у пежо были свечи, сейчас вроде нормальные (в холода нормально заводится).
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 14:07   #25
Slay
Старожил
Пежо хорош - обслуживаться только у чёрта на куличках, но это смотря, кто где живет.
Slay вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 14:36   #26
Якахама
Завсегдатай
5 лет гарантии на Солярис не? Расходники для Хендэ дешевле чем для Пежо не? Панорамная крыша для чего, разобьешь стекло гемора ппц (каско канешо рулит, но в наличии крыш мало у кого есть...)
Сейчас, конечно, пойдут комменты, мол Пыж уже обкатан, а Солярис новый и хз какие у него болячки, но, имхо, это все отмазки.
Свое ЗА я отдаю Солярису.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 15:26   #27
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Якахама
5 лет гарантии на Солярис не?

это голимый маркетинг, там столько исключений, что в итоге останется гарантия на тряпочную обивку сидения. которую даже с жопой которую за три дня на велосипеде не объедешь - не протрёшь.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 16:41   #28
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
это голимый маркетинг, там столько исключений, что в итоге останется гарантия на тряпочную обивку сидения.
Не знаешь - не говори Исключения прописаны в сервисной книге - все остальное ГАРАНТИЯ!!!
По теме - если быстро, то 308; если долго, но дешевле - Солярис!
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 17:05   #29
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Не знаешь - не говори Исключения прописаны в сервисной книге - все остальное ГАРАНТИЯ!!!
По теме - если быстро, то 308; если долго, но дешевле - Солярис!


ну процитируй нам, сирОтам строки гарантиий от хэндэ


начнем с гетца
Ytr вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 11:11   #30
Якахама
Завсегдатай
Для Вас, сирОты, гарантия на Солярис кардинально отличается от гарантии на остальной модельный ряд Хендэ. Поэтому "начинать с Гетса" нет никакого смысла.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 17:38   #31
Петро
Завсегдатай
был гетц с трехлетней, типа, гарантией... фактически на три года там гарантия на двигло и кпп... электрика, резинки все (сальники, сайленты) подвеска и т.п. - гарантия один год... пользуясь этим разночтением официалы любой ремонт пытаются объявить негарантийным: после двух лет и 40 т.км на сервисе обнаружилось масло на свечке 4го цилиндра. объявили - "маслосъемные под замену", но т.к. это резинки, то гарантия закончилась... предложили оплатить ремонт... пришлось "бодаться" и доказывать, что это всё-таки деталь двигателя и гарантийный случай... когда дошел до руководства - согласились, в заказ-наряде указали замену по гарантии (меняли или нет - не видел)...
не думаю, что для Солариса что-то изменилось...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 22:41   #32
DY_
Завсегдатай
для солярки там измененная, продленная гарантия, зря вы так ...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 16:53   #33
Петро
Завсегдатай
маркетологи бдят!
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 10:51   #34
Якахама
Завсегдатай
ты видел условия гарантии Соляриса?
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 11:35   #35
egold
Матерый
ты видел землю из космоса? нет? но это не мешает тебе полагать, что она имеет форму шара, немного сплющенного с полюсов, правда?

http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=16

здесь перечислены исключения, которых чуть более чем дох$я. иными словами, если сказать, "дох$я" - будет только половина.

если же у тебя что-то сломается не из списка исключений - а такое обязательно будет - замучаешься дилера трясти.

ИТОГО: пятилетняя гарантия Хундая - профанация и развод лошков.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 13:38   #36
Якахама
Завсегдатай
пипец... тебе дают гарантию на резинки в подвеске, сальники и т.п. 20 тыс километров или год, на все остальное кроме музыки 5 лет. тебе мало?
Открой сервисную книжку любого авто (кроме отечки) и посмотри, что ограничения гарантии действуют только на фильтры, свечи, жижу, и колодки. Тут же даже на тормозные диски гарантия год,хотя это деталь с сильным естесственным износом. В итоге подвеска, электрика, двигатель и его системы, и даже кузов 5 лет. А то, что написано на сайте, это лишь примерное представление, достоверная информация о условиях гарантии будет в течение пары дней, машины пришли.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 13:45   #37
egold
Матерый
Юноша, если Вам так думать спокойнее - конечно думайте так, пожалуйста
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 14:29   #38
sta.m
Старожил
Гарантия на тормозные диски? Артём, не смеши)) Хоть семь лет дадут, всё равно скажут, что в лужу въехал, сам сломал и признают не гарантийным. Гарантия вообще, а тем более на хьюндае - маркетинг. Не выгодно чинить машину бесплатно в течении такого срока.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 15:47   #39
Якахама
Завсегдатай
Вот кого - кого, а меня лечить про гарантию, и тем более про Хендэ, грешно. ;-)
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 16:13   #40
sta.m
Старожил
Кто ещё кого лечит))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 15:33   #41
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Якахама
5 лет гарантии на Солярис не? Расходники для Хендэ дешевле чем для Пежо не? Панорамная крыша для чего, разобьешь стекло гемора ппц (каско канешо рулит, но в наличии крыш мало у кого есть...)
Сейчас, конечно, пойдут комменты, мол Пыж уже обкатан, а Солярис новый и хз какие у него болячки, но, имхо, это все отмазки.
Свое ЗА я отдаю Солярису.



база соляриса- акцент.

ну рулится ни едет......


какие еще дебаты-диспуты
Ytr вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 15:43   #42
Алексей(LAN)
Завсегдатай
При равных условиях взял бы Пыж
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 11:02   #43
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
ну рулится ни едет......


какие еще дебаты-диспуты
ты ездил на Солярисе?

В городе еще не выставлено ни одного тестового Соляриса, чтоб попробовать машину на ходу, ты на нем не ездил, и ты смеешь утверждать, что машина см. цитату.
Слова твои пусты.
Все что увидел в твоих постах, так это жалкие попытки обосрать то, что ты еще не пробовал.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 22:05   #44
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Якахама
ты ездил на Солярисе?

В городе еще не выставлено ни одного тестового Соляриса, чтоб попробовать машину на ходу, ты на нем не ездил, и ты смеешь утверждать, что машина см. цитату.
Слова твои пусты.
Все что увидел в твоих постах, так это жалкие попытки обосрать то, что ты еще не пробовал.



нет желания пробовать говно.
Ytr вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 23:46   #45
410
Матерый
Когда там кстати хэтчи будут в Россее?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 05:20   #46
Жужик
Местный Спилберг
Цитата:
Сообщение от Якахама
разобьешь стекло гемора ппц (каско канешо рулит, но в наличии крыш мало у кого есть...)
бугагашенька
вероятность сломать и ту и другую крышу приблизительно равная, а если сломаешь железную крышу времяпрепровождение будет не менее интересным, я это гарантирую. Плюс интересные подробности по замене всей крышы, взамен вставки в крышу. Кстати, в наличии железных крыш примерно столько же сколько стеклянных у диллером. Особенно в вашем городе.
Сам не взял крышу-небо только потому что ждать нужно было, а машину хотелось нынче.
когда-нить победю лень и выложу смету за два года по Пижу, это я за расходники. Всё там приподъемно.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 10:56   #47
Якахама
Завсегдатай
ну разобьешь металл так же как стекло, дам тебе премию!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 11:54   #48
кум
Завсегдатай
На очередной клубной попойке украинского клуба Пежо-Ситроен, одна из напитых гарных дывчин сбацала на стеклянной крыше канкан. Видео наличествует. За два с половиной года на форумах 308 проблем с крышей не возникло ни у кого.
кум вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 13:43   #49
Якахама
Завсегдатай
если так, то это несомненно отлично. Просто неоднократно видел как рассыпАлись заводские стекла люков различных современных авто.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 18:37   #50
Жужик
Местный Спилберг
я нормально зарабатываю, мне премию не надо.
мне так, для себя интересно - опиши ситуацию в которой железная крыша не сломается, а стеклянная сломается. Чур, падение метеорита в районе штата Утар-Прадеш, диаметром 0,5 микрон случайно преодолевшего плотные слои атмосферы не рассматриваем, чисто из принципа.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 18:52   #51
sta.m
Старожил
Я тоже за стекло, если что))
За два почти с половиной года ловил панорамой воронгласы, срывающиеся с шевинив, камни с домов и из-под колёс машин и прочую хрень, не причинившую стеклу ни намёка на повреждения. Красить бы устал, короче.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 19:26   #52
Slay
Старожил
Ну сколы-то оставались? Или даже ни намека?
Slay вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 19:45   #53
sta.m
Старожил
Ни намёка, но у меня не пежо.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 17:16   #54
Пётр К
Постоянный посетитель
Два с половиной года езжу на Пыже средней комплектации (120л.с., механика,климат). Кроме ТО не делал НИЧЕГО т.к. не ломалось, тьфу три раза.
Про турбину ничего сказать не могу(почитай пежовский питерский форум), а вот болезнь клапанов в аккп они уже победили доработкой гидроблока. Пластик в нём отличный, не скрипит, на ощупь приятен.
Про Соларис что то можно будет говорить через год после продажи первой машины.
Я за Пеугеота.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 22:36   #55
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пётр К
болезнь клапанов в аккп они уже победили доработкой гидроблока.
Правда? Спасибо, что сообщил. Надо будет звякнуть в Автолигу - обрадовать их. А то они, как дураки, продолжают менять клапана. Да и не только они.
кум вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 17:51   #56
kandrik
Матерый
Та комплектация Соляриса, которая максимальная (с климатом) стоит чета 635 штук. Вам не кажется это излишне дорого за машину такого класса, спроектированную на базе Акцента, да еще до кучи и собранную у нас? По мне - так это перебор.
Что касается Пежо - из этих двух, имхо, лучший выбор, но учти что на них бывают нарекания на живучесть АКПП, если собираетесь ездить на этом авто долго, то я б задумался...
Ну и вообще - себе не стал бы брать ни тот ни другой.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 18:01   #57
Пётр К
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну и вообще - себе не стал бы брать ни тот ни другой.
А кто, кроме тебя, говорил про себя? ТС Прямо нам сказал, без намёков, что "Автомобиль для девушки"
P.S. Извините за холивар, но здесь так принято
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 18:02   #58
kandrik
Матерый
Для девушки я б сразу Мазду 3 на АКПП предложил, но это лично мое имхо конечно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 17:57   #59
Diver
Наблюдатель
Всем спасибо =)

По поводу очередей на солярис: максималку меньше заказывают (под гос программу кредитования она уже не попадает), очереди на нее меньше значительно.
Стеклянная крыша пыжа... Я же в основном на пассажирском месте ездить буду =) Это собственно для меня и нужно
Diver вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 22:59   #60
кум
Завсегдатай
Стеклянная крыша? Это хорошо. Но не летом. И пока её не засрали птицы. Я езжу с закрытой почти всегда. И твоя супруга придёт к тому же
Дизель бери, вот чё. 1,6.
кум вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 19:11   #61
изморось
Наблюдатель
муж - автомеханик. он крайне ругает всех французов за "глупейшее расположение всего", дорогой ремонт. мне купить не дал. предоставил только FW и японцев.
хотя на вашем месте я б ещё посмотрела на Опеля (астра, корса).
а из двух вариантов - солярис. кстати, почему не i30 или 20? мне оч нравятся...
у меня у предков Хёндай - они довольны. Coupe себе хотела, но новых нет( а так бы - взяла с удовоьствием. соотношение цена\качество хорошее у них.
ну чего бы ни купили - удачной покупки!)
изморось вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 19:22   #62
int_surfer
Матерый
ага... я привык к фафагенской эргономике и когда сажусь с поло на рено символ - меня коробит от того, как безграмотно сделаны органы управления!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 19:29   #63
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от изморось
предоставил только FW
А "FW" это что такое? Китаец что ли какой?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 20:28   #64
изморось
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
А "FW" это что такое? Китаец что ли какой?
нет))) это я с экзамена пришла, так фольксваген написала((
изморось вне форума  
 
Старый 06-02-2011, 21:44   #65
МойРульСправа
Матерый
ЦЫвик 3 или 5Д?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 10:44   #66
Diver
Наблюдатель
Хонда сейчас неадекватно подорожала. Пыж значительно дешевле.

Сивик 5д мечта вообще =) Но не в минималке.
Да и подвеску у них ругают.
Diver вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 10:51   #67
white78
Завсегдатай
Согласен, с точки зрения дизайна внешнего и внутреннего, Сивка хэтч - звездолет. Но летом. Щас, ну его нах, Форик рулит.
white78 вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 10:20   #68
mr.Karapuz
Матерый
Вчера потрогал Солярис. Ничего так... уютненько даж. Пыж имхо страшен
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 10:56   #69
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Вчера потрогал Солярис. Ничего так... уютненько даж. Пыж имхо страшен
Т.е. до соляриса тебе не страшно было дотрагиваться? Ну ты обращайся, я тебя с Пыжиком познакомлю, он тебя не укусит. Заодно внутри посидишь
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 11:05   #70
mr.Karapuz
Матерый
у них что-то с дизайном странное... не? у французов этих...



посижу с удовльствием... может внутри он прекрасен.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 11:22   #71
SandAnar
Завсегдатай
Это что за урод на картинке? 107 что-ли? Мне тоько 308 у них понравился. Ну 207 еще нормален (т.к. практически тоже самое, только места в нём нет и я сидеть внутри не смог).
3008 - вот тоже урод.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 12:22   #72
mr.Karapuz
Матерый
Вы уж простите мне мою бестактность, но у меня у одного такое впечатление, что ему в улыбающийся рот распорку вставили, чтоб он еще шире улыбался? Шильдик уже нельзя назвать шильдиком... это шильдище... очень вычурно выглядит. Корейцы куда интересней выглядеть стали, спокойней спокойной европы... я бы даже так сказал.


__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 12:55   #73
SandAnar
Завсегдатай
Дизайнер просто наконец-то услышал ЧайФ -
"А я похож на желтый Икарус,
А у меня такая же улыбка..."
вот только с цветом французы не замарачивались, так как кто-то придумал что оранжевый - это цвет для заряженных авто.
Вообще радиаторная решетка напоминает улыбку с брекетами. Но изнутри авто этого не видно
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 00:08   #74
Lex
Матерый
я его из-за ушей унылых не купил
И слава Богу, ибо потом узнал, что за эти деньги можно купить годовалую Мазду6 и ездить на по-настоящему красивой машине
Lex вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 16:06   #75
Жужик
Местный Спилберг
не расстраивайся. Люди с отсутствием вкуса ничем не отличаются от других, и даже иногда добиваются немалых успехов в разных областях народного хозяйства. Из них, говорят, получаются неплохие сантехники и продавцы бакалейных товаров, ну или физруки, на худой конец.
Всё у тебя ещё будет, ничего страшного.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 16:13   #76
mr.Karapuz
Матерый
Эт понятно... физруки-сантехники, но нахрена они в автопром полезли?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 16:16   #77
Жужик
Местный Спилберг
так ты работаешь в автопроме?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 16:18   #78
mr.Karapuz
Матерый
ага... пыжики плод моей больной фантазии ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 16:17   #79
кум
Завсегдатай
Ты всё понял, да. Просто молодец, потому что.

P.S. Предложение (ниже) пока в силе. И пока бесплатно.
кум вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 19:42   #80
mr.Karapuz
Матерый
Я с Санданаром уже договорился ). Спасибо за предложение
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 11:01   #81
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Вчера потрогал Солярис. Ничего так... уютненько даж. Пыж имхо страшен

Чем же ? Не ну реально ? Тем что француз ?
hak вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 11:07   #82
mr.Karapuz
Матерый
дизайнеры пошли по странному, мало понятному для меня пути.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 12:08   #83
hoopoe
Матерый
у тебя с ними просто трава не совпала
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 12:08   #84
кум
Завсегдатай
Сосед. Сосед, ты вечерком подойди к моему дому. Дам посидеть тебе внутри (и даже побибикать). Сравнишь салон со своей машиной. Можешь с соларисом. Заодно сдашь экзамен по сметанию снега с машины, если захочешь.
кум вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 19:10   #85
Forester
Флудер
Я тут как то в сервисе спросил про логан&пежо 308, от вет был таков: пежо такое ломучее Г, ограничители открывания дверей отваливаются, замки ломаются, стелоподъемники ломаются, еще целую кучу по электрике и всякой мелочи назвали....
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 19:33   #86
сараевод
Неисправимый баянист
бугага!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:15   #87
Пётр К
Постоянный посетитель
Реально бугага, за 3,5 года менял расходники, концевик ручника и подшипник шкива компрессора.....ВСЁ!!!! Эксплуатировать надо немного думая, а лучше сначала минимальный курс устройства автомобиля пройти, а уж потом на права сдавать.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 22:13   #88
Nikopol
Старожил
а еще он мягкий очень...
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 23:32   #90
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Я тут как то в сервисе спросил про логан&пежо 308, от вет был таков: пежо такое ломучее Г, ограничители открывания дверей отваливаются, замки ломаются, стелоподъемники ломаются, еще целую кучу по электрике и всякой мелочи назвали....

из всего выше описанного был баг по электрике. А точнее сгорела лампочка ближнего света и сгорела лампочка ходовых огней. За 2.5 года.
hak вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК