Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-11-2011, 22:57 Развели как ребенка   #1
Никитосик
Просто мимо проходил
Всем привет, ну вот мой опыт автомобилиста завершился почти и не начавшись. Меньше месяца назад купил автомобиль(набрал кредитов) и тут такая ситуация.
С вечера выпив пива за упокой коллеги я преспокойно лег спать(узнал об прескорбном известии и немного пригубил, кроме пива дома ни чего не было) Утром с супругой мы отправились на похороны. В районе сенной меня тормознули и пошел "театр". Инспектор сказал, что от меня исходит запах алкаголя. Мы сели в волгу дпсников, второй сразу скривился: "ой как пахнет!" На "мужики договоримся" последовал отказ. Оформили протокол предложили написать отказ от освидетельствования и разъехаться по домам спать, вроде как ни чего страшного. Я все подписал, в голове конечно была полная каша и не понимание ситуации. Добродушный инспектор отпустил на прощанье еще несколько "добрых" советов и послал восвояси, причем копию протокола придержал у себя. Теперь я без прав и без протокола,чего делать совершенно не представляю. Дорогие форумцы кто может помочь хотя бы советом прошу откликнитесь.
Никитосик вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:00   #2
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Никитосик
...Я все подписал...
Всё.
Покупай проездной.
e-mike вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:13   #4
brom
Матерый
Дельно.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:11   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
1. Выпил - с утра плотно похавай!
2. Пропалился - лезь в з..упу: требуй мед. освидетельствования и ниипёт.
3. Если доктор говорит, что ты пьян, сразу езжай на повторное освидетельствование за собственные деньги.
4. Купи проездной.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:16   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
0. Едешь утром - с вечера лучше вообще не пить (надежнее будет).
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:17   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты ща насоветуешь!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:21   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
Рассуждая здраво: 2х0,5 пива - только в глаза закапать (по одной на глаз). А выхлоп с пива хреново выветривается. Лучше уж водовки немного накатить.
Я вот в эту сб никуда не поехал - пятница удалась
Правда скоро месяца 4-ре минимум можно будет и попить без оглядки... Но то другая стори.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 00:34   #9
x3developer
Завсегдатай
Рассуждая здраво, 2*0,5 пива вечером - ни о чём.
Утром почистил зубы, бутербродик на завтрак- и вперёд.
x3developer вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 09:26   #10
13mv
Постоянный посетитель
Вспоминается студенческая жизнь... Выпив однажды 8 банок пива, я в крайне веселом состоянии отправился спать домой в 2 часа ночи. В 6 утра я встал и в 7 уже был за рулем. В 7-10 меня останавливает сотрудник ДПС и просит дыхнуть в серебристый прибор, я мысленно попрощавшись с правами, выполняю требование. И, о чудо, загорается зеленая лампочка. Пожелание счастливого пути и я радостно еду на учебу)))) ( на тот момент было 0.3 промилле граница)
13mv вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 09:55   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от 13mv
Вспоминается студенческая жизнь...
Ну ты вспомнил. Тогда печень, да и не только она совсем другие были, не то, что сейчас.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 14:13   #12
13mv
Постоянный посетитель
Да уж согласен)) Сейчас 100 раз подумаешь пить или не пить, если с утра за руль.
13mv вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 15:00   #13
Max
Флудер
Да, тогда водка была вкуснее.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 02:06   #14
Meteora
Матерый
Только пить её тогда можно было сильно больше, поскольку 40 градусов было только во вручную разбодяженном Рояле, а в водяре из магаза алкоголь часто и до 30 градусов не дотягивал. Экономили, фигле. А вы -- печень, печень... Сейчас просто водка нормальная пошла.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 10:17   #15
Max
Флудер
Палёной было больше. Вспоминаю "Отдохни" со вкусом ацетона из ларька напротив Средного рынка. И ведь выпили.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 10:12   #16
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от 13mv
В 7-10 меня останавливает сотрудник ДПС и просит дыхнуть в серебристый прибор,
этот серебристый прибор показывает температуру поверхности Марса, настроение тещи, пятна на солнце т.е. все что угодно может показывать
MadM вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:37   #17
Max
Флудер
Эк тебя запугали.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 00:12   #18
Duke Solo
Матерый
3 бутылки пива до часу ночи - с утра в 8 за руль без последствий.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:13   #19
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
0. Едешь утром - с вечера лучше вообще не пить (надежнее будет).

А когда ж тогда пить-то?
степанида вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:36   #20
Meteora
Матерый
-2. Перегар (уксусный альдегид) и алкоголь (этанол) -- совершенно разные вещества, с разными запахами. Если от тебя разит перегаром, а ПИДР утверждает, что от тебя пахнет алкоголем, то это ПИДР-пиз#$бол-разводятел.
-1. Всегда требуй медэкспертизу. Сначала ПИДР повезёт тебя к "своему" дохтуру, скорее всего в сормовский наркодиспансер. Там всем ставят алкогольное опьянение, разыгрывая спектакль на тему "медосвидетельствование", сюжетная линия которого слабо кореллирует с установленными правилами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Не стоит паниковать: после спектакля сразу едешь на независимое освидетельствование, которое с вероятностью, близкой к 1, даст результат "установлен факт употребления алкоголя. Клиническое состояние: трезв".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:53   #21
Marillion
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
которое с вероятностью, близкой к 1, даст результат "установлен факт употребления алкоголя. Клиническое состояние: трезв".

А разве сейчас кого-то е..т клиническое состояние? Сейчас же вроде только на промилли смотрят...
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 18:26   #22
Meteora
Матерый
Говоря начистоту, по промиллям состояние опьянения медики ставят только в крайних случаях, например, когда пациент аходится в бессознательном состоянии или мёртв, или же при смазанности клинической картины опьянения шоковым состоянием или употреблением психотропных веществ. Состояние опьянения определяется степенью нарушения работы ЦНС и от количества этанола в крови зависит не особо жёстко, особенно вблизи границы трезвости. Там концентрации могут в разы отличаться у разных людей в одном и том же состоянии.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 20:47   #23
Marillion
Постоянный посетитель
Это все понятно.. Вроде был кипиш, что теперь при освидетельствовании клиническое состояние и степень опьянения "пациента" не имеет значения. Вот, легко нагуглилось http://www.newsland.ru/news/detail/id/541264/

А ты пишешь "Не стоит паниковать: после спектакля сразу едешь на независимое освидетельствование, которое с вероятностью, близкой к 1, даст результат "установлен факт употребления алкоголя. Клиническое состояние: трезв"." Разницы никакой, трезв ты или не трезв по клинике..
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 01:58   #24
Meteora
Матерый
Ты малясь не догоняешь. "Трезв" и "пьян" это и есть клинические состояния. Цель освидетельствования на (клиническое) состояние опьянения -- подтвердить наличие или отсутствие данного (клинического) состояния. Перефразируй свой тезис более внятно, а то ты написал, что "да пофиг трезвый ты или пьяный, вопрос в том, трезвый ты или пьяный".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 02:23   #25
Marillion
Постоянный посетитель
На переосвидетельствовании (да и при первичном) можно быть по клиническим признакам трезвым, но для врача это не является теперь главным критерием для оценки состояния. Критерий теперь только один - уровень содержания алкоголя. Поэтому переосвидетельствование, в условиях отмены минимального уровня содержания алкоголя в крови или в выдохе не сильно поможет. Если первичное освидетельствование не было явно фальсифицировано.

Цитата:
Говоря начистоту, по промиллям состояние опьянения медики ставят только в крайних случаях, например, когда пациент аходится в бессознательном состоянии или мёртв

Ссылка выше, догоняй Твоя информация устарела, причем нихерово так. При освидетельствовании используется техника, которая распечатки дает. Поэтому если на чеке будут промилле, тут уж даже вопреки клиническим признакам дохтур напишет что пассажир пьян.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 03:57   #26
Meteora
Матерый
Учи матчасть, студент. Хорош придумывать всякие стимпанковские машинки печатающие. Не было их у медиков никогда. Они только у ПИДРов были некоторое время (золотое время!), как раз тогда они не имели права без "чека" этого коробасика на медосвидетельствование водителя направить. Если не было коробки, приходилось отпускать...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 10:03   #27
Marillion
Постоянный посетитель
Либо у нас какое-то недопонимание, либо твоя настольная книга "Как побеждать в споре. Самоучитель."

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=105763

a) Из пункта 15 слова "Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения." исключить;

Тебе не кажется, что твои слова "Говоря начистоту, по промиллям состояние опьянения медики ставят только в крайних случаях" противоречат этому"?

зы я кончил
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 16:12   #28
ilya959
Старожил
очень полезная информация! есть вопросы:
а где делают независимое освидетельствование?
потом в суд с двумя освидетельствованиями?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 18:19   #29
Meteora
Матерый
Почему с двумя? С одним. То, которое ментодохтур будет писать, ты даже и не увидишь, его гаишник к материалам дела приобщит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 18:35   #30
loki52
Постоянный посетитель
а как быть тем, от кого "перегаром" несет и алкотестер промили показывает инногда, хотя до этого оооочень долгое время вообще ничего алкогольного не пьешь? экспертиза тоже опьянение покажет?
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:37   #31
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
1. Выпил - с утра плотно похавай!
2. Пропалился - лезь в з..упу: требуй мед. освидетельствования и ниипёт.
3. Если доктор говорит, что ты пьян, сразу езжай на повторное освидетельствование за собственные деньги.
4. Купи проездной.

полностью согласен. присоединяюсь
Bender вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:12   #32
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
2. Пропалился - лезь в з..упу: требуй мед. освидетельствования и ниипёт.
ниразу непрально - если знаешь, что пьяный, и некому помочь, то лучше подписывать отказ - а потом в гаи выкупать документы - так дешевле, иначе с врачами еще делиться нада...
SVV вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:19   #33
МойРульСправа
Матерый
В прокуратуру обратись... Хоть поднасрешь.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:52   #35
МойРульСправа
Матерый
ГАИшникам.
Написать- разводили дескать... Может их подставят хоть.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 00:45   #37
262й
Матерый
Ну идейно наверное можно написать что угрозами заставили, но хз что из этого выйдет...
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:19   #38
wildman
Матерый
Очень сочувствую, но права отберут точно.

ЗЫ: развод классический. Меня как-то пытались развести на траву, я тогда еще курил. Не траву конечно У меня времени было мало, и я вместо того что бы сразу сказать что поехали на экспертизу пытался объяснить что я нифига не нарик и вообще опаздываю. Ни в какую. И только после того как я понял что наверно уже все равно опоздал и сказал что фиг с вами, поехали - тут же отдали права и послали нафиг.
wildman вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:23   #39
Mac Bolan
Завсегдатай
"чего глаза красные? ветром надуло?.... нет, обкурился" (из анекдота)
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:21   #40
Аппарат
Младший Буханковод
Та же фигня... Однажды не выспался, с утра за руль (до этого уж месяц как ничего спиртного не употреблял) останавливают ПИДРы, видят, что лицо помятое, ой! что то от вас пахнет, дыхните ка в Серебристый прибор, (сам туда дует и мне тут же дает - дуй) я дунул - буфер прибора естественно перегузился от двух выдохов одновременно, загорелась красная лампочка.
ВОТ! - Сказал ПИДР - да вы пьяны! Всё! Прав лишим, машину на штрафстоянку и все такое...
Хм - сказал Я, "Давай по регламетам работать, поехали на медэкспертизу. Куда садится? Поехали.... И пошел к машине ИДПС.
Подождите сказал ПИДР, тут же нарисовался второй со своим серебристым прибором. Давайте продуем еще раз, вдруг первый прибор ошибся? (в этот раз одновременно в двоем не дули) и о чудо - второй прибор загорелся зелененьким. Тут же отдали права и сказали счастливого пути.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 20:32   #41
Lextor
Завсегдатай
За 11 лет "за рулем" разводить пытались всего раза 2 или 3, всегда разговор заканчивался после фразы "ребята, нам не о чем разговаривать, Я НЕ ПИЛ ВООБЩЕ, поехали на экспертизу, не будем терять время", сразу оговорюсь, все разы был абсолютно трезв и поэтому вел себя уверенно.
Но все равно хотелось бы знать, а где сейчас делают независимую экспертизу на алкоголь, желательно круглосуточно? Жизнь-то сложная штука, зарекаться не надо, что не попадешь на подставу.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:24   #42
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Никитосик
С вечера выпив пива за упокой коллеги я преспокойно лег спать
А че за повод выпить то вообще?
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:58   #43
Никитосик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Саша(не белый)
А че за повод выпить то вообще?
я же написал, коллега погиб
Никитосик вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:30   #45
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Никитосик
Утром с супругой мы отправились на похороны.
Цитата:
Сообщение от Никитосик
Оформили протокол предложили ... разъехаться по домам спать
Что-то непонятно: утром предложили разъехаться по домам спать.
Или ты был в стельку?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:37   #46
Саша(не белый)
Завсегдатай
И такая дребедень- целый день (с) Маршак, не?
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:15   #47
yohoho
Постоянный посетитель
(Корней Иванович, вообще-то)
yohoho вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:59   #48
Никитосик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Что-то непонятно: утром предложили разъехаться по домам спать.
Или ты был в стельку?
Нет конечно, трезвый как стекло, просто утро было, может он сам спать хотел?!
Никитосик вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 23:47   #49
DiamondNN
Старожил
Единственный вариант - попробовать прокатить по срокам. Но в свете сложившейся практики вероятность удачного исхода близка к нулевой.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 00:00   #50
Никитосик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Единственный вариант - попробовать прокатить по срокам. Но в свете сложившейся практики вероятность удачного исхода близка к нулевой.
Это как??? Когда дело не рассмотрено судом в течении 2-х месяцев?
Никитосик вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 00:40   #51
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Никитосик
Это как??? Когда дело не рассмотрено судом в течении 2-х месяцев?
Если судом, то 3-х месяцев.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:54   #52
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Никитосик
Это как??? Когда дело не рассмотрено судом в течении 2-х месяцев?
Как уже выше сказали, 3-ех. Но смысл понял верно.
Как это правильно делается ищи в инете, советов на эту тему полно. Но, повторюсь, сейчас практика такова, что съехать по срокам вероятность практически нулевая.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 17:06   #53
sheeenaisaparazite
Просто мимо проходил
такая же ситуация, как с топик-стартером.
9 дней осталось до 3х месяцев... тяну,вот, изо всех сил)
sheeenaisaparazite вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 00:59   #54
bruneer
Наблюдатель
А тебя не смутило, что он тебя "пьяного" отпускает обратно за руль?
bruneer вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:52   #55
DiamondNN
Старожил
Не пьяного, а отказавшегося от медосвидетельствования. Это абсолютно разные вещи.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 11:54   #56
Тануки
Матерый
В любом случае должно следовать отстранение и машина на штраф-стоянку. Протоколы разные - последствия одинаковые.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:05   #57
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
В любом случае должно следовать отстранение и машина на штраф-стоянку. Протоколы разные - последствия одинаковые.
Отстранение для направления на медосвидетельствование, это да.
Но отстранение после отказа и машину на штраф-стоянку? На каком основании?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:36   #58
Тануки
Матерый
Цитата:
Статья 27.13 КоАП. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ... статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства...

5 букв, как бы...
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 14:02   #59
DiamondNN
Старожил
Гхм... И правда... Но это все в теории, на практике ни разу не слышал, чтобы при отказе забирали авто.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 14:24   #60
Тануки
Матерый
Дык в том-то и дело, что менты у нас первыми закон нарушают везде и всюду, но считается, что они ведут неустанную борьбу за соблюдение этого самого закона и наделены правами нас ипать если что, ну а люди прислушиваются к их трактованию этого закона, потому что же не может представитель порядка их обманывать и вводить в заблуждение!?
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 20:41   #61
Никитосик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от bruneer
А тебя не смутило, что он тебя "пьяного" отпускает обратно за руль?
сейчас все совершенно понятно, им абсолютно было наплевать дневную норму они сделали и разъехались по домам. У них мотивация идет по протоколу об отказе и по пьянке одинаковая. Только в первом случае гемороя существено меньше.
Никитосик вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:11   #62
andruxa
Флудер
Это же здорово. Получив права ты не задумался об ответственности. Я рад, что менты помогли убрать тебя с дороги.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:19   #63
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Получив права ты не задумался об ответственности. Я рад, что менты помогли убрать тебя с дороги.
получив права, мало кто задумывается об ответственности, в основном - как обмыть
об ответственности начинают задумываться после первого дтп, и то далеко не все (все - имхо)
степанида вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:22   #64
andruxa
Флудер
Я и не сомневался, что на дороге полно дебилов.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:25   #65
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Я и не сомневался, что на дороге полно дебилов.
просто смешно хотеть, чтобы человек, получив бумажку, задумывался о какой-то там дурацкой ответственности
диплом получил - думай об ответственности на работе
загранпаспорт - об ответственности в другой стране
и т.п.
список длинный
степанида вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:27   #66
andruxa
Флудер
Эээ... я в этом списке не вижу ничего аномального.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:30   #67
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Эээ... я в этом списке не вижу ничего аномального.
а там и нет ничего аномального - все по делу
просто не задумывается никто (сугубо имхо)
степанида вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:35   #68
andruxa
Флудер
Ок. Переведу.
Получив диплом ты обязан думать об ответственности на работе. Будь ты хирург, электрик, учитель или жалкий программистишко.
Получив загаран ты обязан думать об ответсвенности выезжая в другую страну. Поскольку ты соглашаешься с законами этого государства.
Кто об этом не задумывается?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:39   #69
степанида
Старожил
как только получает - никто
задумываются позже и не все
степанида вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:41   #70
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от степанида
как только получает - никто

Я про первые пять минут и не говорил.
Цитата:
Сообщение от степанида
задумываются позже и не все
Я и не сомневался, что на дороге полно дебилов.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 13:45   #71
tolich
Матерый
Получив права, нужно кроме ответственности задуматься и о пидрах в форме на дорогах и о том, как себя вести, чтобы после незаслуженных встреч с ними твоя жопа не болела. Причем не потому, что тебе это нравится или жопа привыкла, а потому, что у оппонентов попросту не встанет. Т.к. жопа у тебя с зубами, напр. В худшем случае, есличо, чтобы болела у них (но это б/п высокий уровень).
tolich вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 15:50   #72
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Это же здорово. Получив права ты не задумался об ответственности. Я рад, что менты помогли убрать тебя с дороги.

Про ответственность соглашусь...
А про то, что выпил накануне - это не есть проявление безответственности. Не подумайте чего, я против пьянки, причем не только за рулем.
Но в общем случае, не так уж в важно: трезв человек или пьян. Гораздо важнее, адекватен или нет.
А я видел и вполне адекватных, хоть и слегка пьяных, ровно как и трезвых неадекватов.
Ну, а в данном случае - и адекватен был, и, так думаю, пьяным тоже не был.
bareter вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 20:49   #73
Никитосик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Это же здорово. Получив права ты не задумался об ответственности. Я рад, что менты помогли убрать тебя с дороги.
Меня ни кто с дороги не убрал, меня дображелательно отпустили в путь, чуть ли не расцеловав мне руки. О чем ты говоришь, если сотрудник ДПС, представитель государства, правохранительных органов подозревая меня в употреблении алкоголя пускает меня дальше в путь. Да мне после этого и пьяным за руль сесть не стыдно будет!!! Но останавливает совесть и чувство ответственности в отсутствии которого ты меня упрекаешь. За рулем я никогда не пил, а выпимши я за руль не сяду.
Никитосик вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 20:52   #74
Romshtex
Матерый
Не обращай на него внимания, он знатный тролль. В душЕ он тебя пожалел.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:30   #75
сараевод
Неисправимый баянист
Как это ни прискорбно, но с такой соображалкой на дороге делать нечего. Продавай машину.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:34   #76
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Как это ни прискорбно, но с такой соображалкой на дороге делать нечего. Продавай машину.
да ладно, что вы парня заели
его первый раз настоящий гаишник остановил... это же событие... волнительно все это
я тоже до сих помню, как обкакалась, когда меня первый раз гаец остановил, хотя он только документы проверял и претензий не имел
это как первое свидание - коленки подкашиваются
степанида вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:46   #78
Meteora
Матерый
Ты так сказочно затупил, что тебе даже и посоветовать-то нечего в этой ситуации. Продавай машину, ближайшие полтора-два года она тебе не пригодится. Пока пешеходишь, используй это время с толком: учи ПДД, читай нормативные документы и приказы, в общем, учи мат и немат части!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 01:50   #79
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Никитосик
выпив пива за упокой коллеги ... "мужики договоримся"
кроме остальных, уже упомянутых в теме косяков, я бы выделил два: за упокой не пьют пива (РПЦ не поощряет пьянство, а пиво - вообще дьявольский напиток, наверное)), к инспекторам ДПС не обращаются "мужики..."
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 02:10   #80
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
к инспекторам ДПС не обращаются "мужики..."
Да-да, их теперь надо называть "хер полицист".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 00:27   #81
Michфуд
Завсегдатай
еще б шампанское открыл...
Michфуд вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 02:02   #82
Tibord
Матерый
гыыыыыы.... это кто-то из своих разводит)))
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 02:17   #83
сараевод
Неисправимый баянист
Иди ты! До 1 апреля еще далеко! И эта, я не знаю того, кто будет разводить по поводу гибели друга.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 02:40   #84
Fossa
Матерый
Да, если б не похороны, было б похоже на развод.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 10:10   #85
Tibord
Матерый
да децкий сад "Ромашка".....ей богу
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 09:21   #86
mr.Karapuz
Матерый
может это к лучшему и судьба уберегла тебя от чего-то более страшного.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 09:29   #87
13mv
Постоянный посетитель
У супруги права есть?? Нет, пускай идет учится, и через 3 месяца опять пользуйтесь а/м.
13mv вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 11:31   #88
410
Матерый
на практике-4 месяца
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 11:38   #89
mr.Karapuz
Матерый
Только жену научи правильно проходить процедуру освидетельствования на АО или на худой конец зарегистрируй её тут... мы научим )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 11:42   #90
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Только жену научи правильно проходить процедуру освидетельствования на АО или на худой конец зарегистрируй её тут... мы научим )
А научи? Я не знаю как правильно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 11:53   #91
mr.Karapuz
Матерый
Там три сценария... когда пьяный, когда фонишь и когда трезвый. С какого начать? Расскажу, что знаю... может и другие дополнят.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 11:55   #92
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Там три сценария... когда пьяный, когда фонишь и когда трезвый. С какого начать? Расскажу, что знаю... может и другие дополнят.
Ну я пьяный не езжу, а вот про последние два варианта интересно узнать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 14:20   #93
kl
Завсегдатай
жги все три! все же разные интересны
kl вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 14:42   #94
loki52
Постоянный посетитель
да-да... все три, мне тоже интересно...
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 11:55   #96
410
Матерый
Лучше сразу закодировать!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:00   #97
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Никитосик
мужики договоримся
Кто научил??? Тебе ещё повезло, что наручники на тебе не защёлкнули при таком-то подходе!
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:47   #98
gsnake
Завсегдатай
а что будет, если после отказа от медосвидетельствования продолжать ездить? наверное будет просто штраф, а не 15 суток, как после лишения прав за пьянку?
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 12:51   #99
Тануки
Матерый
Начать надо с того, что тебе машину не вернут по закону (ибо она на штраф-стоянке должна оказаться) до того момента, пока ты не докажешь, что трезв, или не приедет подменный водитель. А потом ты будешь ездить ровно до решения суда, которое будет однозначным - лишение от 1,5 до 2 лет в зависимости от настроения.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 13:02   #100
gsnake
Завсегдатай
я имел в виду - продолжать ездить и после решения суда. Каждый раз перед выездами договариваясь с подменным водителем, чтоб тот был на готове.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 13:12   #101
Тануки
Матерый
Лишение есть лишение вне зависимости от статьи - на 4 месяца за обгон или на 2 года за пьянку=отказ. Если поймают - арест. На основании опять же КоАП.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 22:25   #102
gsnake
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Лишение есть лишение вне зависимости от статьи - на 4 месяца за обгон или на 2 года за пьянку=отказ. Если поймают - арест. На основании опять же КоАП.


процитируй, пожалуйста.. упустил я этот момент. новые какие-то поправки видимо.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 10:03   #103
Тануки
Матерый
Кмк, никогда и не было такого дифференциального подхода. Было и будет следующее:

Цитата:
Статья 12.7.2 КоАП. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 5000 рублей.

Т.е. нигде никогда не указывалось за что тебя лишили, главное что лишили.
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 20:54   #104
Никитосик
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Кто научил??? Тебе ещё повезло, что наручники на тебе не защёлкнули при таком-то подходе!
Ну ребят я же образно, вы тоже должны понимать, что слова там совсем были другие.
Никитосик вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 15:21   #105
McLane
Завсегдатай
машин купил, права купил ... в кредит залез, а про мозг забыл ... печалька

убейся ап стену

ещё одним чудаком на дороге меньше ... хорошо
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 15:37   #106
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Никитосик
Теперь я без прав и без протокола,чего делать совершенно не представляю.
Я который раз перечитываю тему и всё больше убеждаюсь, что права отобрали правильно. Слава богу, что Вас не будет на дороге ещё 1.5 года. Эта история, или придумана, или верх Вашей неадекватности. А таких оленей и так на дороге полно. P.S. Надеюсь что эта история научит Вас.
hak вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 18:06   #107
БурыйТина
Старожил
а вообще с алкоголиками завязал. не беру больше алкогольные дела, и это уже дело принципа. Иногда встречки. односторонки шелуху различную. и то по настроению.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 18:18   #108
Тануки
Матерый
Ты просто прокачался и сделал Левел Ап
Тануки вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 18:57   #109
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
а вообще с алкоголиками завязал. не беру больше алкогольные дела, и это уже дело принципа.
Действительно, не фиг алкоголикам помогать. Но только если действительно, явно пьяный был, а не когда за уши притянули.
bareter вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 19:14   #110
БурыйТина
Старожил
поверь мне, уже года как 2 не видел ни одного ЛВОКа которого развели на пустом месте и он точно ни в чем не виноват. Если есть протокол, значит был и грешок. Просто в суде когда выясняется где и в чем тебе наврали, стоишь, краснеешь, не люблю я это. В личном общении практически сразу могу человеку рассказать как все у него было, вне зависимости от той туфты которую он мне лепит.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 00:09   #111
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
В личном общении практически сразу могу человеку рассказать как все у него было, вне зависимости от той туфты которую он мне лепит.
Ну, в общем-то и не сомневаюсь :-)
bareter вне форума  
 
Старый 01-12-2011, 13:20   #112
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
поверь мне, уже года как 2 не видел ни одного ЛВОКа которого развели на пустом месте и он точно ни в чем не виноват.
А у меня такие неоднократно были
ham вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 19:14   #113
bareter
Постоянный посетитель
Человек с похорон. Возможно, потому и ступил.
bareter вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 19:10   #114
DEMETRIOS
Старожил
Блин, ну не могу я поверить что после бутылки пива вечером утром будет выхлоп...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 15:54   #115
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Блин, ну не могу я поверить что после бутылки пива вечером утром будет выхлоп...
смотря какая бутылка
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 22:13   #116
Serge52
Просто мимо проходил
Процедура признания нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения тут.

http://www.legicon.ru/procedura-priz...ogo-opyaneniya

Безусловно, тебя развели по полной, но процедура гаевнишами явно была нарушена. Можно через юристов попробовать признать их действия неправомерными, и за сим - дело о правонарушении несостоятельным. Хотя врядли чтото удастся доказать...
Serge52 вне форума  
 
Старый 30-11-2011, 22:35   #117
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Serge52
процедура гаевнишами явно была нарушена
Интересно, откуда это видно? Думаю, что все было по правилам - протокол об отстранении, протокол о направлении. Человек везде все подписал.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 00:21   #118
Liliyushechka
Наблюдатель
Сочувствую Никитосик Да не мучайся ты, продавай машину, гаси кредит, походишь 2 годика пешком, потом мож и поумнеешь... Купишь новенькую, и будешь снова на колесах, вечно молодой, вечно трезвый
Liliyushechka вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 19:25   #119
JB
Просто мимо проходил
По сути если сильно постараться боднуться с ними можно. Начиная с того что копию протокола не вручили заканчивая тем что должны были при отказе направить на медицинское освидетельствование. Попробуй написатьжалобу на гайцов которые тебя остановили.для начала командиру полка или подавай встречный иск о незаконности действий инспектора ГАИ. свидетелем жена пойдет)
__________________
Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.
JB вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 19:31   #120
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от JB
Начиная с того что копию протокола не вручили
Он все подписал. Наверняка и пункт "копию протокола получил".

Цитата:
Сообщение от JB
заканчивая тем что должны были при отказе направить на медицинское освидетельствование.
Ты сам-то понял, что написал?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 19:47   #121
JB
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Никитосик
Добродушный инспектор отпустил на прощанье еще несколько "добрых" советов и послал восвояси, причем копию протокола придержал у себя. Теперь я без прав и без протокола...

Читай пост внимательнее.


Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;и т.д. вот так вот.
__________________
Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.
JB вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 20:48   #122
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от JB
Читай пост внимательнее.
Вопрос - какая разница у кого осталась копия, если он расписался в протоколе в графе "копию протокола получил"?

Цитата:
Сообщение от JB
Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;и т.д. вот так вот.
Его спросили "согласен поехать на освидетельствование?", он ответил "нет". Инспектор, как в этом случае и полагается, составил протокол направления на освидетельствование, где топикстартер написал, что от направления отказывается. Обычная процедура. Где и что тут не так?
Если ты думаешь, что после этого его должны были скрутить и обследовать принудительно, то сильно ошибаешься.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 21:00   #123
JB
Просто мимо проходил
Лазейку то найти можно...главное просто захотеть и не лениться :-)
__________________
Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.
JB вне форума  
 
Старый 18-12-2011, 21:02   #124
e-mike
Флудер
Просто сразу не надо было на этот развод попадаться.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 00:43   #125
JB
Просто мимо проходил
Да вот и именно то)прежде чем подписывать что-то надо думать и читать что подписываешь....и до последнего упираться что ты прав!

во всем еще виновата правовая безграмотность нашего населения....
__________________
Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.
JB вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:46   #126
OTMOROZok
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JB
Да вот и именно то)прежде чем подписывать что-то надо думать и читать что подписываешь....и до последнего упираться что ты прав!

во всем еще виновата правовая безграмотность нашего населения....
Да-да по поводу безграмотности верно подмечено !!! всё это ПИДАРОСЫ для людей стараються !!!!!!!http://www.autoforum.nnov.ru/forum/i...ilies/plus.gif
OTMOROZok вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 01:53   #127
OTMOROZok
Просто мимо проходил
За границей пока не нарушил тебя ни кто не трогает если не стуканут !!! а у нас что хочу то ворочу.
OTMOROZok вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 04:26   #128
Анатолич
Постоянный посетитель
Хотелось бы уточнить широкое понятие "за границей" для начала.....
Анатолич вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 21:10   #129
Monkey2110
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Анатолич
Хотелось бы уточнить широкое понятие "за границей" для начала.....
В США. В других странах может быть сильно по-разному.
Monkey2110 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК