Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-12-2011, 13:02 Высоцкий. Вопрос   #1
umka
Старожил
Кто же всё-таки исполняет самого Высоцкого - Безруков или Вдовиченков?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 13:19   #2
Fossa
Матерый
Сегодня узнаем.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 13:33   #3
umka
Старожил
там, говорят, даже в титрах нет привязки к персонажу..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 13:38   #4
Санчо 307
Наблюдатель
Вчера сходили с женой, пришли к выводу, что это все-таки Безруков, хотя загримировали его хорошо. Кино стоит того, чтобы его посмотреть, сходите не пожалеете.
__________________
Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой. Вот так! Вот так! Ну, а у нас все через......через тернии к звездам...
Санчо 307 вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 13:55   #5
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от umka
там, говорят, даже в титрах нет привязки к персонажу..
В титрах просто - Высоцкий.
Говорят, там даже артисты кто играл, сами не знали кто играет Высоцкого, типа выходил на площадку уже в гриме и в вызывных списках значился как "Высоцкий". Врут наверное
А ещё очень много слухов про супер нано-силиконовый грим и прочи высокие технологии благодаря который был получен образ.
По мне так - похож конечно, но не так что бы уж 100%. Особенно мне не понравился слишком выпяченный подбородок.
Кино стоящее, это да.

PS. Панин сильно сыграл
DeD вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 14:02   #6
mr.Karapuz
Матерый
Безруков... заметно даже в промо.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 14:05   #7
Fossa
Матерый
Я думала, белорусского актера Артура Федоровича возьмут. Его и гримировать особо не надо, и мимика у него полностью совпадает.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 14:20   #8
mr.Karapuz
Матерый
http://www.youtube.com/watch?v=Z-Q8KTuGHE4 - молодец какой
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:37   #9
сараевод
Неисправимый баянист
Да и тембр голоса очень похож, даже когда он просто говорит.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 14:48   #10
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от umka
Кто же всё-таки исполняет самого Высоцкого - Безруков или Вдовиченков?
Вдовиченков играет. И это было известно еще до того, как фильм в прокат вышел
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 14:50   #11
Olympic
Постоянный посетитель
Фильм действительно стОящий! Теперь родителям буду советовать сходить на него.
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:03   #12
Fossa
Матерый
В Википедии написано, что Безруков.

Но на фото Вдовиченков имхо






С третьей стороны Безруков сам намекал. Но это не показатель, он всегда намекает

С четвертой стороны, в фильме есть кадр, где Высоцкий и Безруков идут рядом, Высоцкий в полумраке. Очевидный напрашивающийся ход для розыгрыша зрителя.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:35   #13
Shvedka
Старожил
Я перелопатила кучу фоток из этого фильма в тырнете, потому что мне было до зубной боли интересно, кто же играет. На всю циркулирующую информацию забила, ибо решила просто верить своим глазам.
В итоге: вот на фоссиных кадрах видна переносица актера, она Вдовиченковская. Хотя гримеры и постарались на славу.
Фигура - тоже не Безруковская ни разу.
В промо-ролике понаблюдала за мимикой и жестами персонажа: Вдовиченков однозначно.
Если нужны ссыли в подтверждение моего имхо, я покопаюсь.

Единственный вопрос, который меня до сих пор изумляет - ну а вот нахрена тогда Безрукова везде пихать (ну вот типа, в Википедию)? Мне приходит на ум такой вариант: амбициозный Безруков ну уж очень хотел получил эту роль, но Вдовиченков его все-таки сделал, на что Безруков очень абиделсо. В итоге, руководство картины предложило такой вариант: играет Вдовиченков, а во всех источниках будут указывать имя Безрукова, и нагонять туману, что играет именно он.
Потому и в титрах фамилия актера не указана.
Повторюсь, что это совершенно ничем не доказанная версия. Просто мысли вслух.
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:41   #14
tolich
Матерый
Нафига воще весь этот сыр-бор, кино-то про Высоцкого, а про Высоцкого почти уже забыли нна (пока не смотрел, но осуждаю).
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:50   #15
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
а про Высоцкого почти уже забыли нна
Чур тебя... Не согласна. В его день рождения и в его день смерти передачи по ящику все время идут. Концерты организуются, где актеры его песни исполняют. Лепс вон альбом "Парус" выпустил пару лет назад. На кухнях высоцкого поют, да, утверждаю, что так. По радио то и дело его крутят. Фильмы с его участием время от времени ловлю по ящику и пересматриваю, если натыкаюсь. Да и сын его, Никита, не дал бы своему отцу так просто сгинуть в умах людей.
Не, его долго не забудут, свято в это верю и нахожу этому, слава Богу, постоянные подтверждения.
Да и выпуск этого фильма говорит о том же.
Так что зря ты народ так расстраиваешь...
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:54   #16
tolich
Матерый
Не, я не глобально, но мне недоуменно по ситуации - фильм не о Безрукове с Вдовиченковым. Же. Не умаляя их заслуг. А чуть ли не один из главных предметов обсуждения - кто? В прожекторперисхилтоне этот момент тоже вчерась слегка продернули.
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 16:01   #17
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Не, я не глобально, но мне недоуменно по ситуации - фильм не о Безрукове с Вдовиченковым. Же. Не умаляя их заслуг. А чуть ли не один из главных предметов обсуждения - кто? В прожекторперисхилтоне этот момент тоже вчерась слегка продернули.
Тут ты прав, конечно. А почему обсуждения на тему "кто играет" - так это потому, что так задумано было. Если бы в титрах указали имя актера, так и не было бы такого ажиотажа. Ажиотаж происходит потому, что его намеренно вызвали. Так что вот хотели "за ниточки" нас дернуть, вот мы и дергаемся
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 16:17   #18
tolich
Матерый
Вопрос "Хто же?" он, конечно, закономерен, но поклонников ВС не это потянет в кинотеатры. А некоторых вообще не потянет. Просто выглядит эта затея и связанные с ней телодвижения на фоне фигуры, о которой они сняли фильм, как-то мелко и грустно-смешно. Есличо, я к Высоцкому отношусь спокойно, но с уважением.

З.Ы. Это мое в порядке бреда, возможно, вызвано чувством тяжести в головном мозге, в свою очередь обусловленном 10-летней задержкой волеиз'явления касаемого того, о чем не велели говорить, и частичном атрофировании извилин, отвечающих за реализацию некоторых конституционных прав и свобод.
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 17:31   #19
DeD
Матерый
Кстати согласен.
Мне прямо скажу противен этот голимый пиар вокруг фильма - блевотный Малахов и т.п.
DeD вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 17:35   #20
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Вопрос "Хто же?" он, конечно, закономерен, но поклонников ВС не это потянет в кинотеатры. А некоторых вообще не потянет. Просто выглядит эта затея и связанные с ней телодвижения на фоне фигуры, о которой они сняли фильм, как-то мелко и грустно-смешно.

Вопрос окупаемости фильма.
На мой взгляд (и видимо взгляд создателей фильма) у кино есть две целевые аудитории, абсолютно между собой не связанные.
Первая - собственно поклонники творчества Высоцкого. Которым по барабану, кто его сыграл, хоть Панкратов-Черный. Лишь бы не опошлили образ.
Вторая - кто с трудом представляет себе, кто такой Высоцкий. Для них сделана рыночная замануха в виде загадки. Она позволит также частично окупить фильм. Цинично немного, но закономерно.
Главное, чтоб вторая аудитория не мешала первой наслаждаться, раз судя по отзывам кино получилось хорошее.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 20:50   #21
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
На мой взгляд (и видимо взгляд создателей фильма) у кино есть две целевые аудитории, абсолютно между собой не связанные.
Третья есть. Те, кто имеет представление, и кому интересно, хто же играет - Безруков или Вдовиченков. Третья группа может при желании получить за те же деньги целых два удовольствия, в отличие от первых двух А еще есть такие, кот. не интересуются ничем, а брюзжат токо сидят и все
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:52   #22
Fossa
Матерый
Да ниче не забыли.
Ради Высоцкого все и идут. И хорошо, что сплошь позитивные отзывы. Вечером тоже приобщусь к просмотревшим.
А это так - трындеж в ожидании просмотра. Жаль, конечно, что Безруков, я к нему негативно отношусь в целом. Но на впечатлении это не скажется ни разу. Во-первых, в фильме неузнаваемый актер, во-вторых при всем моем негативе гениальность Безрукова трудно оспорить.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:59   #23
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Да ниче не забыли. Вечером тоже приобщусь к просмотревшим.
А это так - трындеж в ожидании просмотра.
Тогда буду ждать твоего мнения после просмотра У тебя глаз зоркий, ты не ошибешься Сама тоже схожу обязательно, правда, сегодня не получится.
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 17:27   #24
MachineHead
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
сплошь позитивные отзывы
вот это не факт
Ждал от фильма большего. Не увидел я там Высоцкого.
Но перед гримёрами снимаю шляпу.
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 17:38   #25
Fossa
Матерый
Приняла к сведению. Но сегодня вечером сделаю вывод самостоятельно.
Посла аватара боюсь заранее зарекаться о своих будущих впечатлениях. Точно знаю, чего боюсь от фильма. И примерно представляю, чего хотела бы.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:43   #26
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
В Википедии написано, что Безруков.

Но на фото Вдовиченков имхо

С третьей стороны Безруков сам намекал. Но это не показатель, он всегда намекает

С четвертой стороны, в фильме есть кадр, где Высоцкий и Безруков идут рядом, Высоцкий в полумраке. Очевидный напрашивающийся ход для розыгрыша зрителя.
а на этой фотке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  высоцкий2.jpg
Просмотров: 160
Размер:	97.0 Кбайт
ID:	70017  
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 18:46   #27
umka
Старожил
на этой вылитый Безруков..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 23:36   #28
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от umka
на этой вылитый Безруков..
Да. Согласна.

ЗЫ: Ну кто-нибудь еще ходил вчера-сегодня? Отпишитесь о впечатлениях!
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:37   #29
Necodim
Старожил
Компетентные источники утверждают, что Безруков.
Necodim вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 15:41   #30
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Necodim
Компетентные источники утверждают, что Безруков.
Когда хотят туману нагнать, компетентные источники чо хошь могут утверждать
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 16:16   #31
Shvedka
Старожил
К вопросу о "тумане".
Вот чо нашла: тык.
В общем, думаю, подождем, пока фильм посмотрит большинство, а потом прикрутим опрос на форуме

ЗЫ: ну вот любопытно мне все-таки, хоть режьте...
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 17:36   #32
tolich
Матерый
Во. Эрнст типа боялса, что фильм получится совсем не для всех и этот брос придумал, чтобы, например, фанаты "Бригады" и "Бумера", конкретно те из них, кто слабо знает Высоцкого, не прошли мимо кассы (шучу-шучу)
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 18:34   #33
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Во. Эрнст типа боялса, что фильм получится совсем не для всех и этот брос придумал, чтобы, например, фанаты "Бригады" и "Бумера", конкретно те из них, кто слабо знает Высоцкого, не прошли мимо кассы (шучу-шучу)
В каждой шутке есть доля шутки, как говорится. Вообще лично я снимаю шляпу еще и перед маркетологами, которые ооочень неплохо поработали над идеей раскрутки фильма, прежде, чем их выкладки легли на стол Эрнсту. Одно очевидно: такой интриги доселе в российском прокате не было. И именно эта интрига в разы должна была, по идее, увеличить размер "снятой с фильма кассы".
Так что, tolich, шутка она может и шутка, но ты, имхо, зришь куда надо. Фанаты "Бригады" и "Бумера" - только часть сегмента, на который фильм нацелен. И упомянутые мной выше маркетологи нашли способ, как и этот сегмент захватить. И они просто супер-пупер-профи, я считаю.
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 18:39   #34
Fossa
Матерый
По отношению к Высоцкому это не очень приятно. Немного царапает такой ход. Но это индивидуально, как я понимаю.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 18:47   #35
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
По отношению к Высоцкому это не очень приятно. Немного царапает такой ход. Но это индивидуально, как я понимаю.
Согласна, неприятно. Но маркетинг - наука циничная. Часть аудитории идет на Высоцкого, а часть - "на интригу" с актерами. И, кстати, ведь кроме этих двоих (Безруков-Вдовиченков) есть в фильме такие актеры, как Панин, и в топике он уже был упомянут выше. Это один из моих любимейших актеров, например, и я не помню ни одной провальной его роли.
И ведь это известный прием киношников - касса увеличивается путем приглашения в картину именитых звезд.
"Выкрутасы", например. Вот какого рожна там Йовович делала, как считаете?
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 19:10   #36
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Вот какого рожна там Йовович делала, как считаете?
Присуцтввла "для мебели"? *взгляд как у осла из "Шрека", типа угадал, да?*
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 19:16   #37
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Присуцтввла "для мебели"? *взгляд как у осла из "Шрека", типа угадал, да?*
Нет. В Международном Институте Рекламы училась в Москве.
"Авторское право" был одним из интереснейших предметов. Потомки С.Михалкова до сих пор живут на доходы с судебных тяжб с теми, кто вдруг решит (по незнанию своему) использовать хотя бы одну строку из его произведений (в слогане к своему бизнесу, например)
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 19:20   #38
tolich
Матерый
Только не в международном, а в межгалактическом. Лилу Даллас. Мультипаспорт.
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 19:28   #39
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Только не в международном, а в межгалактическом. Лилу Даллас. Мультипаспорт.
Не виноватая я. Это его официальное название. Что с ним стало сейчас - я не знаю. Я закончила сотрудничество с ним в 2008 году.
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 19:12   #40
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
По отношению к Высоцкому это не очень приятно. Немного царапает такой ход. Но это индивидуально, как я понимаю.
Я хочу еще одно добавить: выпуск таких фильмов, как этот, приносит также процент прибыли правообладателям, то есть - родственникам ВС. Потому что этот фильм выпускался с их одобрения, согласия, а также - при подписании всех соответствующих финансовых бумаг.
Таки образом, выпуск фильма нам не стоит воспринимать, как "попытку нажиться на имени Высоцкого", все вопросы тут строго урегулированы. И лично меня это радует.

ЗЫ: я помню один фильм, вокруг которого были-таки разногласия между его создателями и родственниками главных персонажей. Это был фильм про Валентину Серову, где Симонова играл Домогаров, а Серову - Александрова.

Судя по отзывам родственников Серовой, Александрова изобразила ее "профурсеткой", что не соответствовало действительности. И вот тут налицо была несогласованность действий руководства картины и правообладателей. Конфуз в общем, случился.

В случае с данным фильмом, вот поверьте мне, такого случиться не должно.
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 20:29   #41
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Я хочу еще одно добавить: выпуск таких фильмов, как этот, приносит также процент прибыли правообладателям, то есть - родственникам ВС. Потому что этот фильм выпускался с их одобрения, согласия, а также - при подписании всех соответствующих финансовых бумаг.
Гениальный вывод, учитывая, что автор сценария - сын Высоцкого...
DeD вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 20:41   #42
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Гениальный вывод, учитывая, что автор сценария - сын Высоцкого...
А ты в этом точно уверен?
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 20:56   #43
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
А ты в этом точно уверен?
Сходи уже в кино
DeD вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 21:24   #44
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Сходи уже в кино
DeD, да схожу я. Но там автора сценария не увидеть всё равно.
Погодь, Карапуз ссыль кинул внизу, открываю...
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 21:31   #45
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
DeD, да схожу я. Но там автора сценария не увидеть всё равно.
Для отсталых в развитии, позволю себе пояснить:
Автора сценария фильма, действительно редко можно наблюдать в самой картине, да... Для того чтобы хоть как-то исправить столь печальный факт, люди, не так давно придумали титры - это когда после фильма буковки по экрану снизу вверх ползут.

PS. Увидеть - не увидеть, думаю тебе без разницы, ты же все равно не знаешь как выглядит Никита Высоцкий, ведь правда?
DeD вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 21:44   #46
Shvedka
Старожил
Посмотри фильм "Слушатель". Там Никита Высоцкий играет...
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:10   #48
Shvedka
Старожил
Удалила предыдущий каммент.
Ответ: незачем.
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:18   #49
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
худшее для тебя - быть смешным
Я старый, больной, толстый человек, это действительно худшее, что может со мной случится.
DeD вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:20   #50
Shvedka
Старожил
Судя по профилю, тебе 29
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 22:22   #51
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Судя по профилю, тебе 29
Чорт! Ладно, "толстый" вычеркивай...
DeD вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 18:52   #52
Fossa
Матерый
Сегодня не идем. Билетов нет, аншлаг.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 18:54   #53
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Сегодня не идем. Билетов нет, аншлаг.
Значит, у нас есть еще время порассуждать об этом, прежде, чем наступит неизбежная определенность...
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 19:56   #54
Светла
Старожил
Эх, а я что-то боюсь идти смотреть. Сколько раз замечала: если сначала читаешь книгу, а потом по этой книге смотришь фильм - сто процентов фильм не понравится.
Если много лет назад в голове уже сформировался образ человека... Боюсь, не совпадет он с тем, что будет в фильме. И опять буду злиться, что зря время потеряла. Тем более, что реклама фильма на Первом канале вызвала резкое отторжение.
И почему-то никак не могу себя заставить заинтересоваться тем, кто же все-таки Высоцкого сыграл.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 20:02   #55
Shvedka
Старожил
Светик, знаешь, что нужно сделать, когда боишься?
Взять и сделать.
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 20:47   #56
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Светик, знаешь, что нужно сделать, когда боишься?
Взять и сделать.
А я возьму и сделаю. Когда все кинцо уже посмотрят и оно появится в энторнетах (или у кого из знакомых на диске в хорошем качестве), я его возьму, скачаю и тоже посмотрю. И, если окажется дурацким, будет не жаль потраченных на кинотеатр времени и денег.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 23:11   #57
joke_l
Матерый
Несмотря на всю мою любовь к Высоцкому, а может как раз из-за нее, не решусь пойти на этот фильм в кинотеатр. Лучше уж чуть позже посмотреть дома с возможностью в любой момент нажать на "Стоп".
joke_l вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 23:37   #58
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Лучше уж чуть позже посмотреть дома с возможностью в любой момент нажать на "Стоп".
Из кинотеатра тоже выйти можно
Shvedka вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 23:44   #59
joke_l
Матерый
Там антрактов нет. Моё впечатление это лишь моё ощущение от увиденного. Не хотелось бы никому мешать)
joke_l вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 23:52   #60
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Там антрактов нет. Моё впечатление это лишь моё ощущение от увиденного. Не хотелось бы никому мешать)
А я вот уже планирую сбежать с работы в середине рабочего дня на пару часиков, чтобы фильм посмотреть В середине рабочего дня места точно будут, и кинотеатр недалеко, ну типа "Фантастика" или "Шоколад".
Нет ли желающих устроить себе "обеденный перерыв" с просмотром фильма на этой неделе?
Shvedka вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 23:54   #61
410
Матерый
Только если на места для поцелуев!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 00:10   #62
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
Только если на места для поцелуев!
Не советую Это потом может быть выложено на Ю-Тьюб В кинозалах очень неплохое видеонаблюдение установлено
Shvedka вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 00:15   #63
410
Матерый
Что-то не видел в залах ни разу!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 00:19   #64
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
Что-то не видел в залах ни разу!
Вот и правильно, что не видел Я тебе в личке расскажу, как это бывает, если тебе интересно
Shvedka вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 00:25   #65
410
Матерый
Давай)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 00:30   #66
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
Давай)
Ушло. Делай выводы
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 21:17   #67
mr.Karapuz
Матерый
http://www.youtube.com/watch?v=XM3mvbi0afk - Безруков
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 21:33   #68
Shvedka
Старожил
Голос да, один-в-один.
Shvedka вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:33   #69
Forest Gump
Матерый
Там камент внизу интересный
Цитата:
УГАДЫВАЕТСЯ ИГРА НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 00:44   #70
Opel_Astra
Флудер
не может так быть, что оба играют по очереди?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 13:50   #71
user
Сторожил
С Безруковым, как и с Высоцким всё давно понятно:

«Новый фильм о Высоцком я бы назвал актом некрофилии и позорной пародией. Больше там нет ничего. Жалко смотреть, как талантливый Сережа Безруков будет ходить в посмертной маске Высоцкого и его пластике и говорить модулированным голосом. Мне кажется, что артист для этого абсолютно не нужен – это бессовестное и бесчестное зарабатывание денег на имени."
Д.Певцов, май 2011г


Сначала планировали использовать специальный пластичный грим, сняли слепок с посмертной маски Высоцкого, сделали маску Безрукова, совместили их. Получилась сверхтонкая маска, которую надели на Безрукова.
Фотопробы прошли отлично – мало кто мог отличить, на каком снимке Высоцкий, а на каком Безруков. Но проблемы начались во время съемок – как только Безруков начинал в кадре двигаться и разговаривать, складывалось впечатление, что перед нами не живой человек, а манекен из музея восковых фигур.
От пластичного грима решили отказаться в пользу компьютерных технологий - Безрукова решили сделать похожим на великого поэта с помощью революционных находок создателей фильма «История Бенджамина Баттона», которые очень реалистично превратили Брэда Питта сначала в младенца, а потом и в старика.
Но единственная голливудская компания, владеющая этими технологиями заломила непосильную для российских киношников сумму.
Гендиректор Первого канала Константин Эрнст, также курирующий «Высоцкого», лично поставил создателям фильма задачу обойтись как-нибудь своими силами.
Так, насчет грима создатели фильма решили не заморачиваться - портретного сходства Безрукова с Владимиром Семеновича стали добиваться с помощью обычных средств. Концепция фильма поменялась настолько радикально, что Безрукову даже разрешили спеть песни Высоцкого своим голосом (ранее планировали использовать фонограмму).
В итоге, то, что команда сделала на этой картине, не делал никто и никогда. В российском опыте было достаточно эпизодов работы над образами известных людей — например, над Сталиным в двух картинах. Но это совершенно другое. Сталина из ныне живущих мало кто видел, он больше ушел в переплетение истории, да и задача добиться идеального сходства не стояла. Это была некая приближенная стилизация. По объему работы, и по кропотливости, и по точности в мировой практике ничего подобного не было. Реальные исторические персонажи в американских картинах — это тоже ведь в основном стилизация. Перед нашей съемочной группой стояла совершенно эксклюзивная задача — главный герой, который постоянно в кадре, из-за которого и о котором вся эта история.

http://www.cinema-star.ru/news/detail.php?ID=10703 Март 2011г.
***

Мне гораздо интереснее, - что там с Бусловым? После "Срочного ремонта" хотелось ожидать шедевра, он случился?
user вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 15:57   #72
Fossa
Матерый
"Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков!"
В. Гафт
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 16:04   #73
Slay
Старожил
Гафту это не грозит, может спать спокойно.
Slay вне форума  
 
Старый 08-12-2011, 16:02   #74
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
"Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков!"
В. Гафт
Здесь с иллюстрациями
user вне форума  
 
Старый 11-12-2011, 17:07   #76
Shark
Матерый
Какая разница, кто играл. В итоге получился Высоцкий, а Безруков-не Безруков имхо без разницы, он лишь заготовка для образа.
Shark вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 00:29   #77
aaz
Мастер ссылок
Посмотрел сегодня.
Пофиг на скептиков (смех в зале в весьма странные для этого моменты дал мне пищу для размышления о их ориентирах). Я впечатлён. Мне понравилось.
Рекомендую к просмотру. Фильм не без грехов и огрехов. Но один раз его точно стоит увидеть.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 02:54   #78
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от aaz
Но один раз его точно стоит увидеть.
Причём в кинотеатре. Мы тоже сегодня сходили...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 09:35   #79
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Причём в кинотеатре. Мы тоже сегодня сходили...
Опять таки слухи, но говорят, что кроме кинопроката больше нигде его не будет, на дисках точно..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 09:45   #80
DeD
Матерый
Да заипали они этим пиаром, уже не знают куда всунуть...
Я за последние 2 недели высоцкого по телеку видел примерно столько же сколько за всю свою жизнь. Противно уже.
На дисках не будет, бугага...
DeD вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 09:59   #81
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Да заипали они этим пиаром, уже не знают куда всунуть...
Портретом Высоцкого оснащаются даже емкости с пивным напитком "Жигули" пр-ва Мытищинского завода пивных напитков.
tolich вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:23   #83
user
Сторожил
Проблема характерна для имеющих телевизор (или имеемых телевизором, что вернее)). Сами виноваты, на телевизор нечего пенять.
Мне кажется, что тут та ситуация, когда слухи сами порождают слухи. Можно же как-то дозировать информацию, например почитать интервью с Никитой, или посмотреть сам фильм, не поедая вместе с ним хрустящий фантик, в который его завернули.
user вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:27   #84
DeD
Матерый
Я его вообще не смотрю, жена смотрит.
Но вот последнее время как бросишь взгляд - обязательно Высоцкий.
Как и че дозировать, я конечно и без сопливых разберусь.
Фильм то я смотрел и он мне понравился. А вот такая мощная спекуляция на имени, это конечно паскудство...
DeD вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 10:29   #85
user
Сторожил
Наверное. Не знаю, не видел.
user вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 03:05   #86
Fossa
Матерый
А мне до сих пор боязно.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 16:54   #87
девушка на шпильках
moxnatka
Лично мое восприятие фильма только положительное... и его образ... и суть...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 23:30   #88
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Лично мое восприятие фильма только положительное... и его образ... и суть...
Я ходила сегодня. Очень впечатлилась. Если абстрагироваться от актера(ов) первого плана, то актеры второго - просто гениальны.
Особенно Панин, преклоняюсь.
На тему основной интриги - глаза подсказывают, что играют оба - и Безруков, и Вдовиченков. В различных ракурсах видно, что это разные люди в гриме Высоцкого.
Но в то же время, соглашусь, что это уже и не суть, как важно. Образ очень похож.
ЗЫ: Кстати, посмотрю и второй раз, спустя какое-то время. Пока что под сильным впечатлением.
Shvedka вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 14:23   #89
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Особенно Панин
Особенно как он клизму Урганту предлагал поставить и потом когда они упоролись у бассейна, он плакал и слюни пускал.

Ну и КГБшный коридор с выходом в обычный зал приемной, в начале фильма, тоже без сомнения сильный эпизод.
DeD вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 08:16   #90
egold
Матерый
Супруга вчера посмотрела. Её первые впечатления, дословно:

Фуфло. Полное.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 11:57   #91
Lnu
Матерый
Гоблиновский обзор небезынтересен: http://kino.oper.ru/video/view.php?t=361
Кстати, нафига было устраивать эту игру в догадайки, - кто же играет Высоцкого? - реально непонятно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 14:30   #92
410
Матерый
Пучок красавец! Все прально обрисовал)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК