Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 12-12-2011, 18:38 А переведите на русский, плиииз.   #1
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
«при проведении технического осмотра к транспортным средствам не применяются требования, касающиеся наличия подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение, при условии отсутствия внесения изменений в его конструкцию в части указанных элементов и содержащих их узлов и агрегатов».
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 18:50   #2
DiamondNN
Старожил
Если на авто конструктивно не предусмотрено что-то, что подлежит проверке (например, ремни безопасности), то пох. Но если ты сам эту хрень присобачил, то будут проверять.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 19:10   #3
cepdu
Завсегдатай
Еще пять раз перечитал. Не прав был.
cepdu вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 22:35   #4
Begemot*
Старожил
А у меня вот такой вопрос тогда:
Имеем Форд Фокус 2 (дорестайл). Вдруг мне захотелось присобачить на него бампера от ФФ2 кабриолет (типа они более спортивно смотрятся и вообще более презентабельны, а бампер должен быть и там и сям, это ж типа не моя самодеятельность)). Ну т.е. вроде и то и другое - ФФ2, просто модификации разные. До меня докопаются на ТО или нет?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 23:34   #5
DiamondNN
Старожил
Вроде не должны докопаться. Вот на той же пятерине бмв (практически любого кузова) бамперов может быть куча - дорестайл, рестайл и м-пакет. И стоять может любой из них. И никто, кроме дилера, не скажет так оно должно быть или не так.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 00:08   #6
Begemot*
Старожил
В том-то и прикол, что докопались. Не до меня, а до приятеля с Фокус Клуба. Типа VIN машины не подразумевает установку бамперов от кабрика на обычный хэтч (несоответствие заводской модификации а/м, вроде так ему "напели" в уши). Вот только приятель растерялся и уехал не солоно хлебавши, т.е. без ТО. Но и внятно объяснить, каким именно пунктом несоответствия регламенту прохождения ТО его ткнули, тоже не смог.
Честно говоря, в этом вопросе есть личный интерес, т.к. хочу на стандартные бампера обвес "заколхозить", думал, может кто ткнет в тот самый пунктик, согласно которому нельзя или.... если очень хочется, то можно.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 00:49   #7
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Типа VIN машины не подразумевает установку бамперов от кабрика на обычный хэтч (несоответствие заводской модификации а/м, вроде так ему "напели" в уши).
Интересно, как это смогли увидеть на обычном пунтке ГТО? Инфу о комплектации разве не только дилер по вину пробить может?
Или у него спросили что-то типа "какой-то бампер незнакомый, откуда?", а он и раскололся, что от другой модели? Надо было сказать "ничо не знаю, такую купил", тут они бы и отвалили.
Если на то пошло, то о моей тачке на пукте ГТО на Моск. шоссе долго гадали - штатный там ксенон или нет, гладя на откровенно торчащие не на штатных местах блоки. Че-то по вину никто ниче пробить не смог.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 01:26   #8
Begemot*
Старожил
Фокус, он и в Африке Фокус
Видимо докопались, что внешне что-то не так, а тот и раскололся. Я ж потому и спрашиваю, может в курсах про пункт регламента? В частности о внешнем облике авто... бампера, пороги, оптика и т.п.

И как пример, на тот же Фокус можно заказать у дилера адаптивную оптику с ксеноном (на ST и RS устанавливается в стоке). По заводским раскладкам, ксенон может быть только при наличии адаптивки. Она "линзованая". Посему - нет линз - не должно быть ксенона. Сие определяется либо по умозаключению гениального сотрудника СТО, который все про конкретную машину знает, либо... VIN.

Но вот статья, на основании которой они могут предъявить претензию?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 00:10   #9
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Begemot*
типа они более спортивно смотрятся и вообще более презентабельны
Не забудь на кузбассе "антикрыло" закупить, для вящей спортивности.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 00:22   #10
Begemot*
Старожил
Это дорого, я лучше его дома из фанеры сделаю, да пленкой Оракал "под карбон" обтяну.
Но за совет спасибо - записал в блокнотеггг.

Лови плюс в РЕПУтацийо!

А?.... чо..... Не поймал? Ну прости, видать промахнулся, когда кирпичОм в тебя кидал.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2011, 18:50   #11
Andertalez
Наблюдатель
Это значит, что при техосмотре они не будут обращать внимания на твои прибамбасы, если эти прибамбасы не изменили изначальную конструкцию автомобиля.
Andertalez вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 00:12   #12
Sergio Safoni
Флудер
купи ГТО
помоги гайцам в последний раз )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 10:27   #13
romchik
Старожил
По личному опыту, когда "проходил" ГТО, меня носом тыкали в евро-ручки без личинок замков, на колеса 14ые косились, на отсутствие заднего дворника. Я спрашивал, а в чем проблема? Ручки есть, колеса есть, заднее стекло могу закатать краской вообще, зачем мне дворник! Конструкцией не предусмотрено, вот и весь ответ. И не помогло даже "модель снята с производства!".
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК