Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2012, 13:24 LADA Largus   #1
MadM
Старожил
Новый универсал ОАО "АВТОВАЗ" Лада Ларгус - LADA Largus, который практически является копией уже выпускаемой в Румынии модели DACIA Logan MCV, предполагается запустить в производство автомобилей на Волжском автозаводе уже в феврале 2012 года. При общем предполагаемом объёме выпуска на следующий год запланированном в количестве 35000 автомобилей, первая нитка главного конвейера АВТОВАЗа, на которой кстати, сейчас уже заканчиваются работы по монтажу необходимой оснастки и оборудования под производство, будет наращивать выпуск новой Лады Ларгус от 670 автомобилей в феврале до 5050 автомобилей в декабре 2012 года.

Автомобили Лада Ларгус будут производиться в пяти и семиместном вариантах. Заднее сиденье очень легко складывается, что обеспечивает обширное пространство для загрузки, превосходно подходящее для перевозки больших предметов. Из 700 литров (при пятиместном варианте) объём багажника возрастает до 2350 литров при сложенных задних сиденьях. А дополнительные отделения для мелких вещей в салоне Лады Ларгус помогут разместить ещё много всего полезного (их общий объём до 54 литров). .











ну и увеличенный бардачек-антресоль


личное мнение мнение не последнего человека на заводе
Цитата:
Руководство завода срочно готовит пиар-акцию на конец февраля 2012 года. Аккурат перед выборами Президента. На торжественный запуск "ЛАРГУСА" возможно приедет кандидат в Президенты от "Единой России". Готовят в срочном порядке узлы и детали из Румынии . Сконцентрировали лучшие силы монтажников на первой нитке гл.конвейера. Скорей всего эта пиар-акция состоится,а потом после 4 марта ,тихонько производство "ЛАРГУСА" пойдет по скорректированному графику в режиме пуско-наладки оборудования и сокращения временных технологических маршрутов. Настоящее серийное производство начнется в середине 2012 года,так я считаю...
MadM вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 13:32   #2
rsx
Старожил
На последней картинке увеличенный бардачок-антресоль такой увеличенный, что в нормального размера картинку не убрался? )))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 13:37   #3
Forester
Флудер
Зачем бензопила в спинке сиденья?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:12   #4
Тануки
Матерый
Будущий сЛоган АвтоВАЗа:
Цитата:
Всё ещё возишь как лох биту под сиденьем?! Лада Ларгус с бензопилой в спинке сиденья! Будь креативным!!!
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:28   #5
DeD
Матерый
С разноцветными битами они тоже неплохо придумали, согласись?
DeD вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:49   #6
Forester
Флудер
Это рулоны рекламных обоев для билбордов, намекают что машина для расклейщиков объявлений на столбах.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:00   #7
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Превращаемся потихоньку в Кетай
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:28   #8
SVV
Завсегдатай
ты пессимистичен, скорее во францию
SVV вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:55   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
во францию
Где Румыния и где Франция?
Ты географию в школе прогуливал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 20:15   #10
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Alex@nDR 0_o
Превращаемся потихоньку в Кетай
Ладно бы если в Китай. Цыганское авто мохнатого года выдают за пряник
user вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 20:24   #11
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от user
Ладно бы если в Китай. Цыганское авто мохнатого года выдают за пряник
Для ваза этот пряник недостижимых высот.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:26   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Если с ценой не очень загрубят, я бы взял.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:44   #13
Тануки
Матерый
Вообще эту цену уже с середины прошлого года обсуждают. Ибо уже есть свой фан-клуб http://www.lada-largus.com/

И даже уже некоторые цифры озвучивали: типа пустая будет стоить 350, с фаршем 450. Будет 3 комплектации - бюджет, бюджет с фантиком и люкс. Лично я в эти цифры не верю минимум по 2 причинам:
1. Реальный 7-ми местный мини-вэн этих денег (400 тыр) стоить не может, ибо их в Роиссе просто раз-два и обчёлся, а основные конкуренты (Опель Зафира, например) стоят от 800, большие универсалы (типа нового Берлинго) - от 600.
2. _издеть АвтоВАЗ любит. Помятуя о том, что начало продаж Гранты было обещано на октябрь 11, а цена бюджета - 190-210. Итого: машины появились лишь в декабре по минимальной цене 230. Вот и с Ларгусом, думаю, 50 тыр они накинут по-любому.

И ещё есть момент с ценообразованием. Это же первая машина Рено, собираемая ВАЗом. В связи с этим, как я думаю, ВАЗ будет пяткой в грудь себя бить и показывать то, что они смогут её сделать и продать. Следовательно, цена должна быть адекватной рыночной. С другой стороны, если Реновский Логан окажется дороже Ларгуса, то, вероятно, будут брать последний... что заставит нервничать представителей Рено в Роиссе. Так что хз чё там будет.

Но я тоже его жду, если честно.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:03   #14
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Помятуя о том, что начало продаж Гранты было обещано на октябрь 11, а цена бюджета - 190-210. Итого: машины появились лишь в декабре по минимальной цене 230.
не знаю когда ваз обещал гранту за 180-190, но в том году была одна цифра - будет 230 в базе
а ларгус... тоже в свое время я его облазил, простенький он совсем, но имхо объявленных денег стоит
SVV вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:08   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от SVV
не знаю когда ваз обещал гранту за 180-190, но в том году была одна цифра - будет 230 в базе
а ларгус... тоже в свое время я его облазил, простенький он совсем, но имхо объявленных денег стоит
Было дело. Тогда еще говорили, что сравняют Гранту с классикой в цене.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:29   #16
SVV
Завсегдатай
так уж получилось, что я вазе периодически бываю ,
так вот... гранта - замена классике - да, безусловно так,
но цену я слышал только одну -230

зы побойтесь бога, вы хотите чтобы новая "более-менее" современная машина стоила "один в один" как "архаичная" классика? чудес не бывает
SVV вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:54   #17
Тануки
Матерый
Начал думать чего я хочу... и запутался Однозначно могу сказать следующее. Если раньше человек с минимальным автодостатком мог купить как классику за 190, так и зубло за 230, то выбор немаленького процента падал на классику. Почему? А хз. Так вот теперь у этих людей выбора нет - тока передний привод от недоКалины за 230. И это СЕДАН! Тогда как раньше можно было купить ВАЗ-2104 (не знаю чёт что сейчас у ИЖа с их сборкой). Т.е. ближайший универсал остался тока один - Калина за 280. А это уже серьёзный разрыв в цене.

Хотя, ВАЗ в этом плане не одинок. Некоторое время назад тему заводил как хотели 3-х летние ГАЗели поменять. И оказалось, что ГАЗ прекратил выпуск ГАЗелей за ЗМЗшными движками. Остались тока с ульяновскими и китайскими. А ближайший конкурент - Форд, с теми же характеристиками, стоит не 600 тыр, как стоила ГАЗель, а 1 200! Вот и думай теперь.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:32   #18
SVV
Завсегдатай
маркетологи скоро тоже научатся
SVV вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:09   #19
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от SVV
зы побойтесь бога, вы хотите чтобы новая "более-менее" современная машина стоила "один в один" как "архаичная" классика? чудес не бывает
Да это сразу понятно было.

А еще по радио кто-то от них вещал. Спрашивают:
- А вот классика стоит 200 тыщ и Гранта тоже 200... Как так получилось?
- По сравнению с классикой мы максимально упростили конструкцию, потому снизили затраты на производство.

Ля, я так ржал!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:29   #20
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
... потому снизили затраты на производство.
ага, если я ничего не путаю, то на в первой версии передний бампер отливался (хотели отливать) вместе с решеткой радиатора, только потом было непонятно как красить, т.к. решетка другого цвета, т.е надо маскировать, что, мягко говоря, геморойно, потом конструкцию чуть упростили, но.... кузовщики оценят гений конструкторов, там действительно заботились, чтоб было дешево сделать и собрать, но как это удобно и практично ремонтировать - вопрос
SVV вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:14   #21
Тануки
Матерый
При чём тут этот год, когда уже первые машины по городу катаются? Про Гранту стали петь раньше Ларгуса. И машина позиционировалась как замена классике, которая у ВАЗа и стоила 190 тыр в среднем. В итоге, я считаю, ВАЗ всех потенциальных покупателей классики и Гранты кинул на бабки, ибо 230 стоила уже Зубила в своё время. С другой стороны, за этот год-два (пока обсуждали начало продаж Гранты) цены как раз и выросли на эти 20-30 тыр. Свою Калину я покупал 3 года назад за 250 тыр, тогда когда сейчас её же продают от 280. А где гарантии, что то же самое не ждёт Ларгус? Пока то-сё, вот тебе и цена от 400, а люкс уже, будь добр, за 500-550 покупай. И вот тогда уже будет о чём подумать - стоит ли взять румынский Логан за 500, или же настоящий Ситроён за 600?
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:12   #22
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
настоящий Ситроён за 600?
7-ми местный?
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:20   #23
Тануки
Матерый
Я специально уточнил выше
Цитата:
большие универсалы (типа нового Берлинго)

Но по вместимости Берлинго, у него в багажнике можно ещё 3 табуретки поставить Так что не факт, что +2 места в такой машине будут сильно критичны.

Кстати, 7-ми местная версия будет дороже. Т.е. названные цены скорее всего касаются 5-ти местной версии.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:40   #24
MK011
Флудер
В багажники многих каблучков можно поставить даже маленький диван, но это никак не делает их 7-ми местными автомобилями. Реально у насть есть только C-max и Zafira. Оба под 800 т.р. Цена Lagrus'а в таком варианте пока не превышает 500.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:49   #25
Павел F.
Старожил
С-мах вродь пятиместный, не?
Павел F. вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:07   #26
Тануки
Матерый
Наверное S-мах. С-мах - это обычный универсал.
Тануки вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 16:12   #27
MK011
Флудер
Grand который - бывает и 7-ми. Smax на 7 мест начинается от 1.2 млнр.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 12:08   #28
Quentin
Наблюдатель
Grand C-Max в 7-местном исполнении - цена тоже под 1 млн. И доп. сиденья не съемные, могут только в пол складываться.
Quentin вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:53   #29
MK011
Флудер
Конфигуратор насчитал сейчас минимум в 854 т.р.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:16   #30
Тануки
Матерый
Крузак ещё есть 7-ми местный Ещё есть WV Touran... Но это всё не про настоящий семейно-рабочий мини-вэн. Нет, ну правда, чтобы загрузить в него сначала 4-х детей с печеьем/мороженым и т.п. и повезти их на дачу, потом загрузить доски для строительства, потом бабушке земли пару мешков под рассаду... и всё в кожаный салон, сшитый чуть ли не вручную педантичными немцами... надо быть конченым извращенцем

А вообще да, у нас беда с официально ввозимыми в Роиссю не то что 7-ми местными мини-вэнами, а даже просто с универсалами. Так что у Ларгуса все шансы занять свою нишу. Т.е. благодаря минимализму и дешевизне это получится единственная машина для семьи и работы.

...Эх, не проср..и бы в очередной раз хорошую идею!
Тануки вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 16:16   #31
MK011
Флудер
Грузы нужно на Газели возить (возил полквартиры за Урень, кстати, и семья большая нормально убиралась в 2705), но речь идёт про перевозку просто большого кол-ва народа (как у Andrey'я, например), где нужно именно 7 посадочных места. Пришлось прилично покататься на Одиссее, чтобы это это оценить. И выясняется, что альтернатив-то - нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 19:36   #32
Тануки
Матерый
Не, ГАЗель не вариант. Очень часто приходится по семейным делам перевозить какие-нить крупногабаритные вещи (например, старое кресло в деревню), когда найм грузового такси - это гемор и лишняя трата денег. А вот нужно ли мне именно 7 мест, я пока лично не определился. За всю жизнь у меня такая необходимость могла возникнуть лишь 1-2 раза. Но если следующая машинка будет типа Ларгуса, то буду брать именно 7 мест на будущее - детей всяких возить с родителями по пикникам, например
Тануки вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 12:05   #33
Quentin
Наблюдатель
У нескольких друзей были машины с доп. местами в багажнике. В основном, внедорожники типа Террано, Патрол и т.п. Все с большим трудом пытались вспомнить, когда "галерка" использовалась по назначению.
Я сам тоже задумываюсь о 7-местной машине, но одолевают меня сомненья - стоит ли переплачивать за 3-ряд, который крайне редко будет использоваться (если вообще будет), но место полезное в багажнике займет уже насовсем. Ладно еще, если эти сиденья можно снять и в гараж выбросить, как на Додже Караване, например. А если нельзя?
Quentin вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:55   #34
MK011
Флудер
Доп. места нужны при наличии большой семьи или гостей. Танки-"внедорожники" покупают в основном для понтов.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 11:59   #35
MK011
Флудер
Крупногабарит замечательно перевозится на верхнем багажнике. По осени, например, перевёз четыре листа 21-ого профнастила на крышу гаража в саду (листы резали пополам, к штатным поперечинам привязали досок, на них - листы).
MK011 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:54   #36
Тануки
Матерый
У меня нет штатных дуг на крыше. Ставятся нештатные - от 2500 р. На них ставятся поперечины - от 2000 р. На них ещё багажник (при необходимости, airbag который) - от 20000 р. Грузоподъёмность ВАЗовской крыши по рекомендании производителя - до 50 кг. И нахрена козе баян? Лично я от этой идеи отказался. Да и гемор это дополнительный - крепить груз на крыше, когда в салоне сделать это намного проще и безопаснее.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 13:06   #37
goran
Завсегдатай
Я на нештатных кронштейнах чего только не возил... Диван в деревню отвёз, двери старые, кучу рулонов рубероида, доски всевозможные, трубы...
В половине случаев перед поездкой в деревню ставлю дуги. Очень полезная вещь, имхо.
Гудят только на скорости, если недогружены
goran вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 13:10   #38
Тануки
Матерый
На 14? Они там крепятся к водостокам. На Калине надо крышу сверлить и колхозить с укреплением конструкции со снятием потолка. Т.е. либо ставишь наглухо, либо не ставишь вообще.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 13:53   #39
MK011
Флудер
У меня тоже штатных дуг нет, но производитель заложил в крышу отверстия с резьбой. Поперечины - съёмные. В любом случае это дешевле и проще покупки автомобиля заточенного специально под перевозку всякого шмудяка.

На классике без проблем возил диваны/холодильники. Багажник вот подарю кому-нибудь ...
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:19   #40
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
_издеть АвтоВАЗ любит. Помятуя о том, что начало продаж Гранты было обещано на октябрь 11, а цена бюджета - 190-210...
Защищу АвтоВАЗ.
В статье от 14.06.11 фигурировала цифра 220 т.р. Срок начала продаж - конец 2011 года.
Цитата:
В трех исполнениях «Гранта» займет диапазон 220-300 тысяч рублей...
...в конце года стартует производство и первые «гранты» в исполнениях «Стандарт» и «Норма» обретут хозяев; в начале 2012-го придет черед «Люкса»...

В этом АвтоВАЗ слово сдержал. Вот, что дальше с ценой будет - посмотрим... Наверно будет расти.

Последний раз редактировалось goran, 02-02-2012 в 15:30.
goran вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:39   #41
Тануки
Матерый
Я не буду статьи искать, но было это в любом случае раньше июня 11 года. Тогда мне в мозг и прописалась цифра 190. И тогда я тоже не мог сопоставить Калину, пусть и урезанную, и эту цену. А вот про продажи в октябре точно помню - это новость тоже была на оф сайте.

Ну да ладно. Не про Гранту мы сейчас. А вот по Ларгусу последнее, что я видел, вот что:
Цитата:
На пресс-конференции в рамках выставки «Интеравто» президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров объявил предварительные цены на новый бюджетный универсал Lada Largus.

По его словам, грузовая версия автомобиля (фургон) будет стоить от 310 тыс. руб., а цены на пассажирскую версию модели будут начинаться от 342 тыс. рублей.
(с)
Вот это и проверим через некоторое время
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:59   #42
goran
Завсегдатай
Ну, а я поискал.
Вот статья от 30.11.2010 г. Там названа предварительная цифра 220. В дальнейшем везде фигурировала именно эта цифра. Помню хорошо, так как следил за этими новостями.
Точные цены и точная дата начала продаж были объявлены в этой статье от 22.09.2011 г.
Это про "_издеть АвтоВАЗ любит".
Теперь можно про Ларгус
goran вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:15   #43
Тануки
Матерый
Ладно, ладно, 220! Убедил
Тануки вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 15:27   #44
Hunter
Флудер
И тем не менее 190
Hunter вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 16:20   #45
goran
Завсегдатай
Прочитал. Спасибо.
Сообщается, что ранее сообщалось (где? кому? - не знаю...) о цене 190 т.р.
Наверно были слухи какие-то... Неофициально просочившаяся информация, так сказать.

Не, ну АвтоВАЗ, конечно, немного обманул, не спорю. Самую малость...
Цена не 220 оказалась, а 229. И не 1 декабря продажи начались, а 22-го...

PS: Да, действительно сообщалось 27.08.2010. А уже 17.09.2010 была дана корректировка и объявлено цене 220 т.р.
В течение двадцати дней АвтоВАЗ безбожно обманывал на 39 т.р.
Потом в течение десяти месяцев обманывал на 9 т.р.
Потом перестал обманывать совсем.
Имхо, надо его простить. Он больше так не будет.

Последний раз редактировалось goran, 03-02-2012 в 16:55.
goran вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 19:39   #46
Тануки
Матерый
Вот Ларгуса выпустит к лету за 350-400 тыр - простим
Тануки вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 12:18   #47
Hunter
Флудер
На ВАЗе много чего обещают:
Цитата:
Ранее поступала информация, что с производством нового седана, снимут весь модельный ряд Kalina, однако вице-президент «АвтоВАЗа» по продуктам и программам Юга Демаршелье пояснил, что это не так, а хэтчбек и универсал Kalina останутся, но после появления седана Granta станут дешевле.
Чо там на рынке?
Hunter вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:38   #48
Ev
Матерый
"Я его слепила из того, что было..."
Ev вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:41   #49
Major Keis
Катаклизм Форума
Слепили его в Румынии. Наши только шильдик приклеили.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:45   #50
Тануки
Матерый
Ещё бампер передний свой сделали Но морда стала симпатишней на мой взгляд
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:50   #51
elvin
Матерый
с чего бы в Румынии? слепили во Франции. а вот производство отдали "таджикам" ака румынам, этим русским итд
elvin вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:30   #52
fe.
Постоянный посетитель
А с чего во Франции? Предок этого всего - Dacia, а так - даже с ниссановским шильдом есть, что не делает автомобиль японским.
fe. вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:37   #53
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, типа Дачия на тот момент уже была частью Рено... А ваще да, такое уё..ще могли создать только румыны.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:00   #54
Тануки
Матерый
Не надо тут ля-ля! Нормальная машинка, чисто семейная - как говорится, ездить не на дизайне Хотя, для универсала попка у неё самое то - и двери как в холодильнике Короче в сравнении с Логаном-седаном она рулит. А если сбоку на неё не смотреть - то ваще конфетка
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:06   #55
Major Keis
Катаклизм Форума
Не, универсал еще ничо... пикап тоже в тему... а вот седан - уё..ще. Как, впрочем, и у половины производителей.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:10   #56
Тануки
Матерый
Так ты про седан чёли? Сразу так и говори! Это ваще не машЫна Кстати, когда я первый раз увидел Логан, помню что подумал: " ...Хотя, в кузове универсал может ещё и ничё будет" Так оно и оказалось
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:09   #57
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Слепили его в Румынии...
РумыниЯ его слепила из того, что было.
Ev вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:48   #58
Gurman
Старожил
Будущие владельцы как водится будут говорить: "не ну а че - тут все французское, движок от Рено, ..."

Ну типа как китайцы сейчас про тойотовские и Мутцу движки.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:50   #59
Major Keis
Катаклизм Форума
Да-да, а в моей Бугаге всё фиатовское...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 19:54   #60
сараевод
Неисправимый баянист
С учетом того, что собирать будут рукожопые тазовцы, всё внутри будет х-реновое.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:50   #61
okosoft
Старожил
Недаром Рено покупает контрольный пакет автоваза.
okosoft вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:06   #62
Бомбила
Завсегдатай
Хорошая машина для работы в такси
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:17   #63
Тануки
Матерый
Пишут, что Румынская версия весьма распространена в хохляцком такси (у них Дачу продают давно, а к нам не везут официально).
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:37   #64
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Пишут, что Румынская версия весьма распространена в хохляцком такси (у них Дачу продают давно, а к нам не везут официально).

Скорее всего сделан на базе Логана, а он реально не убойный в плане подвески, почему его и любят таксисты
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:45   #65
Тануки
Матерый
Так это и есть Логан, который по лицензии Румыны собирают и называют Дача. Так же и будет на ВАЗе, тока под брендом ВАЗ.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 20:46   #66
Аппарат
Младший Буханковод
Может наоборот? На Дачу Логан вешают шильдык Рено и впаривают в третьи страны, где бренд Дача уже изрядно подпорчен вот этим?
http://www.autoforum.pro/forum/showp...5&postcount=62
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 10:40   #68
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Так это и есть Логан, который по лицензии Румыны собирают и называют Дача. Так же и будет на ВАЗе, тока под брендом ВАЗ.
Тогда уж Логан у Фиата идею спер.
Так сей пепелац вылитый фиат добло, только вытянутый и с передком немного пошаманили, а так даже двери задние такие же.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:58   #69
Тануки
Матерый
Фигасе ты нафантазировал Это можно все машины к одной приравнять только из соображений, что у всех есть 4 колеса, движок и определённое кол-во дверей на кузове.

Добло - чистый фургон, или каблук, кому как нравится. Это чудо (Логан-Ларгус) в любом случае более изящно внешне и находится в классе универсалов, с натяжкой - минивэнов. Я у этих машин общего ничего не вижу...
Тануки вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 22:49   #70
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Фигасе ты нафантазировал

Добло - чистый фургон, или каблук, кому как нравится. Это чудо (Логан-Ларгус) в любом случае более изящно внешне и находится в классе универсалов, с натяжкой - минивэнов. Я у этих машин общего ничего не вижу...
Сам ты фантазер, говорю же вытянутый добло и чуть ниже, смотри пока с фронту вид, а завтра наш нафоткую выложу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fiat-doblo-2009-europa.jpg
Просмотров: 85
Размер:	19.9 Кбайт
ID:	71633  
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 17:31   #71
Банан
Матерый
У бульбашей тоже
Сам пассажиром катался на такой в Минске
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:06   #72
Тануки
Матерый
Рассказывай о впечатлениях!
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:13   #73
Банан
Матерый
логан как логан, чего рассказывать тем более - я на пассажирском был.

меня цена интересует за семиместную версию.

что дешевле будет - ларгус семиместный или сhery сrossеastar
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:21   #74
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
сhery сrossеastar
Ой, не по тому пути ты пошёл, не по тому
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:31   #75
Банан
Матерый
мне не надо оно.

просто интересует ценовая политика какая будет.

кстати о сhery сrossеastar отзывов плохих не видел
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:44   #76
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Банан
мне не надо оно.

просто интересует ценовая политика какая будет.

кстати о сhery сrossеastar отзывов плохих не видел
Нормальную машину Чери не назовут А названия моделей...взрыв мозга...как машину можно было обозвать Чери КуКу. Это-ж как ее надо ненавидеть.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:30   #77
Тануки
Матерый
Дык это потому что как о тормозах - пока работают, всё хорошо, а если не работают... то и отзывов уже некому писать Самый большой косяк китайцев сейчас - это безопасность. По умолчанию консервная банка с ведром по прочности не сравнится. Остальное они подтянут со временем, думаю.

Но у них, китайцев, политика максимально клиенто-ориентированная. Они никогда не скажут клиенту: "Это невозможно", "Если сделать так, то цена будет выше в 2 раза" и т.п. Они тока одно умеют говорить: "Вам надо? Сделаем!" Как из одной овчинки попу 10 шапок сделали. Ну а народ/клиент пока хавает - так и будут делать.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 15:51   #78
DeD
Матерый
М7. Балашиха. 17 Июля. Воскресенье. 19:34. Направление в область...
Справа жена, сзади теща, в багажнике рассада, мотыга, кошка и старый комод без верхнего ящика...

Они создали автомобиль который можно ненавидеть всей страной!!!
DeD вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 16:56   #79
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
М7. Балашиха. 17 Июля. Воскресенье. 19:34. Направление в область...
Тогда уж "пятница", а не воскресенье.
Ev вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 02:51   #81
сараевод
Неисправимый баянист
И 17-го июля поздновато что-то высаживать. В мае- ещё куда ни шло
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 17:34   #82
Vadeg
Матерый
На крыше старый холодильник, коляска и рама от велосипеда.
Vadeg вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 17:38   #83
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
А че это там делает двигло восьмиклапанное? Не стыдно в 21 веке-то такие вещи ставить?
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 17:43   #84
Павел F.
Старожил
На логан не стыдно, на зубло/калину/гранту не стыдно, а эта чем особенная?
Павел F. вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:47   #85
telpv
Старожил
я бы про клапаность поспорил еще что лучше, и что проще эксплуатировать
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:52   #86
telpv
Старожил
это ж логан, просто у нас такой не продавали
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 20:23   #87
batalt
Завсегдатай
Мне одному это сильно напоминает Кангу внутри?
Ну точно Кангу, и салон и задние двери и корма. Старый с производства сняли, вот на ТАЗ и передали.

Последний раз редактировалось batalt, 02-02-2012 в 20:39.
batalt вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 20:27   #88
user
Сторожил
Лада Ларгус. Начало.

user вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 20:41   #89
NN_52
Завсегдатай
Я вот чего подумал: Может в тольятти действительно место проклятое ?
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 09:20   #90
MadM
Старожил
Москвич-Комби? не?
MadM вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 13:18   #91
user
Сторожил
Это Дачия. Цыганская самодвижущаяся повозка. Встречалась в СССР крайне редко и уже тогда ездила и выглядела как говно.
user вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 13:45   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это Рено. Рено 12.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:19   #93
Andrey
Матерый
Блин, ну вот хватит у них мозгов? Сделали бы версию 4х4 с приподнятым на пару-тройку см клиренсом и машинка бы пошла "на ура" даже за 500+тр, мне кажется. А если еще реализуют полный привод примерно как в Mitsu (блокирующую муфту/торсен в межосевой + LSD или торсен сзади) - это будет реально "Хит продаж", ибо сколь-нидь похожих предложений на рынке ваще нет!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 10:28   #94
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Сделали бы версию 4х4 с приподнятым на пару-тройку см клиренсом... блокирующую муфту/торсен в межосевой + LSD или торсен сзади
Не проснулся еще что ли?
Максимум от нивы кусок вкорячат, да и то вероятность сильно близка к нулю.
Павел F. вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 23:53   #96
Andrey
Матерый
Там не было 7 мест...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 14:57   #98
dem
Старожил
если качество будет на уровне логана, то следущей машиной наверно будет эта)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 16:12   #100
dem
Старожил
ну собственно)) я бы купил и логан)) только их тогда не выпускали в 7-местоном исполнении
понтов зафира - не зафира у меня нет)
вопрос двукратно меньшей цены при наличии надежности для меня вполне аргумент))..более того...не нравится мне когда машина суперсложная)))

на самом деле че загадывать__ существующий аппарат меня вполне устраивает...и вопрос смены пока чисто гипотетический.
МОжет и семиместник то в перспективе не нужен будет..старшая уже подросла, средняя два три года...тоже вырастет..собственно покупать машин с излишней функциональностью не факт что нужно будет. посмотрим))

на самом деле самое главное вопрос реализации - если уровень московского лдогана- отлично...если так себе будет...то это так себе ни за какие деньги не надо)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 22:26   #101
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от dem
если качество будет на уровне логана, то следущей машиной наверно будет эта)
Автофрамос и его дилеры умрут от зависти. Чтоб им ...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 17:41   #102
dem
Старожил
хотя....ну не знаю..зафира она симпотная)) особенно новая)))

в общем че загадывать...может вообще решу что машины это зло и буду ходить пешком, ага)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 13:58   #103
MK011
Флудер
Щас! Как девки внуков накидают - пешком не походишь :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 15:04   #104
dem
Старожил
изыди сатана)))))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 15:33   #105
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
Новый универсал ОАО "АВТОВАЗ" Лада Ларгус - LADA Largus, который практически является копией уже выпускаемой в Румынии модели DACIA Logan MCV...
Последнюю можно посмотреть в живую у дома напротив Фантастики (через ул.Деловая), багажник конечно у нее зачетный ))
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 19:46   #106
Тануки
Матерый
Спалил машинку... Надо хозяина теперь предупредить, чтоб в инфаркт не падал при виде трущихся около машины заинтересованных разного вида незнакомых людей
Тануки вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 13:44   #107
Петро
Завсегдатай
может флэшмоб устроим?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 09:54   #108
Тануки
Матерый
Да, на стекло ещё ему бумажку приклеить:
"11 февраля в 12.00 у Вашей машины будет проводиться собрание Нижегородского Автофорума, посвящённое анонсированному выпуску Лада Ларгус. Убедительная просьба машину с данного места не перемещать, салон не закрывать".
Тануки вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 10:38   #109
VVF15
Постоянный посетитель
Ну и блевотина.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:28   #110
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видел сегодня такую на дороге, с реновским шильдиком.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК