Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-02-2012, 12:21 Вот я и лишился девственности:(   #1
МойРульСправа
Матерый
Впервые за 4 года мой цивик отказался заводится
Надеюсь, что я ничего не поломал когда раз пятый попытался стартовать двигатель, и что дело только в аккумуляторе, который почти разрядился, хотя магнитола включается, стекло поднимается/опускается, правда медленнее чем обычно. Совсем медленее...
Что проверить, где подкрутить?
П.С. Аккумулятору более 4-х лет. Ничего не доливал туда и не разряжал никогда. До сегодняшнего дня.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:30   #2
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
П.С. Аккумулятору более 4-х лет. Ничего не доливал туда и не разряжал никогда. До сегодняшнего дня.
Дальше можно не писать. Конечно зависит от направленности поездок. НО срок службы современных аккумуляторов - 3-4 года.
Pecha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:38   #3
МойРульСправа
Матерый
Езжу почти каждый день, на выходные- редко. Расстояние туда/сюда 12 км... 1 раз в неделю в магазин- 20 км. Аккум- Ниссановский какой-то.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:52   #4
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Расстояние туда/сюда 12 км... 1 раз в неделю в магазин- 20 км.
Ну и вот оно, это считается "тяжелыми условиями" эксплуатации. Ибо (насколько я помню) для нормальной зарядки рекомендовано порядка 50км за поездку.
Pecha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:21   #5
Гоша07
Завсегдатай
именно так потому что чтобы АКБ стала заряжаться её необходимо сначала прогреть, а за короткие поездки она даже подогреться не успеет не то что зарядиться.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:24   #6
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pecha
Ибо (насколько я помню) для нормальной зарядки рекомендовано порядка 50км за поездку.
Тогда практически у всех машин условия эксплуатации тяжелые. Куда тут ездить-то каждый день за 50 км? Если только кривыми зигзагами через весь город...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:30   #7
Pecha
Завсегдатай
ну я от 100 накатываю, тут вопрос в работе общественного транспорта. Многие бы отказались.
Pecha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:35   #8
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
Тогда практически у всех машин условия эксплуатации тяжелые. Куда тут ездить-то каждый день за 50 км? Если только кривыми зигзагами через весь город...

Для данного режима эксплуатации акб есть рекомендация от любого производителя- подзаряжать акб дополнительно зарядным устройством, хотя бы раз в месяц.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:28   #9
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Для данного режима эксплуатации акб есть рекомендация от любого производителя- подзаряжать акб дополнительно зарядным устройством, хотя бы раз в месяц.

это лишнее а вот на зиму и после зимы точно стоит.
hak вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:49   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
...Что проверить, где подкрутить?
П.С. Аккумулятору более 4-х лет. Ничего не доливал туда и не разряжал никогда. До сегодняшнего дня.
Попробуй для начала уровень электролита проверить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:06   #11
Вовчик
Наблюдатель
Уровень электролита в каждой банке, плотность электролита проверь. Можно ещё на аккум горячей водой полить. Вполне возможно что просто замёрз. С машины только сними.
__________________
Ничто так не сближает людей, как оптический прицел
Вовчик вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:12   #12
Forest Gump
Матерый
Вот они - жертвы твоей пропаганды:
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
цивик отказался заводится
Зашпынял народ совсем...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:45   #13
Pecha
Завсегдатай
А уверенны, что у него обслуживаемый? я конечно понимаю, что люой можно сделать обслуживаемым, ноо.
Pecha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:58   #14
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Попробуй для начала уровень электролита проверить.

Как правило акб на сивке если родной-то необслуживаемый и крышка у него не открывается,смысла открывать просто нет...
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:57   #15
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Впервые за 4 года мой цивик отказался заводитЬся
ох уж мне эти русские...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 13:57   #16
past
Старожил
Купи новый акумулятор. Кстати, не обязательно ниссановский или еще какой такой. Можно наш подобрать и менять по мере возникновения проблем.
past вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:02   #17
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
Купи новый акумулятор. Кстати, не обязательно ниссановский или еще какой такой. Можно наш подобрать и менять по мере возникновения проблем.

Как правило, "еще какой не подходит", скорее всего у него стоит "азиат" с соотвествующими размерами.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:18   #18
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Как правило, "еще какой не подходит", скорее всего у него стоит "азиат" с соотвествующими размерами.
Можно найти аналог. Не сложно это. Кстати, если мне не изменяет память, то из семества "Титан" что-то на цивик подходит.
past вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:04   #19
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
Можно найти аналог. Не сложно это. Кстати, если мне не изменяет память, то из семества "Титан" что-то на цивик подходит.

Аналогов до фига и больше, но только не Титан.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:07   #20
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Аналогов до фига и больше, но только не Титан.
А это уж на любителя. Но,если аккум сдох, то в гараже/на коленке не восстановишь. Один хрен покупать новый.
past вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:09   #21
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
А это уж на любителя. Но,если аккум сдох, то в гараже/на коленке не восстановишь. Один хрен покупать новый.

Согласен, а особенно когда акб прослужил четыре года-в утиль однозначно!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 12:42   #22
Forest
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Аналогов до фига и больше, но только не Титан.
А чего с титаном не так? Себе купил в позатом году титан арктик, наконец-то машина стала заводиться зимой всегда =) До него стоял годовалый ПАЗ 55Ач, заводил только принесённый из дома, плотность проверял. Титаном доволен.
Forest вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 12:47   #23
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest
А чего с титаном не так? Себе купил в позатом году титан арктик, наконец-то машина стала заводиться зимой всегда =) До него стоял годовалый ПАЗ 55Ач, заводил только принесённый из дома, плотность проверял. Титаном доволен.

Позатом году было всё так , пока пластины импортные были, да и цена у него сейчас сравнима с Мутлой.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 12:49   #24
wsdx
Матерый
Титан просто уже не торт по отзывам людей, торгующих АКБ.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 12:51   #25
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Титан просто уже не торт по отзывам людей, торгующих АКБ.

Точно, не торт!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 14:05   #26
Forest
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Точно, не торт!
Ну вот... У меня на старой 2004го года титан стоит, скорее жив чем мёртв. А мутла чёто тоже не особо айс...
Forest вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 14:07   #27
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest
Ну вот... У меня на старой 2004го года титан стоит, скорее жив чем мёртв. А мутла чёто тоже не особо айс...

Титан раньше был Айс, Мутла всегда была айс!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 17:06   #28
Deg
Постоянный посетитель
Мутла - г. Две зимы всего выдержал. Причем летом, гад, без вопросов работает. Зимой: чуть температура ниже 15 градусов опустится - все, уже не крутит.
Deg вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 17:09   #29
Бомбила
Завсегдатай
не показатель имхо..зимой наверное ездишь мало, не хвататет ему зарядки от генератора.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 17:26   #30
Deg
Постоянный посетитель
Каждый день от 40 км.
Deg вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 17:34   #31
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Deg
Каждый день от 40 км.

Значит все равно не хватает, а дополнительно заряжать пробовал?
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 17:53   #32
Deg
Постоянный посетитель
Конечно пробовал. Разными зарядниками. Плотность не повышается.
Deg вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:03   #33
Адвокат
Матерый
Да ладно вам... купи да купи... Зима уж заканчивается, прикурись от соседа, а к следующей зиме видно будет...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:06   #34
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да ладно вам... купи да купи... Зима уж заканчивается, прикурись от соседа, а к следующей зиме видно будет...

Скорее всего не поможет,на мой взгляд акб потерял емкость и не держит зарядку, а каждый день у соседа не наприкуриваешься!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Post Старый 13-02-2012, 10:34   #35
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Скорее всего не поможет,на мой взгляд акб потерял емкость и не держит зарядку, а каждый день у соседа не наприкуриваешься!

Ну откуда у вас такое ... ну не завелся человек первый раз.
1. Снимаем акк. и тащим домой.
2. Если обслуживаемый.
a) меряем плотность и доливаем дистиллированной воды.
3. Заряжаем акк. 12-14 часов
4. Ставим и заводимся.
hak вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:13   #36
Pecha
Завсегдатай
Все зависит от потребностей в машине. В прошлом году в такие морозы (машина нужна каждый день): 1 день отогрел. 1 день унес домой. 1 день Fossa (Спасибо) завела. На след день не завелась - сходил в магазин - купил акум - проблемы кончились
Pecha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:19   #37
МойРульСправа
Матерый
В прошлом году, я просто поворачивал ключ в замке зажигания. Со второй попытки заводилась всегда.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:40   #38
Pecha
Завсегдатай
Так год прошел, в позапрошлом я так же делал, в прошлом см выше. В этом - не знаю - машин новый, аккумулятор новый.
Pecha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:42   #39
410
Матерый
Ты неудачнег) Всегда заводится с першего разу)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:18   #40
МойРульСправа
Матерый
Нету соседа
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:18   #41
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
...
П.С. Аккумулятору более 4-х лет. Ничего не доливал туда и не разряжал никогда. До сегодняшнего дня.
Там же аккумулятор тоненький... как томик Блока, и снимается за одну минуту... Брал бы под мышку, да забирал домой накануне морозов.

З.Ы. Сам еще не выходил на улицу, своему аккумулятору седьмой год пошел... посмотрим что будет - ночью ниже 30 было.

И вообще - то ли теплее тут у нас, то ли "градусник" привирает, но самое холодное утро по автомобильному термометру у меня было -24С.

http://youtu.be/NJLHsfOi-VI

Последний раз редактировалось JOGADOR, 12-02-2012 в 14:56.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:19   #42
МойРульСправа
Матерый
Ключа на 10 нету
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:29   #43
JOGADOR
Старожил
Ну вот... какой же ты шофер был ключа на 10.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 16:27   #44
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
...

И вообще - то ли теплее тут у нас, то ли "градусник" привирает, но самое холодное утро по автомобильному термометру у меня было -24С за эту зиму.


Вот и сейчас - автомобиль показал всего -20С, завел с первого раза, но крутилось ему тяжеловато... Пока мусор выкидывал, коврик выбивал - прогрелась до 90 минут за 20. Рядом сосед нексию так и не завел, хотя крутит бодро.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:19   #45
tolich
Матерый
Тема лишения девственности ТС не раскрыта. Присутствует краткое описание дисфункции цивика (не заводится с пяти раз) с намеком на дальнейшее проявление садомазохизма его владельца по отношению как к себе, так и к автомобилю (возможность ролевых игр с использованием металлических инструментов, пробирки с резиновой грушей, проводов с зажимами, технических жидкостей, электричества и т.д.), хотя консилиум склоняется к необходимости оперативного вмешательства (пересадка здоровой АКБ из магазина в поциента).
tolich вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 14:43   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как не раскрыта?! Раскрыта!
Советами же з@ебли.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:17   #47
410
Матерый
Фрейд? )))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 12:53   #48
wsdx
Матерый
Фройд. (нем. Freud)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:16   #49
tolich
Матерый
Фродо (Сумкин-с)
tolich вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 20:32   #50
МойРульСправа
Матерый
Вот тот, с кем я сейчас ролевые игры делать буду. У меня в наличии колба с резиновой грушей, отвертка, провода с зажимами и устройством.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_8325.JPG
Просмотров: 93
Размер:	179.2 Кбайт
ID:	71734  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_8316.JPG
Просмотров: 100
Размер:	167.3 Кбайт
ID:	71735  
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.

Последний раз редактировалось МойРульСправа, 12-02-2012 в 20:55.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 22:14   #51
Pecha
Завсегдатай
С колобой можно не играть, если кислоты и воды дисциплинированной рядом нет
Pecha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 23:22   #52
МойРульСправа
Матерый
Колба показала нормальный результат, можно заряжать.
И то и другое было рядом.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 00:09   #53
сараевод
Неисправимый баянист
Вода должна быть десятилитрованной.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:07   #54
Kakavod
Матерый
Смени ориентацию руль
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:08   #55
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Смени ориентацию руль
А может у него пепельница еще не полная?
past вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 00:01   #56
МойРульСправа
Матерый
Нет. Я левша.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:13   #57
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
П.С. Аккумулятору более 4-х лет. Ничего не доливал туда и не разряжал никогда. До сегодняшнего дня.

Присоединяюсь к тем, кто говорит, что АКБ пора на покой. Даже если ты ее не убивал, 4 года все равно очень приличный для нее срок службы. Поставь новый аккум и машин заведется - вот увидишь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:20   #58
Seoul
Славутовод
не факт. Мне вот помогла только постановка новых чистых свечей и избавление цилиндров от бензина с помощью извлечения предохранителя бензонасоса. Только после этого свежезаряженый аккумулятор крутил в течении минуты, после чего двигатель решил завестись.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 18:14   #59
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Seoul
избавление цилиндров от бензина с помощью извлечения предохранителя бензонасоса.
А зачем такое шаманство? Все современные "впрысковые" моторы прекращают топливоподачу, если газ в пол на запуске утопить. Если АКБ живой, " продул" вышеописанным способом цилиндры и запускайся.
Но вопрос в другом, если все исправно, почемуж аффта не завелась и свечи залило.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 19:02   #60
Seoul
Славутовод
Не продувалос... а не завелась т.к. заправился накануне на лукойле под завязку, чего не делал год точно. Толи бенз того был, толи гадость какая в баке всплыла, толи вода там замерзла ну и плюс аккум надо было подзарядить. Я обычно на газу езжу - бак больше 10-15 литров никогда не содержит.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 19:06   #61
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Seoul
заправился накануне на лукойле
Уж сколько раз твердили мИру..... Денис, ну ты их как-то обезжай, что-ли.... Вон тут не больно давно и Lex ругался, что его Гешик помирать от некачественного корма начал...
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 23:42   #62
Seoul
Славутовод
Ну вот так. Вместо того, чтобы повернуть налево на Нефтепродукт в яме на Белинке, повернул направо на Лукойл. Так еще там полчаса в очереди стоял!
Seoul вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 23:54   #63
МойРульСправа
Матерый
Бенз не заправлял уже неделю.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 02:42   #64
wsdx
Матерый
Миль пардон, а что же ты заправлял-то тогда?

p.s. Про бенз: имхо "бензиновая пандемия" нас прошла сторонй. Бенз сейчас канеш гавно, но даже мой 14-летний пепелац заводится с ним в любой мороз - даже если не с первой попытки. Дело не в бензе ИМХО - дело в умирающей АКБ.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 17:16   #65
Seoul
Славутовод
Продаю аккум сербский с тонкими клеммами, недорого (1000 руб.) Исправный, заряженый.
Seoul вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 23:57   #66
МойРульСправа
Матерый
Лучшеб "мэйд ин жапан".
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 00:43   #67
Seoul
Славутовод
SuperNova не отдам - я им иногда Славуту завожу
Seoul вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 21:26   #68
Bonifacy
Матерый
Аккумулятор у тебя тут не причём. Сам написал, что было пять попыток. Вот если б одна на еле-еле с затухнием - вот где можно было бы однозначно на батарейку грешить...
...настали холода. Иногда, от нечего делать подойду к окну на работе. На улице всё чинно, машинки едут все по своим делам. Заскучал. Вышел на улицу. А там ветер, снег, температура самая недоброжелательная в минусах. СтоЮ. Смотрю, а мимо сервиса все едут и чуть ли не язык показывают. Возмутило...
А после, почитав форум отлегло Есть Бог на свете!(с) Нет бы заехать в тёплый сервис, хотя бы свечки проверить и для большей уверенности хоть в чём-то, поменять на рабочие...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 23:51   #69
МойРульСправа
Матерый
Если на первой он делал вид, что может еще заведется, то на пятый даже виду не подал, поэтому я решил просто проверить: фары едва светили, дворники решили поспать еще, стеклоподъемники тормозили как незнаю кто.
Про свечи- причем тут они?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 00:00   #70
262й
Матерый
Цитата:
Про свечи- причем тут они?
как минимум к середине третьей попытки они уже были залиты...
262й вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 01:23   #71
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Про свечи- причем тут они?
А тебе знакомые сервисмены или интернет никогда не рассказывал о пользе чуть заниженного зазора для зимних пусков. Много энергии отбирает стартёр, поэтому система зажигания реально не может на все 100 выдать по любым характеристикам. И это актуально даже для абсолютно новых свечей. Ведь законы мироздания действуют даже для надёжной косоглазой техники. Это я к чему? А к тому, что сначала лихо так потеплело, пошёл снег (а заодно и влажность), а в ночь морозец приударил до -25 градусов. А что это такое? Это запуск в экстремальных условиях. А для таких условий главное условие АБСОЛЮТНАЯ работоспособность ВСЕХ систем мотора. Либо любые действия к предпусковому подогреву.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 18:31   #72
МойРульСправа
Матерый
Я машину покупал, чтоб на ней ездить, а не по сервисам "отдыхать"
П.С. нет знакомых сервисменов
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 19:37   #73
yohoho
Постоянный посетитель
А вот почему на зиму не колхозят системы с двумя аккумуляторами? 1 на стартер, 1 (от ИБП хоть на 7Ач) на вспрыск.. Делов то - развести плюс от стартера\втягивающего с другими потребителями и диод мощный поставить...
yohoho вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:34   #74
Vic
Матерый
Один то не заряжается по нормальному, а тут - два.
Vic вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:50   #75
DeD
Матерый
На некоторых автомобилях штатно устанавливают 2 аккумулятора. И не каких-то там дохлых от ИБП, а парочку нормальных таких соточек...
DeD вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 00:19   #76
telpv
Старожил
ничего страшного погреть и подзарядить
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 01:41   #77
Forest Gump
Матерый
Собственный опыт.
Электронный впрыск:
Старый восьмиклапанник - после третьей неудачной попытки, выкрутить свечи, проветрить горшки (если знаешь где предохранитель ЭБН - отключить, если нет - на "тапка-в-пол"), вкрутить свечи (лучше новые), завести. Он обязан завестись после этого.
Шестнадцатиклапанник. Нефиг мучить. Сразу не завёлся - "тапка-в-пол" продуть, и пробовать завести. Нет - в сад.
Дизель. Присадки в соляру.
С карбами и моновпрысками - уже неактуально наверн... Там эфир помогает)
А самый надёжный, хоть и жестокий способ - на "галстук". Чо угодно завести можно)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 09:29   #78
Tibord
Матерый
фокусяра не галстуке ни разу не завелся.... тока в теплый бокс
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:14   #79
telpv
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
фокусяра не галстуке ни разу не завелся.
не удивлен ни разу
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 13:16   #80
МойРульСправа
Матерый
Что такое "галстук", "горшки", "тапка-в-пол"?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 13:26   #81
wsdx
Матерый
Побуду-ка я занудой

Галстук - он же лямка, он же веревка, он же трос (в отдельных случаях) - приспособление для транспортировки транспортного средства другим транспортным средством. Так называемая мягкая сцепка. Изготавливается из различных материалов - от реально галстуков до стального троса.

Горшки - они же стаканы, они же рабочие цилиндры двигателя внутреннего сгорания.

Тапка-в-пол - 1. На впрысковых двигателях это способ продувки цилиндров от топливной смеси. Для осуществления данной операции нужно выжать сцепление (на МКПП), выжать педаль акселератора до упора и пять секунд крутить стартером, не отпуская педали. В таком режиме ЭБУ не включает форсунки и следовательно в цилиндры попадает только воздух из воздухозаборника. На АКПП, подозреваю, необходимо перевести рычаг переключения КПП в положение "N" и выжать в пол обе педали - тормоз и акселератор - поправьте, кстати, если ошибаюсь.
2. Разговорная форма фразы "резко ускориться" или "двигаться на большой скорости". Резко нажать педаль акселератора.

Вот!
Я занудо? - Я занудо.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 14:48   #82
tolich
Матерый
Занудо, ха! Учись, студент:

1. Галстук.
2. Горшки.
3. Примеры топок в пол:
3.1 тапки воткнуты в пол;
3.2 тапки светят в пол;
3.3. тапки не знаю, что делают, но половой вопрос однозначно затронут, и тебе, Руль, пример точно понравится ))
tolich вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 15:03   #83
wsdx
Матерый
Ыыыыы, тапки с колхоз-ксеноном!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 23:45   #84
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
А самый надёжный, хоть и жестокий способ - на "галстук". Чо угодно завести можно)

Даже на "автомате"?
21093i вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 09:42   #85
DeD
Матерый
Офигеть тема на 60 постов.
А всего лишь надо прикурить, если не заведется, махнуть свечи и снова прикурить. Делов то...
DeD вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 10:43   #86
koyot
Матерый
Да и аккум бы пора поменять уже, что ли...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 11:01   #87
МойРульСправа
Матерый
Аккум заряжался 8 часов, достиг 100-процентного заряда.
С утра завелся с первого поворота ключа.
Всем спасибо.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 14:16   #88
fikus
Завсегдатай
надолго-ли
fikus вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 15:37   #89
МойРульСправа
Матерый
Время покажет
И, херак, такая вечером тема: "Прикурите на Новой".
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 15:39   #90
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Время покажет
И, херак, такая вечером тема: "Прикурите на Новой".

Завтра утром...
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 01:54   #91
МойРульСправа
Матерый
Спорим на новый аккумулятор? Я говорю, что заведется...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 10:01   #92
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Спорим на новый аккумулятор? Я говорю, что заведется...

В отличии от тебя мне новый акб не нужен.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 12:53   #93
МойРульСправа
Матерый
Я таки завелся с первого оборота ключа...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 10:24   #94
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Спорим на новый аккумулятор? Я говорю, что заведется...

У вас таки годственников в Одессе не имеется?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 12:54   #95
МойРульСправа
Матерый
И шо?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 14:55   #96
wsdx
Матерый
И всо. Понятно...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК