Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Рыбалка и охота
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Рыбалка и охота Для  любителей и профессионалов.  Рыбные места и непуганные звери. Фото-видео-аудио материалы, равно как и любые темы раздела могут нанести душевные травмы натурам утончённым, фанатичным вегетарианцам и, особенно, ханжам.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-06-2009, 20:47 Рыбалка на фидер   #1
Forester
Флудер
Фидер Балзер 3,9 м тест 150 гр.
ездил седня на Волгу, следующий поворот после Безводного, там много водоворотов и ям (третий створ вроде). Исходя из этого понял что кормушки весом в 80 грамм необходимо и достаточно (это тем кто хочет купить фидер и не знает какой). кормушку в 80 гр легко закидываю метров на 80-100 - без опыта ловли фидером и она реально быстро тонет при таком течении. При проходе судов по форватеру снасть сильно затягивает кудато . Ничего не поймал, но и цели такой не было, зато теперь знаю что покупать из оснащения фидера.
Следующий раз планирую ехать на Чижковские пруды, а вдруг обрыблюсь
ЗЫ потом зашел в Андреевский и купил карпа, сейчас нюхаю запах из духовки
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 20:49   #2
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
Ничего не поймал
Дык, главное процесс !
Ev вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 20:51   #3
Forester
Флудер
Дык согласен, просто попробовал, а то прям не знал какие кормушки покупать, а теперь есть определенность.
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:05   #4
XXX666
Постоянный посетитель
В Чижках делать нечего! Да еще и цену они подняли. Лучше в "Зарю" ехать. А на счет фидера-груз 80 гр. Для Волги мал, да и закидывать на 100 м. незачем, метров 20-30 за глаза главное место подходящее! Все естественно ИМХО А вообще поплавочка и спиннинг рулят. Фидер у меня 3 года валяется, максимум 2-3 раза за сезон пользую
XXX666 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:10   #5
Маршрутчик
Завсегдатай
честно говоря, до сих пор не понимаю предназначение фидера.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:15   #6
Forester
Флудер
предназначение - легко : деликатная (подбор деликатности) снасть для ловли в виде донки, точный и дальнобойный заброс и четко отслеживаемые поклевки. Говорят крупную рыбу легче вываживать за счет гибкости снасти. Да совсем забыл , цена - купил я это чудо за 2,5 т.р. дороже тоже жаба душила.
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:20   #7
Маршрутчик
Завсегдатай
я для донки всю жизнь использовал спиннинг(если бросать далеко) -- точность заброса и вываживание на 5-ть.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:22   #8
pip
Риэлтор-SUBARUвод
аналогично
pip вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:42   #9
Forester
Флудер
нормальный спиннинг стоит далеко за 7 000, и длина его редко превышает 2,7 метра, а еще у спиннинга нет сменных хлыстов. Яб пожалел свой спиннинг для закидывания кормушек под 100 гамм. Да и смысла ломать копья над этой темой нет, кому что нравится.
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:08   #10
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
нормальный спиннинг стоит далеко за 7 000, и длина его редко превышает 2,7 метра, а еще у спиннинга нет сменных хлыстов. Яб пожалел свой спиннинг для закидывания кормушек под 100 гамм. Да и смысла ломать копья над этой темой нет, кому что нравится.
на счет спиннинга я так скажу -- есть у меня товарищ(на рыбалку вместе ездим) спин у него - америка! 300$!, у меня обычный "Сабанеев" - про который во многих магазинах говорят - "Мы говном не торгуем". Ломал его два раза, один раз вершинку, другой - комель, всё по своей безолаберности, но ни разу на рыбе. Так вот, сидим в одной лодке, кидаем в одно место, на конце лески - одинаково, он курит бамбук, а я ловлю.
Считаю спиннинговое удилище универсальным - хошь поплавок привязывай, хошь груз. Но у богатых свои причуды и, как ты правильно сказал - кому что нравится.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:10   #11
Forester
Флудер
Сабанеев , кстати, нормальная палка.
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:14   #12
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Сабанеев , кстати, нормальная палка.
Да, я доволен. Когда сломал комель - ходил искал и реально в двух магазинах мне так ответили.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:14   #13
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ну не знай сомнительно ловил разными палками от 4000 тыщ много сравнивал ИМХО все что дороже 10 тыщ хорошая палка но я думаю это зависит от стажа и опыта когда то я не понимал разницы между дорогой и дешевой палкой
pip вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:18   #14
Маршрутчик
Завсегдатай
Я, просто, ни разу не ловил дорогим спином. Начинал вообще с алюминия.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:24   #15
Forester
Флудер
тут не только палка, но и катушка важно чтоб была не самое дерьмо, иначе из-за а люфтов в механизме поклевок не почувствуешь. У меня фенвик 7-38 с титановыми кольцами и катушка банакс саинт 800 (помирает уже), я доволен.
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:43   #16
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
...Да совсем забыл , цена - купил я это чудо за 2,5 т.р. дороже тоже жаба душила.
Уау... Я в ловле со дна использую следующий девайс: самый дешевый спиннинг 1.5 метра стоимостью рублей 200, безынерционная катушку такой же стоимостью, кормушка в виде веретена пружинкой со стержнем внутри и грузом на нем, через него пропускается леска, сверху привязывается Г - образный металический отвод, к нему привязывается поводок №1, ниже привязываются "карамысла" _|_ - такой формы, к ней привязывается еще пара поводков. В кармушку набивается прикормка, на крючки наживка, закидывается, удилище ставлю на держак, сижу курю, грызу семки
JOGADOR вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:04   #17
s.maxim66
Постоянный посетитель
Да я ему про то уже давно говорил, а он всё равно фидер хочет.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:11   #18
Forester
Флудер
да ты я вижу профи ! расскажи нам как и где можно с берега ловить на донку в радиусе 20-30-ти метров ? честно, просто я не знаю таких мест после того как реку перегородили сетями те кого нужно отдать на расстрел.
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:42   #19
XXX666
Постоянный посетитель
Судя по вашему посту вы не поймали ни одной рыбы лишь потому что вы все свои кормушки с оснасткой в сетях оставили а на фидер ловлю только на платниках, но и на реках много мест хороших и свободных , так что насчет сетей не нужно так распространяться
XXX666 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:46   #20
Forester
Флудер
к вашему сожалению, ни одной кормушки из моей коллекции не пострадало а не поймал потому что там где я ловил вообще редко что ловится, задача была не поймать, а понять как ловить и что для этого нужно, а заодно искупаться в чистой (да, да чистой) речной воде.

Кстати, а почему в Чижках делать нечего ? судя по постам на волгафишинг неплохо там клюет ...
ЗЫ а Заря где находится и почем там , и какие условия ?
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 21:55   #21
XXX666
Постоянный посетитель
Так на волгофишинге подробно написано про все платники и про зарю там есть. По арзамасской трассе в районе богоявления стоимость 500р.
XXX666 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:05   #22
Forester
Флудер
Пожалуйста, можно поподробнее: куда поворачивать, какой населенный пункт, что ловится и на что ?
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:26   #23
XXX666
Постоянный посетитель
на волгофишинге в поиске введи "заря" там даже карта есть. А ловится карп, карась в основном на кукурузу, опарыш реже ну и бутерброды рыба там любит
XXX666 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:28   #24
Forester
Флудер
Волгафишинг не работал, теперь все ок, все нашел. Думаю может на Владимировку съездить, не знаешь как там ?
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:39   #25
XXX666
Постоянный посетитель
Это где? Около Нижегородца?
XXX666 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:42   #26
Forester
Флудер
После пром зоны Кстово .
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:56   #27
XXX666
Постоянный посетитель
Нет, не знаю. После того как в Румянцево пруд спустили я в те края не езжу
XXX666 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 22:59   #28
Forester
Флудер
Расскажи про Румянцево, где находится, что ловится ?
Владимировка на 1-й фотке http://volgafishingclub.nnov.ru/foru...%E0%F0%FF&st=0
Forester вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:27   #29
XXX666
Постоянный посетитель
румянцевский пруд на твоей же фотке есть. Только говорю же спустили его года 3 назад по моему, но в этом году вроде опять запрудили, на счет рыбы там сейчас не знаю не был. Мне там дороги нравились вокруг пруда да и место там красивое, но все это было
XXX666 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:42   #30
1st-Driver
Старожил
Правильно - в Чижках делать нечего Все в Зарю Мне больше достанется

1. 7кг
2. 4кг

1st-Driver вне форума  
 
Старый 15-06-2009, 00:06   #31
s.maxim66
Постоянный посетитель
Завидую, однако, но по белому.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 14-06-2009, 23:28   #32
s.maxim66
Постоянный посетитель
За Безводное, говоришь ездил и не поймал ничего? Теперь, говоришь на платники собрался? А в аквариуме если ловить?
Короче, мужики, кому интересно берите меня в проводники. Ниже Безводного ловлю 5 сезон, исключительно с берега: рыба - любая, надо только знать где, когда,чем и на что ловить. Знаю кучу других интересных мест, если даже сам не поеду - спрашивайте, объясню подробно.
s.maxim66 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК