Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-08-2008, 02:14 б/у или все-таки новую   #1
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
в процессе выбора новой машины стала задумываться, а может все-таки б/у?
сумма 500-550
из плюсов:
у новой - гарантия, никакой истории
у б/у - ждать и заказывать не надо, можно взять уже что-то посолидней в плане марки и характеристик

честно говоря, от размышлений голова идет кругом
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 02:51   #2
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
у б/у - ждать и заказывать не надо, можно взять уже что-то посолидней в плане марки и характеристик
новую тоже можно не ждать, взять из того, что есть. А если уж закажешь - то такую, какую хочешь сама. А если из б/у выбирать - найти нужную комплектацию также сложно, как из новых на стоянке дилера.
Цитата:
честно говоря, от размышлений голова идет кругом
это хорошо, значит есть о чем подумать и есть чем
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:20   #3
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
новую тоже можно не ждать, взять из того, что есть. А если уж закажешь - то такую, какую хочешь сама. А если из б/у выбирать - найти нужную комплектацию также сложно, как из новых на стоянке дилера. это хорошо, значит есть о чем подумать и есть чем

вообще-то да, наверное, ты прав - бу тоже замучаешься выбирать и искать нужную комплектацию
----------------------

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
это хорошо, значит есть о чем подумать и есть чем

ну уж этого не отнять - есть и чем подумать и о чем
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей

Последний раз редактировалось Снежная Кысь, 15-08-2008 в 13:24. Причина: Автоматическое склеивание.
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 09:59   #4
Stunt Driver
Матерый
я вот как раз БУ не стал брать когда денег на новую хватало - именно потому, что БУ очень сложно выбрать так, чтобы потом не жалеть. это талант нужен, и уйма времени!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 15:15   #5
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Внесу и я 5 копеек...

Так новая или бу?

Мое мнение-не надо стесняться покупки авто бу, даже солидные люди с удовольствием покупают бушные лимузины.
Полюсы очевидны-у автомобиля закончились все "детские" болезни, в цене он потерял немного, а после европейских-американских автодорог сложно представить, что машина убита.
К сожу своего опыта по приобретению бу-иномарки нет, воспользуюсь опытом друзей.
Два моих одноклассника-Дима и Андрей-работают в автосервисе, Дима хозяин, Андрей-мастер. Ещё с ними работают Александр и Виктор. Фамилии и месторасположение не называю из соображений рекламы-кто узнал-тому счастье, СТО их в самом центре НН, ремонтуют немцев и японцев в плане ходовки и двигла. Очень хорошо движки делают, ручаюсь.

Так о бу-шках. При достаточном кол-ве тыров никто из их не покупает новые а/м, все без исключения юзают бу-японцкой сборки. Ну это и понятно-свои-то агрегаты ремонтируют бесплатно, платят только за расходники.
Я присмотрелся к форику, через год буду брать, из пиндонстана, с АКПП (для жены, чтоб тоже ездила). Ессно брать буду через Димитрия. Или у него, если он одного из своих фориков будет продавать.

О новой иномарке "с нуля из салона".
Есть у меня еще один друг детства, Лёша. Владелец фирмы по продвижению на рынок цветного металла под названием "нержавейка".

С месяцев так 9 назад приобрел новую Хонду CR-V, и что? Зае...мучался на фирменном сервисе, банальная замена масла (работа)-7 тыров!!! Он возмущался на сервисе-за что? Ответом было тупое -Не хотите? Снимем с гарантии.
Не знаю, снялся ли Лёха с гарантии, но его мнение таково: за эти долбанные 3 года гарантии она не сломается! Мож, конечно он и ошибается...
Товарищ, сослуживец, недавно (2 недели назад) купил Тушкана. Новая, красивая... Коврики-3800, сигналка-15000, парктроник-6000, Каска-34000 (а гнули 41000!!!), штырь коробки-8000 тыров.

Нахрен это мне всё? Да ещё отваливать за кредит 5 лет по 16-12 тыров в месяц?

ИМХО-в выборе машины нужно иметь толковых друзей. Каждый выбирает то, что потом сможет содержать. Главное-не спешить, камрады!
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 12:37   #6
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
А если из б/у выбирать - найти нужную комплектацию также сложно, как из новых на стоянке дилера.
Заблуждение. У б/у машин комплектаций в наличии больше, чем у новых.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 13:50   #7
Stunt Driver
Матерый
это интересно как получилось? Неужто 5 лет назад завод выпускал больше разных вариантов? Или это с учетом колхоз-тюнинга?

И сколько шансов найти нужную комплектацию чтобы машины была не убита?

Имхо все как раз наоборот - на новой машинке можно заказать ЛЮБОЙ набор фич, в почти любой комбинации, и гарантированно получить новый, исправный, гарантийный аввто, которым можно счастливо пользоваться 3-5 лет (на меньший срок покупать невыгодно)
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:27   #8
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
это интересно как получилось?
Всё просто. Нужной тебе комплектации машина давно куплена и не одна, продавец уже отстоял свое в очереди, ожидая ее, тебе осталось только ее у него купить, ибо он уже жаждет ее продать.
Цитата:
И сколько шансов найти нужную комплектацию чтобы машины была не убита?
Я тебя умоляю, при правильном подходе к выбору бу машины машина покупается с известной историей либо без особых засад, чего не гарантирует автосалон новых авто.
Цитата:
Имхо все как раз наоборот - на новой машинке можно заказать ЛЮБОЙ набор фич, в почти любой комбинации
Подождав от месяца до полугода, а то и года, ага.
Цитата:
гарантированно получить новый, исправный, гарантийный авто, которым можно счастливо пользоваться 3-5 лет (на меньший срок покупать невыгодно)
В чем потребительское преимущество нового авто? Слова "исправный" и "гарантия" - это не про нашу страну. Ибо кому-то нравится ремонтировать авто по себестоимости ну или почти по себестоимости ремонта, кому-то ждать месяцами очереди на гарантийный ремонт и ходить пешком, отдавая по несколько тысячь рублей за замену масла, фильтров, свечь и забытые отвертки, крышки двигателей и не затянутые болты.

ЗЫ: Тема выгодности приобретения нового авто вообще не раскрыта, если это конечно не коммерческий траспорт, который себя окупает быстрее, чем отправится на свалку.
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось Max, 19-08-2008 в 14:39.
Max вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 08:38   #9
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Ну а как же Сид? Неужели не влюбилась?
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:59   #10
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
Ну а как же Сид? Неужели не влюбилась?
Сид мне конечно понравился, но в той комплектации и цвете, котором я хочу его ждать надо
в принципе конечно и подождать могу
это просто чем больше спрашиваю у друзей и знакомых мнение - тем больше запутываюсь

вот еще Лансер 9й советуют - поеду тоже посмотрю
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:34   #11
Irina_redberry
Постоянный посетитель
А какую комплектацию хочешь и где узнавала?
Сиды теперь не только Пальмира продает, а еще и КИТ_КАР, Автобриз и Автоклаус.
Можно обзвонить и возможно, нужная комплектация окажется в наличии.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:39   #12
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
А какую комплектацию хочешь и где узнавала?
Сиды теперь не только Пальмира продает, а еще и КИТ_КАР, Автобриз и Автоклаус.
Можно обзвонить и возможно, нужная комплектация окажется в наличии.
хочу 1,6 автомат хэтчбек
нигде нет - есть универсалы, или уж совсем люксовой комплектации
в Пальмире говорят ждать около месяца, хотя в договоре 180 дн.
в Инвест-Авто под заказ вообще не работают
в Киа-Моторс (он же автоБриз) сказали 4 месяца
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:33   #13
headhunter
Матерый
мож в москве посмотреть? там должен быть выбор
например http://www.rostokino-auto.ru/ru/2510...FQQiIgodQyXhgA
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 08:44   #14
vitt
Старожил
Я взял БУ, за мой бюджет (400К на "все") из новых были маленькие и не удаленькие, а мне достался 2-летний Renault Megane Hatch в очень приличном состоянии.

Самый главный тезис при покупке БУ - за те же деньги получаешь машину выше классом / больше размером и, как следствие, более надежный и более ликвидный авто. В случае с иномарками - "только-только прошедший обкатку" (на моем было 46.000 км, для машины и движка - совсем ничего)... А через еще 2 года, когда будешь продавать - на БУ меньше денег потеряешь.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 08:46   #15
Drowt
Старожил
Покупая машину бу - покупаешь машину в рассрочку.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 10:48   #16
Mazdovod
Постоянный посетитель
А новая это не рассрочка - за все эти ТОшки платить в тридорога.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:48   #17
Drowt
Старожил
Не хотите платить официалам платите ара сервису в чем проблема? К официалам едете что бы пройти базовое ТО и штампик получить в сервисную книжку. Даже если делать ТО у официалов то разница в цене с ара сервисом не такая большая (для машины типа фокуса, лансера, лачети и т.д.). Думаю первый год два ваш бюджет сможет перенести лишнии 2-5 штук которые вы переплатите официалам.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 10:39   #18 Предупреждений: (0%)
SVV
вопрос религиозный, мой выбор бу 5лет
в моем случае
плюс
1. машина раза в 3 дешевле такойже новой (а не чем не уступает)
2. дешевеет очень медлено по сравнению с новой
3. можно забить на каску
гарантия мне нах не сперлась, затраты на обслугу по сравнению со скоростью падения в цене новой машины не сравнимы
 
 
Старый 15-08-2008, 13:06   #19
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
вопрос религиозный, мой выбор бу 5лет
в моем случае
плюс
1. машина раза в 3 дешевле такойже новой (а не чем не уступает)
2. дешевеет очень медлено по сравнению с новой
3. можно забить на каску
гарантия мне нах не сперлась, затраты на обслугу по сравнению со скоростью падения в цене новой машины не сравнимы

для меня эти доводы не сработают
тк. машина первая - каско хочу в любом случае
затраты на обслугу. которые иногда составить могут до 40 тыс. тоже существенно
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:58   #20
Tequila
Старожил
что-то я боюсь подумать, что за обслуга такая 40 тыщ стоит не начать ли мне копить деньги... а-то езжу на б.у. иномарках 10ти+летних, а в засаду еще не попадал (ттт)
кстати, сколько каско стоит? я думал, как раз где-то тыщ 30 в год - нет?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 14:03   #21
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tequila
что-то я боюсь подумать, что за обслуга такая 40 тыщ стоит не начать ли мне копить деньги... а-то езжу на б.у. иномарках 10ти+летних, а в засаду еще не попадал (ттт)
кстати, сколько каско стоит? я думал, как раз где-то тыщ 30 в год - нет?
это я привела пример как мои знакомые ремонтировали Пежо регулярно
раз в квартал что-то глобально сыпалось и вылезало на сумму 30-40т
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 15:34   #22
Tequila
Старожил
30-40т стоит капиталка двигателя, коробка-автомат, серьезный ремонт кузова... больше ничего придумать не могу спросите пожалуйста у знакомых, что в пежо ремонтируют каждый квартал за такие деньги - мне французские машины внешне нравятся, вдруг надумаю купить
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 15:45   #23
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tequila
30-40т стоит капиталка двигателя, коробка-автомат, серьезный ремонт кузова... больше ничего придумать не могу спросите пожалуйста у знакомых, что в пежо ремонтируют каждый квартал за такие деньги - мне французские машины внешне нравятся, вдруг надумаю купить

узнаю, напишу
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:45   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
ремонтировать можно по разному...и в разных сервисах...
пример, наличие маленького люфта в наконечниках подвески, чуть треснутые сайлентблоки и тд, может походить и очень долго, но кого-то можно загрузить и впарить зч по цене в 3 раза дороже, чем их можно купить

зы а еще, можно купить машину, которую проще выкинуть, чем отремонтировать ))))
 
 
Старый 15-08-2008, 16:58   #25
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
ремонтировать можно по разному...и в разных сервисах...
пример, наличие маленького люфта в наконечниках подвески, чуть треснутые сайлентблоки и тд, может походить и очень долго, но кого-то можно загрузить и впарить зч по цене в 3 раза дороже, чем их можно купить

зы а еще, можно купить машину, которую проще выкинуть, чем отремонтировать ))))

я знаю, тчо точно ремонтировали в автолиге
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 17:05   #26 Предупреждений: (0%)
SVV
не знаю как там с пежо, а вот по аудям... про развод на деньги не говорю...(хотя я пару раз разговаривал с мастерами, они мне много что предлагали - надеюсь с наилучшеми намерениями ), но по зч и стоимости работ - негуманно, но зч много имхо
и все понятно -официалы, что с них взять - им 10к всяких секретуток надо содержать
 
 
Старый 18-08-2008, 14:55   #27
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tequila
30-40т стоит капиталка двигателя, коробка-автомат, серьезный ремонт кузова... больше ничего придумать не могу спросите пожалуйста у знакомых, что в пежо ремонтируют каждый квартал за такие деньги - мне французские машины внешне нравятся, вдруг надумаю купить
узнала - полетело сцепление у Пежо 406
ремонт обошелся в Автолиге в 35 тыс.руб.
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 15:04   #28
Max
Флудер
Автолига - вроде как официал. От того и цены такие.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 16:13   #29
Tequila
Старожил
знаете, я в шоке не от цен автолиги, а от поступков ваших знакомых... ну не верю я, что на пежо стоят золотые сцепления
за 35 тыщ на форд мондео мне предлагали поменять ручную коробку передач на автомат - единственное, что не удалось тогда найти на рынке из желаемого... но я, конечно, не стал этого делать
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 17:24   #30
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tequila
знаете, я в шоке не от цен автолиги, а от поступков ваших знакомых... ну не верю я, что на пежо стоят золотые сцепления
за 35 тыщ на форд мондео мне предлагали поменять ручную коробку передач на автомат - единственное, что не удалось тогда найти на рынке из желаемого... но я, конечно, не стал этого делать
ну не знаю, делала же не я - а знакомые
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:51   #31
Drowt
Старожил
Вероятность того что бу машина встанет много выше чем для новой. Если вам не принципиально ходить пешком пару недель то почему бы нет.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 15:46   #32 Предупреждений: (0%)
SVV
за хрен знает скока лет, вставала один раз, в чувашии сдох бензанасос - приехал на эвакуаторе. вероятность его отказа, что на новой, что на старой - лотерея

зы если следить за машиной, ничего не встанет. пару недель ходил пешком толька когда машину целиком перекрашивал

зыы последний раз были сомнения выбирал, между новым аккордом и 3х летней 525, а купил аудь 6летнюю, со сломанной акпп, зато напорядок дешевше и полный фарш и привод))
 
 
Старый 15-08-2008, 16:23   #33
Tequila
Старожил
не мешай человеку пребывать в уверенности, что не зря доверился маркетологам и купил новый автомобиль

я на трех моих машинах ездил на лямке 3 раза:
1. 20+летний форд - обломил на светофоре палку шруса подгнил на стыке металлов собака за 20-то лет и не выдержал резкого старта был заменен в тот же вечер
2. 10+летний форд - гастелло на волге пробил мне радиатор, пришлось менять... 2х недель ждать не пришлось
3. 10 летний джип - тоже замена радиатора в течении 1 дня.

естественно, когда покупаете автомобиль (пофиг новый или б.у.) надо узнать, как на него с запчастями... есть ли "расходники" в наличии, в москве, или только на заказ из-за океана... насколько я в курсе, дилеры зачастую не держат складов с запчастями, и попав в переделку на гарантийной машине, можешь оказаться в ситуации "без авто на 2 недели" с большей вероятностью...
впрочем, это дело религии - новый-3хлетний-старый автомобиль - выбирать каждому свое
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:37   #34 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Tequila
и попав в переделку на гарантийной машине, можешь оказаться в ситуации "без авто на 2 недели" с большей вероятностью...
у меня пример перед глазами, пару месяцев назад: форд, пробег 200км лопнул какой патрубок у гура, сначала сказали неделя, потом месяц, после "ругани" как-то вывернулись сделали за 2недели , и этта не хитровы...паный сложный узел, а обычная резиновая трубка!!!!!!!!
еще пример, новая шевроле, пробег 3ткм, перестала ехать, приговорили клапана, реально человек минимум 2 недели на своей машине не ездил...
это примеры в ближнем окружении, за полгода...
 
 
Старый 15-08-2008, 21:10   #35
Drowt
Старожил
Вообще говоря официалы обязаны предоставить подменную машину, только пожоже не все знают об этом :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 17-08-2008, 12:53   #36 Предупреждений: (0%)
SVV
ты мне покажи кому они эту машину выдавали)))
 
 
Старый 17-08-2008, 21:35   #37
Drowt
Старожил
Родственнику выдавали - в Дженсере полтора года назад (правда дело в МСК было). Но ни кто не мешает взять прокат а потом через суд вернуть деньги.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:37   #38 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Drowt
Но ни кто не мешает взять прокат а потом через суд вернуть деньги.
а вот этот гемарой точно нахрен не нужен
 
 
Старый 18-08-2008, 18:40   #39
gaa
Завсегдатай
Мне в агате выдавали фьюжн вместо фокуса, когда им рулевую рейку везли , катался почти месяц.
gaa вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:11   #40 Предупреждений: (0%)
SVV
это исключение, а не правило...
зы среди людей которых я знаю, таких примеров нет
 
 
Старый 15-08-2008, 21:13   #41
Drowt
Старожил
Да да я это уже где то слышал только потом обычно занкомые начинают делится телефонами разборок :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 21:31   #42
Tequila
Старожил
в телефонах разборок ничего плохого нет... их обычно узнают с целью, найти оригинальную деталь подешевле, например, шкив, поломаный в аварии, которому без аварии и не будет ничего, а в магазинах они продаются по бешеным ценам из-за малого на них спроса... ну или плафон случайно сигаретой прожег - пошел на разборку и купил... в чем проблема?
бывает, люди даже более серьезные агрегаты там покупают: коробки передач, двигатели, детали подвески, электрику разную, кузовные детали... что ж - играем в лотерею она точно не беспроигрышная, но и удачных случаев настолько много, что сбрасывать со счетов разборки для покупки запчастей никак нельзя. и это не российская специфика и даже не постСССР... у меня начальник-американец на тойоту покупал детали с ихней разборки - нормальное дело.
... а если совсем не повезло, то на разборку всегда можно сдать собственный автомобиль такие дела...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 16-08-2008, 10:02   #43
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
вопрос религиозный, мой выбор бу 5лет
в моем случае
плюс
1. машина раза в 3 дешевле такойже новой (а не чем не уступает)

А можно мне пример машины которая в 5 лет становится дешевле в три раза?
Я наверное куплю.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 00:50   #44
Rya
Завсегдатай
BMW-X5, porsche-cayenne
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 01:28   #45
Opel_Astra
Флудер
если машина родом из сша. А мы от американских товаров вроде сейчас отказались ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 02:49   #46
Stunt Driver
Матерый
да, судя по авто-ру можно купить и дешевле... но считаю что покупать даже БУ машину класса, который содержать не в состоянии - это бред. Ибо 2.5 лимона на машину за свои деньги это как то лихо.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:16   #47
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
но считаю что покупать даже БУ машину класса, который содержать не в состоянии - это бред
Кто/что заставляет покупать БУ машину высокого класса? Купи классом пониже - разницу с новой пропей.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:21   #48
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от SVV
3. можно забить на каску
Если уж сильно свербит, как мне, то КАСКО инопомойку не старше 10 лет сделать непроблема.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 10:44   #49
AlexVK
Автолюбитель - треполог
кто бы что бы тут ни написал - выбирать всё равно тебе.
думаю все плюсы и минусы новой/БУ ты уже прекрасно знаешь (Лотереи, гарантии, страховки и прочее), а решение за тебя принять никто не сможет.
какое бы ты решение не приняла - оно будет единственно правильным
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:14   #50
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
кто бы что бы тут ни написал - выбирать всё равно тебе.
думаю все плюсы и минусы новой/БУ ты уже прекрасно знаешь (Лотереи, гарантии, страховки и прочее), а решение за тебя принять никто не сможет.
какое бы ты решение не приняла - оно будет единственно правильным

да понятно, что решение мне принимать, и что мнения то у всех совсем разные
вот я для правильного принятия решения и собираю мнения
а потом выберу, что ближе мне
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:01   #51
jushi
Старожил
ИМХО надо бы сначала определиться, чего хочется от машины, а потом смотреть, можно ли эти желания удовлетворить тем или иным способом. Может Вам хочется внедорожник или какой-нить большой универсал. За эти деньги - только БУ. Если нужна маленькая городская машинка - можно и новую посмотреть.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 13:19   #52
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jushi
ИМХО надо бы сначала определиться, чего хочется от машины, а потом смотреть, можно ли эти желания удовлетворить тем или иным способом. Может Вам хочется внедорожник или какой-нить большой универсал. За эти деньги - только БУ. Если нужна маленькая городская машинка - можно и новую посмотреть.

нужна удобная, хорошая, надежная машина Golf класса
внедорожники мне, конечно, очень нравятся и очень хочется, но я боюсь бу внедорожник в обслуживании потом съест все средства
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 15:33   #53
jushi
Старожил
Паркетного класса внедорожник не дороже любой другой машины в обслуживании. Кроме шиномонтажных работ и самих колес, в виду их размера.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:25   #54
AlexVK
Автолюбитель - треполог
эээ.. а если тебе таки нравятся внедорожники, то (если я правильно понимаю - машина первая, для себя а не для семьи из 5 человек) почему бы не посмотреть в сторону абсолютно новой Сузуки Джимни, которая с автоматом стоит ЕМНИП 530 тыр, и КАСКО на неё в такой солидной конторе, как Цюрих, стоило порядка 10%?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:30   #55
headhunter
Матерый
только под заказ и ждать несколько месяцев.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:33   #56
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а МСК никто не отменял
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 16:56   #57
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
почему бы не посмотреть в сторону абсолютно новой Сузуки Джимни, которая с автоматом стоит ЕМНИП 530 тыр, и КАСКО на неё в такой солидной конторе, как Цюрих, стоило порядка 10%?

ЭЭЭ, а она теперь есть с автоматом? Когда выбирала они только на механике были
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 17:10   #58
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexVK
эээ.. а если тебе таки нравятся внедорожники, то (если я правильно понимаю - машина первая, для себя а не для семьи из 5 человек) почему бы не посмотреть в сторону абсолютно новой Сузуки Джимни, которая с автоматом стоит ЕМНИП 530 тыр, и КАСКО на неё в такой солидной конторе, как Цюрих, стоило порядка 10%?
да, для меня только пока
но все равно же надо с запасом на будущее смотреть,
через год-два я же не буду ее менять, а например детское автокресло туда уже поставить сложно будет
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 17:17   #59
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Детское кресло туда ствится легко. а вот вместе с каляской и вторым номером - уже задумчиво. Джимкни у Aza есть, если что.

вроде как доступны две комплектации, отличающиеся коробкой...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 18:53   #60
jushi
Старожил
А за те же деньги можно взять РАВ4 5-6-ти летний и ездить на нем не париться. Уж по размерам то у Джимника точной выиграет. А еще есть Сузуки Витара и Нонды разные, CR-V и HR-V например. Ни по надежности ни по стоимости содержания не проигрывают новым машинам даже низшего класса.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-08-2008, 12:05   #61
brom
Матерый
Наиболее выгодная покупка - 3х-летка
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-08-2008, 12:39   #63
Аппарат
Младший Буханковод
Бери СИДа и езди спокойно.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:03   #64
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Бери СИДа и езди спокойно.....
вокруг Сида хожу уже которую неделю
пока он в приоритете
но я еще думаю
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:08   #65
headhunter
Матерый
так ты его закажи, пока тут все нафлудятся, он как раз и придет
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 12:32   #66
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
так ты его закажи, пока тут все нафлудятся, он как раз и придет

походила по автосалонам - сказали, что привозы большие всегда и к октябрю в наличии должны быть, будет из чего выбрать
а если закажу сейчас, а она, раз, и придет через 2 недели - я ее даже забрать не смогу
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 17-08-2008, 22:13   #67
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
в процессе выбора новой машины стала задумываться, а может все-таки б/у?
сумма 500-550

Дело религии вААщето, но:

1) машина выехавшая из сална сразу стоит -20% всегда, причем любая. Налог на дилера.
2) за 3 года эксплуотации все дефекты которые были уже высыпались и починены и ближайшие 3 года будешь менять только рассходники, и не надо говорить что новые машины не ломаются, знаю случаи когда даже дорогие машины были возвращены дилерам с формулировкой "заберите свое ломучее говно", а это и БМВ Х5, и БМВ 760 и новый Мерин GL.
3) Все пироги которые стоили денег при покупке новой практически нифига не стоят.

Так что если денег мало надо выбирать БУ. Тем паче что за дикларируемые деньги можно приобрести приличные машины, причем все новые даже в сравнение не встанут с ними, пример Lexus RX330 за эти деньги очень реален.
LOM вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 01:30   #68
Opel_Astra
Флудер
а не приведете примеры продажи RX330 за эти деньги ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 09:20   #70
headhunter
Матерый
по-моему там рубли с евро перепутали...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 19:52   #71
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а не приведете примеры продажи RX330 за эти деньги ?
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1838258.html за 600000р

если гнать под заказ то поместишься в 550000-575000р
LOM вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:36   #72
kandrik
Матерый
Посмотрел. Зачетный машин, если он еще и в хорошем техническом состоянии то супер просто да за такую цену. А ведь ниче приличного у нас на 600 тысяч не купишь из нового, даже Лансер 10 в хорошей комплектации начинается с 619, а все остальное дороже.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 09:21   #73
headhunter
Матерый
Ага, и попасть на большое ТО тыщ этак на 50
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 19:55   #74
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
Ага, и попасть на большое ТО тыщ этак на 50

даже с ТО выйдет в 50000р, все равно выгоднее всего того говна которое продают с новья за 600000р
LOM вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 20:10   #75
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LOM
даже с ТО выйдет в 50000р, все равно выгоднее всего того говна которое продают с новья за 600000р
эх, мечта!!!!!!!!!!!!
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:02   #76
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LOM
Дело религии вААщето, но:

2) за 3 года эксплуотации все дефекты которые были уже высыпались и починены и ближайшие 3 года будешь менять только рассходники, и не надо говорить что новые машины не ломаются, знаю случаи когда даже дорогие машины были возвращены дилерам с формулировкой "заберите свое ломучее говно", а это и БМВ Х5, и БМВ 760 и новый Мерин GL.

да, но поломки бу как-то меня страшат, а у новой хоть гарантия, у того же Сида 5 лет
Цитата:
Сообщение от LOM

Так что если денег мало надо выбирать БУ. Тем паче что за дикларируемые деньги можно приобрести приличные машины, причем все новые даже в сравнение не встанут с ними, пример Lexus RX330 за эти деньги очень реален.
Lexus RX330 = это конечно мечта, но обслуживать эту мечту денег пока не хватит
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:08   #77 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
Lexus RX330 = это конечно мечта, но обслуживать эту мечту денег пока не хватит
а что его обслуживать?
условно если вы покупаете его за 500 и покупаете за 500 например какой-нибудь новый форд (включая коврики, брызговики, магнитолу и пр. хрень чтоб на машину было похоже)
через год лохус стоит примерно 460, а форд будет 420 (эти 40 можно потратить на обслугу лохуса плюс бензин), вот и вся арифметика..., затраты могут быть легко сопоставимы, но машины савсем разные

зы но не имея опыта выбора бу машин (или уверенности в знакомых людях, которые могут помочь), можно конкретно попасть и потом долго искать такого же лоха, чтоб ему это ведро впарить

зыы еще про бу... не нада верить в чудеса, хороших машин задешево непродают, и в бу машине может что-то ломаться, нада понимать что это нормально
 
 
Старый 19-08-2008, 14:45   #78
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
а что его обслуживать?
зы но не имея опыта выбора бу машин (или уверенности в знакомых людях, которые могут помочь), можно конкретно попасть и потом долго искать такого же лоха, чтоб ему это ведро впарить

зыы еще про бу... не нада верить в чудеса, хороших машин задешево непродают, и в бу машине может что-то ломаться, нада понимать что это нормально
вот в том-то и дело
было бы на кого опереться в выборе и дальнейшем юзании машины
а в новой есть слепая надежда, что по гарантии кто-то разделит со мной заботы о машине
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:49   #79
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
а в новой есть слепая надежда, что по гарантии кто-то разделит со мной заботы о машине
В Деда Мороза хочется верить, но его нет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 15:05   #80 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Max
В Деда Мороза хочется верить, но его нет.
лучше в мужа верить, вообще это его сложности
 
 
Старый 19-08-2008, 15:59   #81
Max
Флудер
Так пусть он голову и ломает на тему "неновое или б/у".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 16:50   #82
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
лучше в мужа верить, вообще это его сложности

Цитата:
Сообщение от Max
Так пусть он голову и ломает на тему "неновое или б/у".
ну а когда мужа нет, приходится верить в себя и в гарантию
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 17:24   #83
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
ну а когда мужа нет, приходится верить в себя и в гарантию

В себя ты верить можешь, а вот в гарантию верить, это как в деда мороза
Если ты умеешь грамотно общаться с гарантийщиками, то тебе еще повезло, а если нет, то рискуешь попасть на "а это не гарантийный случай", "это вы сами сломали", "на это гарантия нераспространяется" и т.д.
Знакомая одна поехала на Шевроле Спарк менять по гарантии генератор, генератор то ей поменяли, разведя при этом на несколько штук дополнительных "негарантийных" работ. Вот и верь потом в гарантию.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 17:40   #84
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
В себя ты верить можешь, а вот в гарантию верить, это как в деда мороза
Если ты умеешь грамотно общаться с гарантийщиками, то тебе еще повезло, а если нет, то рискуешь попасть на "а это не гарантийный случай", "это вы сами сломали", "на это гарантия нераспространяется" и т.д.
Знакомая одна поехала на Шевроле Спарк менять по гарантии генератор, генератор то ей поменяли, разведя при этом на несколько штук дополнительных "негарантийных" работ. Вот и верь потом в гарантию.
нет у меня никакого опыта - машина первая будет
у меня уже ощущение, что лучше ничего не брать, чтобы проблем не было
или нужно срочно искать не машину, а мужа
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 17:43   #85
kandrik
Матерый
Судя по последним выводам тема скоро перекочует во "флирт"
А там уже тема "можно б.у. или все таки нового"
... извиняй, прикололсо Я ...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 17:48   #86
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Судя по последним выводам тема скоро перекочует во "флирт"
А там уже тема "можно б.у. или все таки нового"
... извиняй, прикололсо Я ...
ну уж нет - останемся пока в теме про машины
при выборе мужа другие критерии , сильно отличаются от машинных
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:18   #87
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
да, но поломки бу как-то меня страшат, а у новой хоть гарантия, у того же Сида 5 лет

Очень советую почитать договор гарантии. Там много интересного, как говорят, написано, например гарантия 5 лет там совсем не на все.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:20   #88 Предупреждений: (0%)
SVV
это что кузов насквозь не сгниет
 
 
Старый 18-08-2008, 10:40   #89
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
...у новой - ... никакой истории

Не стал бы так утверждать. И новая может быть битой.
ivk вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 14:14   #90
kandrik
Матерый
Вот как раз стою перед таким выбором. Было уже хотел нацелится на новую, но есть несколько вещей:
1. Падение цены с новой до, к примеру 3-4-летки таково, что несравнимо с затратами на содержания б.у. (если конечно б.у. грамотно выбрано).
2. Покупая новую привязываешься к диллеру с его глюками и проблемами. Сломается чего - вынужден ждать пока починят по гарантии. Но в то же время считаю, что взять авто с остатками гарантии неплохо, мало ли что вылезет, на прощание (пока гарантия кончается) диллер починит.
3. Можно купить авто более высокого класса и напичканное бОльшим количеством опций.
Единственная проблема - очень серьезный подход к диагностике покупаемого авто, смотреть все с особой тщательностью, дабы не купить себе гимор на 4-х колесах.

Я тут серьезно подумал, и уже практически оставил мысли про Мазду 3, Лансер 10, Кия Сид, Хюндай Элантра и т.д.... зато за даже за меньшие деньги рассматриваю:
Ауди А6, Ауди А4, Пассат B5 рестайлинг, возможно таки Хюндай Сонату 2.7, Мазда 6, Хонда Аккорд и т.д. Разница я думаю понятна, причем многие варианты будут вообще свежие машины 3-4 летки или даже новее.
Ну а решать в итоге на чем останавливаться - тебе.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 11:25   #91
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Вот как раз стою перед таким выбором. Было уже хотел нацелится на новую, но есть несколько вещей:
1. Падение цены с новой до, к примеру 3-4-летки таково, что несравнимо с затратами на содержания б.у. (если конечно б.у. грамотно выбрано).
2. Покупая новую привязываешься к диллеру с его глюками и проблемами. Сломается чего - вынужден ждать пока починят по гарантии. Но в то же время считаю, что взять авто с остатками гарантии неплохо, мало ли что вылезет, на прощание (пока гарантия кончается) диллер починит.
3. Можно купить авто более высокого класса и напичканное бОльшим количеством опций.

Ну а решать в итоге на чем останавливаться - тебе.
решила я остановиться на новой
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 23:52   #92
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
решила я остановиться на новой

Да нет проблем, рад за тебя.
А я вот окончательно решил остановится на хорошем б.у.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 23:58   #93
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Да нет проблем, рад за тебя.
А я вот окончательно решил остановится на хорошем б.у.
и что решил брать? если не секрет
уже присмотрел?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 00:21   #94
kandrik
Матерый
Есть тут вариантик...
Как куплю, так сразу отчитаюсь о результатах
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 00:24   #95
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Есть тут вариантик...
Как куплю, так сразу отчитаюсь о результатах
ну тогда удачного приобретения
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 15:41   #96
kandrik
Матерый
Уже приобрел.
Мазда 6, черная на черной коже, 2 литра, автомат, комплектация максимальная.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:53   #97
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Уже приобрел.
Мазда 6, черная на черной коже, 2 литра, автомат, комплектация максимальная.
а года какого? и за сколько если не секрет?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:54   #98
kandrik
Матерый
Год 2004 (конец даже), бабло: 500 штук рэ. Помоему разумно за такую машину.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:06   #99
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Год 2004 (конец даже), бабло: 500 штук рэ. Помоему разумно за такую машину.
хорошее сочетание
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:19   #100
kandrik
Матерый
Пасиба!
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 11:26   #101
Alexeuss
Постоянный посетитель
Я стоял так же перед выбором, те же 500к.. в итоге выбрал новую, под себя.. вполне доволен, и не хочу Б/У.. Купив однажды новую машину, подержанную покупать не хочется..
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 18:01   #102
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alexeuss
Я стоял так же перед выбором, те же 500к.. в итоге выбрал новую, под себя.. вполне доволен, и не хочу Б/У.. Купив однажды новую машину, подержанную покупать не хочется..
а какую новую взял?
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 18:17   #103
headhunter
Матерый
*глядя в подпись* неужели ярис?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 02-09-2008, 18:47   #104
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
*глядя в подпись* неужели ярис?
вот ведь а я даже и не посмотрела туда
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 01:07   #105
BAR
Матерый
офф, снежная кысь, проверь личку
BAR вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 12:53   #106
Антоха
Старожил
Вариант с Б/У можно рассматривать только тем, у кого дофика свободного времени на выбор этого самого Б/У. Момент ожидания новой в пару месяцев - мне вообще не понятно в чём проблема? Облом подожать что-ли? Засвербило до такой степени? Я вот, например, тольтко определяюсь с автомобилем который бы меня полностью устраивал по пол-года! Я же не картошку на зиму выбираю...
По поводу КАСКО вообще отдельная тема. Я вот наоборот не смотрю в сторону Б/У по причине невозможности застраховать. И не надо говорить что пофик! Мне тоже было пофик, пока мне один пьяный даун бутылку с пивом об крышу не разбил! Особенно когда узнал стоимость ремонта - мне просто сказали: "лучше чуток добавить и перекрасить машину целиком!" Обидно было шопипец! Даже несмотря на то что езжу на 7-летней -099.
Пункт с обслугой Б/У. Те кто сейчас скажут "да че там ремонтировать-то? Это ж Тойота!(мерс,бмв,лексус и проч. в таком духе)" потом скажут " ну и что, ну да дороговато, зато сейчас сделаешь и будешь ездить долго и счастливо" - может быть.... но опять же для тех у кого до хрена свободного времени на поиск вменяемого сервиса и подходящих неоригинальных з/ч.
Так что я за новую.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 13:21   #107
Tequila
Старожил
на выбор времени нет
Цитата:
Вариант с Б/У можно рассматривать только тем, у кого дофика свободного времени на выбор этого самого Б/У
а на ожидание - несколько месяцев
Цитата:
мне вообще не понятно в чём проблема? Облом подожать что-ли? Засвербило до такой степени?
по остальному тоже все неоднозначно, но в дискуссии смысла нет
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 08:35   #108
Drowt
Старожил
Ожидание чего??? Ни разу не ждал больше 2х дней - за которые ПТС оформляют.
Даже кте кто ждет они же не под дверью салона сидят. А бу искать надо звонить, по рынкам бегать, ездить смотреть варианты и т.д.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 17:27   #109
Max
Флудер
- КАСКО на бу инопомойку до 10 лет делается без проблем, у меня сделано.
- Трата время на ремонт б/у несравнима с тратой времени и нервов на "гарантийный ремонт" у официалов.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-08-2008, 19:04   #110
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
после слов
Цитата:
Сообщение от Max
- на бу инопомойку
еще больше хочется новую машину
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 17:04   #111
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежная Кысь
после слов еще больше хочется новую машину
Она въедет в лужу и станет грязной, выедет из автосалона и станет БУ.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 18:14   #112
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Она въедет в лужу и станет грязной, выедет из автосалона и станет БУ.
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 08:38   #113
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
- Трата время на ремонт б/у несравнима с тратой времени и нервов на "гарантийный ремонт" у официалов.
Интересное наблюдение
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:18   #114
Yurii-AV
Просто мимо проходил
Лучше новую. почти 2-мес. пешочком хожу(продал свой ВАЗ) и ничего. Жду .
Согласен с тем, что нет у меня времени на б/у, а тем более лишних денег на её содержание.
Yurii-AV вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:05   #115
kandrik
Матерый
А вот про "лишние деньги на содержание" у меня возникает вопрос: А лишние деньги на покупку новой есть" ?
Рассказываю смысл: берем новое авто, к примеру за 600 тысяч. На эти деньги, в принципе, можно купить че нить приличное. Ездим на нем года три-четыре (гарантия и может еще немножко). Продаем его потом максимум тыщ за 400 (а как показывает практика и поменьше, зависит от марки, ликвитности, состояния). Соответственно сразу вылетаем на 200 с лишним тыщ по любому. Плюс тот факт, что обслуживаться будем у официального диллера, что дороже бывает раза в два, чем в удобном сервисе.
Теперь вопрос: какую же б.у. убитую авто надо купить примерно равнозначного класса, чтобы потратить на ремонты больше двухсот штук?
Соответственно вопрос: где логика?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:48   #116
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
А вот про "лишние деньги на содержание" у меня возникает вопрос: А лишние деньги на покупку новой есть" ?

Теперь вопрос: какую же б.у. убитую авто надо купить примерно равнозначного класса, чтобы потратить на ремонты больше двухсот штук?
Соответственно вопрос: где логика?
мне уже вредно читать эту тему , а то сомнения опять полезут в голову
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 16:28   #117
headhunter
Матерый
так закрой же её, чтоб не передумать
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 16:40   #118
hoopoe
Матерый
а может и правда здря купила?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 18:16   #119
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а может и правда здря купила?
так я еще не купила, я только определилась
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 19:14   #120
hoopoe
Матерый
а, ну это все меняет... тогда мы еще поглумимся
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 11:53   #121
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а, ну это все меняет... тогда мы еще поглумимся
ну давайте
но пока моя любовь к Сиду все растет и укрепляется
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 11:34   #122
vsbnn
Наблюдатель
А как у б/у авто определить чистая она или нет, если только что привезена из- бугра?
И её историю как-то проверить?
Может авто в залоге или укардена!
Кто подскажет?
vsbnn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК