Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 13-05-2009, 14:07 Выбор авто. Специфический.   #1
Andrey
Матерый
В общем, (хотя меня тут некоторые и записали в "вечно нищие неудачнеги") потихоньку начинаю планировать обновление своего автопарка . Несмотря на относительно беспроблемное использование нынешнего авто 6 лет от роду, жена прямо-таки упирается и следующее "семейное авто" хочет брать исключительно новым .

Покатавшись по салонам... Стало мне грустно... Авто, сколь-нидь точно попадающего в мои требования... Просто нет . Потому хочется помощи "группового разума" .

Итак, требования к авто (сразу говорю - требования весьма специфические):
1. Ходовые характеристики:
1.1. Двигатель желательно дизель, хотя это не принципиальный момент. Но дизель более предпочтителен.
1.2. Наличие полного привода (в идеале постоянного с самоблокировкой хотя бы межосевого, а лучше еще и заднего диффа. Сейчас езжу именно на таком - устойчивость и "пролезаемость" авто местами до сих поражают). Варианты с моноприводом тоже рассматриваются, но актуальны только при близком к идеальному попаданию по остальным требованиям.
1.3. КПП - уже хочется автомат (убедился, что все преимущества МКПП - это ничто при наличии нормального полного привода).
1.4. Крайне желательно не совсем "лежащий брюхом на асфальте". В идеале хочется 160-170мм клиренса при наличии установленной защиты.
2. Кузов:
2.1. Видимо минивэн, хотя также рассматривается что-либо джипоподобное. Но минивэн лучше.
2.2. Салон 7-местный. Очень хочется багажник более-менее приличного объема при разложенных 3 рядах сидений. В нынешнем Спейсе это один из немногочисленных "ощутимых недостатков" .
3. Салон:
3.1. 7 мест со схемой 2+3+2 (также рассматриваются 6-местные варианты (2+2+2) либо 7-местные со схемой 2+2+3, но 7-местный с "диваном" во втором ряду - более предпочтителен - это вывод из реального опыта эксплуатации).
3.2. Руль строго левый (сторонникам "праворулек": я знаю, что есть много интересных вариантов с правым рулем среди японопрома. Но считайте это "моими религиозными убеждениями, не подлежащими обсуждению" - я хочу только левый руль).
3.3. Крайне желательна возможность трансформации салона с уныкиванием сидений в пол. Съемные сидения имеют свои преимущества, но недостатков у них больше, чем у убирающихся. Сложенные сидения должны давать ровный пол.
3.4. Обязательное требование - регулируемые (нормально регулируемые, а не "чуть-чуть +/-") по наклону спинки сидений второго, а лучше второго и третьего ряда.
3.5. Удобная схема доступа к 3-му ряду (в нынешнем Спейсе не очень удобно туда паковаться - по задумке "складывается подушка и сидение вперед целиком", но ввиду постоянно установленных на втором ряду детских кресел - так не получается, а "подушка дивана" в нем общая на всю ширину).

Вроде из существенных требований всё. Есть еще куча мелких хотелок, но они менее критичны.

Из того, что "более-менее в тему" (что нашел сам):
1. Ford Galaxy (модель 2006 года с двиглом 2.0TDCi и АКПП) - вроде "всё хорошо", но полного привода нет как явления, относительно мелкий багажник при 3-х рядах, много отзывов о фиговом качестве сборки. Радует, что соляру он "больше нюхает, чем есть" .
2. Chrysler Grand Voyager (модель 2007 года с двиглом 2.8CRD и АКПП) - вообще сарай знатный. По внутреннему объему все прочие варианты "нервно курят в сторонке". Но опять-таки нет полного привода как явления (причем судя по всему и не будет ибо даже "в исполнениях для американского рынка" полного привода не наблюдается). Не очень радует схема 2+2+3, хотя это не сильный недостаток. Ну и сидит довольно низко. Хотя слоник знатный . Пока нравится больше прочих.
3. Mitsubishi Pajero 4 (с двиглом 3.2DI-D и АКПП) - в принципе, хороший вариант, но таки джип (больше хочется минивэн) и абсолютно сиротский 3 ряд. Есть еще "специфический недостаток" - ввиду его габаритной высоты - надо гараж или менять или перестраивать - в нынешние ворота не пролезет (по высоте) . Ну и плюс еще недостаток - ввиду его "джипности" - существенно более высокие показатели угоняемости нежели у вэнов.

Собственно, вопрос - какие еще есть варианты?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:11   #2
Андрей Терентьев
Матерый
Попробуй ситроен с-кроссер, это то же самое ,что и аутлендер xl, только семиместный (или пежо из них семиместный... точно не помню... короче, французский близнец мицу)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:16   #3
Andrey
Матерый
Зырил, щупал, правда Peugeot 4007 (но салон у них я так понимаю "один в один" по сути). Третий ряд крайне сиротский, доступ к нему неудобный, регулировок наклона спинок второго ряда почти нет (там именно "чуть-чуть +/-"), при 3-х рядах багажник еще более сиротский, чем у меня в Спейсе... .

Хотя как вариант рассматривается. Но "не в лидерах чарта" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:50   #5
Andrey
Матерый
S-Max - это "тот же Galaxy, только слегка расплющенный" . 3-й ряд в нем ощутимо хуже чем в Galaxy, в остальном "те же уши, тока в профиль" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:01   #6
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
S-Max - это "тот же Galaxy, только слегка расплющенный" . 3-й ряд в нем ощутимо хуже чем в Galaxy, в остальном "те же уши, тока в профиль" .
про Galaxy слышал, что это по сути есть фольксваген. Соответствующая модель называется... называется... ну неважно - шаран или что-то в этом духе
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 09:57   #7
Andrey
Матерый
Ты прав! Изначальный проект (Ford Galaxy/VW Sharan) , начатый в 1993 году (если правильно помню) делали вместе Ford и VW. Вроде там еще был SEAT какой-то "близнец" (вроде SEAT Alhambra). Но новый Galaxy (модель 2006 года) "близнецов" не имеет.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:15   #8 Предупреждений: (0%)
SVV
знакомый решая подобную задачу (бальшой семейный авто) купил зафиру (нет клиренса и полного привода)
по мне предпочтительней большие джипы (хотя они дороже и при покупке и в содержании)
 
 
Старый 13-05-2009, 14:21   #9
Andrey
Матерый
Термин "большой семейный авто" и название "зафира" - это совершенно никак не пересекающиеся понятия . Зафира - это семиместный компакт-вэн (не минивэн, а именно компактвэн). Ну и дальше куча несоотвтствий требованиям, в частности пп. 1.2, 1.4, 2.2, 3.4

Джипы... Джипы "имеют право на жизнь", но из моей практики - на "дальнобое" минивэн всё-таки куда приятнее, нежели джип. Плюс у джипов есть один недостаток для меня - у них очень большая высота "захода в салон" - у меня в мой низкосидящий вэн-то младшая сама залезает с некоторым трудом, а уж в джип, у которого пороги см на 20 выше... То, что "дети подрастут" - не аргумент - мелкий еще даже ползать не научился (таки 2 месяца ему всего), так что "проблема мелких детей" на ближайшие лет несколько еще будет.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:52   #10 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Andrey
Термин "большой семейный авто" и название "зафира" - это совершенно никак не пересекающиеся понятия .
по мне это большой , больше (прежде всего выше), чем обычный сарай.
насчет детишек и джипов.. ты ж все равно их пристегивать в креслах будешь, поэтому все равно время терять на посадку-высадку,
да и практика показывает, что доверять детям залазить-вылазить из машины достаточно накладно, ибо на ура бьют дверьми соседние машины
 
 
Старый 13-05-2009, 15:27   #11
Andrey
Матерый
Большой... Кто-то на форуме недавно Зафиру купил, помнится... Надо нам с ним и тебе подъехать к салону Chrysler на Южном шоссе (там есть Grand Voyager живьем)... Попересаживаешься Zafira -> Space -> Grand (причем не тока за руль, но и на второй-третий ряды), потом в обратной последовательности... Все вопросы относительно "больше-меньше" отпадут сразу .

В детях мы стараемся развивать самостоятельность, потому "погрузка-выгрузка" происходит примерно так - я открываю дверь, ребенок САМ залезает в авто и садится в кресло, я ребенка сразу пристегиваю (выгруза соотв в обратной последовательности). Потому "бухнуть дверью соседа" шансов мало .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:38   #13
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
В общем, (хотя меня тут некоторые и записали в "вечно нищие неудачнеги")
прежде всего хотелось бы узнать, кто эти "отвратительные людишки"?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
не нашел ограничения по сумме рублей. Просто невнимательно читал?
Если нет предела - то может рассмотреть Тойота Сиенна?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:49   #14
Andrey
Матерый
Сиенна - машинка интересная... Но "только б/у". Официально к нам ее Toyota не возит, а "притащить новую из Штатов" - ценник получается конский и гарантия не действует .

Плюс дизелей на ней нет как явления и полный привод только с 3,8 бензомотором. Весьма прожорливым по отзывам.

PS. Про людишек - подсказка - недавний топик в свободном про налоги на недвижку - искать там .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:51   #15
кум
Завсегдатай
а они есть с полным приводом?
кум вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:54   #16
Opel_Astra
Флудер
недавно видел в НН с полным приводом. Машинка - красавица. Но дорогущааааая...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:11   #17
Andrey
Матерый
http://www.toyota.com/sienna/ - начиная с комплектации LE полный привод есть.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 14:52   #18
Duke Solo
Матерый
Я вот тоже категорически за левый руль, правый пробовал, но не нравится мне так.
А тут надо было с месяц назад перевезти за раз трех детей (в креслах ессно) и трех взрослых, плюс коляско, и иже с ним.
Короче взял погонять у знакомого Toyota Gaia. Агрегат что надо, можно полк разместить. Причем, сцк, японцы для себя столько всего делают, всяких вариантов космолетов, и тучу рюшечек, что ради некоторых экземпляров реально можно и веру поменять.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:33   #19
Andrey
Матерый
Всё знаю. Есть и более вкусные варианты чем Gaia... Но "вера есть вера" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:01   #20
mr.Karapuz
Матерый
VW Multivan T5 4MOTION катался на переднеприводном...оч. понравился
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:46   #21
Andrey
Матерый
Вариант интересный... Но таки хочется "не совсем маршрутку" .
Если обратите внимание - Multivan по классификации самого VW - это коммерческий автомобиль.
Опять же размеры негуманные по высоте... А учитывая "размах зеркал" он может и по ширине в гараж не пролезть .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:05   #23
Andrey
Матерый
У него длина 4407мм... Ты правда считаешь, что там есть место?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:12   #24
iliannov
Завсегдатай
х.з.
iliannov вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:04   #25
DY_
Завсегдатай
грандис от митцу
мультивэн от фолькса есть полный привод
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:08   #26
headhunter
Матерый
хундай Н1
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:10   #28
домосед
Постоянный посетитель
Крайслеры/Доджи в варианте Гранд должны быть полноприводные, смотри внимательнее. Под все требования подходит. Особенно складные сиденья. Только клиренс 150.
домосед вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:20   #29
Andrey
Матерый
Смотрим америкосовские сайты: Chrysler, Dodge - никаких намеков на полный привод . (для сравнения, например у Journey даже фильтр есть - показывать переднеприводных, полноприводных или всех - в левом верхнем углу).

PS. Кстати, линейку Voyger и Grand Voyager теперь разделили совсем. "Просто Voyager" стал Journey (эдакий типа почти джип), а Grand Voyager остался Grand Voyager.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:10   #30
Archimed
Старожил
У крайслера сравнивалка фиговая, мне у форда больше нравится. Но тащить из штатов новую... Хз конечно.
Archimed вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:54   #32
Andrey
Матерый
Savana... Может сразу ПАЗик купить? Это ж лошадь почти 6м длиной .
Espace - смотрел... Всё симпатично, но 120мм клиренса (и это без защиты!) - это жестоко в условиях РФ
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:25   #33
Антоха
Старожил
Могу помочь поближе познакомиться с Фордами Galaxy и S-MAX. Есть тест-драйв и того и другого на автомате, но с бензиновым мотором.
Сейчас по наличию на складе с дизелем осталась последняя машина из последнего прихода - это чёрный S-MAX Titanium в семиместном исполнении 2.0 TDCi 140 л.с. 6-ст.АКПП с очень серьёзной упаковкой (опций - тьма, вплоть до активного круиза с радаром). Из Galaxy остались только бензиновые версии, но цена гораздо интереснее.
Могу познакомить с человеком (из Заволжья), который покупал у меня полтора года назад дизельный S-MAX с АКПП и ездит без каких-либо проблем. Как говорится личный пример.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 15:56   #34
BAR
Матерый
как много букф!
купи Соболь 4х4
BAR вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:13   #35
Andrey
Матерый
Соболь всем хорош... Одно плохо - 4х4 не делают их уже, насколько я знаю. Да и не делали вроде, а если и делали - то там спереди ставили неразрезной мост. Но самое главное - там сиденья "никакие" - они вообще не регулируются!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 03:49   #36
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Соболь всем хорош... Одно плохо - 4х4 не делают их уже, насколько я знаю. Да и не делали вроде, а если и делали - то там спереди ставили неразрезной мост. Но самое главное - там сиденья "никакие" - они вообще не регулируются!
За Соболь скажу: их полноприводными делали, мост ставили неразрезной, действительно. Кстати, даже ШРУСов там не было, карданные шарниры стояли Недавно видел такой экземпляр на дороге. Думаю, что и сейчас сделают тебе такой без проблем. Учитывая вырисовывающийся бюджет - поставят тебе туда и Штайр дизельный, или дизель ЗМЗ.
Что касается сидений - это легко поправимо. Есть пара фирм в НН, которые туда готовы засунуть все, начиная от дивана кожаного, заканчивая какими-нибудь суперсиденьями от указанной тобой марки космолета (с гранд вояджера возьмешь)
Изначально не стал тебе Соболь рекомендовать, вспоминая прошлую аналогичную тему, еще до покупки Спейса
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 16:19   #37
kai
ма®кетинг
Есть семиместный Qashqai +2, скоро будет дизельный Hyundai ix55. Есть семиместные дизельные Q7, GL и X5 - имхо, лучший выбор .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:37   #38
Andrey
Матерый
Qashqai - он именно "+2". Третий ряд "ваще никакой", и несоответствие п. 3.4.
ix55 - вариант интересный, хотя "не рыба, не мясо"... Посмотрим, чего там получится с дизелем.

Стайка джипо-немцев... Не спорю машины хорошие. Но! X5, насколько я знаю - строго 5 мест "без вариантов", Q7 и GL... Машины хорошие сами по себе... Но опять же джипы (сразу соглашусь - совсем не такие как тот же Pajero)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:44   #39
kai
ма®кетинг
Хорошо, пусть тогда будут не джипы, а Mercedes R-класс .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:56   #40
BAR
Матерый
треп ни о чем
BAR вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 19:15   #41
Andrey
Матерый
Согласен . Ибо завтра покупать не собираюсь еще.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:37   #43
Andrey
Матерый
Покажь мне его с полным приводом
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 19:04   #44
Sergei
Завсегдатай
Шевроле Тахо. А?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 02:29   #45
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Покажь мне его с полным приводом

пожалуйста
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 03:54   #46
Opel_Astra
Флудер
а руль! Где руль, я спрашиваю?! : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 12:47   #47
koyot
Матерый
А по лого Дрома разве непонятно?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 15:09   #48
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а руль! Где руль, я спрашиваю?! : )))
в районе бардачка
ilia2 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:51   #49
MK011
Флудер
Мой шурин решил проблему перевозки стремительно выросшей семьи и гостей путём покупки Honda Odissey. Все требования, кроме полного привода, в нём соблюдены. Дизель неважен из-за вполне скромного аппетита имеющегося бензинового мотора. В багажник при разложенном третьем ряде сидений вполне помещалась детская коляска, несколько рюкзаков и сумок и куча прочего барахла. Доступ же к третьему ряду нормальный только в Соболе :-)

Да, а с полным приводом мы уже с год назад искали альтернативы. Осталось ждать нужной модели Рено ...
MK011 вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 03:53   #50
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Мой шурин решил проблему перевозки стремительно выросшей семьи и гостей путём покупки Honda Odissey.
наверняка в Россию официально не поставляется?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 10:58   #51
MK011
Флудер
Спрос мизерный. Но - возможно скоро будет, как Pilot, например.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 19:10   #52
Sergei
Завсегдатай
Из жипов
1. Большие ШевролЁты (Тахо, Каптива). Во только не знаю, бывают ли они в Раше дизельными, но бензинка Каптива с мотором 3,2 едет весьма достойно. С мотором 2,4 (или 2,5?) тоже едет, но по-хуже. Жрет бенз с большим аппетитом.
2. Сан-Йонг Рекстон семиместный XVT с движком 2,7. Правда, придется заказывать в Корее .

По вэнам на твои требования на ум приходят только праворульки
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 19:40   #53
loa
Постоянный посетитель
Subaru Exiga
loa вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 03:09   #54
BackLAN
Старожил
Ниасилил.
Хонда Пилот
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 03:50   #55
Gosha %)
Старожил
Hyundai Trajet

http://www.carexpert.ru/ainfo.php?modid=hyndtj-2004v20

либо Starex, их же полноприводный
http://100avto.ru/stock-1188.html
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 04:15   #56
Gosha %)
Старожил
Seat Altea Freetrack

http://carsguru.net/catalog/seat/altea_freetrack/11021/


Renault GrandScenic
http://www.renault.ru/ru/cars/passen...e_group_id4=97
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 10:20   #57
Gosha %)
Старожил
Крайслер Пасифика
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1764.html


тоже предстоит такой же выбор... тоже в думках
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 12:35   #58
groman
Матерый
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3271421.html
тока без пп.
А вообще, ниразу не видел трех-рядного мобиля , чтоб еще и багажное отделение было большое.
groman вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:05   #59
Andrey
Матерый
http://www.chrysler.co.uk/grandvoyager/specs.html
Цитата:
Luggage Capacity (2 Seats) - ltr 3296
Luggage Capacity (4 Seats) - ltr 2054
Luggage Capacity (7 Seats) - ltr 756
То бишь "если все сидушки убрать" - там 3,2 кубометра . Если всё разложить 756 литров . Мало?
Для сравнения - у Фокуса-универсал - 482литра "до шторки" и 1525, если сложить второй ряд и "набить под крышу".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 00:18   #60
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
http://www.chrysler.co.uk/grandvoyager/specs.html

То бишь "если все сидушки убрать" - там 3,2 кубометра . Если всё разложить 756 литров . Мало? .
крайслер - крайслер... скажи, лучше, сколько он кушает топлива? И сколько ждать запчастей, если что.
Это ж автобус практически (ГАЗель в овечьей шкуре)!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 01:17   #61
Andrey
Матерый
Бензиновый (3,8л) хавает нормально так - около 18-19л по городу. А вот дизель лопает вполне гуманно - не более 12-13л соляры, вообще заявленный расход в городском цикле - 12,8л/100км. На стоящем в салоне при включении зажигания комп показывает средний расход в 10,6л. Хотя остается загадкой - в каком же режиме это набрали. Менеджер утверждает, что это была "пробная поездка по автозаводу в выходной". То есть город, но без тяжелых пробок...

По запчастям... В каталогах exist его еще нет . Но судя по другим крайслерам - "распространенные детали" типа колодок-фильтров едут в течение 2-3 дней максимум, много чего на складах есть... Стоят в общем и целом примерно как на мой сарай .

А то, что "почти автобус"... Поверь мне - есть в этом свой кайф - на автобусе ездить (как в старом анекдоте "Сынок, купи себе автобус и езди как все!" )... Но объяснить его очень трудно человеку, который это сам не побовал (причем не "прокатиться 20 минут на чужой авто", а именно поездить хотя бы месяца 2-3 постоянно, чтоб "пробрало" и "вкурилось")... Я сам до Спейса был склонен к относительно компактным авто. Но обрастя детями и поездив на вэне я понял - большая машина - это рулез .

И, кстати, оно конечно автобус... Но центр тяжести у него весьма низко (в отличие от джипов) и 2,3тонны собственной массы - это "весомый аргумент" в случае ДТП. Я уже тут делал расчеты относительно "лоб в лоб с разной массой", да и тестов в Инете до фига типа "Q7 против Fiat 500"... Так что с точки зрения безопасности семейства - "размер и масса имеюет значение".

И ты живешь на автозаводе - доедь до Южного шоссе - посмотри на него "с лица" живьем... Теперь представь, что такой слон тебя сзади догоняет... Даже в зеркалах он будет выглядеть суровее доброй половины джипов .

PS. Честно признаюсь - "запал" я на эту машину . Сильно грустно тока от отсутствия полного привода и весьма дохленькой геометрической проходимости , а в разные "бебеня" мы часто лазим с семейством .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 01:29   #62
Opel_Astra
Флудер
не устаю удивляться твоей убедительности (или способности убеждать?)
Даже смотреть на это чудо не поеду. Я видел предыдущие Гранд Вояджеры. Мой диагноз ясен: классный авто, но у меня нет столько денег. Столько денег на покупку - это раз, и столько денег на эксплуатацию. Если экономический фактор отбросить, то авто отличный. Но при прочих равных я бы проголосовал за Сиенну. Правда я ее только снаружи видел. Но уверен, что Тойота лучше американца. Единственный плюсик (не плюс, а маленький плюсик) - официальные поставки в РФ и то, что эти забавные люди называют гордым словом "гарантия".
ЗЫ: сколько эти противные янки хотят за сие чудотехники?
Что касается проходимости: конечно, полный привод рулит. Особенно для тяжелого авто и в наших суровых условиях (зимой, например). Но в общем-то, при определенной сноровке и на переднем приводе можно забраться в лес / поле / на озеро... Резина только нужна подходящая
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 14:34   #63
Женя Бондов
Завсегдатай
Toyota Highlander. Третий ряд убирается в пол. Дизеля нет. И не надо
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 14:37   #64
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
жена прямо-таки упирается и следующее "семейное авто" хочет брать исключительно новым .
А разве бывают новые хайлендеры официально?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 14:50   #65
Женя Бондов
Завсегдатай
кому нужна эта официальность
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 16:02   #66
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Итак, требования к авто
Ничего тебе не надо.Катайся на своем и радуйся.ИМХО ты по всем пунктам просто описал свой нынешний автомобиль
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 16:06   #67
groman
Матерый
прабильно.
а еслиф жоне нужна новая машинка, то об стену её или купи ей кОКАшку сновья - пусть радуется.
groman вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 17:27   #68
Andrey
Матерый
Прямо щас не очень надо. НО!
1. Авто - это не вино. С годами лучше не становится, стареет и изнашивается.
2. Да, во многом "описал свое авто", но есть недостатки (как указанные в стартовом посте, так и еще некоторые). Недостатков недостаточно, чтоб было желание "избавиться и поменять", но достаточны, чтоб было желание начать об этом думать .
3. Я не собираюсь "менять авто завтра". Пока занимаюсь "предварительным зондированием рынка". Обрати внимание - я специально не задал вообще никаких рамок по цене . Потому и KIA Carens (700т.р.) и Audi Q7 (минимум 2,4млн.) - "одинаковы в правах", несмотря на 3,5 раза разницы в цене .

Целью данного топика было - получить от народу максимум вариантов по заданным параметрам, что в общем-то и сформулировано в исходном посте. Щас я насобирал вариантов. Часть предложенного народом я уже "щупал-зырил" - потому по ним я сразу высказал свое мнение. Часть - не трогал. Тех кого не трогал - я щас осмотрю в Инете, по случаю похожу по автосалонам неспешно, покатаюсь на тест-драйвах и составлю "мнение об авто в живую"... Потом создам второй топик - уже с указанием "первоначального мнения об авто", "примерных бюджетов" и т.д. По сути уже будет "выбор из N конкретных вариантов" (то бишь конкретных моделей с конкретными моторами-коробками-комплектациями). Поспрошу кто чего думает... Наложу "мнение общественности" на свое субъективную оценку... Составлю перечень "чего берем"... После этого уже начну узнавать конкретику по срокам-бабосам в салонах (либо искать варианты приобретения, если выйдет, что оптимальнее брать б/у)... Ну и, собственно, брать .
Само по себе брать по-любому будет где-то в 2010 году (а если щас устрою следующую итерацию с недвижкой - может и 2011), но это не повод "начать неспешно выбирать" уже сейчас .

Просто на примере покупки своего первого минивэна я понял, что в РФ - минивэны - это что-то из области "почти что как НЛО" - все вроде слышали, но никто не видел и точно не знает "че это за фигня такая" . Даже в этом топике есть тому подтверждения - львиная доля предложений - это либо джипы-кроссоверы, либо коммерческие авто с пассажировместимостью 7 и более человек. Собственно, вэнов предложили только компактную Opel Zafira, Honda Odyssey и Nissan Quest. Ну еще помянули Chrysler Pacifica, который сложновато "однозначно идентифицировать", но таки он "формально минивэн" . А ну да - еще GrandScenic . Этих всех я знаю...
Жду еще предложений (я таки надеюсь, что "народ знает больше, чем я) .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 17:47   #69
groman
Матерый
Ну а если не учитывать вероисповедание и местоположение библии в машине, то (еслибы они были б с левым рулем) какая из покемоннских машин подходит под твое понимание венов и твои параметры?
Ноах, Вокси, Серена, Эстима....?
groman вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 18:57   #70
Andrey
Матерый
Ближе всех к идеалу - Estima.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-05-2009, 22:20   #71
rsx
Старожил
Превия уж тогда если на руль поправку)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 17:56   #72
dem
Старожил
по зафире...
из плюсов - просвет 16 с защитой - достаточно высоко...
полного привода нет - сам смотри криминал или нет
третий ряд сидений - из пола. Места получаются достаточно комфортные, доступ облегчается сдвиганием одним пальцем всего второго ряда вперед - без складывания сидений. Но таки это модель 5+2 а не 7 и в варианте с 7 креслами объем багажника стремится к нулю) - литров 140 что ли...что понятно несерьезно

второй ряд в пол не трансформируется- обычное складывание сидений...опять же регулировка наклона не плавная - а фиксированная - несколько позиций

по длине - сумел уместить 2,5 метровый лист двп с полностью закрытыми дверями - за свчет складывания пассажирского сидения.
двухметровые предметы умещаются без проблем - но еще раз - пол - не плоский в районе 2 ряда..третий ряд - да - бесь багажник плоский без проблем

дизельная зафира есть

в общем ты зафиру видел - но могу еще показать - с точки зрения вместимости...но у меня ощущение что дальше уже не минивэны идут а микроавтобусы - тойоты есть...но праворульки
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 17:59   #73
Антоха
Старожил
Понимаешь, львиная доля вариантов под твои требования - это праворульный япопром. Потому-что редко кто кроме япов заморачиваются примострячить полный привод на вэн. Из америкосов раньше был Chrysler Town&Country (если я не ошибаюсь) - он как раз был полноприводный и с длинной базой. Но насколько я помню, это те же яйца что и Dodge Caravan и Plymouth Voyager.
Европейские производители минивены-мастодонты а-ля Chrysler Grand Voyager не выпускают. У европейцев либо минивены в формате Galaxy, GrandScenic, Espace и т.п. либо light commercial в виде Multivan, Tourneo, Viano и т.п. И полноприводные модификации скорее исключение, нежели правило.
Так что выбор не очень велик.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 00:28   #74
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
я таки надеюсь, что "народ знает больше, чем я .
это - врядли!
ЗЫ: Я так и не понял, куда ты записал предложенную мной Сиенну?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 09:41 Ничего тебе не надо   #75
s.maxim66
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ничего тебе не надо.Катайся на своем и радуйся.ИМХО ты по всем пунктам просто описал свой нынешний автомобиль
Вот уж, действитенна. 6 лет для такой мицу - почти грудной возраст. Проблемы с сиденьями решаются просто - находишь на разборках какие надо или заказываешь и тебе сделают - 2 ряд складывается вплотную к к 1-му, 3 ряд - вплотную к стенам. Разреши жене повесить в салоне шторки с цветочками и купи ей какую-нибудь недорогую, симпатичную, маленькую машинку - в булочную ездить, и она забудет про замену твоей.
PS. Года два назад мы брали на разбор 2 мицу такого типа намного старше твоей - до сих пор толком не окупились, не продаются гады потому что не ломаются, продалось только то, что подходит на другое. Сам давно хотел такую, но мне дорого.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 19:05   #76
vad_ok
Постоянный посетитель
vw уже предлагали? Сегодня передо мной шустро ехал фольксваген каравелла, с надписями TDi и 4motion. Смотрится очень аккуратно что говорить - смотри, может что понравится http://www.vw-commercial.ru/
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 00:23   #77
AnSI
Матерый
Знаешь, тут вопрос не стоит ведь что брать, ваз 2114 или 15? А раз не стоит, то выбрать ты сможешь только своим сердцем и пятой точкой (и кошельком). В таком узком сегменте "на семьянина" как минивен спрашивать мнение форума (пусть и авторитетного) как минимум бесперспективно.
ЗЫ Мое мнение такое: не ищи шампунь и бальзам-ополаскиватель в одном флаконе - остановись на одном. Я бы взял гранд вояджер + на оставшееся НИВУ
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 01:28   #78
klaner
Старожил
http://motorhome.auto.ru/trucktraile...le/257298.html

http://motorhome.auto.ru/trucktraile...le/283174.html

новый, дизель, полный привод, автомат, большой трансформируемый салон - дети будут в восторге без вариантов
klaner вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 03:43   #79
Andrey
Матерый
В общем... Несмотря на специфичность запросов - решение в топике нашлось .
Честно скажу - "душа тянется" к Grand Voyager, но разум понимает, что "это чисто асфальтовый авто"... Потому разумом выбирается другое авто .
По пунткам:
1.1. Дизеля нет, но по отзывам владельцев экономичность (и, самое главное, "радиус полета без дозаправки") меня вполне устраивает.
1.2. Полный привод есть, правда "паркетный" (корма чере муфту), но это таки уже не монопривод.
1.3. КПП - только автомат и есть .
1.4. Клиренс 175мм, с установленной защитой "Шериф" - около 167мм (по замерам владельцев в РФ).
2.1. Минивэн
2.2. 7 мест, багажник при 7 местах - около 650л "до шторки".
3.1. Салон 2+2+3, но занятный - второй ряд можно переделать из 2 отдельных кресел в "диван не во всю ширину", что дает очень удобный доступ к 3-му ряду.
3.2. Руль только левый в природе (хотя и японец "по происхождению")
3.3. Сидушки 3-го ряда ныкаются в пол. 2-й ряд "складывается вперед" (в пол не прячется) или снимается. При снятом втором ряде сзади получится "офигеть сарай" (длина площадки около 2,2м ).
3.4. Регулировка спинок есть (второй ряд как и у меня "до горизонтали", третий ограничен, но по рисункам судя вполне достаточен).
3.5. Как уже писал выше - с доступом назад всё ок! ...

Судя по абсолютной нераспространенности (в НН 1 или 2 таких) у нас таких авто - угоняемость должна "стремиться к нуля" ...
Итак... Столь удачный вариант - это... Toyota Sienna 2003 (двигатель 3,3л 233л.с.) или 2008 (двигатель 3,5л. 266л.с.).

Спасибо Олегу "за наводку" .

PS. Есть у сего авто свои недостатки тоже - у него в принципе нет запаски и некуда ее деть (при полноприводном исполнении) кроме как бросить на пол багажника. Но за последние 6 лет я запаску ставил 1 раз - когда отдавал чинить литой диск... Расход топлива побольше, чем у меня (по разным отзывам - от 13,5 до 17л по городу против моих 12,-13,5)... Но это расплата за в 1,5 раза больше лошадей и цилиндров . К тому же (по отзывам владельцев) машина реально умеет "пулять". Данные по разгону до сотни в разных местах приводятся разные - от 7,9 до 9,4сек. Но по любому - это почти в полтора раза лучше 12,8сек моего Спейса . В общем, есть за что платить большим расходом бензуса...

Осталась мелочь... Надо найти где-нидь такую авто "живьем" и "общупать руками" .

PPS. По ходу исследований сделал занятное "открытие" - Q7 и GL имеют заметно меньший объем салона, нежели Sienna или Grand Voyager? несотря на сопоставимые внешние размеры... Изучение картинок раскрыло парадокс - у джипов значительно длиннее капот, что "сжимает" салон по длине со всеми вытекающими...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 12:23   #80
Женя Бондов
Завсегдатай
Q7 и GL не бери
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 14:01   #81
Andrey
Матерый
Судя по статистике америкосов - их точно брать не стоит!
Toyota хоть и 4-я в рейтинге надежности, но таки практически целиком в зоне "надежные", а вот Audi (22 место) и Mercedes (27 место) как раз большей частью в зоне "ненадежные"... И до кучи у Audi "худшая модель" - это как раз Q7 .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 13:16   #82
Женя Бондов
Завсегдатай
про это и говорю
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 13:53   #83
Петро
Завсегдатай
несмотря на то, что вариант уже найден - внесу смуту

такие страшненькие рассматривал?
http://cars.auto.ru/cars/new/sale/522961.html
вроде под все требования подходит...

есть по симпатичнее, но клиренс меньше
http://cars.auto.ru/cars/new/sale/1015780.html

но лучше всех подходит TLC http://cars.auto.ru/cars/new/sale/965084.html
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 00:36   #84
Andrey
Матерый
Ssang Yong Rodius... Вообще, конечно, "что-то в нем есть" У него есть комплектация для корейского рынка с 11 (одиннадцатью!!!) местами в салоне . До кучи - он рамный... За третьим рядом 875 литров (Grand Voyager "курит в сторонке" ). Дизель, полный привод (на самом деле задний с "автоподтыкаемым" передком), данные о клиренсе разнятся - от 182 до 191мм... Те, что официально продаются в РФ имеют неплохой зимний пакет (куча подогревов и Webasto "в базе").

Но... ДИЗАЙН!!! Это просто "жесть полная". Как говорится "надо вешать котлету, чтоб хотя бы собаки подбегали на колесо пописать" . С другой стороны... Вроде как официальный представитель SsangYong у нас есть... Надо будет завтра съездить, позырить его "в живую"... Может живьем он не так страшен, как на фотках .

Вообще, конечно, интересное авто... Если б еще не был столь страшным - вообще было бы супер . Хотя с другой стороны... такого "крокодила" 100% не угонят . Ну и разгон до сотни за почти 15сек Эдакий "пенсионерский авто" . Хотя с другой стороны - спорт-кар мне точно не нужен .

S-Max и TLC Prado - не катят - при 7 местах там багажник "в остаточном состоянии" (200-300л, причем "вертикальных").
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 00:52   #85
TLK
Матерый
Возьми Ford Transit с низкой крышей и короткой базой. Дизель, клиренс там в порядке. Места полно. Полный привод - нафиг не нужен.
Машина на порядок прочнее и архитектурно правильнее чем все эти крайслеры-вояджеры.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 01:46   #86
Andrey
Матерый
Там тока кресла "не фонтан", насколько я понимаю и габаритная ширина чуть ли не 2,5м. Но это еще "переживаемо"...

А вот полный привод... Ты сам на полном приводе ездил? Тока не "20 минут покататься", а именно "круглый год в разных дорожных условиях"? Если нет, то "обсуждать вкус устриц надо с тем, кто их ел" , а если да - то на каком авто?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 02:10   #87
TLK
Матерый
Ширина - очень комфортная.
Сиденья в отличие от попсовых минивенов можно привернуть хоть от самолета.

С 4x4 знаком как круглый год - так и периодически. На дорогах и без них. Да - это люкс. Для внедорожника. Для автобуса - не решающий фактор.

Для автобуса нормальный минимум - хорошо подобранная резина + клиренс. И не лезть в дебри напролом как лось на случку. Для раз в году застрять можно купить цепи и ручную лебедку.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 02:32   #88
Andrey
Матерый
Главный фактор "кайфа полного привода" - это не возможноть "проломиться сквозь говны" (учитывая, что ищу я не джип - предел геометрической проходимости достигается много раньше, чем предел "колесной" проходимости), а "движение по рельсам" по всем дорогам-покрытиям.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 02:50   #89
TLK
Матерый
Я конечно могу ошибаться, но то что ты купишь сейчас - это фактически передний привод, который через муфту подоткнет задок после пробуксовки. Плюс блевотная мягкая подвеска (я на додж-крайслерах не одну сотню километров намотал). Никакими "рельсами" там не пахнет. Во дворе зимой попроще будет - факт. А на дороге - ничего не заметишь. Не для гонок аппараты.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 11:40   #90
Andrey
Матерый
Grand Voyager уже снят с должности главного претендента. А у Sienna подвеска иная, Rodius вообще стоит на подвеске по сути стыренной с Mercedes W124.
Насчет "подтыкания" согласен. Но из моего опыта (и отзывов других) - "подтыкаемость задницы" бывает разная - это пробовать надо. У Sienna подвеска точно "без блевоты" (обсуждения на 3 форумах читал - никто не жалуется на излишнюю мягкость), насет того "как воткнута задница" - мнения расходятся . Одни говорят, что через вискомуфту, другие, что через межосевой дифференциал.

PS. Насколько я понял, Chrysler в РФ возит "европейскую версию" Grand Voyager - с другими моторами, отличающимся набором фич "в базе" и доступных опций. И, кроме того, по описанию - с сильно оличными по настройками подвескам.

PPS. "то что ты купишь сейчас" - это какой авто имел ввиду?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 12:06   #91
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
это какой авто имел ввиду?

Да любой практически.
Весь паркетно-кроссоверный рынок сейчас построен на муфтах или в лучшем случае висках. Все стараются экономить бензин для жителей теплых стран с хорошими дорогами, так что авто с просто открытым дифференциалом с 50:50 распределением - IMHO редкость...

Я б не рекомендовал у нас Сиену. В денежном смыслe это суицид. Авто под америку... Хотя если хочется - почему нет...
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 13:14   #92
Женя Бондов
Завсегдатай
Toyota, она и в Африке Toyota. А за качество надо платить
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 13:44   #93
TLK
Матерый
Не люблю мантры.

Форд Турнео Минибас стоит 36 тыс баксов новый.
В Cиенне наверное будет 20тыс одной таможни. Конечный ценник даже считать не берусь.
За сиенну придется платить нехилый оброк на каждой заправке и раз в год государству "за дороги". У форда проверенный коммерческий дизель 140 сил.

В форде на ходу внутри можно ходить, пеленать детей, есть, пить чай, спать, перевозить кучу барахла. В нем тупо больше места.

Форд можно потом продать с минимальными потерями (такой класс авто всегда востребован). Сиенны никому тут не вперлись. За эти деньги публика предпочтет внедорожник.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 20:00   #94
Andrey
Матерый
А мне вот не нравится "однобокий подход" .

Да, Transit стоит 1,2млн. (~36k$ ) в базе. За эти деньги мы получаем АВТОБУС! Да, именно автобус! Ибо кроме передних сидушек - все остальные - это "автобусные диваны" без каких-либо возможностей регулировок и с хреновой возможностью трансформации. Данных по объему багажника за тремя рядами найти не смог.

Насчет чего там можно делать - там можно только ходить. Спать там будет удобно максимум 3 человекам, причем взрослым и непристегнутыми. Против моего относительно мелкого Спейса, в котором могут спать 5 пристегнутыми... Есть там очень тяжко будет - подстаканников и прочей байды нет как явления... Не стройте иллюзий - Transit - это КОММЕРЧЕСКИЙ автомобиль!

Насчет "оброков" и "суицида"... Ну, во-первых, у нас тогда много куда более "суицидников" чем я, судя по количеству TLC (235-288л.с.), Q7 (233-500л.с.), X5-X6 (235-407л.с.)... Не спорю, налог приличный выходит, но многие за КАСКО платят заметно больше этого налога и ничего - массового суицида среди кучи "кредитных владельцев" авто я что-то не вижу.
Относительно "заправочного налога" - по всем отзывам при исправном авто расход не уходит за 17л (большинство вается в 15л). При этом двигло спокойно хавает 92-й бензус. Итого имеем 17р/л*17л/100км = 289р./100км у Sienna и 20р/л*13л/100км = 260р./100км. Итого - 29р. разницы. При моем пробеге в 30ткм в год (примерно в среднем) - это 8700р. разницы в год или 725р. в месяц - не смертельно . А если взять 15л - это будет уже 5р. экономии на 100км от нынешних затрат .

Насчет таможни - таможни там не 20k$ Там 26k$ (850т.р.)
Но ничто мне не мешает вызять уже ввезенную авто за 1100-1200т.р. Таких есть. В возрасте 3-5 лет. Смотрел и почем новую можно сюда притащить. Выходит чуть больше 2 лямов, что весьма близко к цене Grand Voyager (2050т.р. без "в базе" с дизелем).

По запчастям уже посмотрел... Цены на запчасти как на мою нынешнюю. Ну там "плюс-минус", но в целом "те же уши, только в профиль". Из расходки только колодки-неоригинал заметно дороже (1300-1600р. против 700-900р. на мой Спейс, оригинал примерно одинаково по 2300-2500), остальные з/ч "отклонение в пределах 10%".
Итого выходит, что "задница" только в налоге... Но это таки "осознанный выбор" .

На а уж если "жопиться на бабло" - куда выгоднее брать тот же Rodius (примерно те же 36k$ ) с дизелем, полным приводом и рамным кузовом, а если быть готовым поступиться полным приводом, то есть, например, KIA Carnival, который "с полным фаршем" (дизель, макс комлектация, автомат, клиренс 17см) можно взять за чуть более 900т.р. (30k$ )...
При этом получить нормальный минивэн, а не "автобус с диванами" (хотя опять "сзади нету места ни фига" - при 7 местах - 320л).

Я понимаю, что купив ЛЮБУЮ машину - я буду иметь "пожирателя бабла". И разница тут будет только в сумме бабла, но жрать бабло будет ЛЮБАЯ машина (и Ford Transit тоже). Ну а дальше - кто-то предпочитает покупать колбасу по 300р, кому-то хороша и по 120р... Причем эти двое могут зарабатывать одинаково. Я понимаю, что Sienna - это "странная покупка". Но у нее есть свои плюсы - от возможности "валить по трассе" (не надо мне только говорить, что "джипы хорошо ездят по трассе". Они "хорошо едут" пока дорога более-менее прямая. Видел я в Крыму на серпантинах как джипы ездят - ПЛОХО!) до неугоняемости (ввиду малой распространенности - на запчасти разбирать невыгодно - и плохой ликвидности, ибо "за это бабло народ предпочтет джип"). Так что "по совокупности факторов" мне выгодно купить Sienna, как это ни странно... Да, это не самый дешевый вариант... Но из моего опыта, например, при закупке серверов нередко по совокупной "оценке эффективности инвестиций" самым выгодным вложением оказываются как отнюдь не самые дешевые решения...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 21:17   #95
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
За эти деньги мы получаем АВТОБУС! Да, именно автобус!

Кури тут:
http://www.riviera-auto.ru/Portfolio...transit_1.html

А вообще бери что хочешь.
TLK вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 22:50   #96
groman
Матерый
Нах этот автобус, у которого второй ряд сидений задом наперед стоит, причем постоянно.
Имхо, глупо объяснять некоторым различие между автобусами и венами, равно как отличие машин для личных/гражданких нужд и коммерческих (корпоративных) транспортных средств (именно СРЕДСТВ) ....или разницу домашнего уюта и офиса....хотя многие стремятся превратить свой дом в офис, путем магического и непонятного им "евроремонта".
groman вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 00:08   #97
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Нах этот автобус, у которого второй ряд сидений задом наперед стоит, причем постоянно.

В автобусе прикрутить можно что угодно и как угодно. Потому что это платформа. Хоть кресло с оттоманкой.
http://www.riviera-auto.ru/products.html

Впрочем мне как бы все равно. Кому морковку, кому свиной хрящик.
TLK вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 00:22   #98
Женя Бондов
Завсегдатай
как его ни переделывай, как был грузовик, так грузовиком и останется
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 00:55   #99
TLK
Матерый
Для меня грузовик - не ругательство.
А вот минивен машина истинно бабская. Хотя машина конечно не имеет пола, но на том рынке откуда минивены произошли - целевая аудитория: многодетная мать.
В этом конечно нет ничего плохово. Как и в том чтобы быть "грузовиком".
TLK вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 01:09   #100
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Для меня грузовик - не ругательство.
для меня тоже Но проехать пару тысяч на грузовике тяжеловато, а на Sienna ты их не заметишь
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 02:06   #101
TLK
Матерый
Я ездил раз на реальном грузовике 2+ тоннике. Километров c 300 наверное...
Самая замечательная поездка в жизни. Никакой суеты, шума-пыли, спешки. Не устал ни капли.

Избаловались все... На сегодняшнем грузовике кондей, гидроусилитель, коробка передач нормальная, тормоза у некоторых с абс-ом, музыка и освежитель воздуха. Фигли там уставать? Кати да радуйся.
TLK вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 03:34   #102
Andrey
Матерый
Я всё в курсе, что современные грузовики "мягко едут" и т.д....
Но вот покатавшись на реальные дальнобои (от 1000км с преодолением "в одно рыло" за рулем) я понял, что кажущиеся в первый момент схожими по удобству авто - ОЧЕНЬ сильно разнятся потом. Где-то так км после 600-700, когда ты знаешь, что "пилить еще столько же или еще 2 раза столько же". И по своему личному опыту мне очень плохо верится, что с "чиста-автобусной" посадкой водителя (ноги сильно вниз, руль сильно "завален" к горизонтали) реально сидеть за рулем долго без усталости. Я не спорю, на "грузовиках" настолько далеко не катался. Но "марш-броски" на 200-300км делал. Усталость уже начинает копиться. А вот даже на Спейсе (который я не могу назвать "идеальным для дальнобоя", хотя он и очень близок к этому) при марш-броске до Евпатории (1868км) у меня признаки усталости появились только через 1200км примерно. Да и то из-за того, что "тупо хотелось спать", а не физическая усталость нагрянула...

И еще нюанс... Я столь вдумчиво выбираю вэн - ибо у меня "жизнь из экспромтов". И вариант "купить 2 машины под разные задачи" мне неудобен. Потому нужна "одна универсальная авто", причем пригодная и как "каждодневный авто". РЕАЛЬНО поездив на вэне я убедился, что "увеличенные габариты" - это не проблема в городе. Ибо "жирный Спейс" на самом деле по длине-ширине... меньше "Волги"! Да и прочие рассматриваемые тут вэны - только "чуть длиннее" (что при нормальном чувстве габаритов позволяет парковаться "как легковому" поплотнее "упихиваясь по длине").

Я выше не зря написал про ширину Форда! Да, это всего 20-30см разницы от большинства вэнов! Но именно их и не хватит в городе! Ибо "харя по ширине в дырку не пролезет", так как дырка осталась от седана, который более узкий! И вот это создаст ПРОБЛЕМУ при "каждодневной езде" (я уж молчу про длину, которая у форда даже при "короткой базе" почти на метр больше тех же Sienna/Voyager).

Про "рождение авто для рынка" и его "половую принадлежность"... Бывает у машин дизайн "женский" или "брутальный" - не спорю... Но целый класс относить к женским/мужсикм авто... Это что-то новенькое . Я тогда сразу глупость спрошу - компактные джипы типа Suzuki Jimmy, например - это бабские машины? Ведь джипы!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 03:31   #103
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от TLK
В автобусе прикрутить можно что угодно и как угодно. Потому что это платформа. Хоть кресло с оттоманкой. http://www.riviera-auto.ru/products.html
есть опасения касательно обычного способа прохождения государственного технического осмотра переоборудованных таким образом автомобилей. Понимаю, что у нас большинство проходят техосмотр за взятку, но все же ... Если только диваны / кресла эти снимать и потом обратно ставить?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 13:11   #104
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLK
Я конечно могу ошибаться, но то что ты купишь сейчас - это фактически передний привод, который через муфту подоткнет задок после пробуксовки. Плюс блевотная мягкая подвеска (я на додж-крайслерах не одну сотню километров намотал). Никакими "рельсами" там не пахнет... Не для гонок аппараты.
"додж-крайслер" и Toyota Sienna - это две большие разницы Попробуй теперь Sienna и ты не вернешься к "додж-крайслер"
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 21:27   #105
TLK
Матерый
эээ... да пробовал я и сиенну и хонду одиссей (одисей кстати лучше сиены) и крайслер гранд-вояджер. японцы получше, крайслер тоже вполне вменяем. Как я уже написал выше в наших условиях - доукомплектованный микроавтобус кроет эти творения американского авторынка по соотношению цена-производительность.
TLK вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 03:07   #106
Andrey
Матерый
Вот это уже интересно... А каких именно годов пробовали каждую авто (Sienna, Odyssey, Voyager)? В каких комплетациях? Чем Odyssey понравился больше Sienna?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 09:50   #107
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вот это уже интересно... А каких именно годов пробовали каждую авто (Sienna, Odyssey, Voyager)? В каких комплетациях? Чем Odyssey понравился больше Sienna?

Перепутал. Ездил на Крайслер Town&Country и Dodge Caravan короткий (вот уж )... Все автомобили довольно современных годов (в районе 2005-7). Одисей в топовой комплектации, Сиенна 4x4, крайслер/додж - че попало в рентовке. У крайслера помню дверь была механизирована - тормозило очень, я ее все вручную отдирал не давая исскуственному интелекту шансов просраться. Дети эту механизированную дверь потом зае...ли до полного изнеможения (но сломать не смогли!).

Одисей лучше Сиенны вождением (и вроде бы расходом топлива в комплектации с отключаемыми цилиндрами). У одисея удалось реально приблизить повадки к нормальному автомобилю. Минимум кренов/раскачек, руль не такой пустой и бабский безжизненный как у сиенны. (Из этого конечно не следует что на одисее можно гонять).
Cалон у Одиссея как-то поприятнее.

Но в целом сиена и одисей - одного поля ягоды. Бабско-метросексуальные авто на стероидах. Шучу.
TLK вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 10:38   #108
Andrey
Матерый
Меня всегда до глубины души радуют оценки авто по "пустоте руля" . Равно как сравнение авто "по кренам". Поясню: минимум 80% водителей даже на руле с идеальной обратной связью не буду "чувствовать передние колеса". Я не спорю, 10% (может даже больше) при "пограничных стадиях" (начало скольжения и т.п.) смогут "вырулить по усилию на руле". Но как раз эти же 10% за месяц-два "прочувствуют" и "пустой руль". Остальные - хоть год будут ездить - так и будут "не чувствовать руль", а будут "крутить по тому как видят траекторию".

Крены... Крены действительно "характризуют подвеску авто". Но в реальной эксплуатации они сказываются только либо при "отжиге", либо в ситуациях "на грани", когда надо, например, сделать переставку. Но тут сильно важнее не крены сами по себе, а общая устойчивость авто и способность "не болтаться как сопля". А на это влияет целый комплекс параметров - ходы подвесок, кинематика подвесок, развесовка и, кстати, схема привода...

Да, любой минивэн по сравнению с какой-нидь Subaru WRX или Audi RS крениться "аки сволочь" и в занос/снос срывается много раньше (из-за как раз кренов и разгрузки колес). НО! Покупая минивэн, большинство прекрасно понимают, что это "ни разу не спорт-кар". И потому "требовать от него драйверской рулежки" с возможностью прохода виражей без кренов на грани скольжений... а смысл тогда покупать вэн?

Я простую вещь спрошу - тот же "замечательный по соотношению цена-качество" Transit сможет "писать повороты по рельсам"? Сильно подозреваю, что ни разу не сумеет! Не надо просто сравнивать несравнимое! По мне - оценивать "драйверские способности вэнов беря за эталон спорткары" это примерно тоже самое, что "оценивать вместимость салона-багажника спорткаров, беря за эталон вэны". Окажется, что "и народу не посадишь" и "детскую коляскку некуда пристроить".

То, что у многих американцев "расхлябанно-тошнотная подвеска" - я в курсе. Возвращаясь к той же Sienna - вроде народ на подвеску не жалуется (в отличие от как раз "коротких" Caravan-ов/Voyager-ов - на них жалобы есть).

PS. Механизированные двери... Я видел в салоне Chrysler как оно работает у Grand Voyager. Да, тормоза еще те, согласен! Вот только разница между "быстро захлопнуть рукой" и "медленно затащит мотором" - секунд 4-5. Это как раз то время, за которое можно оббежать авто, что после захлопывания добежать до места водителя. Не нужна там "скорость". Ибо это не раллийное авто, у которого "важны секунды на старте".

PPS. Приятность салона... Это штука "очень на вкус и цвет". Мне вот, например, на текущий момент воспринимаются как весьма дебильные салоны большинства седанов/хэтчей. Нету у них места, там где хочется, крыша низкая и т.д. Но это на "мои фломастеры", испорченные минивэнами.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 11:57   #109
Opel_Astra
Флудер
все в сравнении познается, в том числе пустота руля. Если привык к рулю на девятке, то некоторое время руль какого-нибудь американца будет казаться пустым, наверное. Но через некоторое время привыкаешь и потом уже руль на девятке кажется "тяяяяжелыыыым"
Цитата:
Я простую вещь спрошу - тот же "замечательный по соотношению цена-качество" Transit сможет "писать повороты по рельсам"?
Полностью груженый - уверен - именно будет писать как по рельсам ))) А с одним водителем...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 13:40   #110
Andrey
Матерый
Цитата:
Полностью груженый - уверен - именно будет писать как по рельсам )))
Это смотря как загружен. Если насажать туда 9 человек народу (около 650кг), который будет иметь весьма высокий "центр тяжести"... Ох гложут меня сомнения, что там не появятся "аццкие крены". Хотя если накидать мешков с цементом на 700-800кг "ровным слоем по полу" - думаю что "аки спорткар" будет в повороты вписываться .

Вот только мне как-то не прикольно, например, на юга везти мешки с цементом вместо семьи...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 15:49   #111
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Меня всегда до глубины души радуют оценки авто по "пустоте руля" . Равно как сравнение авто "по кренам".

Это те параметры которые влияют на утомляемость водителя на дальняке.
Особенно если дорога/погода неидеальная и надо много подруливать.
Сравнивал минивены с минивенами. Без WRX-ов и прочего.

Абсолютный аутсайдер тут Dodge Караван (не Grand). Это машина которая рулится как корабль. То есть сидишь высоко и тебя там кренит и покачивает как на капитанском мостике. Поворот штурвала и поворот машин связаны между собой некими гидравлическими и не всегда предсказуемыми процессами. Чтобы разогнаться - надо кричать в машинное отделение: "Подбавь угля! Коробка переключись ниже! Полный вперед сукины коты!". Из машинного отделения при этом моргают телеграфом: "Капитан, cкорость 30 узлов, работают 6 котлов, мазута до порта не хватит!"

Я очень устал тогда ехать на Караване... И места в нем мало.
TLK вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 16:28   #112
Andrey
Матерый
Тут главное "не путать понятия" . Я ездил на Вояджере (2002 года, суть тот же Караван, только шильдик другой). 2 раза катался до Арзамаса и обратно. Проблема этого авто в комбинации "очень мягкая и достаточно длинноходная передняя подвеска", "длинный руль" (по-моему что-то в районе чуть ли не больше 4 оборотов "от упора до упора") и не самая удачная кинематика передней подвески. Дополнительно усугубляет ситуацию достаточно короткая база.
Результат столь замечательной комбинации факторов - даже не сильно большие неровности при попадании под колеса с одной стороны "стаскивают" машину с траектории. А чтоб ее вернуть - руль приходится крутить "на приличный градус" (ибо он "длинный"). Поскольку дороги у нас "ни разу не ровные", да еще бывает, что ловишь сразу серию кочек разными боками - рулем крутишь как педалями на велосипеде . От того и усталость . Имел небольшой опыт езды на Grand Voyager (2000г.) - он ощутимо меньше подвержен такой фигне за счет лишних 12см базы.

К чему я всё это? Да к тому, что "пустота руля" тут мало влияет. Мой Спейс, кстати, по всем тестам (разных Авторевю, Кватропорте и т.д.) тоже "пусторульный". Что не мешает ему ехать "как по рельсам", несмотря на еще меньшую чем у Voyager/Caravan базу. Тока у меня руль покороче (3,5 оборота) и совершенно другая по кинематике и ходам подвеска. Этого вполне хватает, чтоб на любых кочках машина сохраняла траекторию.

Насчет "добавь угля" - это заслуга древнего автомата (по сути он там 3-х скоростной + овердрайв) и движка с достаточно узким горбом по крутящему моменту. И жрет он на высоких скоростях "как конь" благодаря всё той же КПП.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 16:37   #113
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Тут главное "не путать понятия" .

От того что ты объяснил устройство пищеварительного тракта коровы она скакуном не стала. А так да. Крайслер T&C рулится уже лучше доджа. А Одисей лучше T&C.

Короче бери то что нравится и все дела.
TLK вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 17:04   #114
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
А Одисей лучше T&C.
А ПР Одиссей лучше ЛР. Уж давно в новом кузове идет и внутри клёвее.
А кто чё скажет насчет Ниссана Элгранда или Toyota Alphard, или Toyota Vellfire?
МПВ от мацуды, как я понял г?
groman вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 17:31   #115
TLK
Матерый
Катали на Мазда MPV с V6. Минивен как минивен. Не могу сказать что г.
По ощущениям пассажира - хуже одисея, но конкурентоспособно с общей серой массой. :-)
TLK вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 14:08   #116
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Столь удачный вариант - это... Toyota Sienna 2003 (двигатель 3,3л 233л.с.) или 2008 (двигатель 3,5л. 266л.с.).
Приплюсуй к этой "удаче" еще намечающийся (да и без того немалый) налог на мощность свыше 200 л.с. ,или свыше 250 (двигатель 3,5л. 266л.с)
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 00:53   #117
Andrey
Матерый
Ну 233 - еще не очень страшно (17,5т.р.), а вот 266 - это почти ровно 40 т.р. .
С другой стороны - платил же я до недавнего времени по 13т.р. за квартиру каждый месяц и ничего - выжил . Люди вон платят по 2,5т.р. в месяц за стоянку (30т.р. в год) за обычное "зубло"... А тут не сильно большую сумму отдать надо . Вот если поднимут еще в 2 раза, тогда да... Сурово будет .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 01:21   #118
Адвокат
Матерый
А они поднимут,можешь не сомневаться...
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 01:48   #119
Andrey
Матерый
Посмотрим - я оптимист типа
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 18:45   #120
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Люди вон платят по 2,5т.р. в месяц за стоянку (30т.р. в год) за обычное "зубло"...
Это ты про меня?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 19:01   #121
Andrey
Матерый
Не поверишь, но у меня знакомых есть не только на форуме и приличная часть из автомобилизированных знакомых хранит коней не стоянках. Иногда общаемся на эту тему. Последняя цифирь, которую слышал - 2,5т.р. за месяц (причем, что за "зубло", что за Mersedes E-класса ). Потому столько и написал. Раз платишь столько же - значит и про тебя тоже .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 19:23   #122
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Спасибо Олегу "за наводку" .
Цитата:
Осталась мелочь... Надо найти где-нидь такую авто "живьем" и "общупать руками" .
мне в этом автомобиле давно все нравится. Кроме цены Говорят такая есть у Нижегородской епархии (только черная-черная) Хотя нет, серенькая . Православные, не откажите в тест-драйве!
ЗЫ: почему-то из двух случаев, когда я видел такие автомобили, я их встречал на Мызинском мосту. У них там, видать, маршрут пролегает
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 13:24   #123
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
В общем... Несмотря на специфичность запросов - решение в топике нашлось
На сегодня существует 2 поколения этого минивена: с 1998 по 2003 модельные и с 2004 модельного.
Главные отличия, кроме кузова и интерьера:
- 5-ступая АКПП вместо 4-ступой
- двигатель 3.3л вместо 3л
- появился вариант AWD
- задние электроокна

как опции добавлены разные "вкусности", типа НАВИ с камерой заднего вида, лазерный круиз (радар), передний и задний парктроники, электрические боковые и задняя дверь, 2-зонный передний климат-контроль, СД-ченджер

Сравнить 1 и 2 поколение (самые богатые комплектации) можно здесь:

http://www.carsdirect.com/research/c...,USB40TOV112C0

А тут можно сравнить и внешний и внутренний вид поэлементно (к сожалению, для сравнения предлагается не самый навороченный вариант 2 поколения) - ткнуть в фото посредине таблицы:

http://autos.msn.com/research/compar...5867&v=t100232 (с)
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 13:34   #124
Женя Бондов
Завсегдатай
и еще: если больше нужен минивэн с полным приводом, то Toyota Sienna, если полноприводный кроссовер с большим салоном, тогда Toyota Highlander
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 20:07   #125
Andrey
Матерый
У хайлендера за третьим рядом "остаточный багажник" (280 литров)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 00:30   #126
Женя Бондов
Завсегдатай
согласен, но у него есть полноценный полный привод
ps сам смотрю на Sienna. Пока обхожусь кроссоверами и большими внедорожниками. Но таки через годишку соберусь взять настоящий миниван
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 13:47   #127
Andrey
Матерый
Мне не нужен "полноценный полный привод". Насколько я понимаю, под полноценным подразумевается "полный набор блокировок" . Еще раз - мне полный привод только на 20% "для проходимости". Остальные 80% мне надо "для устойчивости на дороге". А для этого вполне хватает и "неполноценного" типа того, как у меня на Спейсе или на Сиенне.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 15:00   #128
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Насколько я понимаю, под полноценным подразумевается "полный набор блокировок"
полноценный полный привод - это постоянный привод на 4 колеса . На Highlander нет "полного набора блокировок". До 2004 года стоит межосевая муфта и очень-очень редко ставился задний самоблок. С 2004 - стоит система подтормаживания буксующего колеса. Про полный привод Sienna ты знаешь
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК