Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-05-2004, 23:41 Поделитесь мнениями про Элекс-полюс   #1
Avia
Просто мимо проходил
Привет! Проплатил сегодня за 2114 и оставил её роднулечку на неделю в салоне-сервисе по причине отсутствия ПТС, сижу теперь волнуюсь - были у кого неприятности с подменой деталей и т.п. И вообще какие впечатления о сервисе и ценах на обслуживание в элексе. Спасибо!
Avia вне форума  
 
Старый 15-05-2004, 00:08   #2
Гргорич
Просто мимо проходил
Брал там 2110 в 2002 г. Впечатления не очень, хотя сравнивать не с чем, может везде так... "Обхаживают" тебя пока ты деньги в кассу не внёс, как только ты это сделал всё кардинально меняется: "обхаживать" и бегать за ними начинаешь уже ты. ДОП ставят, скажем так, "не без кривизны" и дорого, а если не у них, то "...лишаем гарантии..." Заключил с ними договор на 3-х летнюю гарантию, прохожу там все ТО. Подмены запчастей не замечал.
Вообщем, по большому счёту всё нормально, но множество "ложек дегтя" портит всю картину.
Гргорич вне форума  
 
Старый 15-05-2004, 01:35   #3
kai
ма®кетинг
Посмотри по двигателю ДМРВ, например (т.е. на диагностику, могут подменить на восстановленный) и комплектность машины, понятное дело, проверить.
kai вне форума  
 
Старый 15-05-2004, 11:15   #4
Ytr
Матерый
украдут всё что смогут.
уже проходили такую песню.
в сентябре машину тама брали, 103-ю,
даже ДПДЗ заменили.
хорошо что с нами один дотошный был, он всё и просёк.
скандалу было масса, мы даже хотели от машины отказаться, но не смогли и нам новое поставили незамедлительно всё.
так что смотри.
и ещё, лучше сигнализацию там не ставить.
криворукие очень.
Ytr вне форума  
 
Старый 15-05-2004, 12:46   #5
kai
ма®кетинг
Аналогичную ситуацию слышал вчера на сервисе у glance. Мужик купил новую машину, уехал в командировку. Вернулся - забрал машину, она не едет нифига, чихает и ругается. Посмотрели на сервисе - меняные датчики, на ДМРВ стоит дата 2002 год! Поехали обратно. Продавцы поснимали с рядом стоящих машин новые датчики - и поставили на эту ...

Проверять машину как-будто ее впервые видишь.
kai вне форума  
 
Старый 15-05-2004, 14:02   #6
Avia
Просто мимо проходил
Написал письмо по эл.почте в элекс и приложил наше общение (ники скрыл), о результатах мытарств сообщу
---
Добрый день,

вчера оплатил у Вас 2114, жду оформления документов, ПТС и установки ДОП.
Т.к. машина будет находится в сервисе еще с неделю, огромная просьба к Вам
проследить за ее сохранностью и комплектацией.

Я нисколько не сомневаюсь в порядочности сервиса Элекс-Полюс, т.к. фирма
где я работаю постоянно покупает машины именно у Вас, просто поводом для волнений послужило общение на форуме НН (прилагаю файл сообщений ForumNN.doc).

Надеюсь, что это просто происки недругов [ ]
Извините за причиненное беспокойство и большое спасибо за понимание.
--
С уважением, ...
Avia вне форума  
 
Старый 22-05-2004, 18:02   #7
Avia
Просто мимо проходил
Через четыре часа после отсыла письма позвонили на сотовый и сказали, что птс пришла и можно забрать машину ... а вообще документы ожидались в течении 5-6 дней ... то ли сработало, то ли просто совпадение ... А так вроде все на месте, даже "богатая" комплектация из домкрата и балонного ключа
Avia вне форума  
 
Старый 16-05-2004, 15:45   #8
Дед Мазай
Старожил
Григорич все правильно сказал. Брали машину летом 2002г., сервис был свободен,
никаких проблем.
А потом машинок напродавали море - а сервис не развивается - отсюда очереди и хамство. При продаже пытаются окучить по самое немогу. А денюшки отдал - поворачиваются к лесу передом, а к тебе задом.
Больше туда ни ногой.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-05-2004, 18:19   #9
Slepoi
Завсегдатай
Ну насчет спиз...ть или старую деталь поставить у меня проблем не было, а вот отлынивать от своих обязонностей или же сваливать свою не проф пригодность на владельца, это в норме вещёй у них. на чайнике ннов есть мой пост по этому поводу.
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 23-05-2004, 16:49   #10
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Сам покупал у них "99" год назад, всё вроде ничего, да только навязчивое предложение услуг: музыка, сигналка, тонировка, антикор - если не у них то гарантии конец, и люди ведутся.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 12-10-2004, 16:40   #11
GriffOn
Постоянный посетитель
Вспоминать больно и смешно теперь, давненько это было...

Машина заводиться перестала. Почему - не скажу Притащил к ним, в Э-П то есть. Часа через 2 взяли в ремонт. На след день приезжаю - типа забрать. Дядя в очках, мастер-диагност, грит:
- Сдох контроллер.
- Совсем?
- Ну да.
- Сколько?
- Махнадцать за диагностику.
- А контроллер?
- А у нас нету.
- Вах. Че делать?
- Не зна. У нас нету. Может через пару недель.
- А какой нужен?
- Ну у тя несвежий. Вроде вот такой пойдет. И иммобилайзер нужен к нему, они тока в паре.
Забрал машину. Объездил магазины. Много. Нашел какой надо. К слову сказать, его установка потребовала замены ДД с резонансного на широкополосный. Но об этом я сам узнал.
Пригнал машину.
- Вот машина. Вот контроллер и иммобилайзер. Вот ДД.
- Че?
- ДД.
- Зачем?
- Нужен такой к этому контроллеру. И провод еще 1 протянуть - видите, у него 2 контакта.
- Да брось, и так заработает.
- Не, ошибка будет. Не заработатет. Точнее, ездить будет, но с горящей лампой СЕ.
- Так. Кто тут мастер-диагност, я или ты?
- Ну вы.
- Ну вот и иди!
На следующий день прихожу.
- Ну как?
- Щас, не успеваем.
Через неск часов позвонил, говорят готова. Приезжаю.
- Вот, готова! Все пучком, все пашет.
- Ок.
Забираю, плачУ. Выезжаю за ворота - загорается лампочка СЕ. Возвращаюсь.
- Лампочка загорелась.
- Как это?
- Вот.
- Млин. Ладно, загоняй.
- Вы это, зря про датчик-то. Вы сделайте как я сказал, и все будет Ок.
- Загоняй, разберемся.
На следующий день звонят сами: "Гатова, хазяин!". Приезжаю. Машину наружу уже не выгоняют, мало ли
- Вот, работает теперь.
- И че было?
- Ну, пришлось датчик поменять, провод вот тянули. Кстати, у вас там сплошные проблемы - сигнализация криво подключена и блок диагностики пиликал. Мы все пообрывали нахрен и переделали как могли. Вот.
- Зачем?
- Ну так это, пиликало... и все криво.
- Я щас отвернусь. Постою так пять минут. Повернусь к вам И ВСЕ БУДЕТ ПИЛИКАТЬ КАК РАНЬШЕ!
- Блин. Ладно.
Лезут внутрь. Через час говорят "теперь как раньше". Проверил, вроде работает. Иду платить.
- Махнадцать.
- А вот в наряде у вас "диагностика при наличии кода неисправности" и "снятие кода неисправности". Это зачем? Это ж ваши му.... мудерецы напартачили, я ж им говорил.
- Не знаю, они это и написали.
- Зовите.
Ведут.
- Зачем написали? Это ж ваша вина.
- Но у вас же лампочка горела.
- Да, но мы же с вами знаем почему она горела.
- Ну мы же работали, гасили ее.
- Ну ептить, ну как же так!?
- Ну вот так!
Время 9 вечера, я хочу жрать и сильно затрахался. Цена вопроса - че-то около сотни. Ну, думаю, если заплачу, то есть шанс что они купят отравленной водки и убьют себя на свои же деньги
Уехал, на всякий прихватив старый контроллер. Ради общего развития изучаю все про контроллеры. Начинаю сомневаться. Еду к Glance поменять прошивку ну и заодно потрещать обо всем об етом. Он поржал над "мастерами", взял контроллер и... Через пять минут у меня был второй исправный контроллер. Удаление ядра кода иммобилайзера, кажется так это называется. Как лечить теперь даже я знаю. Почитал потом, это несложно. То есть истинная причина моих бед была в подвисшем иммобилайзере и починка машины при правильной диагностике могла свестись к копеечным затратам и 5 минутам собственно "починки".
Эмоции. Много. Нехорошие! Еду самизнаетекуда.
- Это я, вы мне тут чинили.
- Ну?
- Мастера зовите. Говорить буду.
Ведут.
- Вот ведь какое дело. Нервы, время, деньги, понимаете?
- Понимаю. Но ведь у вас не работал контроллер, верно?
- Не работал. Но он ремонтопригоден!
- Нет, мы так не умеем чинить.
- А диагностировать?
- Диагностировать умеем.
- А слабо было сказать правду? Я б наверное сам решил, чинить его тут или там где умеют. Это развод. Развод на бабки. Мои бабки!
- Но он же не работал!
- Он рабочий. Хошь проверим?
- Не, мне не надо.
- Директора!
Ведут. Забавный Выхтит, небрит, с пузом и трубкой от радиопанаса. Типа как с мобилой по всей территории можно ходить
- Я директор. Какие проблемы?
Рассказываем попорядку. Директор:
- Так. И че вы предлагаете?
- Денег верните. За контроллер. Вот чек.
Пыхтит. Наверное соображает. Ответ фантастический:
- Ну вот вы двое между собой решите, как быть будем тут.
- Чего? Чего-чего? Это почему это я решать вот с ним должен? Я по этой машине - самый главный, и по деньгам своим тоже - самый ответственный. А вы меня на этого... как бы это... сотрудника? Не, давайте с вами решать.
Отходят. Говорят. Мастер-диагност начинает нервничать и что-то оживленно доказывать. Подходит ко мне, че-то говорит про зарплату, предлагает пройти в подсобку. Достает деньги, во всех жестах - "На, сволочь, подавись". Победа!
- Давайте чек и контроллер.
- Вот, пож-та.
ПОБЕДА! Ура-ура! Щас из штанов выпрыгнет. Это ж как премия!
- Это же старый контроллер, а чек на новый!
- Ну да.
- Не, я это у вас не куплю. Я только новый куплю, а этот старый.
- Ну он же в машине. Сами ставили.
- А мне пофигу. Я так не куплю.
- Директора.
Ведут. Похоже слух уже пущен и меня ненавидят все. Директора сослуживцы провожают как на битву ратную, взглядами типа: "Задай этому выскочке, пусть знает".
- Вот такие дела.
- Да. Старый контроллер. Че предлагаете?
- Ну, широкополосный ДД мне нравится и контролер новый я вам не верну - он перепрошит с нужными мне калибровками (зачем сказал? все равно не оценят). Давайте вы у меня его с дисконтом купите.
- Ну давай.
У мастера-приемщика обморок. Опять облом и никакая не победа
- Ну на!
Приемщик:
- А как мы проверим, что он работает?
- Ну здрасьте! Вы ж тут диагносты типа.
- Ха! А мы диагносты - через диагностический разъем! А так, чтоб контроллер отдельно от машины куда-то воткнуть... Эт программатор нужен. У нас нет.
- Ну елы-палы, сервис-хренервис.
Директор с мастером:
- Так мы ж вроде заказали?
- (вопрос в глазах: Зачем, ну зачем сказал?) Ну заказали. Через месяц будет.
Директор мне:
- Ну, приезжай через месяц.
- Ладно, че с вами делать... Через месяц.

Я никуда не поехал конечно. Судьба их мне более не интересна, но надеюсь мои деньги никак им вместе и каждому в жизни не помогли. Жаль, что у них все еще очереди и клиенты.

Машина уже продана. А контроллер - дополнительная фича, типа "Вот, а это тут у меня - второй контроллер. Со спортивной прошивкой от Glance. Вещь не нужная, но интересная"
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 12-10-2004, 23:14   #12
Godz
Завсегдатай
До сего момента ничего против Элекса не имел. Но если так достали, что не в ломак было столько писать.... никогда туда не поеду.

:-((
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 12-10-2004, 23:44   #13
Don Corleone
Матерый
прям статью целую написал
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-10-2004, 11:25   #14
Max A.K.
Завсегдатай
Я так понимаю. что если контроллер перепрошить. то гарантию они вообше снимут, или нет?

И вообще, тоже все собираюсь съездить к Glance, но вот вопрос мучает. а что вообще можно сделать с инжектором, но чтоб без потери гарантии вазовской? Знатоки подскажите
Max A.K. вне форума  
 
Старый 13-10-2004, 12:39   #15
ash
Наблюдатель
да чё вы все паритесь, я тоже взял машину в элексе, просил обычную вазовскую гарантию-дали, обслуживаюсь в оке-ладе, правда по знакомству.. где брать не очень важно... хотя про запчасти верно- могут заменить всё. Про элекс согласен.. сразу забывают про клиента после того как деньги в кассе, тогда скажите где обслуживают нормально,по-моему везде так, в Тсс ещё хуже.
ash вне форума  
 
Старый 13-10-2004, 12:30   #16
andrew52
Старожил
даа, классно написАл! можно где нибудь опубликовать! я тоже с ним бадался, потом плюнул, к ним дорогу забыл...
andrew52 вне форума  
 
Старый 13-10-2004, 12:58   #17
алмазная донна
Постоянный посетитель
а моей машинке на ТО багажник поцарапали там
алмазная донна вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК