Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2006, 13:02 Ссоры из-за парковочных мест около дома   #1
Лана
Завсегдатай
В последнее время все сложнее и сложнее становится найти место для парковки около дома. И тому две причины. Первая – из-за зимы, снега и каши на дорогах количество парковочных мест сократилось, вторая – некоторые товарищи решили «застолбить» за собой определенные места. Собственно говоря, со вторыми и возникают проблемы.
Ситуация. Перед моими окнами во дворе инициативная группа товарищей расчистила три места под свои машины. Несколько раз, когда я по необходимости ставила туда машину меня вежливо просили ее убрать, и даже оставляли записки. Вчера вечером приезжаю, в моем дворе вообще нет места, еду в соседний (из окон тоже хорошо просматривается). С трудом, потому что снега много, ставлю машину на одно из мест в «парковочный карман». Выхожу утром, выезд с парковки мне преградила Волга. Начинаю ее пинать, чтоб сработала сигналка, из окна высовывается какая-то баба и пытается узнать какого мне вообще от машины надо, а узнав, отвечает что не фига там машину ставить. Спустя какое-то время выходит мужик и тоже начинает орать, что это место его, и нефига ставить, и вообще он сейчас не уедет. Я отвечаю, что у нас не стоянка платная и что по необходимости буду ставить машину там, где считаю нужным и где есть место.
С одной стороны я понимаю, что люди чистят место, чтобы ставить туда именно свою машину, но с другой стороны, количество машин во дворе превышает количество парковочных мест, поэтому «кто первый встал, того и тапки», а если несколько человек будет иметь «свои места», то остальным их по определению никогда не будет доставаться. Ведь никто их чистить-то не заставляет, тогда все будут в равных условиях. В общем не знаю как быть. Точнее, я как и прежде буду если нет других мест ставить на «чужие» свободные, но если вдруг тот мужик и правда не захочет убирать машину…
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК