Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-06-2010, 23:25 Вопрос больше к дамам, про навигатор (но остальные мнения интересны)   #1
cepdu
Завсегдатай
Кто пользуется для города навигаторами, какие модели, какие системы, какие карты. Интересует Нижний и область в первую очередь, Чебоксары желательно.
Удобство пользования опишите оп моделям, если сравнивали. Интересует именно мнение дам, так как подарок планируется даме. Спасибо за ответы.
cepdu вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 12:06   #2
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от cepdu
Интересует именно мнение дам, так как подарок планируется даме. Спасибо за ответы.
Ну и подход у тебя к решению проблемы!
Тогда совет:
узнавай какого цвета шмотки у этой дамы, цвет машины и салона в ней и смело покупай в тон! Угодишь с подарком .
А! Забыл. Немаловажно выяснить стразики любит или нет - будет неплохим гламурным дополнением...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 12:22   #3
Dimk@
Постоянный посетитель
Советую модель выбрать совместно (благо их сейчас до и больше), но именно с системой навител.. ИМХО навител для города идеальный вариант.
Dimk@ вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 13:10   #4
cepdu
Завсегдатай
это хорошая мысль, но опять же хотелось бы узнать за что "цепляется женский глаз", при чем тех, кто навигаторами именно пользуется, чтобы выбор не превратился в навязанный
cepdu вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 13:49   #5
Nikopol
Старожил
А мне вот лично ситигид гораздо гораздей. Хотя с дружественностью интерфейса у них у обоих проблемы.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 20:04   #6
сараевод
Неисправимый баянист
хе-хе. Сочувствую. Ты слаще морковки ничего не ел? Или тебе реально нравится, что в картах НН для навитела не одна, а целых ТРИ Советских улицы? Даже по Москве- и то стараюсь навител не пользовать, потому что водит кругами, а на место не приводит. Лучше уж автоспутник... Нет и еще раз нет, только не навител! Его только врагам дарить. Электронный такой Иван Сусанин.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 13:09   #7
cepdu
Завсегдатай
подход, как подход, я смотрю на одни вещи, дамы на другие. Я могу сто раз доказать, что у первого навигатора все лучше чем у второго, но окажется, что кнопками с маникюром им пользоваться не удобно к примеру. Потому и спрашиваю у дам, в расчете, что они более похожи друг на другуа, чем мы на них
cepdu вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 17:14   #8
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
но окажется, что кнопками с маникюром им пользоваться не удобно к примеру.
Посмотри внимательно, какой у твоей дамы телефон, какие там кнопочки, размер экрана, цвет при условии, что ей свой сотик нравится, вот от этого и отталкивайся.
Если бы мне дарили навигатор, я бы попросила только, чтобы он был самый лучший. чтобы все мужчины обзавидовались.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 20:31   #9
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Перечница
Если бы мне дарили навигатор, я бы попросила только, чтобы он был самый лучший. чтобы все мужчины обзавидовались.
Да ты и без нафигатора ниче так.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 20:08   #10
stas66
Просто мимо проходил
Если гармин по карману-то это лучше всего,мне кажется.Лучше навитела,по любому,юзаю уже давно ито и это
__________________
Что-то не так в этой жизни....
stas66 вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 20:35   #11
сараевод
Неисправимый баянист
сейчас навигаторы без пробок не актуальны. А к гармину еще и ТиЭмСи приемничек нужен, чтоб он пробки мог принимать. А так ниче навигация, нормальная. Лучше навитела всяко.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:17   #12
cepdu
Завсегдатай
мне кажется гармин сложноват будет, хотя может я и не прав
cepdu вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 03:24   #13
TLK
Матерый
Моя пользуется двумя гарминами разных поколений лучше чем я.

Воообще Гармины - одини из самых продаваемых и оттестированных приборов.
В том числе (я полагаю) и на простоту использования. Хотя идеала они в этом вопросе наверное пока не достигли, но явно находятся в "зеленой зоне" доступности.

Все IMHO
TLK вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 15:13   #14
2005only
Матерый
Развиваем тему: мужчина в навигаторе должен быть вежливым и добрым, а женщина (по голосу) чтоб не красивее обладательницы.

Теперь по делу: удобное крепление к стеклу или еще куда в салоне, достаточно крупные знаки и буквы, возможность быстрого переключения в режим "перспектива". Что еще? По мне, так не слишком бы громозкий.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 13:18   #15
Vic
Матерый
Жена пользовалась iPhone с навигоном внутри. Ногти длинные. Не жаловалась
Vic вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 15:09   #16
kisa-nat
Завсегдатай
У меня навигатор в магнитоле или как там эта система называется?
Когда мне надо, я включаю его - Навител карты, забиваю адрес или точки и еду. Нравится очень еще и тем, что экран большой.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 17:07   #17
Andrey
Матерый
Так и раскрутили дамы топик-стартера на то, что не фиг дарить "неполноценные устройства" - надо купить даме машину с нормальной навигационной системой и не мучаться
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 17:13   #18
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Andrey
Так и раскрутили дамы топик-стартера на то, что не фиг дарить "неполноценные устройства" - надо купить даме машину с нормальной навигационной системой и не мучаться
Поддерживаю.
Покупается современная машина со штатной 2DIN-овой мультимедийной системой с встроенной навигацией.
Только не дай бог там будет какой-нибудь "Автоспутник".......Сейчас путные комплектуются или Навителом или IGO-шкой.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 19:41   #19
Vic
Матерый
Кстати, iGO меня не впечатлила. Может потому, что поюзал ее после Navigon'а, который все повороты мне говорил (и рисовал) заранее и понятно, даже если там несколько перекрестков на коротких расстояниях, даже если это перекресток с большим количеством пересечений.
Очень хорошо система забодится именно о водителе, а не просто пользователе GPS навигатора.
После этого iGo показался в полне обычным так себе навигатором, ну рисует что-то, ну разговаривает немного. На простых участках все понятно, на сложных - как повезет.
Vic вне форума  
 
Старый 17-06-2010, 19:44   #20
kreker
Завсегдатай
В машине уже в майфуне стоит навигация....Система Навител.Яркая чёткая понятная простая.Мафон тянет без тормазов.Я доволен.
kreker вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:19   #21
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
2DIN-овой мультимедийной системой с встроенной навигацией
Точно! Никак не могу запомнить это название.
Ну вот она хорошо все повороты рисует и болтает по делу, когда не болтает - радио звучит, когда ей надо что-то сказать мне - радио замолкает и она разговаривает. Эта женщина в навигаторе ))
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:15   #22
cepdu
Завсегдатай
ну еще не раскрутили, только пол оборота сделали, но тренд понятен

Последний раз редактировалось cepdu, 18-06-2010 в 02:37.
cepdu вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:13   #23
2005only
Матерый
Если бюджет НЕ семейный, то, конечно, хочется навигатор с автомобилем. А вот если семейный, то я бы предпочла сумочку/колечко и навигатор порознь получить.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК