Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-03-2011, 21:03 Запах бензина в салоне ВАЗ 2107 инжектор   #1
DmitryRUS
Просто мимо проходил
Здравствуйте всем На моей инжекторной семерке когда тепло чувствуется запах бензина в салоне. Причем запах пропадает, когда закрываешь окна. Все топливопроводы проверил и нигде не подтекает. Даже снимал бак и проверял на герметичность и все в порядке. Фантастика какая то. Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста в чем может быть причина
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 21:09   #2
Forester
Флудер
дырку в пробке
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 21:28   #3
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
Здравствуйте всем На моей инжекторной семерке когда тепло чувствуется запах бензина в салоне. Причем запах пропадает, когда закрываешь окна. Все топливопроводы проверил и нигде не подтекает. Даже снимал бак и проверял на герметичность и все в порядке. Фантастика какая то. Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста в чем может быть причина
Если снимешь пластиковую защиту в багажнике над баком, то сверху бака увидишь фигуру "из трёх пальцев", одним из "пальцев" будет пневмоклапан связи с атмосферой. Вот его-то и переклинило. Скорее всего надо менять. Есть ещё одна фишка: в полость лючка бака выведен пластиковый шланг, который иногда выпадает и запах поступает в салон.
Одгной из причин, так же, являются помирающие свечи, но это проявляется в основном на разгонах
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 14:33   #4
Василиса
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
Здравствуйте всем На моей инжекторной семерке когда тепло чувствуется запах бензина в салоне. Причем запах пропадает, когда закрываешь окна. Все топливопроводы проверил и нигде не подтекает. Даже снимал бак и проверял на герметичность и все в порядке. Фантастика какая то. Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста в чем может быть причина


была точно такая же проблема, из-за негерметичной крышки бензобака, при разгоне или резком торможении, видимо, топливо попадало на горловину и сильно пахло в салоне, решилась проблема путем приобретения крышки от Шеви Нивы, у нее что-то типа двойного клапана, стоит примерно 150 руб...
Василиса вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 14:37   #5
Forester
Флудер
эта проблема из-за неработающего клапана, т.е. из-за избыточного давления в баке, дырка в пробке помогает.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 14:38   #6
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
дырка в пробке помогает
помогает вернуть запах в салоне? ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 14:43   #7
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Аппарат
помогает вернуть запах в салоне? ))))))
помогает от избыточного давления в баке.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 14:51   #8
Василиса
Наблюдатель
[quote=Forester]эта проблема из-за неработающего клапана, т.е. из-за избыточного давления в баке, дырка в пробке помогает.

ну не знаю, сейчас ничего не пахнет...... хотя.... может вы и правы, потому что мне в ноябре сделали промывку инжектора и соотв. замену сеточки в баке, может и систему газоотвода прочистили... однако мучилась я с бензозапахами летом и после замены крышки забыла об этом ....
Василиса вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:28   #9
DmitryRUS
Просто мимо проходил
Спасибо, честно говоря не думал, что причина может быть в этом клапане. В ближайшие выходные буду менять. Если не поможет, тогда дырку в крышке)
DmitryRUS вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 23:38   #10
shse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DmitryRUS
Спасибо, честно говоря не думал, что причина может быть в этом клапане. В ближайшие выходные буду менять. Если не поможет, тогда дырку в крышке)
или прокладка под бензонасосом ,при замене не терять пластмассовое кольцо иначе новая прокладка будет раздавлена и опять будет пахнуть бензином
shse вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК