Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 26-09-2006, 12:40 Хотят пришить встречку!   #1
Grave Digger
Старожил
Выезжал с прилегающей территории (с АЗС) с поворотом налево. Дорога БЕЗ разметки, виртуально четырехполосная.
Сразу был остановлен и с вопросом - "чтож так нагло нарушаете?" - был приглашен в машину гайцов.
Там трое - две малых звезды, одна малая звезда + стажер, у которого уже наготове протокол.
После того, как я вежливо попытался выяснить, где тут у меня они узрели "встречку", 5 минут проговорили в таком духе, мол, где такие умные, как я работают и т.п.
Я так и не понял, толи уже начали заполнять протокол, толи что, но его таки оформили. Себя сильно не утруждали - схему нарушения рисовать не захотели, все мол и так ясно, а написали тоже попросто, блин: [цитата] водитель, управляя а/м, совершил выезд на полосу встречного движения на дороге с четырехполосным движением.
В результате отобрали в/у и теперь на разбор идти.
ГАИ Советского р-на.
Я фигею просто от их наглого развода. У меня уж лет 10 права не отнимали............
Посоветуйте, что делать то?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 12:47   #2
mvsh
Старожил
А что тут думать - фотографии места "нарушения" с разных ракурсов, и в суд. Гайцы даже слушать ничего на разборе не будут.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:06   #3
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
А что тут думать - фотографии места "нарушения" с разных ракурсов, и в суд. Гайцы даже слушать ничего на разборе не будут.
Разве можно сразу в суд? Сначала, наверное, надо результат "разбора" получить?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:30   #4
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Сначала, наверное, надо результат "разбора" получить?

Михалыч, а "результат разбора" - это и будет повестка в суд. Никто там тебя слушать не станет, выдадут повестку и вперед.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 16:19   #5
Grave Digger
Старожил
Не стал сразу много писать. Поотвечаю сегодня немного...
ИБО вчера замечательно пообщался на разборе. Общался с нач.рай.гибдд (писать ему жалобу, как советовал Pankrat - гиблое дело). Он на меня сразу как то стал давить - нарушаем, мол, вот и должок штрафной есть полугодовой давности, безобразие. Был бы посвежее, я бы, типа, вам вкатил штрафец и т.п. А так - вот - напишу 500 рэ и свободен!
Когда я отказался, он несколько удивился, но дальше вполне корректно объяснил, что скоро меня вызовут в суд.
На том и распрощались...
Теперь жду по месту жительства (он его уточнил, как и мой мобильный) повестку.
Эх, жисть покажет...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:30   #6
mgs
-+-+-
Имеется в виду что гайцы тебя на разборе слушать не будут и направят в суд. Поэтому на разбор можно не ходить ибо это всего-лишь потерянное время.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 16:10   #7
Grave Digger
Старожил
Хм... А не скажут, что раз небыл на разборе, значит автоматом без суда долой права?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 16:21   #8
Tankist
Матерый
Счаз, прав лишить может только суд, гайцам такое право не дано.
Tankist вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 17:54   #9
Roland
Просто мимо проходил
Интересно, а как потом доказать суду, что это действительно был выезд с заправки, а не обгон по полосе встречного движения?
Свидетелей надо ИМХО.
А вообще такие протоколы подписывать - нуегонах. Без протоколированой схемы нарушения они потом что угодно на суде сказать могут.
Roland вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 17:58   #10
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Roland
Интересно, а как потом доказать суду, что это действительно был выезд с заправки, а не обгон по полосе встречного движения?
Чек с заправки например.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 18:22   #11
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Roland
Интересно, а как потом доказать суду, что это действительно был выезд с заправки, а не обгон по полосе встречного движения?

А это зависит от того, что написано в протоколе в объяснениях нарушителя и естессно наличия свидетелей. Если там разметки нет, и судья адекватный попадется, гайцы будут нервно курить в сторонке. Высосать из пальца встречку на основании знака "только направо" это сильно.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 16:00   #12
Alexander K.
Завсегдатай
Мне однаждый именно так и высосали. Районный суд (после мирового) я проиграл. Правда это у меня был первый опыт. Дальше судиться не стал. Права не отняли, влепили штраф.

Создалось впечателние, что они просто рисуют протоколы, а судьями пофиг и твои аргументы они просто игнорируют.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 12:52   #13
Pankrat
GDI Клуб
первым делом пиши жалобу на имя Нач. гаи района. (фотографии можешь приложить)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:08   #14
Grave Digger
Старожил
Только на него писать? Или копию куда нить в прокуратуру еще?
Не подскажешь, кстати, его ФИО?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:09   #15
Ytr
Матерый
не, с ним бесполезно, готовься к суду.
или покайся, он тебе штраф 500 руб нарисует
Ytr вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 16:23   #16
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
не, с ним бесполезно, готовься к суду.
или покайся, он тебе штраф 500 руб нарисует
Он сходу без покаяния мне это предлагал. Да нафига козе байан, если можно было с большой вероятностью на месте парой сотен отделаться...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:15   #17
Alexander K.
Завсегдатай
А знака "только направо" там не было?
Alexander K. вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 13:27   #18
brom
Матерый
А какая разница?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 14:52   #19
Alexander K.
Завсегдатай
Если знак есть, то это просто беспредел, какой встречается нередко.
Если и знака нет, то полный беспредел и о такой наглости гайцов я еще не слышал
Alexander K. вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 14:13   #20
MK011
Флудер
Уж не тут ли?

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...45142#poststop

Позавчера вечером при мне там один дядька на волгалище чуть не сшиб четырёх велосипедистов.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 16:19   #21
Grave Digger
Старожил
Похоже, тут.
Для надежности - http://www.nn.ru/map/index.php?kvadrat=6733&cmd=RE
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 21:09   #22
Слон
Матерый
Сочиняй жалобу по образцам:
http://gai.net.ru/g13/g1312.html
http://gai.net.ru/g05/g0531.html
иди на разбор с бумагой "Ходатайство" - прошу приобщить к материалам дела Жалобу на действия ИДПС Пупкина на ... листах.
Там же знакомишься с документами, охреневаешь от того, что нарисовано в рапортах и схеме.
После чего тебе будут вручать повестку в суд. На что ты задаешь вопрос - а есть ли у вас нотариально заверенная доверенность от судьи?, комментируешь, что гайцам не дано законом прав определять, когда, где и во сколько состоится суд и можешь уходить.

Далее ждешь, пока в почтовом ящике, указанном в протоколе, не появится повестка или уведомление о поступлении на твое имя заказного письма.

Далее по обстоятельствам:
а) получаешь повестку, идешь в суд и объясняешь, как и что, далее - по обстоятельствам в зависимости от решения суда
б) нигде лично за повестку не расписываешься, за заказным не ходишь, живешь ПО УКАЗАННОМУ В ПРОТОКОЛЕ адресу, ждешь, пока к тебе не придет решение суда (или можешь сам через месяцок позвонить в суд узнать, рассмотрено ли твое дело и если да, идешь за решением) и его обжалуешь по ненадлежащему уведомлению

P.S. Мировые судьи теперь сидят на Пушкина, 29а

P.P.S. В октябре сам с подобной штукой разберусь, может к концу месяца выложу обзор по встречке и псевдовстречке
Слон вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 17:05   #23
Grave Digger
Старожил
Жалобы сочинил.
Толку никакого - слова не дали сказать.
- Безобразие, нарушаете, да еще и штрафы не платите.
- Где я нарушил?
- Так вот же протокол! /взгляд, как на идиота/
- Ну и что? У меня другое видение этого вопроса.
- Какое еще другое?
- Вот... ж......
- Ща выпишу пицот рублей - идите в кассу! /ты урод десятый за последние полчаса!!!/
- За что, пардон???
- За нарушение - что непонятного?!?!?!?!
- Я не согласен - что непонятного?!
- Ах вон оно что.... Значит в суд хотите? /с нажимом/
- Если вы сейчас своей властью можете переквалифицировать на другую статью со штрафом 50 рэ, то я не против.
-
- Нет? Тогда нет проблем - в суд.
Уточнили у меня адрес места жительства и телефон. Сказали ждите повестку....

Цитата:

знакомишься с документами, охреневаешь от того, что нарисовано в рапортах и схеме.
Нет никакой схемы! А если и есть, то я ее не видел и не расписывался в ней...

Цитата:
...ждешь, пока в почтовом ящике, указанном в протоколе, не появится повестка или уведомление о поступлении на твое имя заказного письма.
Ждемссс........

Цитата:
P.P.S. В октябре сам с подобной штукой разберусь, может к концу месяца выложу обзор по встречке и псевдовстречке...
Ждемсссс с нетерпением!!!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 18:49   #24
Opel_Astra
Флудер
надо было попробовать подсунуть ему (нач. гаи) письменное объяснение, а то он не привык устную речь воспринимать. Они ж, в массе своей, люди малограмотные и слишком гордые, чтобы слушать объяснения каких-то автолюбителей.... другое дело, если насчет тебя "позвонил товарищ полковник"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-10-2006, 11:37   #25
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
надо было попробовать подсунуть ему (нач. гаи) письменное объяснение, а то он не привык устную речь воспринимать. Они ж, в массе своей, люди малограмотные и слишком гордые, чтобы слушать объяснения каких-то автолюбителей....
Ага, а еще по КоАПу административный процесс только письменный, так что устные объяснения по барабану.
Xandr вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 06:11   #26
Слон
Матерый
Нехрена с ними разговаривать - много чести для тебя. Ходатайство о приобщении жалобы к материалам дела и все
Слон вне форума  
 
Старый 08-10-2006, 14:54   #27
Grave Digger
Старожил
Да я не особо и пытался разговаривать... Знаю, что толку ноль.
Все мои доки я собираюсь приобщать в суде. Нормальный же ход?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 23-11-2006, 23:33   #28
okosoft
Старожил
А если они не захотят её приобщать к делу?
Не приобщу и всё. Что делать по месту?
okosoft вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 13:39   #29
mansel
Наблюдатель
а в объяснении ты что написал?
если там ясно написано, что совершил поворот на лево с прилегающей територии и правилам этот маневр не противоречит (в смысле знака только на право , разметки нет ) то пусть эти умники объяснят как нужно совершать поворот на лево (разворот) миновав встречную полосу.
ps а фразу "совершил разворот с выездом на полосу встречного движения " можно смело в перлы тупости записывать . попробуйте совершить разворот без выезда на встреку , ну и где теперь у вас машина
mansel вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 16:43   #30
Xandr
Наблюдатель
Повернул с прилегающей территории налево на ул. Бекетова.

Вот мои объяснения в Гаевне со схемой.
В суде сказал примерно тоже самое. Судебный участок №5 Советского района. В результате - прекращение производства по делу.
Вложения
Тип файла: rar Obyasneniya-GIBDD.rar (14.9 Кбайт, 93 просмотров)
Xandr вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 18:36   #31
Opel_Astra
Флудер
интересно, а гайцам перепадают неприятности при прекращении производства по возбужденным им делам ? Если нет - имхо - надо это как-то организовать, чтоб неповадно было. Как предложил один из слушателей передачи "Право руля", если производство прекращено, то штраф, в той же сумме, платит гай : )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 17:20   #32
Xandr
Наблюдатель
Кстати, вчера по почте получил героическое постановление судьи о прекращении производства по делу. Вот оно.

Р.S. Судья просто молодец - гайцы задолбали любой маневр квалифицировать как выезд на встречку.
Вложения
Тип файла: rar Postanovlenie-04.09.06.rar (92.3 Кбайт, 100 просмотров)
Xandr вне форума  
 
Старый 05-10-2006, 16:53   #33
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от mansel
а в объяснении ты что написал?
....совершил поворот на лево с прилегающей територии ..
Совершенно так и написал!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:29   #34
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Выезжал с прилегающей территории (с АЗС) с поворотом налево. Дорога БЕЗ разметки, виртуально четырехполосная.
Сразу был остановлен и с вопросом - "чтож так нагло нарушаете?" - был приглашен в машину гайцов.
Там трое - две малых звезды, одна малая звезда + стажер, у которого уже наготове протокол.
После того, как я вежливо попытался выяснить, где тут у меня они узрели "встречку", 5 минут проговорили в таком духе, мол, где такие умные, как я работают и т.п.
Я так и не понял, толи уже начали заполнять протокол, толи что, но его таки оформили. Себя сильно не утруждали - схему нарушения рисовать не захотели, все мол и так ясно, а написали тоже попросто, блин: [цитата] водитель, управляя а/м, совершил выезд на полосу встречного движения на дороге с четырехполосным движением.
В результате отобрали в/у и теперь на разбор идти.
ГАИ Советского р-на.
Я фигею просто от их наглого развода. У меня уж лет 10 права не отнимали............
Посоветуйте, что делать то?
Итак, наконец то продолжение истории.
В кратце - говорил тут уже - ходил на разбор и осталось ждать повестки...
Прошло полтора месяца и вот наконец пришла она! Я посчитал нужным сходить на суд, не затягивая дело. Вызывают в конце ноября к мировому на Бекетова (Слону - не на Пушкина почему то...).
Фото места нарушения заблаговременно сделаны со всех ракурсов.
Теперь вопрос - что делать дальше? Особенно в свете последних решений пленума Верховного суда.
Какие, тасазать, перспективы, граждане юристы и им сочуствующие?

ПыСы. Кстати, Слон, ты же говорил, что в октябре закончишь аналогичное разбирательство. Ну и как?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:42   #35
Slay
Старожил
Чувствуется, в свете последних разъяснений пленума ВС РФ, лучше действовать по пункту б), который тебе советовал Слон.
Slay вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:16   #36
Grave Digger
Старожил
Здраааасте! Я ж говорю - расписался уже, потому как собираюсь идти.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:50   #37
Slay
Старожил
Перечитал еще раз. Не нашел места, где ты пишешь, что расписался. Но всё равно - зря. Удачи в суде
Slay вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 11:56   #38
Barbadian
Наблюдатель
Дата суда - какая? 2 месяца не прошло с даты, указанной в протоколе?
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:17   #39
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Дата суда - какая? 2 месяца не прошло с даты, указанной в протоколе?
Не помню... Повестка то дома.
А что от этого зависит?
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:30   #40
Barbadian
Наблюдатель
Если 2 месяца прошло - то можно за истечением срока привлечения к адм. ответственности дело закрыть
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 13:32   #41
Opel_Astra
Флудер
если прошло 2 месяца - приходи и забирай водительское удостоверение по истечению срока рассмотрения дела об административном правонарушении.
Что касается постановления пленума ВС, оно, при всей своей неприятности, не отменяет обычной логики. Так что попробуй воспользоваться ей и опытом доказательства нетождественности выезда на полосу, предназначенную для встречного движения (встречку) и пересечения полос движения и двойной сплошной. Ведь когда ты стоишь на прилегающей территории для тебя обе полосы поперечные и невозможно определить, какая из них встречка, ближняя к тебе или дальняя.
Кстати, в постановлении нет прямого указания на случай выезда с прилегающей территории. Упустили они по-какой-то причине твой случай, может поняли полную абсурдность утверждения, что выезд с прилегающей - это тоже выезд на встречку
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 22:37   #42
Слон
Матерый
На пушкина переехали не все участки. А чего у меня? Уже отправил жалобу в районный на постановление в 400 рэ, накатал вопрос в мировой суд - с какого перепугу вместе с копией постановления они мне не отдали водительское, а на следующий день отправили его в полк (кстати, г-жа Маркина, 16-го истекает положенный Вам месяц на предоставление гражданам ответов на их запросы - "у меня все ходы записаны"). В общем 1-го ноября появилось это убогое творение правосудия, в котором нарисовано - "поворот налево через 2 сплошных есть встречка".
Короче заплатил я штраф 400 рэ, теперь при каждом следующем раскладе буду иметь гаишников по процессуалке - судя по тому, как быстро они учатся на своих ошибках - этот способ будет верным лет 10 еще :-)
Слон вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 10:54   #43
Grave Digger
Старожил
Честно говоря, не все понял из того, что ты написал....
Мне то что делать теперь?
Штраф я бы мог давно заплатить, а теперь уж (не говоря о жабе ), хочеться пободаться и победить...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 11:41   #44
Barbadian
Наблюдатель
Дату суда то не посмотрели еще?
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 14:27   #45
Grave Digger
Старожил
Бл.... - склероз!
Сегодня гляну обязательно.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 14:29   #46
Barbadian
Наблюдатель
Я на такие случаи напоминалку в телефон ставлю
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 10:08   #47
Grave Digger
Старожил
Посмотрел. Нет, не прошло 2 месяца - протокол 30.09, суд 23.11
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 23:20   #48
Слон
Матерый
Ты говорил, что встречка у тебя первая. Иди в суд, проси показать, в котором месте встречка у тебя возникла. Тряси распечаткой Пленума ВС от октября, в котором черным по белому нарисовано, что только пересечение одинарной или двойной сплошной претендует на встречку, а у тебя разметки вообще не было
Слон вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 14:06   #49
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
В общем 1-го ноября появилось это убогое творение правосудия, в котором нарисовано - "поворот налево через 2 сплошных есть встречка".
Она учла положения Пленума ВС?
У меня 4.09.06 она же, Маркина прекратила производство по делу, когда я повернул с прилегающей территории на ул. Бекетова налево.

Р.S. По процессуалке в основном и отменяют - так легче
Xandr вне форума  
 
Старый 21-11-2006, 22:28   #50
Слон
Матерый
Это я про Постановление пленума верховного суда...
Из районного мне тут на прошлой неделе ответ пришел на жалобу. Как думаешь, что там? Правильно, цитата из постановления пленума
Слон вне форума  
 
Старый 23-11-2006, 23:26   #51
Stunt Driver
Матерый
учитывая последние тенденции - очень даже могут пришить....
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК