Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-11-2011, 23:55 По страховке вопрос.   #1
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Дано : Нива, используемая в основном для лесных покатушек, за грибами, на ориентирование ит.д. Соответственно используется довольно редко. По городу перемещаюсь на пузотерке. Отдавать за страховку на год за Ниву 4500р. ООООчень нехочется. Есть ли какие нибудь варианты по страхованию таких редкоиспользуемых машин? Или-же сдесь все вынуждены платить полную стоймость страховки? Не пиннайте в страховой раздел пожалуйста!
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 00:30   #2
Alx-gsm
Завсегдатай
Ну я когда то тоже задавался таким вопросом

Вопрос:

Дано : Мотоцикл, используемый в основном для прохватов по городу, по трассе, 5 месяцев в году. Соответственно используется довольно редко. По городу перемещаюсь на пузотерке. Отдавать за страховку на год за мотоцикл 8000р. ООООчень нехочется. Есть ли какие нибудь варианты по страхованию таких редкоиспользуемых т.с.? Или-же сдесь все вынуждены платить полную стоймость страховки? Не пиннайте в страховой раздел пожалуйста!

Ответ:
Сними с учета.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 00:34   #3
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Понятно. Спасибо за ответ !!! Я лучше пузотера продам.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 11:52   #4
OPS
Матерый
Не страхуй, штраф вроде 500 руб. и то если поймают.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 12:33   #5
herz
Постоянный посетитель
а чего так много то за ниву? коэффициент повышающий?
штраф не 500 рублей. за отсутствие страховки как таковой грозит вплоть до штрафстоянки. если не вписан или управление ТС во время не предусмотренное полисом или типа дома забыл - предупреждение или штраф. тут вопчем почитай
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:16   #6
Stroganov
Наблюдатель
[quote=herz]а чего так много то за ниву? коэффициент повышающий?
Я конечно могу ошибаться за Монтеру 3,5 литра 4800 руб. без ограничения но у меня правда скидка 30%. Страхователь может быть любым, я страхую все машины фирмы не зависимо от владельца, владельца записываем вторым
Stroganov вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:33   #7
АлексМонтеро
Матерый
[quote=Stroganov]
Цитата:
Сообщение от herz
а чего так много то за ниву? коэффициент повышающий?
Я конечно могу ошибаться за Монтеру 3,5 литра 4800 руб. без ограничения но у меня правда скидка 30%. Страхователь может быть любым, я страхую все машины фирмы не зависимо от владельца, владельца записываем вторым
Я тоже могу ошибаться за Монтеро Спорт 2000 года,3 литра, за безлимит я заплатил более 6500. Еще пару лет назад, притом что стаж от 84 года.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 11:47   #8
RaFaeL
Завсегдатай
Так если безлимит, то всё считается по максимуму и стаж не важен
RaFaeL вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:33   #9
191
Матерый
4500 в год не так уж и много. А не дай БОГ на дороге чего случится, всяко дороже обойдется.

А откуда 4500? Что-то правда многовато.
191 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:38   #10
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Помоему коэф. по городу нашему подняли, так и получается. Везде так.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:18   #11
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от 191
4500 в год не так уж и много.

Цитата:
Сообщение от 191
А откуда 4500? Что-то правда многовато.
Хм...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 09:24   #12
191
Матерый
А что ХМ?, по моему эти фразы не противоречат друг другу.
4500 в год, это 375 р. в месяц, ТС поди на пиво и сагареты больше тратит, я уж о бензине не говорю.

Патриот о 128 силах обошелся мне последний раз в 3400 руб. (или около того). У Нивы, если память не изменяет, 80 сил, и коэффициент за мощность должен быть меньше.
Правда если ТС юн или не обладает большим стажем, то возможны какие-то повышающие коэффициенты.
191 вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 13:44   #13
VolgOFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Дано : Нива, используемая в основном для лесных покатушек, за грибами, на ориентирование ит.д. Соответственно используется довольно редко. По городу перемещаюсь на пузотерке. Отдавать за страховку на год за Ниву 4500р. ООООчень нехочется. Есть ли какие нибудь варианты по страхованию таких редкоиспользуемых машин? Или-же сдесь все вынуждены платить полную стоймость страховки? Не пиннайте в страховой раздел пожалуйста!


Зарегистрируй как ретро-авто
Это в том случае если авто более 45лет

За дороги платить не надо и за страховку тоже....
__________________
Постройка машины-как секс: сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь
VolgOFF вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 21:22   #14
semantik13
Фершел-арахнофил
ОСАГО на 21213, 214, 2131 стОят чуть меньше 2х тысяч
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 16-11-2011, 22:51   #15
три топора
Наблюдатель
Хочеш ездить по закону плати!
Хочеш просто ездить езди

найди знакомых и сумма будет около 2тыр.
три топора вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:25   #16
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
ОСАГО на 21213, 214, 2131 стОят чуть меньше 2х тысяч
Щаз. 3 с лихом стоит.
philipp вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:39   #17
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Объяснили мне, почему мне страховка такая дорогая. Стаж чуть менее 3х лет( Че за фигня. Я за три года намотал тыщ 170 километров и ничего, у знакомой стажа 4 года и 10 тысяч намотала за эти года и ей идет скидка. При том, что человек ездит вообще не умеет. Тупо страшно с ней. Повышающего у меня тоже нет.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 10:43   #18
191
Матерый
Ну тут дело такое. Страховая не может проверить сколько ты или я наездил, а стаж - легко.
191 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 14:29   #19
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Объяснили мне, почему мне страховка такая дорогая. Стаж чуть менее 3х лет( Че за фигня. Я за три года намотал тыщ 170 километров и ничего, у знакомой стажа 4 года и 10 тысяч намотала за эти года и ей идет скидка. При том, что человек ездит вообще не умеет. Тупо страшно с ней. Повышающего у меня тоже нет.
А какая разница? У вас кто-то списывает показания одометра?
Мне вот сегодня подгони Маз, Камаз, шестерку, копейку, да и другую любую, Я просто сяду и поеду, и пох мне какая машина. Единственно, на иногрузовике спрошу про передачи.

ПС. Намотал за рулем больше 6-ти миллионов км. Кому и как это доказывать?
В первый год, еще работая в такси намотал больше сотни тысяч.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 17-11-2011 в 14:48.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК