Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 24-11-2009, 19:44 диски на ниву   #1
*серый*
Просто мимо проходил
Скоро надо проходить ТО,а диски у меня 15 радиус.Знакомый сказал что ВАЗ разрешил ставить на Наву 21214 диски как 16 так и 15 радиуса,правда или нет?А то приедишь на ТО,а гайци пошлют подальше
*серый* вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 20:13   #2
didandr
Матерый
Не парься.
Приезжай ко мне, я тебе дам на прокат комплект стандартных колесок.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 20:46   #3
*серый*
Просто мимо проходил
спасибо конечно,у меня тоже есть подменные калеса на ТО,не хочется каждый раз перекидывать с места на место
*серый* вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 21:21   #4
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от *серый*
спасибо конечно,у меня тоже есть подменные калеса на ТО,не хочется каждый раз перекидывать с места на место
если проходить "по-стандарту", то ещё и пороги снимешь с тонировкой. и фаркоп заодно. про кенг вообще молчу. при прохождении а-ля "знакомый гаец или за $", то ничего не надо делать. ну, только движок помыть и саму машину. я за $ проходил, приехал на ковке ВСМПО 15" и резине кордиант 501. люк открыт, тонировка приличная, 4 туманки на бампере. ничё, прошёл
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 21:44   #5
Lutien
Наблюдатель
а при чём тут фаркоп?!
__________________
"Женщины с некоторыми факторами не хотят мириться. Продолжают говорить "нет", даже если ничего уже, кроме "да", сказать невозможно."
Станислав Лем
Lutien вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 22:18   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Lutien
а при чём тут фаркоп?!
а у инспектора спроси
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 10:26   #7
Vasek
Постоянный посетитель
Пороги-то при чем?
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 13:35   #8
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vasek
Пороги-то при чем?
изменение стандартного вида авто....
мешает обтекаемости авто наверное!!!!!!
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 13:42   #9
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ustos
изменение стандартного вида авто....
мешает обтекаемости авто наверное!!!!!!
нет, скорее увеличивают аварийность. или количество несчастных случаев. эти пид***сы не задумываются, что пожилым людям в ниву без порога ой как тяжело залазить!? у меня мама постоянно просит назад поставить ранее оторванный, жаль, никак(
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 14:48   #10
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от semantik13
нет, скорее увеличивают аварийность. или количество несчастных случаев. эти пид***сы не задумываются, что пожилым людям в ниву без порога ой как тяжело залазить!? у меня мама постоянно просит назад поставить ранее оторванный, жаль, никак(
если серьезно, мне вот они только мешают, я все время брюки об них пачкаю, а про пожилых людей согласен на все 100! у меня кстати тоже один порог оторван, жаль что справой стороны, тож все никак не соберусь приварить.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 16:31   #11
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ustos
если серьезно, мне вот они только мешают, я все время брюки об них пачкаю
при моём росте в 184см это не проблема ноги длинные хотя... если когда-нибудь лифтану и поставлю колёса как у крутых дядек...........
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:47   #12
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от ustos
изменение стандартного вида авто....
мешает обтекаемости авто наверное!!!!!!
Лёх, хорош прикалываться. Даже доп. эмблема на капот пох.
А по теме, хоть 20" поставь. Важнее диаметр колеса, отвечающий за показания спидометра. А уж 15 или16 вообще пох на ГТО. На проверку на тормозном стенде это не влияет.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 02:34   #13
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Лёх, хорош прикалываться. Даже доп. эмблема на капот пох.
А по теме, хоть 20" поставь. Важнее диаметр колеса, отвечающий за показания спидометра. А уж 15 или16 вообще пох на ГТО. На проверку на тормозном стенде это не влияет.
и тем не менее, мои сертифицированные ВСМПО Уран 15" уже вызывал недовольство. я как-то постил темку в 4х4 примерно месяца 3 назад. на ТО инспектор тоже очччень хмуро на них посмотрел. или это на резину? но она тоже разрешённого на ниву размера. но, видимо всё-таки жадность взяла своё и он не стал меня посылать подальше)))
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 16:03   #14
Dimonnnov
Старожил
леха ты неправ!
лично переобувал нифко знакомой на стандартные колеса, на зимних R15 на учет не ставили (в смысле задаром)
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 01:18   #15
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
леха ты неправ!
лично переобувал нифко знакомой на стандартные колеса, на зимних R15 на учет не ставили (в смысле задаром)
Дим, я бы, конечно, не стал отправлять их в пеший эротический поход. Но достал бы рулетку и калькулятор. Спросил бы что они имеют против моих колес. Даже оф.дилеры не лишают гарантии, если не изменен рекомендуемый производителем диаметр колеса.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:02   #16
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Дим, я бы, конечно, не стал отправлять их в пеший эротический поход. Но достал бы рулетку и калькулятор. Спросил бы что они имеют против моих колес. Даже оф.дилеры не лишают гарантии, если не изменен рекомендуемый производителем диаметр колеса.
Дорогие друзья! почему-то никто ни разу не упомянул про вылет дисков! попробуйте приехать к оф. дилеру на дисках с другим вылетом - сразу узнаете стоимость ремонта вне рамок гарантийных обязательств.
Все то же самое при техосмотре-наружный диаметр колес и вылет дисков должен соответствовать рекомендованному заводом-изготовителем.
BFG35 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК