Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-06-2006, 19:17 Посоветуйте сигналку   #1
@lex
Постоянный посетитель
После замены украденной магнитолы и прочтения форума в конец напугался и решил что надо поставить сигналку с пейджером.
Посоветуйте пожалуйста оптимальную по соотношению цена/качество магнитолку с брелком со встроенным пейджером действующим от ~1км, обязательно должна присутствовать функция закрытия/открытия дверей и багажника от брелка, желательно также закрытие стеклоподъемников при постановке на охрану.
Цена не сильно принципиальна (наск. я знаю массово продающиеся стоят до 6тыров), важно чтобы цена была оправдана какой-то полезной функциональностью/снижением риска взлома. Да, собственно машина 2105 - какие-то функции наверно не будут поддерживаться самой машиной.
@lex вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 19:34   #2
andrew52
Старожил
не парься. у меня с пэйджером, и за 4 месяца 3 разбитых стекла. заорала, вышел, смотрю копошаться, и тут же убегают. и чо ты сделаешь?)
потом по доводчикам-возможно полезно, возможно удобно. по дальности- не думаю что реально брелки фигарят на 1 км... в чистом поле- может быть и то наврядли...
багажник - дополнительный моторчик на него надо, думаю вполне осуществимо(тут не в курсе).
andrew52 вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 19:51   #3
@lex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andrew52
не парься.
У меня в общем то есть сигналка, но она не поддерживает центральный замок - а мне без него не удобно, для меня это основное назначение сигналки. Если бы поддерживался - я бы забил и ею пользовался бы. Ну а раз все равно менять надо - я бы уж сразу уж лучше с пейджером купить.
Собственно еще была идея отключить нафиг замки и оставить только от сигналки (даже не представляю что делать если бы батарея кончились ) но почитал тут как стекла бьют - уж лучше замок менять чем стекла.
@lex вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 21:37   #4
Юрий(Н)
Наблюдатель
Думаю в вашем случае дешевли докупить блок ц.з. и закомутировать на имеющююся сигналку.
Юрий(Н) вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:06   #5
@lex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Юрий(Н)
Думаю в вашем случае дешевли докупить блок ц.з. и закомутировать на имеющююся сигналку.
Я не спец, но по схеме в инструкции нет никакого выхода на ц.замок - так что я решил что он не поддерживается.
@lex вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 09:42   #6
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от andrew52
не думаю что реально брелки фигарят на 1 км...
В городе дальность уменьшается раз в 8-10. У меня 700 метров пегер, по прямой в чистом поле действительно 700 метров наберется, а вот в городе если дома или в оффисе то машину дальше 50м ставишь и сигнала нет уже
Drowt вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:08   #7
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andrew52
багажник - дополнительный моторчик на него надо, думаю вполне осуществимо(тут не в курсе).
У меня на шахе так сделано. Используется дополнительный канал сигналки. Также в салоне есть кнопка открытия.

Сиганлка самая простейшая - Mongoose Duplex 2.1. Дальность в городе не больше 500 метров. Двери открывает/закрывает, багажник тоже с брелка или с кнопки в салоне.

Стоит в районе 2200 руб.

Со стеклоподъемниками не знаю, надо смотреть инструкцию - но по-моему там есть дополнительный выход. Или можно использовать (мое преположение) выход одного из датчиков (при постановке на охрану на датчики подается питающее напряжение, его просто подать на контроллер, отвечающий за стеклоподъемники).
Atom вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 09:35   #8
wildman
Матерый
Подумай, надо ли тебе тратить порядка 10.000 с утановкой на сигналку? Той зимой я потратил их на Томогавк 9010 только ради автозапуска. Ни разу не жалею. Чем удобен брелок? Только тем что ты можешь посмотреть закрыта ли у тебя машина или ты забыл это сделать, очень удобно проверять, у тебя орет машина, или соседняя . Это кстати реально удобная фича, а то бывает орет машина, вроде на твою похожа, а ты на работе, и сидишь дергаешься. Ну, и конечно главная фишка, это автозапуск! Актуально конечно только в морозы, но зато как актуально!
А у тебя машина с инжектором или с карбом? Если с карбом, то не парься с пейджером. Хотя можно купить сигналку и без автозапуска если сильно хочется. Дешевле будет.
wildman вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:04   #9
@lex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wildman
А у тебя машина с инжектором или с карбом? Если с карбом, то не парься с пейджером.
С карбюратором. На карбюраторнох моделях автозапуск не работает? Есть еще что-то что не работает на машинах с карбюратором?
@lex вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 15:54   #11
@lex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от psichos
турбина =)
Э-эх..... и нафига я только эту пятерку покупал если турбину не поставишь
Деньги на ветер
@lex вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:13   #12
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от @lex
На карбюраторнох моделях автозапуск не работает? Есть еще что-то что не работает на машинах с карбюратором?
Видел разработку - система автозапуска на карбюраторных двигателях! Стоит около 7 тыщ.
Atom вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:29   #13
wildman
Матерый
Только автозапуск. Нет, конечно можно и на карб установить, но как регулировать подсос? Устанавливать всегда в подтянутом положении? Наверно можно, но боюсь что не будет приносить радости такой запуск. хотя как знать...
wildman вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:40   #14
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Только автозапуск. Нет, конечно можно и на карб установить, но как регулировать подсос? Устанавливать всегда в подтянутом положении? Наверно можно, но боюсь что не будет приносить радости такой запуск. хотя как знать...
В той разработке для этого применялсь электрдвигатели по-моему для печки то ли от десяток, то ли от газели
Atom вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:43   #15
Atom
Завсегдатай
Собственно вот ссылка на эту систему. Там все расписано.

"Привод воздушной заслонки выполнен на основе моторедуктора привода заслонки отопителя ВАЗ-2110;"
Atom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК