Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-10-2008, 12:31 Конструктор запретили?   #1
IB
Завсегдатай
Через месяц пошлина на ввоз кузова будет от 5к евро.
Как относитесь к такой инициативе?
Весь правый руль от этого подорожает?
IB вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 12:35   #2
Gavrosh
Старожил
очень ценная инфа. но отношусь пофигистически ибо праворульные не рассматриваю в планах
Gavrosh вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 15:02   #3
groman
Матерый
Ты считаешь, что конструкторы только с ПР?
А по теме - найдут какую-нибудь лазейку, либо сняв дверь не будет считаться кузовом, либо еще что-нито.
groman вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 15:08   #4
Gavrosh
Старожил
Повторюсь, специально-то я тему не исследовал в связи с отсутствием личного интереса. Но сам сленговый термин "конструктор" услышал именно в связи с бизнесом на ввозе и растаможке праворулек. Собсно даже не бизнесом а способом не платить в казну, иначе смысла в этих "конструкторах" попросту нет. В Японии и готовых БУ машин - просто завались
Gavrosh вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 19:43   #5
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Повторюсь, специально-то я тему не исследовал в связи с отсутствием личного интереса. Но сам сленговый термин "конструктор" услышал именно в связи с бизнесом на ввозе и растаможке праворулек. Собсно даже не бизнесом а способом не платить в казну, иначе смысла в этих "конструкторах" попросту нет. В Японии и готовых БУ машин - просто завались


ты просто не знаешь какие от туда тащут леворукие европейки со смешными пробегами.
реально только от туда было притащить кузов, мотор.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 12:36   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от IB
Как относитесь к такой инициативе?

Нас рать.
~GZ вне форума  
 
Smile Старый 14-10-2008, 12:39   #7
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Нас рать.
и жизнь у вас ради кала ?
uhta вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 12:46   #8
IB
Завсегдатай
Кхм... "Землянин, ..."
IB вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 13:26   #9
kai
ма®кетинг
Я отношусь, что давно пора.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 11:09   #11
Lex
Матерый
обидно одному на конструкторе ездить? )
Lex вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 17:50   #12
МойРульСправа
Матерый
не..у меня full metall jacket
т.е. неконструктор. Скай просто хочу
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-10-2008, 12:56   #13
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
т.е. неконструктор
уверен? сам из ипонии вез? )
Lex вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 22:34   #14
Faivish
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Скай просто хочу

еще не передумал значит?
Faivish вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 13:09   #15
Prelude_v_200hp
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lex
обидно одному на конструкторе ездить? )
Я тоже на конструкторе езжу и не парюсь все хорошо!
Prelude_v_200hp вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 16:02   #16
Lex
Матерый
ниче, некоторые и на тазах не парются )
Lex вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 16:28   #17
Алекс 123
Завсегдатай
Лучше 15-летний конструктор "оттуда",чем наш новый ГАЗ,ВАЗ и прочие чуда отечественного автоговнопрома. Да и порой среди иномашин то по ТТХ таких уже нет....
ИМХО-очередное проявление бессилия отечественной автопромышленности...
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 12:00   #18
rogalik
Завсегдатай
Ерунду сказал...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 18:57   #20
rogalik
Завсегдатай
В чем? В том, что не верю слепо в потрясающие качества "конструктора", который собрали у нас (а вовсе не "там", как говорит автор поста)? Собирал кто? Такие же как и мы, в наших сервисах... Дальше продолжать?
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 20:26   #21
Алекс 123
Завсегдатай
Какие "потрясающие" качества то нужны??? Мне нужна просто добрая машина , которая будет меня возить всегда и везде...А насчет сборки-99%успеха-качественные з/части,а сборка сама-это всего лишь работа...
П.С.что-то все больше и больше людей вспоминают добрым словом вторые гольфы,ауди-селедки-бочки,мерсы в 124 кузове....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 20:41   #22
groman
Матерый
Раньше лучше делали.
groman вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 15:01   #23
Max
Флудер
Не лучше. Наш говнопром в отличие от мастеров-умельцев сборщиков конструкторов имеют какой-никакой, а контроль качества со всеми вытекающими. Не надо считать наш автопром г@вном только потому, что собирает он пока отсталые от Мерседес, ВАГ, БМВ в развитии автомобили.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-10-2008, 11:36   #24
CrazyRacer
Наблюдатель
Да вообще полная опа, только собрался себе Surfa под доки притащить, как на тебе. Ну да ничего переживем мы эти 9 месяцев, я думаю вернут все как было, очень упадут таможенные сборы из-за этого.
CrazyRacer вне форума  
 
Старый 16-10-2008, 12:58   #25
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от CrazyRacer
очень упадут таможенные сборы из-за этого.
с чего бы?
будут больше машины таможить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 12:02   #26
groman
Матерый
http://news.drom.ru/11528.html
Запрет «конструкторов» — цветочки! Ягодки: японские производители запретят свободный ввоз в РФ автомобилей и запчастей уже осенью
Цитата:
За последние три месяца Drom.ru неоднократно писал о том, что таможенники потихоньку начали изымать автомобили под предлогом нарушения авторских прав производителя. И о том, что осенью в судах начались слушания аналогичных по характеру «прецедентов», но уже по автомобильным запчастям.

Теперь ситуация принимает новый оборот. Если ранее товар задерживался по инициативе таможни, то теперь с просьбой разворачивать на границе грузы к органам таможни обратились производители автомобилей и запчастей.

Как стало известно Drom.ru из собственных источников, в конце сентября немецкий производитель автомобилей BMW попросил Федеральную Таможенную Службу остановить ввоз любого товара с маркировкой BMW на территорию РФ, если владелец данного товара не наделен компанией BMW правом на ввоз его в Россию. Таможня пошла навстречу BMW, ее обязывает к тому Гражданский Кодекс. Письмо с соответствующим распоряжением начальникам региональных таможенных управлений уже направлено. Теперь «в случае выявления при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления товаров, обладающих признаками контрафактных, надлежит принимать меры и проводить мероприятия, предусмотренные законодательством РФ».

Скачать текст официального письма об ограниченни ввоза продукции BMW. (Формат файла: .pdf)

Поясним, если на ввозимом автомобиле или запчасти нанесен логотип BMW, а у владельца товара нет от компании BMW* разрешения на ввоз, товар конфискуется в пользу таможенного склада. Прощай свободный рынок, здравствуй монополия. А вот и первые ласточки этого процесса.

А теперь самое неприятное. Как нам стало известно, компания Honda собирается последовать примеру BMW и уже направила соответствующее письмо в таможенные органы РФ. Другие японские производители пока следят за ситуацией, но и в их намерения входит обращение в таможню с просьбой о защите «авторского права».

Что происходит? Происходит монополизация рынка, которой способствует дыра в части четвертой Гражданского кодекса РФ**. В скором времени нам придется забыть о покупках полюбившихся иномарок за рубежом, о быстрой и демократичной по цене доставке запчастей для своих машин. Мы близко познакомимся: с очередями на автомобили, с ожиданием комплектующих по два-три месяца или с отказом их доставить, а главное с новыми ценами, которые будет диктовать не рынок, а импортер-монополист.

Пока Государственная Дума еще не наделила таможенные органы правом прямо на границе решать: что «контрафакт», а что нет, но это случится 25 октября. Пока еще Верховный Суд не принял постановления, которое запретит любой несогласованный с производителем ввоз товара на территорию Российской Федерации, пленум Верховного Суда будет этой осенью. Времени осталось очень мало.

Что делать? Необходимо донести до властей и депутатов Государственной Думы, что нужно внести поправки к Гражданскому кодексу, в которых будет ясно прописано: товар, законно приобретенный в другом государстве и не являющийся подделкой, не должен приравниваться к контрафакту. Тогда и у производителей отпадет желание устраивать монополию.

Подобная работа сейчас ведется, и мы надеемся, что здравый смысл победит. Мы будем держать в курсе событий.
* — Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft (BMW AG).
** — Статья 14.10. части четвертой Гражданского Кодекса РФ предусматривает различные наказания за незаконное использование зарегистрированного товарного знака. Но несовершенство законодательной базы и отсутствие точных формулировок о «законности использования товарного знака» уже доводят ситуацию до абсурда. Вы купили себе иномарку за границей, без разрешения от производителя вы ее в РФ не ввезете.

Источник:
Drom.ru
groman вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 12:52   #27
kai
ма®кетинг
Ооо, и на дроме появилось. Что ж, может быть хоть теперь толпы страждущих наконец поймут истинное положение вещей. И до них, наконец, дойдет, что ужесточение ввозных норм и увеличение пошлин выгодно в первую очередь не ВАЗу с ГАЗом, а самим зарубежным автоконцернам, имеющим на территории России собственные производства и налаженные дистрибуторские сети.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 12:57   #28
groman
Матерый
Цитата:
а самим зарубежным автоконцернам, имеющим на территории России собственные производства и налаженные дистрибуторские сети.
Ну с этим никто и не спорил, изначально.
groman вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 13:03   #29
kai
ма®кетинг
Я в 99 процентах случаях слышал мнения "государство казлы, таможня казлы".
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 13:06   #30
groman
Матерый
эт само собой разумеющийся фон масс . без него никак.
groman вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:33   #31
Duke Solo
Матерый
Кхм, а как назвать государство, которое с пол-пинка прогибается под чужие коммерческие интересы?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 14:58   #32
paganel
Матерый
в данном случае налицо совпадение интересов ВСЕХ - производителей авто (как буржуйских, так и отечественных) и государства. Выигрывают все, кроме любителей старых ведер и контрафакта
paganel вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 15:21   #33
Gavrosh
Старожил
туплю. 3 раза перечитал - не понял в чём тут интерес государства. да и для автпроизводителей вся эта фигня - сомнительна в плане полезности. Вот я контора по названием "Крафт", турция. Делаю вполне себе неплохие сцепления, и называю их ВАЗ2108-бла-бла-бла (каталожный номер). Перекрыли мне кислород сим указом - цопирайт и фсё такое. Ну так приклею поверх давешнего номера бирку "Лучшее сцепление для Зубила", обьявлю эти букивки как трейдмарк и буду дальше возить.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 15:40   #34
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
туплю...
это очевидно ))
при чем тут крафт?
paganel вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 15:07   #35
groman
Матерый
Ну почему же сразу так? Вон китай , имеешь там автозавод - торгуй, не хочешь собирать у них - гуляй. и никакого ввоза.
если ошибаюсь - поправьте.
groman вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 16:11   #36
Антоха
Старожил
И чё хорошего?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 17-10-2008, 16:25   #37
AlexeyS
Завсегдатай
хорошего то, что завод в китае и зарплату китаец получает. ну там налоги всякие, рост производства, ввп и прочая какая то еще экономика.
AlexeyS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК