Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-01-2009, 21:16 Регистрация конструктора в НН   #1
Simply Sasha
Завсегдатай
Под свои доки (руль левый, от машины остались только запчасти) привезли такой же civic-конструктор (справки-счета на двигло и кузов в сборе), как и у меня (год, модель), только цвет другой и двигло на почти 100 лс больше. Ну и, соответственно, правый руль.

Я (прошу прощения у аудитории подфорума) противник правого руля (т.е. сам я за него не сяду, другие пусть сами решают).

Т.е. сейчас занимаюсь приседаниями по переброске руля справа налево (это не обсуждается).

В этой связи вопрос (либо кто может помочь) - какие у меня варианты (законные либо обходные) по узакониванию сей процедуры:
1. тупо переварить панель с номером и т.д., сделать замену цвета и замену двигла?
2. замену двигла и замену кузова с последующим переоборудованием?

Советы в топик, предложения в личку Ибо закончить хочу (планирую) в середине января
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 02:35   #2
ilia2
Старожил
бред,даже подсказывать нечегоне хочу!
ilia2 вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 14:04   #3
Simply Sasha
Завсегдатай
Мне не нужен доктор, мне нужна помощь.

Если в тему ничего нет, то личные мнения - в свободный форум.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 18:07   #4
Demige
Старожил
К сожалению конструктор под документы оформить можно только через связи. Или это будет длиться до года.

Про переброску руля - сочувствую тебе (
Demige вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 18:59   #5
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
К сожалению конструктор под документы оформить можно только через связи. Или это будет длиться до года.

По какой причине? Имеются документы от а/м, под них ввозится абсолютно такой же в виде конструктора - почему незайтеливая процедура по замене номерных агрегатов может вылиться в годовое оформление? Какие для этого основания?
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 16:37   #6
Demige
Старожил
Нормы соответствия, применимость агрегатов, авторизованность замены, разрешенность такой замены производителя и т.д. Причин много. А все выливается только в одну - все хотят на лапу.
Demige вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 19:12   #7
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
В этой связи вопрос (либо кто может помочь) - какие у меня варианты (законные либо обходные) по узакониванию сей процедуры:
1. тупо переварить панель с номером и т.д., сделать замену цвета и замену двигла?
2. замену двигла и замену кузова с последующим переоборудованием?

закончить хочу (планирую) в середине января
2.
не успеешь
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 19:27   #8
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
2.
не успеешь

Что именно не успею - переоборудовать или оформить?
Если речь идет об оформлении, то какова процедура?

Всем: хотелось бы получить конструктивные советы и помощь, а не односложные ответы типа "бред", "не успеешь" и проч.
Еще раз спасибо
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

Последний раз редактировалось Simply Sasha, 06-01-2009 в 19:38.
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 06-01-2009, 20:01   #9
Женя Бондов
Завсегдатай
подписываешь заявление на замену агрегатов, меняешь, проходишь осмотр - ставишь на учет
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 08-01-2009, 11:50   #10
vadimr52
Наблюдатель
Не все так быстро, Заявление в ГИБДД, затем с ним в ЦБДД (есть такая контора в политехе), которая дает заключение о возможности замен (отдельно двигатель и кузов), в принципе далее переоборудование, но не все так просто, т.к. ГАЙцы кроме заключения при регистрации могут запросить бумаги из сервиса имеющего лицензию на проведение перекидки кузова и двигуна., ну а дальше осмотр и постановка на учет.....
vadimr52 вне форума  
 
Старый 09-01-2009, 18:37   #11
Женя Бондов
Завсегдатай
при наличии волосатой руки все несколько проще
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 10-01-2009, 12:35   #12
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от vadimr52
Не все так быстро, Заявление в ГИБДД, затем с ним в ЦБДД (есть такая контора в политехе), которая дает заключение о возможности замен (отдельно двигатель и кузов), в принципе далее переоборудование, но не все так просто, т.к. ГАЙцы кроме заключения при регистрации могут запросить бумаги из сервиса имеющего лицензию на проведение перекидки кузова и двигуна., ну а дальше осмотр и постановка на учет.....


все можно сделать в гибдд. нужно только доки из сервиса и лицензию. не говори про смену руля.
Ytr вне форума  
 
Старый 11-01-2009, 22:03   #13
Маркиза-13
Просто мимо проходил
Пишется Заявление в тех. отделе ГАИ (стандартный бланк, приемные дни вторник, пятница).
Если в решении ГАИ написано, что требуется получение Заключения уполномоченной организации, то заявление относится в политех (ЦБДДТЭ НГТУ). Стоимость Заключения - 1770р. за кузов и столько же за двигатель. Срок изготовления - 5 дней.
Пока пишется Заключение, можно делать переоборудование.
Лицензирование автосервисов давно отменено. Требуется только сертификат на услуги и работы (в приложении к сертификату должен быть код про замену узлов и агрегатов, в том числе номерных).
Далее сервис пишет заявление-декларацию об объеме и качестве работ (бланк можно взять в политехе).
Проходится техосмотр с получением диагностической карты ( пунктов тех.осмотра щас много, в том числе в том же политехе).
Все это (4 бумажки плюс сертификат из сервиса) относится обратно в техотдел, который выдает свидетельство. (стоит 50 рублей).
На основании свидетельства РЭО делает отметки в ПТС и меняет СОР.
Все.
На осмотр предоставляется уже переоборудованный автомобиль.

P.S. Про перестановку руля будет написано в Заключении на замену кузова. Как правило, в ГАИ спрашивают, какой будет руль и просят указать это в Заявлении.
Маркиза-13 вне форума  
 
Старый 12-01-2009, 00:10   #14
Simply Sasha
Завсегдатай
Быстро.
Четко.
Понятно.
Ценно.

Большое Вам человеческое спасибо
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК