Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 20-08-2008, 02:05 Про дачный участок и БТИ   #1
KAA
Матерый
Суть вопроса.
Я собрался купить участок с садовым домиком. У продавца план БТИ от 1998 года, с тогда ещё одной только постройкой. Теперь на участке добавилось ещё 2 постройки. Писать заявление на вызов (выезд) специалиста БТИ - ждать 2-3 месяца, а продают срочно (им уезжать надо).
Нотариус сказал, что дополнительно с договором купли-продажи надо заключить дополнительный договор с указанием того, что оформлением в собственность буду заниматься я.
Смысл вызывать спеца 2 раза не вижу. Я буду все сносить (кроме домика) и заново строить по своим задумкам (плану), т.е. придется ещё раз переделывать план.
Я согласен заниматся сам, но меня "терзают смутные сомнения" - что и как могут "напакостить" в БТИ.
Кто знает - посоветуйте как лучше.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 17:26   #2
Pecha
Завсегдатай
1. План БТИ действителен 6 месцев
2. В любой Ростехинвентаризации (так БТИ теперь называется) есть услуга "срочный выезд" (обычно 2 ценника) . Можно уточнить прямо при подачи заявки в БТИ.
3. Есть еще организации, которые имеют право это делать (Ростех и Нижтех инвентаризация)
4. Так на всякий, а кадастровый план то есть? а то ведь не зарегистрируют.
Pecha вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 18:13   #3
KAA
Матерый
Кадастровый план и свидетельство о регистрации собственности есть.
Цитата:
Сообщение от Pecha
Ростех и Нижтех инвентаризация
Эти конторы только в НН, в Володарске их и не было никогда.

Так БТИ не сможет мне отказать в выдаче свидетельства о регистрации собственности, при отсутствии "свежего" плана участка?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 19:43   #4
Pecha
Завсегдатай
1. Ростехинвентаризация и есть БТИ
Проснулась жена и подсказала
Ну во первых регистрирует ГУИНО
Далее, если земля оформелена как Садоводческая - то по новым законам вообще не нужен план строений.
А вот если земля под Индевидуальное строительство, то нужны все планы.
Нижтехинвентаризация ездит во все районы области, сидят на ленина 54, ростехинвентаризация есть во всех обласных центрах.
ИМХО легче сделать через какое нибуть агенство (ну типо там у них в володарске)
Pecha вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 19:55   #5
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pecha
если земля оформлена как Садоводческая - то по новым законам вообще не нужен план строений.
Участок находится в садовотоварищеском обществе "Колос". Можно какую ни будь ссылку на этот закон.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 19:51   #6
Piwis
Старожил
срок действия справки БТИ отменён в 2004 или 2005 году, справки, выданные после этого времени точно не имеют "срока годности", до этого - не знаю как ГУИНО отнесётся, надо выяснять конкретно в том месте, где будут регистрировать сделку, каждое ГУИНО смотрит на одну и ту же проблему по-разному
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 19:55   #7
Piwis
Старожил
если я правильно понял план действий, а именно купить, всё снести и построить новое, то есть два варианта:
1) идти правильным путём - это значит, получать сейчас свежую справку и больше не для регистрации, а для правильного оформления разрешения на производство работ
2) идти быстрым/обычным, но не правильным путём - это значит регистрировать в ГУИНО со старой справкой (смотри мой пост выше о возможной проблеме), всё сносить, строиться, потом регистрировать либо через "лапу" в БТИ, либо через суд без "лапы"
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 19:57   #8
KAA
Матерый
скорее всего второй вариант. Но что мне мешает сказать, что я там не собираюсь ничего строить? И спокойно оформить собственность на себя.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 20:37   #9
Piwis
Старожил
да ничего не мешает, просто ты ЗНАЕШЬ, что покупаешь недвижимость с не выправленными документами, только и всего, и соответственно принимешь на себя возможные риски
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 22:41   #10
KAA
Матерый
Спасибо за помощь и советы.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 21-08-2008, 11:40   #11
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Спасибо за помощь и советы.
я сам работаю в Нижтехинвентаризации.
если нужна помощь или консультация или есть информация о деятельность наших филиалов(филиалы есть в 50 районах области, в т.ч. и ВОЛОДАРСКЕ) пиши в личку
828 вне форума  
 
Старый 22-08-2008, 10:31   #12
Pecha
Завсегдатай
Вот, я че говорил, а то заладил "нету, нету". Есть, и люди за денежку принесут готовые документы. Так ведь?
Pecha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК