Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-10-2011, 17:55 в Н.Новгороде нет новых номеров в ГИБДД   #1
nikname
Просто мимо проходил
Сегодня столкнулся с полным дерьмом при попытке получить номера по адресу ул. Стрелка, 4Б в связи с чем через страничку http://www.gibdd.ru/letter/dobdd ГАИ МВД России подал жалобу:
В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области имеет место следующая коррупционноёмкая схема: в подразделениях на территории Нижнего Новгорода отсутствуют новые регистрационные знаки; при этом в Межрайонном отделе регистрации автомототранспорта по адресу Н.Новгород, ул.Стрелка, дом 4Б даже при выдаче бывших в употреблении регистрационных знаков, находящиеся в идеальном состоянии, сотрудники обязывают заменить их в "коммерческом" Межрайонном отделе регистрации автомототранспорта по адресу Н.Новгород, переулок Мотальный, дом 8, где для совершения регистрационных действий необходимо внести плату в размере 2000 рублей (помимо госпошлины). При этом по адресу переулок Мотальный, дом 8 выдаются также бывшие в употреблении регистрационные номера. Прошу устранить ситуацию, вынуждающую автовладельцев нести дополнительные необоснованные расходы и наказать виновных в том, что возникла указанная коррупционноёмкая схема.

Кто столкнулся с такой проблемой - рекомендую тоже подать (ссылка: http://www.gibdd.ru/letter/dobdd ). Кстати, как и положено по почте придёт ответ - проверено.
nikname вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 18:43   #3
Sergio Safoni
Флудер
)))...угоршчина
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 19:40   #5
Duke Solo
Матерый
ого.

мне вчера на перерегистрации отказались оставлять мои родные номера, потому что они типа не соответствуют ГОСТу - подкрашены.

Предложили заплатить +1500 госпошлины (на стрелке 4б). Это та же история?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 20:09   #6
nikname
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
ого.

мне вчера на перерегистрации отказались оставлять мои родные номера, потому что они типа не соответствуют ГОСТу - подкрашены.
Предложили заплатить +1500 госпошлины (на стрелке 4б). Это та же история?

К сожалению не знаю про ваш конкретный случай. Но если подкрашены по причине того, что с них без механических воздействий слезла краска (были партиии таких номеров) так где гарантия, что и с новыми номерами вскоре не произойдёт то же самое и придётся подкрашивать. Следовательно с точки зрения ГОСТа (а не ГАЙца) - деньги на ветер. И главное: они же сами такие некачественные номера выдали (за наши деньги=госпошлину).

Ну а вообще для информации: когда я однажды через сайт ГАИ МВД России подал жалобу местным ГАЙцам пришлось отчитываться перед Москвой по сути жалобы. А вопрос был частный. А если вопрос затрагивает многих автовладельцев - им может вообще Москва вдует. В любом случае НАС ИМЕЮТ НАСТОЛЬКО НАСКОЛЬКО МЫ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЯ ИМЕТЬ.
nikname вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 20:34   #7
Seoul
Славутовод
Я вот жалобу про ямы подал, мне Сосновский ответил что всех накажет. Ямы никуда не делись.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 20:41   #8
nikname
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Seoul
... мне Сосновский ответил что всех накажет. Ямы никуда не делись.

Вроде бы как эффективный способ заставить залатать яму - через сайт http://rosyama.ru/
(вроде бы как есть последовательность действий, не дающая чиновникам/дорожникам шанса отмазаться и на сайте нужно только готовую форму заполнить).
nikname вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 13:07   #9
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Seoul
Ямы никуда не делись.
за то всех наказали
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:19   #10
_vz_
Наблюдатель
По поводу ГОСТ и подкрашивания. Сам ГОСТ ничего не запрещает подкрашивать, там только есть сведения о характеристиках - в данном случае номерного знака.
Из них следует какие должны быть свойства по отражению и поглощению света, размерам, и прочим, а так же по механической износостойкости. и вот кстати по износостойкости есть большие сомнения, что даже новые номера пройдут по тестирование по методике описанной в ГОСТ.

Что касается подкрашивания, то тут ситуация спорная, ведь если аккуратно подкрасить символы то ГОСТ не нарушишь, там ведь нет прямого запрета на подкрашивание. Вот фон подкрасить не получится, там он световозвращающий.
_vz_ вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 17:05   #11
Duke Solo
Матерый
Самое главное - оценить соответствие ГОСТу они не могут.
Хотя бы потому, что нет у них поверенного люксметра.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 17:28   #12
_vz_
Наблюдатель
хотя бы так. интересно было бы провести проверку соответствия ГОСТ в части износостойкости новых номерных знаков. сомневаюсь, что даже новые ГРЗ будут соответствовать, уж очень легко стирается черная краска на цифрах.
_vz_ вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 20:15   #13
NCC
Завсегдатай
Был сегодня в приокском ГИБДД. Номера есть, выдают. Транзитов правда нету, но это уже другая история....
NCC вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 20:25   #14
nikname
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от NCC
Был сегодня в приокском ГИБДД. Номера есть, выдают.

Ну вот. А гаишник на Стрелке 4Б сказал мол в районных подразделениях новые номера закончились ещё раньше. Всеми правдами и неправдами поддталкивают везти дополнительные 2 тыр на Мотальный, 8
nikname вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:05   #15
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nikname
в Мото ра... по адресу ...Стрелка,4Б даже при выдаче бывших в употреблении регистрационных знаков, находящиеся в идеальном состоянии, сотрудники обязывают заменить их в "коммерческом" Мото ра... по адресу... переулок Мотальный, 8, где для совершения регистрационных действий необходимо внести плату в размере 2000 рублей (помимо госпошлины). При этом по адресу переулок Мотальный, дом 8 выдаются также бывшие в употреблении регистрационные номера..
не морочь людям голову!
при выдаче номеров, будь они новые или б/у, невозможно требовать их замену, потому что либо их у тебя тупо нет, либо их тебе выдали и требовать замену могут только при ТО.
Если все-таки угораздило по другой причине поменять номера, то их меняют на Мотальном и на Удмуртской, гос.пошлина 1950 рублей. Какого хера надо лезть на регистрацию в Мотальном, если приехал со Стрелки? По вашей логике надо требовать регистрацию на Удмуртской.
Те, кто не хочет ездить по всему городу, платят деньги в Мотальном. Кому семь верст не крюк и хочет экономить - едут на Стрелку, потом в Мотальный менять номера, потом регистрироваться на Стрелку. Все просто
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 10:07   #16
nikname
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Какого хера надо лезть на регистрацию в Мотальном, если приехал со Стрелки?

На Стрелке были только б/у номера. Я в очереди стоял за мужчиной, который снимал с учёта и сдавал номера в таком состоянии в котором оказались бы новые после того, как проедешь 100 км. Я спросил в окошке мол можно будет мне именно эти номера - сказали да. Когда подошла моя очередь мне гаишник (которому я передал документы включая квитанцию об оплате пошлины 2 тыр) сказал мол выдать-то он выдаст, но их нужно будет после этого заменить на Мотальном - дело платное (2 тыр). Я спросил мол а есть способ не расставаться с дополнительными 2 тыр. Он сказал, что тогда жди когда появятся новые номера.

Когда я позвонил на Мотальный и спросил есть ли у них новые номера они сказали, что во-первых у них все услуги платные - 2 тыр и в данный момент новых номеров нет выдают б/у "в идеальном состоянии"
nikname вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 00:51   #17
wildman
Матерый
Сегодня ставил Ети на учет на стрелке - заплатил 2000 руб и новые номера на машине! Меня на...ли?
wildman вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 01:05   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от wildman
Сегодня ставил Ети на учет на стрелке

Экий позор на наши головы!
Дашь прокатиться?
~GZ вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 16:47   #19
wildman
Матерый
Сами виноваты! Нечего было советовать, вот взял бы ASX и был бы как все

ЗЫ: Конечно дам
wildman вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 11:23   #20
BackLAN
Старожил
в какой салон опель сдал?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 13:53   #21
Marillion
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от nikname
в "коммерческом" Межрайонном отделе регистрации автомототранспорта по адресу Н.Новгород, переулок Мотальный, дом 8, где для совершения регистрационных действий необходимо внести плату в размере 2000 рублей (помимо госпошлины).

В июне снимали и ставили на учет лодочный прицеп в этом Межрайонном отделе регистрации автомототранспорта. Тоже хотели с нас 2 рубля помимо госпошлины. Минут 10 срача с майором из крайнего правого окна и сделали все без этих 2000р.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 17:07   #22
DEMETRIOS
Старожил
Блин, поздновато темку нашел
У меня 12-го числа брательник машину на учет ставил - выдали номера б/у 3-х летние
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 17:15   #23
Duke Solo
Матерый
Сегодня заехал еще раз, с целью пообщаться с начальником МОТО и РА г-ном Карноповым, но его конечно же не оказалось, несмотря на уверения канцелярии в том, что он чуть ли не всегда на месте.

Пообщался со стоящими в очереди. У многих, при совершении регистрационных действий не требующих замены номеров, по результатам осмотра ставится та же пометка на полях "ГРЗ не соотв.", и с граждан успешно чаржится +1500р, а маленький свечной заводик получает от государства еще один заказ.

Думаю, во всей этой ситуации есть прямой интерес В.И. Еремина, зам. начальника УГИБДД НО. Именно за его подписью имеются внутренние приказы о "пристальной оценке состояния ГРЗ при техосмотре", копию которого я когда-то видел.
Видимо, маленький свечной заводик так или иначе приносит г-ну Еремину существенный доход.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 19:57   #24
headhunter
Матерый
а эти полторы тыщи - разве госпошлина?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 01:00   #25
Duke Solo
Матерый
да, ст. 333.33 НК РФ п.38 за совершение регистрационных действий... с выдачей ГРЗ - 1500р.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 19:38   #26
nikname
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
имеются внутренние приказы о "пристальной оценке состояния ГРЗ при техосмотре", копию которого я когда-то видел.
В Настоящее время госпошлина за регистрацию транспортных средств поступает в региональный бюджет. За год набирается ... 600 млн рублей!!!!!!!: http://www.r52.ru/index.phtml?rid=38...d=15&nid=44197

Последний раз редактировалось nikname, 25-10-2011 в 20:13.
nikname вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 02:35   #27
WPanda
Старожил
Сегодня кстати в Бугрове новые номера были (хотя девочка на ресепшене говорила что их нету)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 09:12   #28
nikname
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Сегодня кстати в Бугрове новые номера были (хотя девочка на ресепшене говорила что их нету)
А вот на Стрелку 4Б вчера звонил спрашивал - нет новых говорят.
В Бугрове ведь 2тыр. сверху требуют ВСЕГДА?! Лично я не собираюсь платить трижды: налоги+пошлина+бугровцам(для последующего распила с руководством ГИБДД)
nikname вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 10:48   #29
hic300
Наблюдатель
Коллеги, а не подскажете, новые номера не появились?
hic300 вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:04   #30
191
Матерый
Они и не пропадали. Просто их мало .
191 вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 14:16   #31
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Они и не пропадали. Просто их мало .

Сегодня был в ББЦ.
Номеров нет никаких.
Сказали, что есть б\у на Стрелке. Колесить по городу нет времени вообще.
Машина из салона без номеров.
Скажите коллеги, где, кому и сколько нужно заплатить, что бы номера были в нужное время и в нужном месте????
Понял, как ни назови , хоть милиция, хоть полиция, хоть гов...ия. - один хрен.
hic300 вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:01   #32
828
Матерый
У меня есть лишние номера, правда порезанные.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 18:25   #33
lexxm
Постоянный посетитель
Сегодня знакомый получал номера в Бугрове. Новых нет, выдают б/у.
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:30   #34
828
Матерый
Нет. вчера был в ББП выдают номера в отвратительном состоянии и сразу требуют делать дубликат. Такое ощущение, что после того как номера попадают в окно инспектора специально их трут, рвут и гнут.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 18:26   #35
Fdman
Наблюдатель
Сам мучаюсь вторую неделю. Выдают б.у. в таком отвратном состоянии, что их можно сразу на помойку! Так и хочется узнать как их можно так убить!!! Ладно я понимаю у джиперов, с ними может случиться все что угодно, но не у всех же подряд!!!! Новые номера будут на этой неделе!
__________________
8-952-772-48-46 Сотрудник Эр-Телеком, по вопросам в личку или по телефону!
Fdman вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 12:22   #36
alexstarc
Просто мимо проходил
Тут лежит Приказ МВД РФ "О порядке регистрации транспортных средств" в нем на 11 странице четко написано:

Цитата:
40. На зарегистрированные транспортные средства выдаются:
...
регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

Повлияет ли указание на этот пункт на желание регистрирующих разводить на старые мятые номера?
alexstarc вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:01   #37
Duke Solo
Матерый
я вот считаю, что они вообще не вправе оценивать на соответствие ГОСТу ГРЗ.
Да и сам ГОСТ - на изготовление, а не на состояние при эксплуатации.

Пока вот такую маляву отправил прокурорским, пусть подумают:

Цитата:
14 октября 2011 года я обратился в подразделение МОТО и РА УГИБДД ГУВД по Нижегородской области с целью внесения изменений в регистрационные данные моего транспортного средства в связи с заменой номерного агрегата.
В соответствии со ст. 333.33 НК РФ при совершении данного регистрационного действия уплачивается госпошлина:
(п. 36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;
(п. 3 за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 200 рублей.


Однако, рассмотревшим мое заявление о перерегистрации (№81761) капитаном милиции Новиковым А.А. Был вынесен отказ в совершении регистрационных действий на основании неуплаты госпошлины в размере 1'500 рублей за выдачу новых государственных регистрационных знаков.
В качестве основания своего решения Новиков А. А. указал непредусмотренную формой заявления пометку на полях, нанесенную инспектором по осмотру транспортных средств Сорокиным(?) - «г.н не соот.».
Выяснить, какому именно требованию и какого нормативно-правового акта несоответствуют ГРЗ установленные на моем автомобиле не удалось ни у Новикова А.А., ни на следующий день у инспектора Сорокина.


Следует отметить, что государственные регистрационные знаки на моем автомобиле изготовлены заводским способом, получены в ГИБДД при постановке на учет, читаемы, и находятся в хорошем состоянии. Никаких оснований для их замены не усматривается, что подтверждается в частности диагностической картой технического осмотра транспортного средства от 4 октября 2011 года.


Считаю действия указанных должностных лиц не основанными на законе и повлекшими существенное нарушение моих законных прав на использование транспортного средства.


Приказом №1001 МВД РФ от 24.11.2008 процедура внесения изменений в регистрационные данные в связи с заменой номерного агрегата не требует замены государственных регистрационных знаков и уплаты соответствующей госпошлины.


Кроме того, согласно Административного регламента, соответствие ГРЗ стандарту на изготовление номерных знаков, при осмотре не оценивается:, «В процессе осмотра транспортного средства осуществляется: контроль за подлинностью номеров агрегатов и регистрационных знаков (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом) и их соответствием данным, указанным в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, регистрационных документах и (или) паспорте транспортного средства.


Прошу произвести проверку законности действий поименованных выше должностных лиц, в том числе на наличие состава преступления по ст. 286 УК РФ.



Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:29   #38
Тануки
Матерый
Ты главное их отписку выложить не забудь!
Тануки вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 19:24   #39
nikname
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ты главное их отписку выложить не забудь!
Если мы хотим что бы действия государевых людей становились приемлемыми (пусть не одномоментно - со временем) мы должны действовать. Как можно достичь того, к чему не стремишься? Если знаете способы более эффективные чем обращение в прокуратуру - предлагайте. Подобные форумы должны помогать, объединять, а не обламывать
nikname вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:52   #40
Duke Solo
Матерый
Завтра буду у зампрокурора Канавинского района по этому вопросу.

Так что у кого есть еще факты по поводу ГРЗ - кидайте сюда или в личку, буду им втолковывать, что проблема не единичная.

2 nickname - скинь в личку плз свой сотовый.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 20:34   #41
nikname
Просто мимо проходил
Зовут (см. вложение)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ТЛГ.png
Просмотров: 206
Размер:	33.1 Кбайт
ID:	69317  
nikname вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 21:05   #42
191
Матерый
Бить будут (с)
191 вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 21:17   #43
nikname
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 191
Бить будут (с)
Причём срочно. Иначе бы письмо прислали, а не телеграмму
И Вас за тоже побьют - за то, что читали эту ветку
nikname вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:27   #44
828
Матерый
Пропал походу товарищ
__________________
828 вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 22:03 не быть овцами   #45
nikname
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 828
Пропал походу товарищ
Пока все не так запущено в нашем царстве-государстве. Но как далеко зайдёт - зависит только от нас (нас имеют ровно настолько насколько мы позволяем себя иметь). Кстати, насчёт действий на выборах для тех, кто не поддерживает ни одну из участвующих в них партий вот толковый пост: http://www.echo.msk.ru/programs/sut/833162-echo/

Теперь по визиту в ГИБДД. Во-первых после подачи 15 октября жалобы через сайт ГИБДД я 19-го ещё раз попытал счастья в получении номеров на Стрелке_4Б (при этом уже более-менее разбирался в юридических вопросах касательно госрегистрации а/м). Когда подошла моя очередь (попал к тому же инспектору) я держал в руке мобильник, на котором включил диктофон. Инспектор это заметил (в процессе общения он мне сказал мол надо предупреждать когда пишите на диктофон). То ли это сыграло роль, то ли уже из Москвы руководство озадачило мол подана жалоба от такого-то, но в этот раз
- он сказал что может выдать только б/у номера
- я сказал, что лишь бы с ними можно было ездить и не менять
- он куда-то сходил, принёс номера СПРОСИЛ МОЛ ПОДОЙДУТ ЛИ ТАКИЕ
- я сказал, что лишь бы можно было ездить и получил номера...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от 828
Пропал походу товарищ
Теперь по пояснениям/уточнениям, которые я сообщил 18 ноября ГАИшному руководству. Дал их и полетел на работу.
Самое наверное интересное - то, что было в общении:
- что бы инспектора не сделали крайним (а я ведь просил наказать виновных) я написал дословно "... РУКОВОДСТВО ГИБДД может иметь общий коммерческий интерес с коммерческими структурами с Мотального,8..."
- фраза от подполковника ГИБДД: "надо было не девушкам на Мотальный звонить, а тамошнему инспектору и если там подойти к инспектору, а не девушкам, то дополнительно платить не потребуется". Я сказал: "а что ж у вас возле окошек на Стрелке_4Б приведён телефон девушек, а не инспектора."
- фраза от подполковника ГИБДД: "достаточно что бы номера соответствовали ГОСТу и НАПЛЕВАТЬ ЧТО ГОВОРИТ ИНСПЕКТОР ГИБДД" (мне ведь 15 октября инспектор сказал мол нужно будет поехать поменять на другие на Мотальном). Кстати, где-то здесь читал мнение, что ГОСТ вообще распространяется ТОЛЬКО НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ НОМЕРОВ (есть ли нормативный документ, требующий что бы используемые номера соответствовали - не знаю. Кстати, нормативными документами, затрагивающими права не могут быть письма, приказы министерств и т.п. - только законы, указы президента, постановления правительства - юристы поправьте нсли ошибаюсь)

Последний раз редактировалось nikname, 26-11-2011 в 22:22. Причина: Автоматическое склеивание.
nikname вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК