Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 02-06-2005, 17:47 и все же....почему? (о задевшем, насущном.....)   #1
pip
Риэлтор-SUBARUвод
обратил внимание сегодня (навеяло постом Ракеты про поворотники) на сей факт: не умеют у нас люди уезжать со светофоров...не умеют........почему стоя 8-м на Сенной я не смог уехать в один светофор? потому что некоторые м@даки вместо того чтоб тронуться почти одновременно с первым, трогаются уже на мигающий зеленый.......ЗАДОЛБАЛО!!!!!!!!!!!!
pip вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 17:51   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
как минимум 50% водителей выжимают сцепление и включают передачу (не спеша разумеется) только когда тронется впереди стоящий. О том, чтобы предугадать это заранее, за 5-10 секунд до этого включить передачу и тронуться одновременно с впереди стоящим даже речь не идет. Особенно умиляют ПАЗики, у которых на это включение из-за хруста уходит ровно столько времени, за которое успело бы проехать машины 4
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 17:55   #3
pip
Риэлтор-SUBARUвод
меня поразило еще то что некоторые уроды вместо того чтоб ехать лижутся со своими спутницами, а потом после пару ласковых в свой адрес делают такое невинное лицо.....мля......езжай на гребной и делай чё хочешь и сколько хочешь
pip вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 17:58   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну это редко... тут вообще неясна причина такого поведения. Предполагаю пока две:
1. Старпёры экономят ресурс выжимных подшипников
2. Им даже в голову не приходит предсказать момент когда трогаться надо, ориентировка исключительно по заду впередистоящего
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:23   #5
Drowt
Старожил
Меня например напрягает просто держать сцепление на светофоре в течении скажем 2 минут.
Drowt вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 02:47   #6
Urals
Завсегдатай
А где в НиНо такие светофоры???? В МСК - есть, и не такие еще, где гаишники сами тумблером счелкают .... А у нас в основном секунд по 30 ...
Urals вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 10:23   #7
Drowt
Старожил
Я в МСК и езжу )))
Drowt вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:58   #8
elvin
Матерый
А вот еще не раскрыта тема тонированных машин. Если бы было видно машины через одну, то по-проще было бы.

Насчет выжимного - я вот так зачастую и поступаю И еще до кучи на ручник ставлю, типа что бы тормоз не жать
elvin вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:44   #9
DeD
Матерый
Ну про тонировку не согласен, не всегда бы помогало видеть 2-3 машины впереди, бывает что просто нет места для манерва чтобы тормоза объехать (откатиться некуда, сеседний ряд тронулся...)
DeD вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 12:22   #10
elvin
Матерый
За некоторыми просто неуютно ехать - с такими я стараюсь держать дистанцимю побольше. Тормозят резко, дергаются. Не было бы тонировки - можно было бы прогнозировать на несколько секунд вперед...
elvin вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:06   #11
IKnow
Человек с юмором
Пагубная привычка - трогаться одновременно с впереди идущей машиной. Или ты встаешь на светофоре в полутора корпусах от нее?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:09   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну уж никак не впритык, 1,5-2 метра всегда оставляю
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:11   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ну уж никак не впритык, 1,5-2 метра всегда оставляю

согласен, расстояние должно быть таким, чтобы легко объехать, если он вдруг включит левый поворотник или аварийку
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:51   #14
IKnow
Человек с юмором
И те же полтора-два метра держишь на скорости 60 кмч? ИМХО, загорелся зеленый, втыкай передачу и кати. Покатилась впереди машина - втыкай и кати. Выжать сцепу, воткнуть передачу и тронуться - дело трех секунд максимум. За десять сек некоторые машины успевают до сотни разогнаться
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:52   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
А я предпочитаю все ж таки в момент троганья машины впереди тронуться одновременно с ним, включив передачу за 3-4 секунды до этого
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 17:57   #16
ЕДА
Старожил
Эх братва! Не ездили вы с моим шефом. На светофоре он на столько "уходит в себя", что его иногда надо окликнуть, шоб он очнулся и хотябы включил первую передачу.
Самое удивительное - ведь смотрит вперед... наверное видит, как машины перед ним трогаются... но... сидит и не шевелится...
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:04   #17
Ytr
Матерый
сам иногда в себя ухожу, бывает, но обычно резвенько стартую....
нужно левую полосу держать для тех кто меньше 80 не ездит.. остальные пусть тошнять в правых..
Ytr вне форума  
 
Talking Старый 02-06-2005, 18:07   #18
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
сам иногда в себя ухожу, бывает, но обычно резвенько стартую....
нужно левую полосу держать для тех кто меньше 80 не ездит.. остальные пусть тошнять в правых..

Было бы у нас везде хотя бы по 3 полосы...
1 - для тех кто за 80
2 - для тех кто за 50
3 - для тех кто менее
было бы всем хорошо! Тока нет такого, а потому терпеть!
DS вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:17   #19
Колесо
Матерый
А вы не замечали,что все пожилые люди ездят за рулем либо в кепках или в беретках даже летом, или мне только такие попадаются!!!Вопрос-зачем летом в машине беретка или кепка на голове и так весь потом на автомобиле ВАЗ истекаешь???
Колесо вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:20   #20
Telepuz
Мелкий лавочник
Может они были таксистами давным-давно и это привычка? )
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:37   #21
Колесо
Матерый
Один такой бывший таксист на Оке (70лет) 3 года тому назад со второй полосы резко перестроился на крайнюю где ехал я,в результате разбил мне заднюю левую дверь и крыло.Знаете,что он мне сказал?Ты че меня с права обгоняешь,я ему обьяснил,что не обгонял,а опережал его ехав по своей полосе.После чего выбежала его бабушка и сказала,что дед у нее профи и стаж у него 35 лет,я просто ушел в машину и вызвал ГАИ-спорить то бесполезно!Я с уважением отношусь к престарелым людям но думаю,что после 60 лет надо снова заставлять перездавать на права.А ваше мнение???
Александр.
Колесо вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:38   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
А кстати, в ОСАГО есть какой то коэффициент, связанный с возрастом? Или там только для молодежи?
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:59   #23
axel21074
Сообразительный толмач
Там для молодежи, до 22 лет.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:45   #24
tolich
Матерый
Если заменить слова "таксист" и "бабушка" на "маршруточник" и "кондукторша", то твой случай совпадет с моим на 100 проц.! Я еду в правом ряду минут уж пять - "обгон справа".... А человек 30 лет за рулем и все 30 лет уверен, что если он включил "мигальник", то все... кто не спрятался.... пипец... Ндяяя...
tolich вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 19:19   #25
Колесо
Матерый
Самое смешное,что в ГАИ он тоже спорил,пока ему не сказали,что он пойдет на пересдачу.Тут он и успокоился,пойдем говорит сходи оценим ущерб тут рядом с Нижегородским ГАИ есть "ИНТЕРПЛАСТ",там подсчитали.........а он говорят да тут х..ня шпаклевкой замазал и пипипец.Вообщем деньги он мне отдавал три месяца,предлагал вместо денег бензопилу "Дружба"(нужная вещь в городском хозяйстве и как я без нее раньше обходился).Вот так я попал на "человека в кепке".Извините за длинный рассказ-просто тоже наболело.Буду старым - пусть меня дети возят,а я в кепке рядышком позижу.Александр.
Колесо вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 19:35   #26
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Буду старым - пусть меня дети возят,а я в кепке рядышком позижу.Александр.


Прям мечта Лужкова, наверное!
the sailor вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 19:49   #27
Колесо
Матерый
Не Лужкова личный водила возит-мне это не грозит,а у меня две дочери-- вырастут будут папку возить.Здорово правда!!!
Александр.
Колесо вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 19:55   #28
Пешеход(ка)
Постоянный посетитель
у меня отец тоже об этом мечтает
Пешеход(ка) вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:06   #29
the sailor
Старожил
а ты все - пешком, пешком!....
the sailor вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:30   #30
tolich
Матерый
Специально для Александра ВИА "Битлз" исполнит шуточную песню "Когда мне будет 64": (раз-два-три):

When I get older losing my hair,
Many years from now.
Will you still be sending me a valentine
Birthday greetings bottle of wine.
If I'd been out till quarter to three
Would you lock the door,
Will you still need me, will you still feed me, will you give me a lift in the dead of night, children?
When I'm sixty-four.

tolich вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:48   #31
DeD
Матерый
Была страна как страна и вдруг все резко стали уродами! *удар кулаком по солнцезащитному козырьку* (c) Брат.
DeD вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:39   #32
Al_
Завсегдатай
Это один из опознавательных знаков. Если без кепки ездить- придётся вешать багажник на крышу, расставлять рассаду у заднего стекла и прихлопывать крышкой багажника саженец.
Al_ вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:48   #33
Колесо
Матерый
Значит люди в кепках не только мне попадались,а то жена говорит совпадение; если машина едет медленно,посреди дороги,прижимается правым боком к моему авто,не дает себя обогнать и.т.д., то в ней точно "человек в кепке"-прямо колдовство какоето.
Александр.
Колесо вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:16   #34
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от Ytr
сам иногда в себя ухожу, бывает
а потом спрашиваем- откуда берутся
пробки
pip вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:09   #35
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от pip
а потом спрашиваем- откуда берутся
пробки

Дорогой PIP!! Уж не знаю, в каком учебном заведении вы учились, но напомню или сообщу вам впервые некоторые вещи.
Троганье с места автомобилей после сфетофора процесс волновой, точно такой же, как и падение доминошек выстроенных друг за другом. Вот они то точно не задумываются...Хотя скорость передачи возмущения равна скорости падения от вертикального положения до касания следующей доминошки....
Итог. Невозможно всем тронуться одновременно!!! бОЛЕЕ ТОГО службы, организующие движение транспорта и работу сфетофора должны представлять загруженность дороги и руководствоваться некоторой скоростью распростронения возмущение, т.е. скоростью покидания перекрестка автомобилями..
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:16   #36
tolich
Матерый
Кроме того, скорость распространения световых волн конечна, т.е. человек, который стоит в пробке на таком же расстоянии от светофора, на котором Земля находится от Солнца, увидит зеленый свет только через несколько минут... Одновременно тронуться невозможно, факт
tolich вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:28   #37
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Кроме того, скорость распространения световых волн конечна, т.е. человек, который стоит в пробке на таком же расстоянии от светофора, на котором Земля находится от Солнца, увидит зеленый свет только через несколько минут... Одновременно тронуться невозможно, факт

Не флуди!
(не через несколько, а через 8 )
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:35   #38
sprite
Старожил
понятно что одновременно не получиться....
имеется ввиду приближение к идеалу, не спать же на перекрестках
sprite вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:10   #39
Al_
Завсегдатай
На сенной место какое- то заколдованное. Там многие в себя уходят.
Al_ вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:50   #40
DeD
Матерый
Аура там такая
DeD вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 19:22   #41
Devise
Постоянный посетитель
Меня больше бесит когда из машин летят пачки сигарет, пакеты, обертка от мороженого. Не ужеле нельзя потом в урну выкинуть. Нравится людям чтоли срачь кругом. Большой привет по этому поводу семерке баклажанного цвета с номером р171хх52, ты б еще трусы свои выкинул из машины.
Devise вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 19:29   #42
Колесо
Матерый
Пачки из под сигарет не красиво,а вот сегодня был клиент на шиномонтаже с разорванным колесом,так он наехал на стелянную бутылку выброшенную из впереди ехавщего авто и разбившиюся у него прямо под передним колесом.Было это на кстовской трассе мужик чуть не улетел под обочину!
Колесо вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 19:32   #43
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Пачки из под сигарет не красиво,а вот сегодня был клиент на шиномонтаже с разорванным колесом,так он наехал на стелянную бутылку выброшенную из впереди ехавщего авто и разбившиюся у него прямо под передним колесом.Было это на кстовской трассе мужик чуть не улетел под обочину!

Таких вообще надо прав лишать, чеб не повадно было!!!
DS вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 19:36   #44
the sailor
Старожил
... их сначала догнать надо... со сдутым колесом...
the sailor вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:57   #45
int_surfer
Матерый
мне как-тобросили под колеса бутылку, которая разбилась не долетев до меня.. только услышал удар в бампер и вроде ниче не повредилось...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:00   #46
BAR
Матерый
Самое большое что меня раздражает, когда начинают трогаться на светло-красный, терпеть не могу. Еле тронутся, еле разгонятся до 40-50 км\ч и вот плетутся. Нет никакой дисциплины. Смысл вставать на красный, если будешь на него трогаться! И трогаются так процентов 80 всех водил.
BAR вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:02   #47
Пух
Старожил
а зачем стартовать надо экономя милисекунды ? чай не формула 1.
что то я не замечал таких проблем вообще, едут все и едут.

а что касается Ракеты, то он поднимал другую проблему - когда люди специально начинают быковать, вообще разговор шел о вежливости за рулем, даже тема так называлась, так что параллели с тем постом про поворотники здесь не совсем в тему.

а здесь я вижу еще один слой автолюбителей - тех, кто считает что ездит лучше всех, что он "каин и манфред, а другие - плевки у него под ногами" (С) В. Ерофеев

Ракета досточно терпимо относится ко всем, как мне показалось(может я ошибась конешно), те, кто не пускал его в свой ряд вызывают у него чисто научный интерес, судя по ссылкам на Гауса и размышления о росте энтропии , ну чисто как муравьи под микроскопом. приятно было почитать. и никакой, заметьте, ругани, все чинно и благородно.
Пух вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:12   #48
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А если я никуда не спешу? А если у меня послеобеденная нирвана? Неужели я должен как заправский гонсчик стартовать со светофоров так, чтобы запах паленой резины чувствовали все вокруг? Глупости это, дядь Серег! Каждый ездит так, как привык! Нигде в правилах не написано, что в светофор должно уместиться восемь машин!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:14   #49
pip
Риэлтор-SUBARUвод
не стартовать ,а не жевать сопли когда впереди тебя идущая машина давно уехала
pip вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:16   #50
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Ну задумался человек! Ну стормозил! С кем не бывает? Может он о субаре мечтал!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:22   #51
Пух
Старожил
а если мне сзади бабикнуть на светофоре, потом опустить стекло, заглушить двигатель и прислушаться, то можно узнать про себя много нового, если у меня тоже опущено стекло
Пух вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:13   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Пух
а если мне сзади бабикнуть на светофоре, потом опустить стекло, заглушить двигатель и прислушаться, то можно узнать про себя много нового, если у меня тоже опущено стекло

-- что такое 1 миллисекунда?
-- это время между загоранием зелёного и сигналом машины сзади
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:16   #53
Telepuz
Мелкий лавочник
У нас некоторые любят подудеть, когда ты стоишь первый в ряду, но горит еще красный и вот вот желтый включится. Интересно почему у нас народ трогается на красный и кончится ли это когда нибудь?
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:18   #54
Jag Mort
Лесной человек
а это потому, что кто-то придумал сменить режим работы светофоров
раньше они работали как на Нартова (перед зелёным загорался жёлтый вместе с красным и никто не смотрел на мигающий зелёный справа/слева)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:19   #55
Telepuz
Мелкий лавочник
Так и сейчас они так работают, вот только трогаться начинают не когда загорится зеленый и даже не тогда, когда одновременно с красным загорается желтый, а когда только зеленый сбоку начинает моргать
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:27   #56
Jag Mort
Лесной человек
где они так работают? в большинстве случаев после красного сразу загорается зелёный, поэтому у людей уже привычка на свой светофор не смотреть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:32   #58
Jag Mort
Лесной человек
я чё-то даже стал сомневаться, в каком городе я езжу по дорогам?
у нас на Родионова (вроде в Нижнем Новгороде) жёлтый после красного не загорается
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:55   #60
DeD
Матерый
Не... такие светофоры я видел только на Нартова, а жаль....более правильные они что-ли....Почему блин при переходе с зеленого на красный есть промежуточный - желтый, а при переходе наоборот - нет? Куда дели?
DeD вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:36   #62
look
Starый, седой Буратино.
Это было только потому сделано, что стало правилом не на зелёный трогаться а едва красный только на жёлтый переключаться начинал.


И вообще на кой чёрт нужно обращать внимание на мигающий сигнал "чужого светофора". Загорелся зелёный ТЕБЕ - и поезжай ( по сторонам есс-но поглядывая))))))
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 15:48   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от look
Это было только потому сделано, что стало правилом не на зелёный трогаться а едва красный только на жёлтый переключаться начинал.

ага, а сейчас стало правилом трогаться как только зелёный замигает на соседнем
уж лучше бы на жёлтый так и трогались
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 16:17   #64
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от lcf
ага, а сейчас стало правилом трогаться как только зелёный замигает на соседнем
уж лучше бы на жёлтый так и трогались

Соседний он соседний и есть, сиречь "чужой". Он тебя касаться не должен и отмазом не считается.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 17:39   #65
Prate
Воинствующий гомофоб
я когда был в турции - обратил внимание. там нет дублирующих светофоров ЗА перекрестком, поэтому
1. ты не видишь, когда замигал зеленый ПОПЕРЕК
2. если ты нахал и проехал свою стоп-линию, ты ваще светофоров не видишь и ловишь злые гудки в спину.
Prate вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 18:22   #66
Светланка
Мисс Автоледи
вот..так и надо светофоры ставить..а то некоторые особо одаренные встанут за светофором на пешеходном переходе, да еще "копытом бьют" пешеходов пугая
Светланка вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 21:49   #67
akm
Завсегдатай
Грамотный дублирующий светофор показывает, горит ли у него с обратной стороны красный, и не связан с тем, который над тобой (как их не хватает у Спаров! :)

А у нас, кстати, большинство красных подмигивает, когда надо передачу включать.
akm вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 22:18   #68
Jack-O-Lantern
Просто мимо проходил
В эти выходные был в Чебоксарах. Там светофоры при переходе с красного на зелёный светят жёлтым. При виде жёлтого света рефлекторно начинал тормозить. А зря. Перед зелёным там жёлтый вместе с красным светит. Но привычка - есть привычка: горит жёлтый - остановка перед светофором.
Jack-O-Lantern вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 12:08   #69
Telepuz
Мелкий лавочник
Поглядел. Признаю, был неправ Но все равно, смотри ты на светофор, который сбоку висит, как только там красный загорелся начинай смотреть на свой светофор, как там загорится зеленый - тапку в пол )
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 16:05   #70
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А еще, порой, на сложных перекрестках не сразу поймешь, после какого зеленого загорится твой! Я так, однажды под красный около России стартанул, но это еще не все! За мной стартанули 3 близстоящие автомобиля! Полагаю, что если бы автомобилей было больше, стартанул бы весь поток!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:47   #71
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Telepuz
У нас некоторые любят подудеть, когда ты стоишь первый в ряду, но горит еще красный и вот вот желтый включится. Интересно почему у нас народ трогается на красный и кончится ли это когда нибудь?

ага.. а бедные пешеходы, переходящие дорогу делают "полные колготки" когда вот такие вот нетерпеливые водители начинают рвать с места на еще горящий красный... в то время как ни в чем не повинные пешеходы пытаются, что называется , просто прошмыгнуть между потоком тех кто спешит проехать на мигающий желтый и тех, кто стартует на красный.
Светланка вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 17:30   #72
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
У нас некоторые любят подудеть, когда ты стоишь первый в ряду, но горит еще красный и вот вот желтый включится.
Стою я как-то на светофоре. Сзади маршрутка. Новая такая, от нее еще краской за километр несет. Нетерпеливо гудит мне в спину, хотя еще даже не розовый, а совсем красный свет горит. Я на него, конечно, забил. Загорается зеленый, я трогаюсь, а маршрутка дергается и глохнет. То-то я повеселился
А вообще замечаю за собой, что иногда тоже еще на "розовый" начинаю трогаться. Плохо! Надо над собой работать
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:26   #73
Drowt
Старожил
Ну сколько ты времени съекономишь???
5 минут с часовой поездки. Раслабься и будет счастье )))
Drowt вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 20:45   #74
BAR
Матерый
можно дофига сэкномить, потому что он сначала еле-еле тронется, а потом будет плестись впереди тебя со скоростью 40 км\ч. ведь он же после обеда у него нирвана, никуда он не торопится, че вы переживаете
BAR вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 12:08   #75 Предупреждений: (0%)
Дык ты не стой на сцеплении, подведи его почти вплотную и стой, так быстро трогаться получается

Блин, не на то ответил
 
 
Старый 03-06-2005, 00:42   #76
Tequila
Старожил
ну не все ж в гонщики готовятся... люди просто едут: кто по делам, кто просто катается... нормально живут разговаривают с пассажиром, целуются, задумываются... да йопт! если ты - "беспечный ездок", вместо сердца - пламенный мотор и т.д. - не значит, что все должны быть такими.
гоняй, если тебе так хочется, а я буду перемещаться так, какое настроение у меня.
кстати, по поводу темы Ракеты: читал и не понимал, неужто только субарам не уступают, когда они поворотник включают бывает, перестраиваюсь... и почему не имею проблем?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 09:54   #77
Boom
Старожил
Мужики (дамы, сорри, но вас я в этой теме не пронаблюдал ), в посте pip'а не идет речи о том, что надо жечь резину и проводить замеры разгона до "сотни" (я в курсе, что у него в машине девченки памперсы сушат, когда он на своей супер-пупер-мега-тазо-субаре 180 едет , но речь сейчас не об этом). Речь всего лишь об очередной стороне взаимного уважения водителей к друг-другу. Поэтому давайте не будем на светофорах заниматься перевариванием пищи (намек на послеобеденную нирвану), а будем нормально трогаться? Глядишь, и пробок будет меньше.
Boom вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:51   #78
petrovna
Наблюдатель
ключевое слово - "взаимное"
petrovna вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:22   #79
Boom
Старожил
ну так да. где у стоящего сзади неуважение к тормозящему впереди?
Boom вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 14:00   #80
petrovna
Наблюдатель
так он же их мудаками обзывает
petrovna вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 14:44   #81
Boom
Старожил
ах он негодник. предлагаю его поставить в угол.

PS: мудаки-не мудаки, это всего лишь гипербола. суть сообщения от этого не меняется
Boom вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 14:31   #82
Tequila
Старожил
ну так все одинаково и трогаются) плюс-минус секунда
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 00:44   #83
OldKat
Завсегдатай
Нифига я не понимаю таких тем. Кепку чтоль купить?
А реально скажу так: на 13-15 этак году водительского стажа я матерился на тормозов на дороге, стартовал со светофора, оставляя черные полосы на асфальте, изображал "швею-мотористку" в потоке. Думаю, как и у меня к 20-му году это пройдет (за исключением клиники - более 2-х часов NFSU2 ) .
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 03:23   #84
Slepoi
Завсегдатай
Эх скажу про себя. я тоже стартую поздно, потому как бывает увлекаюсь общением в аське-)))) и тока сигнал ссзади возвращает меня в реальность-)) (спасибо им торопыгам от мира сего)-))))))))))))))))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 16:44   #85
G8.
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slepoi
потому как бывает увлекаюсь общением в аське-))))

Не иначе на автолайне раньше работал.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:00   #86
sprite
Старожил
Тоже поддерживаю,
к старту со свистом не призываю, но если уж вырулил на дороги, будь добр езжай, а не спи,
не торопишься, говно вопрос, прими правее и не мешай другим, а то у нас если я не тороплюсь, то весь мир подождет....
я сам стараюсь принять правее когда сзади гонщик накатывается, и ему лучше и мне спокойнее, когда сздаи не болтается местный Шумахер...
sprite вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:11   #87
BackLAN
Старожил
Серег, ты давай не нервничай из-за таких пустяков!!!
вот я, когда с супругой еду, регулярно на светофорах "туплю"
а ты, как зубиловод со стажем, подъезжая к светофору должен оценить обстановку, прикинуть кто будет гнать, а кто ТУПИТЬ и в соответствии с твоими потребностями вставать в желаемый ряд!
в этом, как мне кажется, и должен выражаться твой профессионализм водителя.
BackLAN вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:14   #88
paganel
Матерый
Точно :-)) Любимый ориентир - диаметр выхлопа. чем больше, тем лучше :-))))
paganel вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:30   #89
Begemot*
Старожил
Серег! Потому что все вокруг чудаки на букву "М", а ты один, видимо, Д'Артаньян. Если уж надо куда побыстрей, исполни при подъезде к светофору "швею-мотористку" (с) OldCat и встань практически первым. А если не торопишься какого фига психовать?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:39   #90
Светланка
Мисс Автоледи
люди ездят как могут, и никто специально никого задерживать не старается
никто не обязан ехать так как удобно тебе, все ездят так как удобно им
а вообще то ситуации разные бывают.... может человек просто плохо себя чувствует или о проблемах своих задумался, или может он новичок и ездит еще плохо... терпимее мальчики ... терпимее.. нежнее.. нежнее
Светланка вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:49   #91
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светланка
нежнее.. нежнее
Хорошо! Теперь всегда так буду делать!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:53   #93
Begemot*
Старожил
Нет Саш.... каюсь, сегодня в сердцах немного поругал барышню, ехавшую передо мной. Бедолага видать недавно выехала на дорогу и всего шугалась, вела себя (точнее машину) несколько неадекватно.... простите меня, милая барышня на ВАЗ 2110 цвета "изумруд", не сдержался....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:02   #94
BackLAN
Старожил
гы, тоже ехал за нивой с буквой У, дама за рулем
ехал терпеливо ... да и бибикалка у меня не работает
после вчерашнего джигита на 2109 гос. номер о237мт, я стал значительно терпимее к людям относиться! а его - буду смотреть во все глаза.
а еще весело встречать по городу машинки с номерами ... особенно 1st Driver'а
Макс уже год не отдирает номер
BackLAN вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 16:40   #95
G8.
Матерый
Это у него опознавательный знак.
Оч удобно кстати.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 17:02   #96
Пух
Старожил
уже без номера катается
Пух вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:58   #97
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светланка
никто не обязан ехать так как удобно тебе, все ездят так как удобно им
в этом вся фигня, по хрену на всех...
никто не обязан уступать вам при выезде со двора, или когда вы перестраиваетесь....

пип выразился эмоционально, но смысл то!!!
не забывай о том что ты не один на дороге!!!!!!
я вон с утра чувачка пропустил с заправки, хотя не обязан был!, он мне пасиб сказал, всем спасибо, все довольны!!
sprite вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:50   #98
wildman
Матерый
Незнаю, меня почему то не бесят такие тормозящие товарищи. Всего скорее они мне редко попадаются. Бывало правда пару раз даже побибикал что бы чел очнулся, но все же с кем не бывает... Хотя сам люблю стартануть со светофора что бы все остальные в хвосте остались.... Если только конечно не мега-супер-пупер-субары-мазды-и т.д.
wildman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:24   #99
Camry-Сарай
Наблюдатель
Успевает всюду тот кто никуда не торопится(с)
Нижегородская нирвана(с).
Camry-Сарай вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:33   #100
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от pip
обратил внимание сегодня (навеяло постом Ракеты про поворотники) на сей факт: не умеют у нас люди уезжать со светофоров...не умеют........почему стоя 8-м на Сенной я не смог уехать в один светофор? потому что некоторые м@даки вместо того чтоб тронуться почти одновременно с первым, трогаются уже на мигающий зеленый.......ЗАДОЛБАЛО!!!!!!!!!!!!

в свое вреся (когда ОСАГО небыло) была такая известная подстава: впереди стоящий резко трогается, но после 4-5 метров еще резче тормозит (я када на водить учился попался мне один такой, мастак рассказал что этот перец часто так делает).... вот, от неожиданного торможения авто, идущее следом, аккуратненько въезжало ему прамо в зад... ну а дальше классический развод на деньги... может народ побаивается в притык ездить/трогаться?

я, кстати, не трогаюсь пока между мной и впереди стоящим не будет 1/2 корпуса машины...
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:38   #101
sprite
Старожил
вопрос не в дистанции а во времени,
можно одновременно с впереди стоящим трогаться и при этом соблюдать дистанцию, у нас же при скорости 40 км/ч дистанция 50 м
sprite вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:41   #102
Visual
Комментарии излишни
Я Вам всем могу на это сказать, что ничего не изменится. до тех пор, пока строго не будут приравнивать проезд на красный свет и трогание на моргающий зеленый пешеходный.
Visual вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:49   #103
sprite
Старожил
ну с выездом на почти зеленый согласен, тупо и опасно, если случиться он крайний...
кароче за енто дело ремнем по жопе.... пряжкой
sprite вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 19:49   #104
Biggs
Постоянный посетитель
А я вот прочитал данный пост и поехал по делам...
Остановился в череде машин за Рамстором (между Горького и Белинкой). Впереди машины три, за мной тоже встали, в зеркале вижу, что и на Горького уже стоят. Стоим (красный). Я музыку (громко)слушаю, а сам думаю: ...на Сенной фигня, если тупят - там рядов много, а вот где я щаз стою, если тупить начнут, так и не объедешь... Капитально так задумался...
Смотрю - а передо мной и машин уже нет и зеленый мигает
Ну я то успел проскочить на форсаже , но наверняка недобрыми взглядами и словами меня провожали
Сорри, кого задержал.
Biggs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК