Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Почищенное место для парковки ЧЬЁ ?
Я его чищу - значит моё! Все остальные - в лес! или пусть сами себе место чистят. 28 29.47%
Место общественное, где хочу там и ставлю. 45 47.37%
Опрос того. 22 23.16%
Голосовавшие: 95. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-03-2006, 22:22 Опрос о парковочном месте.   #1
Tos
Олигарх
Больная на самом деле тема. Пришла к нам из Москвы. Там каждый метр двора поделен и отвоёван, загорожден столбиками и цепочками.
Tos вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:38   #2
Петро
Завсегдатай
на чищеные участки не ставлю, т.к. не я чистил... хватает места в сугробах, пока не жалуюсь...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:48   #3
Korneliya
Бюст автофорума
Ответила второй вариант.
Машину на ночь ставлю только на платной автостоянке. Когда зимой снег наметает даже днем дому не подъезжаю. А в обычное время на пару часов ставлю где захочу во дворе.
Если б не было стоянки рядом - отчистила бы себе место, но отвоевывать его не знаю смогла ли бы и ставила бы где придется думаю в итоге
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:48   #4
Prate
Воинствующий гомофоб
труд сделал из обезьяны (эй, ничего личного ) человека ((с) Маркс кажись)

мое уверенное ИМХО - махание лопатой во дворе - сомнительное занятие для тех, кто как раз надеется посредством труда стать человеком. Да, я - сноб
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:51   #5
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Prate
труд сделал из обезьяны (эй, ничего личного ) человека ((с) Маркс кажись)
"лень -- двигатель прогресса" (с) не помню кто
пользуюсь плодами трудов "обезьян", если сугроба свободного нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:53   #6
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
"лень -- двигатель прогресса" (с) не помню кто
пользуюсь плодами трудов "обезьян", если сугроба свободного нет


да, о прогрессе. именно благодаря ему на свете появились такие вещи, как деньги и тракторы. поменяв одно на услуги другого, получаем чистый двор.

у нас во дворе кстати зимой дорога зарастает снегом до уровня троуара и места для парковки становится больше на 30%

не, ну педестрианам тоже оставляем где пройти.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 22:55   #7
onze
Судья Дредд
я ставлю а стоянку со своим личным местом, а у дома проблем не бывает, у нас регулятно убирают!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 23:05   #8
v!ct0r
Старожил
выбрал ответ 2 ибо у нас во дворе не чистят, но, если будет такая ситуация, что мне придется для себя отрыть окоп, возбухать, что наутро кто-то там запарковался, не буду
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 23:23   #9
Al_
Завсегдатай
Около дома чищу площадку, потому, что никто больше не чистит (зарядка- супер, фитнес- ацтой ). Никаких претензий, если все пользуются, а мне места нет вечером семью выгрузить. Но на стоянке- война нах. Табличка, и не ипёт! покушаются- место удобное- тогда война.
А чистка площадки около дома- позитив, который помогает пережить всё остальное. Добро, типа внутреннее моё зло побеждает. Вот такой положительный баланс второй год. Опять же сыну пример- вместе чистим.
Но иной раз, как хочется выделить пi#D/лей тем, кто поперёк паркуется. Иной раз и не стерпишь. Но Дамам- скидка )))
Al_ вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 09:01   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Al_
...
Но иной раз, как хочется выделить пi#D/лей тем, кто поперёк паркуется. Иной раз и не стерпишь. Но Дамам- скидка )))

Подробнее можно? 8-е марта всё-таки скоро.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 10:20   #11
Al_
Завсегдатай
Нельзя отказывать женщине в удовольствии парковаться так, как получается
Al_ вне форума  
 
Старый 02-03-2006, 23:31   #12
LM.
Завсегдатай
Выбрал вариант №1, но он несколько некорректен. Если места есть и на очищенное мною место кто-то встанет, я рассержусь, но бить не буду.
Вот если места вообще нет, тогда никаких претензий, кто первый приехал, тот и встал. Опять же зависит от специфики конкретного двора. Когда я жил на съемной квартире, мы с соседом сверху и из дома напротив выходили с лопатой и чистили площадку машин на шесть. Нам выезжать удобнее, да и лишний повод встретиться, пообщаться. Но тем не менее даже залетные машины на наши места не вставали почему то. Наверно им подсказывали те, к кому они приехали. Но это маленький двор... Сейчас все, как в большой семье, кто первый встал - того и тапки.
LM. вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 08:52   #13
Shevi
Старожил
А я на день (если такое необходимо) ставлю там, где почище. А вообще наш двор чистят трактором и даже стояночные места... А ночью - на стоянку.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 09:07   #14
Deert
Постоянный посетитель
Выбрал первый вариант. Но тоже он немного не корректный.
Во дворе у нас чистят раз в пятилетку. А для себя окоп вырал на газоне, чтоб не мешать людям проезжать, там летом то с трудо м раездишся, но у меня машина узкая . Да еще часть дороги убираю, чтоб удобнее было выезжать.
И регулярно чищу и убираю. Против не буду если кто то днем будет туда ставить машину, но не вечером и не ночь. Драться конечено не буду. Объясню, если не поймет, нафиг машину засыплю. И пусть откапывает.

А вообще то у нас во дворе все так стараются, типа свои места, которые все сами и очещают. На дороге машины не оставляют по причине ее узкости.
Летом тоже стараются ставитьмашины на одно и то же место, ну не нужны людям конфликты.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 09:20   #15
Valex
Старожил
Выбрал ворой вариант. Хотя во дворе машину не ставлю как правило, да и подъезжаю во двор крайне редко. Паркуюсь на стоянке в 20 метрах от дома. Периодически чищу место на стоянке + проходы к соседним, чтобы соседи при выходе не поскальзывались и на мою не падали + среднюю часть стоянки по которой еду.
Думаю взяться и очистить подъездную дорогу (20м) - надоело скрестись в глубокой колее. Если пол часа времени появляется, что ж лопатой не помахать?
Valex вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 10:10   #16
Max
Флудер
Уменя и лопаты-то нет да и не нужна она. Она скорее дворнику нужна. Вообще-то в коммунальные услуги должна входить уборка двора, или я ошибаюсь? А так получается ты разгребешь, я разгребу, а дворник зарплату за нас получит из нашего же кармана. Нее, так дела не делаются
Посему вариант №2.
Max вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 09:53   #17
wildman
Матерый
У меня пока проблема не стоит рыть окоп, но вполне вероятно что скоро появится. Так как дом заселяется и машин прибавляется. Сейчас у нас ровно столько парковочных мест, сколько машин. Хотя бывает что на ночь кого-то запирают, но только тех кого лично знают и если рано с утра уезжают. Если у меня встанет вопрос о расчистке места для парковки (места навалом) я буду чистить и не буду возражать если кто-то днем встанет. Но, как и один из предыдущих ораторов буду возражать если кто-то будет ставить на мое место.
У нас чувак один себе кстати чистит перед окнами, раньше железяку какую-то ставил на это место, но сейчас уже перестал. Я вот ни за что не встану на его место, даже если места больше вообще не будет. Как подумаю, что вот приедет человек поздно уставший, а тут какой-то мудак на его место встал, какие у него мысли обо мне будут? Нет, я лучше час-два потрачу, но мечто вырою, или как нибудь в сугроб воткнусь, но не на чье-то место!
Вот...
wildman вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 10:28   #18
look
Starый, седой Буратино.
Выбрал вариант №1 (согласен с предыдущими ораторами , несколько некорректен он), хотя машину на стоянке ставлю и двор у нас вычищен постоянно.

Коли пришлось бы окоп копать, то никаких возражений если место займут пока оно мне не нужно, в остальное - извините, двор большой - трактор надыбать не проблема, лопаты в магазинах продаются ,чистите- копайте там где понравилось и паркуйтесь на доброе здоровье.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 10:32   #19
Ytr
Матерый
вопрос нужно было подкорректировать под ночную стоянку
Ytr вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 10:46   #20
Meteora
Матерый
Никогда не чищу себе парковочные места. При недостатке расчищенного коммунальщиками или парковщиками места паркуюсь в сугроб, подвинув снег бампером. Все, кому так слабо -- уезжайте в буржуинию.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:36   #21
shs_sf
Старожил
ГЫГЫГЫ
почему в буржуинию посылаешь? посылай лучше к мусульманам - там снега нет
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:50   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от shs_sf
ГЫГЫГЫ
почему в буржуинию посылаешь? посылай лучше к мусульманам - там снега нет
где ты видел буржуиндию без мусульман
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:55   #23
shs_sf
Старожил
а ты где видел буржуиндию без снега?
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 16:19   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от shs_sf
а ты где видел буржуиндию без снега?
Австралия, например, там точно снега не бывает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 17:02   #25
Gosha %)
Старожил
(beeeep) аналогично, правда перед этим могу туда-сюда выезд себе раскатать, через неделю карман вполне готов, до тех пор пока злобные дворники опять не закидают его снегом

хотя после того как в 5-й раз вскрыли машину - ставлю ее в гараж %)
Gosha %) вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 10:51   #26
dem
Старожил
ответил за 1 вариант. потому как все что видел - это обычно "карман" - очищенный и содержащийся в порядке за пределами обычной парковки(где нить на газоне или в деревьях. На такое место мона встать на чутьчуть - но никак не наночь

ну а по себе - у нас площадка у дома никем не убирается...но вполне чистая - и пока все убираемся - в смысдле место для всех есть...то есть может быть вечером - приедешь - все забито - но к ночи все чужие разъедутся и место освободится.

раза три чистил заезд во двор - но считаю что чищу для себя - в том смысле что другие мне ничем не обязаны - мне просто западло самому шкрябать брюхом)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 11:06   #27
Drowt
Старожил
В МСК как раз в большинстве своем дворы чистят. Проблема в том что мест просто физически нет. Поэтому у нас такой проблемы нет. двор до асфальта вычищен постоянно.
Drowt вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 13:53   #28
marinad
Зу-зу :)
Несколько огорчили результаты опроса...
Получается, что много у нас халявщиков. "им надо, пусть и чистят, а у меня и лопаты-то нет. А вставать буду где хочу, двор общий"
Хотя, за второй вариант голосовали и те, кто чистит снег, но не возражает, если его место займут ( люди-ангелы )) )
marinad вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 14:42   #29
Tequila
Старожил
ставлю авто на стоянке, а когда надо у дома запарковаться, встаю, куда душа пожелает
каждый день вижу тружеников лопаты у себя под окном... собственно, я против того, чтоб машины оставляли во дворах по ночам - ничего хорошего в этом нет: шум, запах выхлопа по утрам и ночам мне мешают...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 14:51   #30
Duke Solo
Матерый
Прошу добавить вариант ответа - проблема неактуальна.
Много чищенного свободного места.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 14:56   #31
Const
Матерый
Опрос того...
у меня гараж
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 15:13   #32
Liker
Старожил
2
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 17:06   #33
Колесо
Матерый
Раньше ставил на свое место,благо мне его стояночники берегли,после покупки Витары стояночники стараются загнать в то место где другие не пролазят,отношусь к этому с пониманием.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 17:14   #34
Stunt Driver
Матерый
я понимаю что почистил - обидно что заняли. Справдливо когда расчистили сугроб где всеравно ни кто не стоял, но глупо если почистили обычныю парковку, куда худо-бедно но залезали машины.

У меня такой проблемы к счастью нет, машин во дворе мало. Главное не доводите до скандала. Люди которые себя идентифицировали - гадить не станут. как правило.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-03-2006, 20:28   #35
sta.m
Старожил
Я у себя у дома спорил тут с одним, заняв его место. Он говорит, что место это занял давно и его убирает, типа все знают (бригада вспоминается), потому ставить там больше никому нельзя. Даже обещал бумажку какую-то показать, подтверждающую, что кусочек асфальтированной дороги у дома - его собственность. Вот только, если всю дорогу поделить на такие кусочки и каждый занять под одну конкретную машину, то усочков хватит максимум на один подъезд (в семиподъездном доме).
не задумываясь бы поставил машину на пустую расчищенную кем-то площадочку, если бы вокруг мест больше не было...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК