Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-02-2007, 11:34 Как грамотно продать двигатель   #1
rhh
Просто мимо проходил
Добрый день.
Я владелец автомобиля ВАЗ-2107, который снят с учета. Есть документы, а именно ПТС. Хочу продать двигатель и есть

покупатель.(двигатель лежит отдельно от самой машины)
Верны ли мои действия?:
1.Приезжаю в районное ГАИ с двигателем, покупателем и ПТС.
2.Инспектором проводится осмотр двигателя (также как при снятии с учета автомобиля,например)
3.Заполняется документ на высвободившийся агрегат
4.С этими документами стою в окошке и жду двух свидетельств: на кузов и на двигатель.
5.После этого иду в окошко, где оформляют справку-счет(купля-продажа)
6.Покупатель отдает мне деньги и проделывает те же действия для офрмления двигателя на себя.

Что я упустил и какие подводные камни меня ждут?
rhh вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 13:06   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Неверны.
1. Выбраковываешь авто (предъявлять оное не обязательно). ПТС у тебя должны отнять.
2. Приезжаешь с двигателем в ГАИ. Идёшь к инспектору, говоришь: продать хочу! Он проверяет тебя по компу и даёт специальную бумагу. С этой бумагой и мотором идёшь на осмотр. Тебе её подписывают.
3. На основании этого получаешь ещё одну бумажку, то самое свидетельство (подзабыл уже как оно правильно называется и выглядит).
4. Идёшь и делаешь с покупателем справку-счёт.
5. Получаешь деньги, отдаёшь с/с и мотор и дальнейшее тебя не касается.
На кузов будешь всё делать точно так же, когда у тебя будет на кузов покупатель.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2007, 13:20   #3
rhh
Просто мимо проходил
Спасибо за ответ!
А можно подробнее по пункту 1 : "Выбраковываешь авто (предъявлять оное не обязательно). ПТС у тебя должны отнять."

что это значит?
какие документы нужны?
В какой момент это нужно сделать?


и еще:
Я так понимаю, что после продажи двигателя, паспорт транспортного средства перейдет покупателю, вопрос: как потом продавать кузов?
rhh вне форума  
 
Старый 13-02-2007, 19:38   #4
Жужик
Местный Спилберг
видимо благородный дон КГ имел виду снятие с учета на утилизацию.
Нужны номера (что бы меньше гимора лучше оба), ПТС, Св-во Регистрации ТС. Здаешь в окошечко, говоришь снимите эту штуку в утиль. Ждешь пару часоф тебе дают бумашку - мол такой то и такой то был владельцем хлама с такими то номерами, переь этот хлам ваще утиль. Пусть везет на помойку.
вот и всех делов. Сам автомобиль при этом не нужен.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 13-02-2007, 16:05   #5
rhh
Просто мимо проходил
Был сегодня в ГИБДД. Вот результат:
1. Приехал с двигателем, ПТС и покупателем.
2. Заполнил два заявления: а) на выбраковку автомобиля б) на высвободивший ся номерной агрегат в) оплатил квитанцию на 50 руб.
3. Осмотрели двигатель
4. Выстоял очередь и получил свидетельство.
5. Оформил куплю продажу.

Остался от всей машины только листочек А4!
rhh вне форума  
 
Старый 31-05-2007, 14:10   #6
nikola
Наблюдатель
не хотел заводить новую тему, так как ответов на мой вопрос не должно быть уж так много.
А КАК ГРАМОТНО КУПИТЬ ДВИГАТЕЛЬ (КУЗОВ)?
хочу купить двигло себе на замену (вместо капрема старого) чуть большего объема, но той же серии.
Исходное: двиг 1,4 меняю на 1,5 той же серии
1,4 уже стоит на учете в сборе вместе с машинкой есесенно.
какова процедура покупки?
мой вариант:
1) нахожу двигло (и прочее (мозги, проводку и т.д.)) на разборе с доками.
2) выясняю VIN этого двигла и пробиваю его в гаи (думаю, хватит связей) на юр чистоту (если опишите подробности что и как нужно смотреть, буду признателен)
3) покупаю двигло (при нормальном исходе проверки) с оформлением справки-счета/договора и ставлю в кузов.
4) еду в гаи:
а) пишу заяву на снятие старого двигла + заяву о новом
б) получаю отметку криминаллиста о vin (там и там) - наверное придется со старым двиглом пилить. так? ((
в) мне меняют св-во о рег-ции и делают отметку (меняют) в птс
г) выдают некую спраку о чистоте моего старого двигла, с помощью которой я могу продать его в любой гараж за какие-то деньги.

с радостью рассмотрю ваши советы!
nikola вне форума  
 
Arrow Старый 31-05-2007, 18:16   #7
abv
Завсегдатай
Вряд ли сможешь без гимора воткнуть двигатель другой серии...
Вот если твой новый двигатель будет сильно похож на старый и еще у него номер "Утерян в следствии коррозии"...
тогда может быть прокатит вообще без всяких документов

Насколько мне известно номер двигателя выбит в одном месте, а именно на блоке. Если у тебя блок того... (в смысле не капиталится), то я уже выше написал. А если капиталится, то лучче капиталку ему.
Обратись к Leo , я свой двигун у него делал, и остался доволен
abv вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 10:23   #8
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
а)Находишь двигатель с документами.
б)Привозишь его в ГАИ делаешь на него свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, не отходя от кассы говоришь, что хочешь этот двигатель воткнуть на место своего (формально ты должен в Гаи получить разрешение)
в)Меняешь двигатели, едешь в Гаи на осмотр, вносят изменение в ПТС и выдают новое свидетельство, и свидетельство на высвободишийся номерной агрегат (старый твой двигатель, который ты привез в багажнике на осмотр)
Возможно, если такие агрегаты не ставились на такую машину, придется оформлять переоборудование.

Справку-счет уже давно пора забыть! Договора купли-продажи в простой письменной форме оформленного на коленке вполне достаточно.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:21   #9
nikola
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
а)Находишь двигатель с документами.
б)Привозишь его в ГАИ делаешь на него свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, не отходя от кассы говоришь, что хочешь этот двигатель воткнуть на место своего (формально ты должен в Гаи получить разрешение)
в)Меняешь двигатели, едешь в Гаи на осмотр, вносят изменение в ПТС и выдают новое свидетельство, и свидетельство на высвободишийся номерной агрегат (старый твой двигатель, который ты привез в багажнике на осмотр)
Возможно, если такие агрегаты не ставились на такую машину, придется оформлять переоборудование.

Справку-счет уже давно пора забыть! Договора купли-продажи в простой письменной форме оформленного на коленке вполне достаточно.
мля
то есть сначало мне надо новое двигло отдельно показать?
херово
значит один день я убиваю на то, чтобы показать голое двигло (один день заказного соболя), и еще как минимум один раз для чтобы уже мое двигло привезти отдельно (второй день заказного соболя)
+ к этому хз сколько дней получаю разрешение на переоборудование...
итого около недели чистого времени проведенного в гаи...
я не рассчитывал, что моё мимолетное хобби повлечет за собой необходимость взятия недельного отпуска (((
блин
вчера я был в восторге от этой этой недели, сегодня уже нет ((
надо продавать в пи.ду!
nikola вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:23   #10
abv
Завсегдатай
да ладно,
неделя отпуска, за то потом сколько удовольствия
abv вне форума  
 
Старый 01-06-2007, 11:44   #11
nikola
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от abv
да ладно,
неделя отпуска, за то потом сколько удовольствия
мля! с моими-то переменами настроения?!
я ж сангвиник, а значит не постоянен.
и понял, что пока есть возможность буду менять машины как перчатки
машиноблуд устраивать короче
нет в мире ничего идеального
и автомобилей в том числе ))))
nikola вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК