Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-05-2007, 12:56 Анализ крови где?   #1
v66
Наблюдатель
Требуется не просто анализ крови, а выявление заболеваний по крови. Моей младшей в детском саду вчера делали прививку на реакцию Манту (если не переврал), то есть проверка на туберкулез. В пятницу будут мерять "пуговку". Если она больше положенного, отправят по врачам. Все эти рентгены, анализы, посещение тубдиспансера не вдохновляет. Я не склонен "забивать" на это, просто по одному анализу крови можно пройти весь этот путь проще и безболезненнее. Раньше (лет 10 назад) этим занималась коммерческая поликлиника Фармзавода (если опять не путаю) на Грузинской. Может кто знает, где сейчас этим занимаются? Телефоны, названия фирм. Заранее спасибо.
v66 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:00   #2
Forester
Флудер
непарьте себе мозг.
небывает панацеи- если ко скажет что бывает , значит вам хотят продать таблетку от всего.
наша медицина - это тыкание пальцем в небо.
нужно пользоваться проверенными способами.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:04   #3
dem
Старожил
добавлю к этому
у моих всех аллергическая реакция на манту и пуговку просто так раздувает до фиг знает каких размеров...Однако ж если провести антигистаминную подготовку - ну заранее и в процессе пропить кларитин, тавегил - ну все что угодно по вкусу...то реакция вполне нормальная и не вызывает вопросов

как следствие везде(и в садике, и в школе) - пишем некую бумагу, что любые прививки, уколы и т.д. - только с нашего письменного разрешения. все отлично работает


не люблю я когда моим детям без моего ведома согласно некого плана работы чтото вкалывают)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:06   #4
Forester
Флудер
а вот это правильно.
но прививки делать придется, либо при каждом контакте сдавать к ровь на антитела к той или иной инфекции.
Вообще алергикам прививки не делают
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:08   #5
v66
Наблюдатель
Дык вот и у нас аллергическая реакция. Но делать-то надо, в сентябре в школу. Без этого при поступлении будут проблемы. Поэтому и придется ходить по врачам.
v66 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:10   #6
Forester
Флудер
придется ходить.
все исключения из правил строго индивидуально.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:16   #7
v66
Наблюдатель
То есть вывод то какой? Что по анализу крови невозможно определить то или иное заболевание? Нужно пользоваться консервативными(в положительном понимании) методами? Просто я хотел поменьше мучать ребенка этими "походами" и пр. Думал одним движением...
v66 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:18   #8
Forester
Флудер
неполучиться, нужно чтоб была реакция организма на тот или иной возбудитель = прививка, иначе в крови ничего не найти.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:24   #9
dem
Старожил
это только кажется...а на практике в тубдиспансере скажут что им этот анализ ни о чем не говорит и т.д. - и все по кругу

так что лучше подстарховаться
если манту уже сделали - то еще не поздно пропить тавегоил - супрастин - спадает пуговка очень быстро


а цель письменного рарешениея прививок очень простая - ну например сейчас старшей предложили сделать ревакцинацию от краснухи. ревакцинация может делаться в течении определенного периода. в настоящий момент имеем сенную лихорадку у старшей(аллергическая реакция на пыльцу). через неделю она пройдет. и смысла делать краснуху прям щас - ну никакого,кроме плана))). Поэтому мы пишем отказ от прививки...но просто сделаем эту прививку через пару недель - сходим в поликлинику. Вот об этом сосбтвенно речь - что вы своего ребенка и его состояниен знаете...а при всяких плановых мероприятиях - на это всем пофиг.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:37   #10
v66
Наблюдатель
Спасибо всем за высказанные мысли *пошел думать*
v66 вне форума  
 
Старый 16-05-2007, 13:37   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от v66
поликлиника Фармзавода (если опять не путаю) на Грузинской.
Она и по сей день там, только переименована в "Клиника Персона", тел. 33-45-20
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-05-2007, 02:05   #12
Bee_OS
Просто мимо проходил
Есть такая лаборатория "Гемотес".
Делают именно анализы крови.
тел. филиала в Сорм. районе 75-80-90
есть еще филиал где-то в городе
__________________
Если Вы белый и пушистый - Вам пора в солярий и на эпиляцию

Последний раз редактировалось Bee_OS, 19-05-2007 в 02:11. Причина: Автоматическое склеивание.
Bee_OS вне форума  
 
Старый 21-05-2007, 18:22   #13
Duke Solo
Матерый
Сделать один анализ крови, на основании которго вам датут распечатку всех ваших болезней?
О, таких лохотронов хоть отбавляй.
Причем, за любые деньги. Например, вип-академия на студеной предлагает сделать это примерно за 50-60 тысяч рублей.
Для желающих вс же это делать, предлагаю включить сначала мозг и подумать.

Что же касается "р. манту" и прочей тряхомудии, я всегда хочу спросить таких тщательных родителей.
Ваш ребенок вял, и у него плохой аппетит? Вы живете с родственником с открытой формой туберкулеза, или ребенок находится с такими людьми регулярно по несколько часов в день?
Рацион вашего ребенка состоит круглогодично из одних макарон?

Если на какой-то из вопросов вы вдруг ответили да, то вам, возможно стоит задуматься о причине этого.
И вот тогда возможно вам придет в голову, сделать какую-либо диагностику на заболевание туберкулеза. Стоит отметить, что методов таковой диагоностики существует множество, однако р. Манту - один из самых неэффективных и недостоверных способов, он просто достаточно дешев.
Подумайте сами, каков смысл ставить реакцию на наличие антител к микобактериям, если все дети нынче поголовно прививаются БЦЖ?
Конечно, антитела будут. Т.е. реакция манту - она всегда положительная. Другое дело, что мудрые врачи еще умудряются измерять иммунитет в миллиметрах - 10 мм - это значит, что ребенок защищен, а 13 мм - это значит, что он болеет. По мне, в наше время применять такие методы дианостики достойно смерти.
Я оставляю в стороне вопрос о безопасности самого туберкулина, который производится на закрытом несертифицированном заводе.

Стоит отметить, что работа по туберкулезу в нашей стране поставлена вообще из рук вон плохо, и касается это, увы, не только организации работы туберкулезных стационаров и социальной профилактики, но и самых что ни на есть основ - вакцинопрафилактики. Скажем, повторная ревакцинация БЦЖ - это чисто российское изобретение, которое крайне не рекомендуется такими организациями, как ВОЗ и ЮНИСЕФ, а по сути, видимо, как раз и приводит к плохой ситуацией с туберкулезом в нашей стране.

Именно поэтому важно, чтобы никто и никогда не делал прививок вашему ребенку без вашего _информированного_ согласия, о требованиях проведения какой-либо вакцинации я не говорю. К счастью, сейчас стало в разы меньше ситуаций, когда ребенка трудно устроить в детсад или в школу по причине "не всех прививок", ибо требование применительно к автофоруму сродни "у вас в багажнике пиво в стеклянных бутылках - машину на штрафстоянку".

Что же касается непосредственно манту, тем, кто вдруг решит все же сделать анализ, могу сказать, что серьезной достоверностью обладает метод иммуноферментной диагностики анализа крови (микобактерии, не спутать с микоплазмозом), который можно сделать, например в диагностичском центре, примерно за 200р.
Минусом метода является то, что кровь придется сдавать из вены, а плюсом - в кроветок не будет вводиться никаких сомнительных веществ.
Поэтому, если подойти к делу с головой, и не делать два раза в год абсолютно бесполезную, вобщем-то, р. Манту, то один раз, перед детсадом или школой, можете сделать ИФД.

ну, вроде я все сказал, может кому полезно будет.
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК