Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-02-2012, 11:25 Про трясучку двигла и прочие заморочки мои: SOLVED! Ура!   #1
wsdx
Матерый
Ну, во-первых, хочу сказать спасибо местным спецам - Вадиму Бонифацию и особенно Владу gunslinger'y - Мужики, без вас я бы свой машин так и не починил, а уж сколько "диагностов" я проехал - мрак.
Во-вторых хочу высказать публичное "фи!" типа-диагностам из Восток-Авто - никогда не заезжайте туда на диагностику двигателя, ибо там работают ДЯТЛЫ в цехе диагностики, не способные ни на что толковое. Последний раз, когда там был, заставил их вернуть мне деньги за все диагностики двигателя, которые я у них делал. С руганью. Еще там есть ДЯТЕЛ-мастер. Зовут Влад. Вместе с диагностами пришел туда из ориона какое-то время назад. Никогда не отдавайте ему свои заявки - лучше Максу или Роме. Если будет у кого желание, могу рассказать почему именно они дятлы.

Ну да лирику в сторону. Что было с машиной и что с ней сейчас:

Было: Жестко плавают обороты на ХХ, часто глохнет при включении какой-либо нагрузки, двигло потряхивает и из-за этого еще больше плавают обороты на ХХ. Подтекает масло из-под клапанной крышки, из-под трамблера и из прокладки поддона. Жрет гравицапу, но тупит на 92-ой гравицапе.

Стало: двигло работает ровно, обороты на ХХ подплавывают в пределах 50-100 оборотов и то нечасто. Не глохнет. Появилась тяга с низов, жжет резину на второй, утапливает в сиденье, если нажать громче. Трясучка ушла. Масло, если и сочится, то миллиграммами из прокладки поддона - не буду делать пока - не напрягает. Больше нигде масло не течет. Про гравицапу пока не знаю - стрелка замерла на месте.

Что делалось:
Ой плин, книгу можно писать...
Чистились форсунки ультразвуком, менялся ДПДЗ и РХХ, чистился дроссельный узел, менялись ВВ-провода, свечи, перебирался полностью трамблер (один из плюсов Восток-Авто - можно детальку вернуть тут же, если с заменой ничего не изменилось - на бабки не попал), чистились контакты крышки трамблера, ессно регулировалась токсичность и УОЗ, менялась подушка двигателя передняя правая, снимался бензонасос и чистилась его сеточка - кстати, в баке чисто на удивление и сетка не была засрана. Вроде все.

Итого:
Трясучка: из-за проблем с зажиганием (контакты!) и порванной подушки двигла.
Плавающие обороты и глохнет: РХХ, ДПДЗ, форсунки, проблемы с ВВ-частью.
Масло - из-за текущих прокладок - это просто.
Гравицаповый аппетит - как следствие проблем выше.

Еще раз спасибо, Мужики!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:39   #2
LAV
Постоянный посетитель
Как можно машину до такого состояния довести?
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:51   #3
Seoul
Славутовод
Ну вот на моем примере, за машиной слежу. Ездит и ездит. Вдруг глохнуть начала иногда, начал читать, полез - КХХ весь в саже и следы тосола, полез мозги проверять, слава богу не пострадали. Дальше катушки вынул внимательно посмотрел - две поврежденные, заказал, вот вроде завтра приедут. Пошел дальше проверять - обороты плавают при небольшом нажатии на газ. Проверил тестером - датчик закрытой заслонки не работает, заказал ДПДЗ. А так все отлично, машина ездит, все работает, только иногда глохнет и подергивается на ходу при незначительном нажатии на педаль. А вот если бы глохнуть не стала, в КХХ еще бы долго собирался залезть, т.к. из-за обвеса ГБО трудно подлезь и закончилось бы все смертью КХХ и выгоранием микросхемы в мозгах.
Seoul вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:55   #4
Versyanka
Завсегдатай
возраст машины глянь))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:02   #5
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от LAV
Как можно машину до такого состояния довести?

Машину в таком состоянии можно купить. Не?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:04   #6
DeD
Матерый
Это в каком состоянии надо быть самому?
DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:10   #7
wsdx
Матерый
Я все правильно сделал. И я видел, что я беру, и ЗНАЛ, что я беру. Бюджета было не много, машина под бюджет даже с учетом ремонта пролезла со свистом.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:41   #8
191
Матерый
Цитата:
Во-вторых хочу высказать публичное "фи!" типа-диагностам из Восток-Авто - никогда не заезжайте туда на диагностику двигателя, ибо там работают ДЯТЛЫ в цехе диагностики, не способные ни на что толковое. Последний раз, когда там был, заставил их вернуть мне деньги за все диагностики двигателя, которые я у них делал. С руганью. Еще там есть ДЯТЕЛ-мастер. Зовут Влад.
Проснулся Уж 100500 раз обсосали
191 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:08   #9
wsdx
Матерый
Не то вы обсосали 100500 раз. Вы ж млин максималисты юные - один урод попался и все - сервис-гамно, туда не ходи и понеслось. Я говорю сейчас про трех конкретных человек, работающих в этом сервисе. И говорил про них и раньше. Уйдут в другой сервис - буду снова говорить про тех же самых трех человек.
К слову в Восток-Авто Сашка на 9-м подъемнике - классный чел и руки из правильного места растут, Макс - молодой, но толковый мастер, девчонки на запчастях - черта лысого найдут по описанию "ну знаете, такая штучка, которая вот там торчит и сюда тычет не помню на какой машине". Так что я не проснулся, а говорю, как есть.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:11   #10
DeD
Матерый
Ща он те скажет, что надо было брать Патриот. От евошного вида все нерадивые сервисмены очень пугаются и забиваются под лавку.
DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:15   #11
wsdx
Матерый
Я патриоты на завтрак ем.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:29   #12
191
Матерый
Не скажу. Патриот и владение им, ни в какой бюджет не лезут
191 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 15:03   #13
Tibord
Матерый
зато можно на обочине останавливаться
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:25   #14
Necodim
Старожил
Девчонки на запчастях - чудо просто! Влад обуян гордыней, мою машину вёл Рома, у Михалыча руки, может, и не оттуда, но это - точно вместо головы. А нормальные мастера там, действительно, есть, и они-то, я заметил, вполне в курсе мудачеств других.
Necodim вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:31   #15
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
Влад обуян гордыней

Вчера ему пришлось немного присесть со своей гордыней. Ему это не поможет, но я душу отвел хоть - достал он меня.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:37   #16
191
Матерый
Кстати
Цитата:
wsdx 26-08-2011 17:51

--------------------------------------------------------------------------------

Не знаю как моторист, но диагност у них точно говно! - обороты как плавали до него, так и плавают по сей день. Местные добрые люди скоро дождутся меня в гости на замену РХХ и ДПДЗ, а так же еще по кой-каким делам.
191 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:45   #17
wsdx
Матерый
Ну да, и?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:52   #18
191
Матерый
Или я быстро обучаем, или что-то другое, но после негатива полученного где-то, стараюсь туда больше не ездить. Тем более, что грамотных диагностов в городе достаточно.
191 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:55   #19
wsdx
Матерый
Не знаю, как с патриотами или СГВ, но грамотных диагностов по моей машине в городе... блин, да вот тока gunslinger и Bonifacy и есть. Из тех, с кем общался. Один (СЦ Лира) у меня вообще лямбду искал... Черт и ведь почти нашел, кстати.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:58   #20
191
Матерый
Речь не о Патриоте. У меня Спортейдж был и Восток-Авто я тоже ездил. И сделал для себя вывод, что кроме ремонта подвесок они делать нихрена не умеют.
191 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:28   #21
191
Матерый
То, что процитировал, то и обсосали. Весь сервис не гавно, а гавно именно диагносты и вышеуказанный мастер.
191 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:48   #22
DeD
Матерый
Небо! Небо не видело более позорного пацака чем ты!
Луц гравицапой назвать...
DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:03   #23
wsdx
Матерый
Лажанулся я, да!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:53   #24
DeD
Матерый
Пожизненный эцих с гвоздями!

Хотя...эцих у тебя уже есть...
Автомобиль:
Daewoo Espero (KLEJ) 2.0 1998 г.в., пробег 128 тык, C20LE, МКПП

DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:57   #25
wsdx
Матерый
Тут почти у каждого по эциху. У некоторых даже не по одному И у некоторых - действительно с гвоздями.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.

Последний раз редактировалось wsdx, 29-02-2012 в 14:10.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:42   #26
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Чистились форсунки ультразвуком, менялся ДПДЗ и РХХ, чистился дроссельный узел, менялись ВВ-провода, свечи, )
Цитата:
Сообщение от wsdx
перебирался полностью трамблер (один из плюсов Восток-Авто - можно детальку вернуть тут же, если с заменой ничего не изменилось - на бабки не попал), чистились контакты крышки трамблера, ессно регулировалась токсичность и УОЗ,
Меня одного покоробило наличие такого узла как трамблер в инжекторной машине?! Не претендую на истину, но по моему такого быть не может..
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:47   #27
wsdx
Матерый
Блин, ну распределитель зажигания же.
Вот он: http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.as...f-cf394594939a
Двигло в профиле - старый ДжиЭмовский двухлитровик о 4 горшках и 8 дырочках, слегка доточенный корейцами
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:53   #28
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Меня одного покоробило наличие такого узла как трамблер в инжекторной машине?! Не претендую на истину, но по моему такого быть не может..

как одно мешает другому?
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:55   #29
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Меня одного покоробило наличие такого узла как трамблер в инжекторной машине?! Не претендую на истину, но по моему такого быть не может..
Может и еще как, у меня на 460-м есть трамблер и инжектор одновременно - весьма надежная и неубиваемая штука, если только не доверять в нем копаться криворуким сервисменам
На мерсомоторах М102, М103, М117, первых М104 был трамблер.
Gangster вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:25   #30
Alex_SA
Завсегдатай
Погорячился, был не прав..
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:23   #31
gunslinger
Старожил
только не говори что надфиль и очиститель контактов тебе помогли
gunslinger вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:30   #32
wsdx
Матерый
Влад, если уж двигло и не идеально работает, то близко к тому. Заеду при случае - сам посмотришь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:02   #33
gunslinger
Старожил
да на здоровье. мы для того и работаем чтобы чинить
gunslinger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК