Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 13-04-2007, 20:17 Чем обусловлены баснословные цены на запчасти у официалов?..   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Странная штука. Сколько общаюсь с Мицубишевскими официалами (Рольф, Агат, Центр), дивлюсь ценовой политике на оригинальные железки.
В два-три раза большая цена по отношению к рынку - совершенная норма. Гидрики дороже в пять раз, стойки стабика на Кольта - в семь раз, про коробку-автомат на Лансер все уже слышали...
Если это политика Мицубиши, то почему сторонние компании, торгующие оригинальщиной, держат "демпинговые" цены. Или все подряд толкают палево? Вряд ли. Да и тот же Агат дает гарантию на приобретенный не у них оригинал.
Если это политика дилеров, то почему так одинаково хором? В те же центрах Daewoo цены на складе были на 10-20% выше рынка. И почему так некисло? Это же явный отток покупателя.
Точно так же обстоят дела у немцев? Французов?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado

Последний раз редактировалось IKnow, 13-04-2007 в 20:30.
IKnow вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 20:42   #2
Andryxin
Наблюдатель
Мне кажется вся беда заключается в том, что последнее время меняется политика у всех людей..... все больше народу предпочитает новые автомобили из автосалонов, соответственно в большенстве случаев гарантия сохраняется только при условии обязательного прохождения ТО у официалов, ну а там все впаривают по таким ценам. Вдобавок многие предпочитают делать "КАСКУ" на новые авто а это уже договоренность со страховыми.... им не повиг сколько плотить при хороших откатах........
Andryxin вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 21:53   #3
IKnow
Человек с юмором
Гарантийное ТО можно проходить, привозя в сервис оригинальные запчасти, купленные на стороне.
По КАСКЕ может быть, кстати. Но пусть впаривают по таким ценам железки страховщикам, зачем им терять клиента, просто приехавшего починиться или на то же ТО?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 08:56   #4
lomax
Приполярник
ИМХО - Рольф еще "живет" в пору дикого разброда авторынка в 90-х. Не навели еще порядок у себя в ценах.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 09:07   #5
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от IKnow
Гарантийное ТО можно проходить, привозя в сервис оригинальные запчасти, купленные на стороне.

Ну вот( А я думала что за гарантийное ТО просто платишь установленную сумму и они все меняют что нужно.

А оказывается надо еще если что то сломалось самим запчасти за свой счет покупать, да?

В чем тогда смысл гарантии воображения не представляю(
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 09:19   #6
lomax
Приполярник
К примеру, уходила ты на наших дорогах сайлентблоки. И уходились они не из-за брака, а вследствие естественного износа. Тогда случай не гарантийный, и менять их придется за свой счет. Если же выполз заводской дефект, то случай гарантийный, и деталь заменят. Как пример: расфигарила ты бампер об поребрик бордюр - не будешь же ты требовать его замены по гарантии?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:20   #7
Korneliya
Бюст автофорума
Так на ТО то и меняют я думала те детали которые из за естественного износа вышли из строя. За что же тогда за ТО платить? за смену масла?
Тогда в чем преимущество покупки новой машины если мало того что за ТО платить дорогое, так и все детали все равно менять за свой счет?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:27   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На ТО те, кто уполномочен это делать, очень неплохо зарабатывают!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:30   #9
Korneliya
Бюст автофорума
что же получается? Б\у машина не дороже в обслуживании? Так же запчасти меняешь ну или чуть больше чем на новой но за ТО платить не надо.
У меня просто опыта эксплуатации новой нет.
И я сейчас вот думаю машину менять и гадаю что лучше взять трехлетнюю или новую.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:35   #10
Jet
Завсегдатай
А кто запрещает не платить за ТО, купив новую машину?
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:38   #11
Korneliya
Бюст автофорума
по-моему это как то бессмысленно будет) зачем тогда новую брать?
В этом я думала самый большой плюс что покупаешь новую на нее гарантия и ТО и страховка и нет непредвиденных расходов на обслуживание.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:44   #12
Andryxin
Наблюдатель
это как сказать..... новая машина + страховка (каска)+ последующее ТО иногда хуже чем б/ушный автомобиль который порой пару лет никаких проблем не приносит, кроме замены масла и колодок.....
Andryxin вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:46   #13
Korneliya
Бюст автофорума
угумс, получается что так. Плюс новый еще в цене теряет сам по себе больше.
Есть о чем подумать снова...Только каску желательно конечно и на б/у делать для спокойствия чтоб)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:50   #14
Andryxin
Наблюдатель
это точно.....а каску на б/у не уверен что ето нужно..... если ездить акуратно, то и осаги хватит.....
Andryxin вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:55   #15
Jet
Завсегдатай
А я вот считаю, что машину новую покупают для того, чтобы ездить на новой современной машине, а не для того, чтобы ездить в сервис. А уж кормить или нет крокодилов-официалов - решает владелец авто.
Можно даже организовать опрос автовладельцев, купивших новые авто и уже прозхавших, например, 100 тыскм (можно меньше, например 50).
Пусть они напрягут память и выдадут цифру = (сумма, отданная официалам за прохождение ТО) / (совокупная стоимость запчастей и связанных с их установкой работ, отданная тем же официалам в связи с ремонтом авто по гарантии).
Кстати, знаменатель можно смело делить на два.
Вот и посмотрим, стоит игра (по правилам официалов) свеч или нет.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 14:01   #16
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Jet
А я вот считаю, что машину новую покупают для того, чтобы ездить на новой современной машине, а не для того, чтобы ездить в сервис.
Тут просто есть такой момент. Как раз трехлетнюю машину то можно купить намного выше классом и комфортнее на те же деньги что какую то другую новую)

Цитата:
Сообщение от Jet
Можно даже организовать опрос автовладельцев, купивших новые авто и уже прозхавших, например, 100 тыскм (можно меньше, например 50).
Пусть они напрягут память и выдадут цифру = (сумма, отданная официалам за прохождение ТО) / (совокупная стоимость запчастей и связанных с их установкой работ, отданная тем же официалам в связи с ремонтом авто по гарантии).
Кстати, знаменатель можно смело делить на два.
Вот и посмотрим, стоит игра (по правилам официалов) свеч или нет.

Что на что и зачем делить я не совсем поняла Но очень интересно узнать сколько составляют примерно расходы на ремонт свыше ТО на новую машину.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 16:43   #17
Piwis
Старожил
в том-то и смысл, что кроме ТО, на РЕМОНТ ты ничего не тратишь....

если с выбором новой машины вопрос решён, можно зайти на форум по её обсуждению и посмотреть все заковырки по гарантии и её исполнению

Последний раз редактировалось Piwis, 14-04-2007 в 16:58.
Piwis вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 14:14   #18
Andryxin
Наблюдатель
Раскажу на собственном примере..... Ниссан примьера была куплена новая, на ремонт и так называемое ТО ушло где-то 20000 руб, на 20000 км. узнается что двигло ест масло..... потом начинается тупизм официалов...... надо делать дефектовку я говорю, зачем???? сальники текут-нет, - значит внутри либо колпачки либо кольца, третьего не дано....... а они стоят на своем.....в итоге вскрывают двигло - оказываются кольца, а для того что бы собрать нужны новые кольца.......в итоге ты остаешся без авто где-то на месяц.....кольца ждем....... по деньгам естесно ремонт ничего не стоил, кроме масла и тосола.....
Второй автомобиль Форестер за год на нем проехал 70000км, проблем никаких, кроме раздувшегося аккомулятора в сильный мороз...... по деньгам за год вышло 250$ в месяц вместе с бензином......
Andryxin вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:32   #19
Andryxin
Наблюдатель
ТО предумано для ремонта, но официалы его истолковывают по своему..... а без обязательного прохождение ТО в назначенные сроки и гарантия ту-ту.... вообщем все прото если ты хочешь ездить на авто с гарантией то ездиещь к официалом и платишь за дорогое ТО, а если хочешь экономить, то автоматом тереяшь гарантию......или четко бодаещься с менеджерами, что не надо мне менять то что еще поработает 2-4 месяца...... вдобавок торчи при ремонте под машиной вместе с тем кто ее делает и не будут впаривать не нужное.... вот такая не простая вещь......
Andryxin вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:36   #20
Korneliya
Бюст автофорума
как все сложно. Может тогда лучше уж сразу брать б/у. Она и стоит дешевле и таких проблем нет...
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 13:40   #21
Andryxin
Наблюдатель
может и проще поюзенною, но как у нас сейчас говорит много народу.... я лучше новую чем уже после кого-то..... в большенстве случаев покупая новую и обслуживая у дилеров надо быть с ними очень жестко.... типо - не сломалось не меняй...... вобщем по моему опыту, если пытаются нагрузить то не особо получается...... не выйдет......
Andryxin вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 19:56   #22
IKnow
Человек с юмором
Товарищи пионеры. А может вопросы ТО и "какую машину брать - бу или красную" обсудить в отдельной теме? 26 сообщений, из них по делу - 3.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 19:30   #23
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от IKnow
Гарантийное ТО можно проходить, привозя в сервис оригинальные запчасти, купленные на стороне.
С возможностью поиметь геморой в лучае поломки замененной детали на тему: Кто виноват в поломке, сервис, который неправильно установил деталь или магазин, который продал бракованный оригинал?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 19:54   #24
IKnow
Человек с юмором
С кривым сервисом получить гемор можно на пустом месте. Любой нормальный сервис дает на оригинал гарантию, т.к. в случае брака запчасть едет заводу-изготовителю и дилеру пофиг на продавший запчасть магазин.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 10:10   #25
Ytr
Матерый
всё просто. производитель на гарантию оставляет 300, остальное как хотите.
приходится как-то компенсировать
Ytr вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 10:24   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Могу только про Рено и Арлан сказать.
Цены на "оригинал" выше чем на "неоригинал" на 25-500%. Причём нередко "оригинал" отличается лишь п/эт. пакетиком с надписью "Рено".
Покупал утерянную пробку р/б. "Оригинал" - 600 руб., ничем не отличимый "неоригинал" - без фирменного пакетика - 155. Правда, 2 дня ждал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 12:52   #27
1020
Старожил
дело в том что изза конкуренции автопроизводители вынуждены держать очень низние цены на авто, ну и чтобы хоть как-то наварится, делают дорогие зап части
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 19:53   #28
IKnow
Человек с юмором
Повторюсь: почему на свободном рынке эти запчасти стоят в 3-6 раз дешевле, чем у официалов?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 20:55   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Не всегда "эти". Чаще аналогичные.
2. Прикрываясь своей торговой маркой, официал спекулирует.
3. Как многими уже указано выше, владельцам гарантийных машин некуда деваться.
4. Если ты имеешь в виду что по гарантии з/ч бесплатно - см. п. 2.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 21:09   #30
IKnow
Человек с юмором
1. Касательно Мицу - именно эти. Оригинальные запчасти.
2. Спекуляция - это 10-20% от уже прибыльного рынка. 500% - это маразм и потеря покупателя.
3. Почему?
4. Не понял (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 21:35   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По поводу п.1.
"Оригинальные" з/ч - это те, которые произведены заводом - изготовителем авто, либо поставшиками комплектующих (которые сам завод не производит) и прошедшие через его товаропроводящую сеть; продающиеся в упаковке и с символикой завода - изготовителя авто. Подразумевается, что эти з/ч могут быть только наивысшего (лучшего) качества.
Однако это не всегда так. Например, есть детали которые автопроизводители попросту не производят, ибо они изготавливаются на узкоспециализированных производствах. Приведу несколько - шины, стёкла, тормозные колодки, теплообменники. Нередко производитель этих комплектующих продаёт их автозаводу для продажи как "оригинал" и одновременно - в торговую сеть, где независимые продавцы продают их под маркой производителя ощутимо дешевле.
Примеры:
Компании Бер и Валео производят приблизительно одинаковый ассортимент радиаторов. Бер - поставщик Мерседеса, Валео - Рено. Радиатор пр-ва Валео на Лагуну стоит 15000 руб., Бер - 6500. При одинаковом качестве. Полагаю, что в случае с Мерседес будет схожая картина.
Пример из русской жизни: компании МарКон и ТИИР производят тормозные колодки. Маркон поставляет их на все отечественные конвейеры, исключая ГАЗ. ТИИР поставляет их на ГАЗ. "Русские Машины" (читай ГАЗ) закупают в з/ч колодки на ТИИРе, пакуют их в свои фирменные коробочки, и навязывают связанным с ними контрактом продавцам по ценам на 30% выше чем МарКон или ТИИР в упаковке завода-изготовителя. При этом торговый представитель ГАЗ отказаться от этого не может. Если инспекция обнаружит у него на прилавке запрещённые колодки, он будет оштрафован. На первые раз-два это 20-120 тыс. руб. либо урезание % скидки, на третий-4-й - разрыв контракта по инициативе ГАЗа.
2. 550% - тоже спекуляция.
3. По условиям договора на обслуживание. Либо у официала, либо отказ в гарантии. Зачем официалу денег лишаться?
4. Расходники, которые приходится оплачивать при ТО стоят денег. Кроме того, многие автовладельцы и не в гарантийных случаях идут к официалам, уповая на то что у них гарантированное качество.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 19:49   #32
IKnow
Человек с юмором
По п.1. Свечи NGK (90 рублей), идущие под маркой Mitsubishi (190 рублей) как оригинальные, продаются в Рольфе по 350 рублей.
Та же история с ремнем генератора Mitsuboshi. Ремень одной и той-же конторы идет как оригинальный, только стоит в двух местах очень по-разному.
3. Гарантийную машину нужно обязательно обслуживать оригиналными запчастями, купленными у дилера?
4. Можно пойти к официалам за "качественной" работой, принеся с собой совершенно замечательные оригинальные железки.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 22:46   #33
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
Повторюсь: почему на свободном рынке эти запчасти стоят в 3-6 раз дешевле, чем у официалов?
Скажу только одно слово, ты сам его несколько раз употребил: «официалы». Это статус. Это монополия. Это «делаю что хочу и как хочу». Плюсом идёт стандартный развод лоха (лохи, они известно, существа пугливые) на бабки, путём подсознательно внедряемой мысли: «у официалов всё круто, надёжно, проверено; а купишь в другом месте — подделка будет». Да и зачастую многие просто не знают где купить, кроме «официалов». Всё просто...
Er.DS вне форума  
 
Старый 14-04-2007, 23:05   #34
tolich
Матерый
Пожалуй, это так и есть - не все знают предмет, но многие верят в иконы и не задают вопросов (кроме Знатных Еретиков, естессна ) Даже из этого обсуждения следует, что далеко не зеленым автолюбителям не все ясно в теме "новая тачила и ее гарантийное ТО", что уж говорить о начинающих - ситуация немного похожа на такую: занесло вас в незнакомые достопримечательные места, а у вас аккумы в фотах сели. Да пажалусста - вот мужик сидит прям у памятников торгует, цена в 5 раз больше той, что рисует воображение. На вопрос "дядь, а чо так дорого?" следует ответ "а вы знаете, где ближайший магазин?" - "х.з." - ну вот и хрен вам вместо фотографий. А магазин-то не очень далеко был. Наказание ленивых в любом смысле - то узнать чота лень, то договор прочитать лень, то еще чонито - сразу хоцца ключи, номера, умчаться нах - остальное потом, потом ...
tolich вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 19:51   #35
IKnow
Человек с юмором
Ты говоришь про банальную лень. Соглашусь. Но почему те же Daewoo не дерут по пяти раз цены? Тазо-сервисы?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 00:24   #36
tolich
Матерый
А почему бы и не драть? Пипл-то хавает! А кто не хочет хавать, типа умные, для них есть возможность притащить оригинальные железяки с собой. Кто до этого не допетрил - платит в 5 раз дороже. Не хочешь - не ешь, а не знаешь - вот и плати за незнание А тазоводы и дэуводы хавать не будут, особенно первые - они и так кактусов обожравшись, а для вторых - они типа апгрейд первых - их тоже просто так не об'егоришь - каждая копейка ими подсчитана
По теме: Крыглоупека любопытно послушать как человека с "той" стороны
tolich вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 10:54   #37
IKnow
Человек с юмором
Любопытно было бы послушать покаяния коммерческого какой-нибудь станции с сертификатом (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 12:36   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня сторона не совсем "та". Я не официал, я спекулирую собственнопроизведённым. А порядки у официалов знаю постольку поскольку.
В "Русских машинах" меня, например, анафеме предали. В списке - под №1.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 18:17   #39
1020
Старожил
потому что этим дилеры и зарабатывают. если ты сам на машину поставиш даже официальную деталь-лтштшься гарантии
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 15-04-2007, 19:55   #40
IKnow
Человек с юмором
Киса, ку-ку. Второй раз.
Ключевые места выделены жирным. Разговор про запчасти, а не про работы у официалов. Почему такая стоимость на запчасти, а не на работы у официалов.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 12:38   #41
Ytr
Матерый
я тебе озвучивал слова человека который работал с этим
Ytr вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 13:52   #42
1020
Старожил
малыш, не спать. ты запчасти покупаешь у дилеров, и они дороже так как дилеры на этом зарабатывают.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 15:23   #43
IKnow
Человек с юмором
Лично я оригинальные запчасти покупаю у стороннего поставщика. А мог бы у дилера, если бы цена была ниже. Таким образом, дилеры на этом пролетают.
Кажися, я об этом уже писал выше, кажися. Да, точно: "И почему так некисло? Это же явный отток покупателя.", - и вот здесь другими словами: "Но пусть впаривают по таким ценам железки страховщикам, зачем им терять клиента, просто приехавшего починиться или на то же ТО?"

2Ytr: Вот эти: "всё просто. производитель на гарантию оставляет 300, остальное как хотите.
приходится как-то компенсировать"? Объясни для тех, кто в броне, плз...
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 15:32   #44
Шуруп
old-school nigger
я набаяню...
короче у официалов масляный фильтр на мой мотор стоит 420 рублей Официалы автомир
вчера заехал в магазин nissan мне выдали точно такой же фильтр в точно такойже упаковке за 210 рублей
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 15:35   #45
IKnow
Человек с юмором
Это не кошерный фильтр. За это у тебя снимут гарантию. Купленные вне храма свечи в храме не действительны (с)
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 15:38   #46
Шуруп
old-school nigger
мне пофигу на грантию а вот было бы у меня ведро леворукое новое с гарантией я бы призадумался... кстати цена на оригинальные свечи у официалов 200 рупий за свечку.. а фильтр в коробку 1700
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК