Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Что бы вы купили?
Suzuki Grand Vitara 5 7.69%
Honda CR-V 14 21.54%
Ford Escape 0 0%
Subaru Forester 13 20.00%
Mitsubishi Montero Sport 8 12.31%
Renault Scenic 1 1.54%
Mazda Tribute 1 1.54%
Nissan Terrano II 3 4.62%
Opel Frontera 0 0%
Subaru Outback 12 18.46%
Другое 4 6.15%
Опрос... таво 4 6.15%
Голосовавшие: 65. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-12-2005, 15:50 Помогите выбрать б/у внедорожник в пределах 20000 $   #1
lomax
Приполярник
В общем, неспешно выбираю б/у внедорожник/паркетник, покупаться будет весной, без пробега по РФ, скорее из европы, но вариант США тоже не исключается. Год - не старше 2000, но в эти деньги и 2001-й подходит. Особых внедорожных качеств от авто не требуется - по говнам уже есть на чем отжигать. Нужен полный (или подключаемый полный) привод, клиренс нормальный. Движки более 3-х литров не нужны нафиг - прожорливы совсем, а от этой машины бешеной динамики мне не надо. Думаю, что для небольшого паркетника типа грндвитары или CR-V больше 150 коней и не надо. Уродцы из внедорожной линейки хундай отметаются сразу - потому что уродцы (имхо). Китайские поделки тоже идут лесом вместе с трехдверными авто. Поковырял тут авто.ру - в нужном мне ценовом диапазоне - вышеперечисленные варианты, так что, скорее всего, из них выбирать и придется. Если кому-то есть что сказать по вариантам, каменты приветствуются. Не приветствуются каменты, просто озвучивающие то как вы проголосовали. Пожалуйста, постарайтесь раскрыть тему, обосновать свой выбор. Отзывы о внешнем виде также не очень интересны (у меня у самого глаза есть )- хотелось бы услышать о потребительских качествах, прожорливости, сыпучести и т. п.

Последний раз редактировалось lomax, 22-12-2005 в 16:12.
lomax вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:52   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А где варианты-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 16:07   #3
lomax
Приполярник
Не все сразу - ты что - ни разу у нас на форуме опрос не делал?
lomax вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 21:39   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Просто я прыткий очень - до опроса запостить успел!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:54   #5
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Форестер... Мне больше по душе!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:54   #6
umka
Старожил
Не знаю, за что голосовать, говорят Гранд Витара достаточно неприхотливая машинка , но по внешности мне больше Outback нравится..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 16:06   #7
kostya
Завсегдатай
аутбек, желательно последний
kostya вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 16:27   #8
Кубинец
Завсегдатай
CR-V. Имел в пользовании больше года, очень доволен. С пробегом менее 100 тыс. и в хорошем состоянии - просто беспроблемный автомобиль. Самое то для городской зимы: клиренс достаточно высокий, полный привод включается автоматически когда надо (при пробуксовке предних колес), 150 лошадей вполне хватает. Салон просторный, все удобно.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 16:39   #9
lomax
Приполярник
Сам, в общем-то, к ней склоняюсь - машина распространенная, думаю, больших проблем с обслуживанием и з/ч не будет. Вопрос: при подключении заднего привода нет "пинка"? Как с управляемостью в этот момент?
Конечно, и аутбэк симпатичен, но есть мнение, что ломаются субары и дороги они в обслуге. Может, я не прав?
lomax вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:17   #10
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
но есть мнение, что ломаются субары и дороги они в обслуге. Может, я не прав?
любитель вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:22   #11
lomax
Приполярник
Отойдите, мушшина, импреза в список претендентов не попала. А если есть что сказать по надежности форика или аутбэка - вэлкам, а то ишь - набежали тут, зубы скалят
lomax вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:38   #12
любитель
Завсегдатай
я серьёзно. суба - конструктивно очень простая машина, ничего сложного, что может часто ломаться - нет. Подвеска надёжна, мотор тоже, а больше там ничего и нет. И никаой разницы - форестер, легаси или импреза в этом смысле нет. Надёжность субы это пожалуй одно из немногочисленных её достоинств.
любитель вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 17:54   #13
Руслан
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от любитель
я серьёзно. суба - конструктивно очень простая машина, ничего сложного, что может часто ломаться - нет. Подвеска надёжна, мотор тоже, а больше там ничего и нет. И никаой разницы - форестер, легаси или импреза в этом смысле нет. Надёжность субы это пожалуй одно из немногочисленных её достоинств.

СУБАРУ- FOREVER....
Руслан вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:30   #14
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
Сам, в общем-то, к ней склоняюсь - машина распространенная, думаю, больших проблем с обслуживанием и з/ч не будет. Вопрос: при подключении заднего привода нет "пинка"? Как с управляемостью в этот момент?
Конечно, и аутбэк симпатичен, но есть мнение, что ломаются субары и дороги они в обслуге. Может, я не прав?
С обслуживанием и запчастями проблем нет. Тот самый "пинок", о котором ты говоришь, тоже интересовал меня перед покупкой CR-V. Уже когда купил, специально провоцировал пробуксовку передка, чтобы проверить, насколько чувствительным будет включение задней оси. Вывод - ни фига не чувствуется, никаких рывков нет. Меня такая схема полного привода вполне устраивала, вискомуфта довольно надежна. Ну, если конечно не эксплуатировать машину в экстремальных условиях.

Мое мнение такое - для города и умеренного бездорожья вне города - CR-V оптимальный вариант. И не такой дорогой в обслуживании как Субару, например.

Террано, Монтеро Спорт, Фронтеру и Витару я бы не стал брать (хотя в свое время тоже рассматривал как варианты). ИМХО, у них неудачная для зимы в городе схема полного привода - жестко подключаемый, а межосевой дифференциал отсутствует. То есть в условиях, когда на дороге смешанное покрытие (то чистый асфальт, то лед), полный привод использовать нельзя. Получается, что в больинстве случаев приходится ездить на заднем приводе.

Последний раз редактировалось Кубинец, 22-12-2005 в 18:23.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:11   #15
Ytr
Матерый
никаких вискамуфт
никаких црв если конечно город не основное.
форестер для всех случаев жизни ИМХО
Ytr вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:17   #16
любитель
Завсегдатай
у субару с автоматом такой-же полный привод как и на ЦРВ (за исключением моделей последнего поколения) "настоящий" полный привод только на ручке!
любитель вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:20   #17
Ytr
Матерый
не торсен?
не знал...
Ytr вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 16:51   #18
Const
Матерый
На всякий случай, вот по Ниссан Террано2 обзор небольшой
http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Av...656&opencat=45
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 16:55   #19
Const
Матерый
А вот про Паджеро из Зарублема
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45575
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:24   #21
Monkey2110
Завсегдатай
А Ниссан X-Trail не рассматривается? По сравнению с CR-V присутствуют три варианта внедорожности: только передний привод, автоматическое подключение заднего и постоянный полный. А так CR-V больше других нравится, подвеска - супер, удивительно надежный и экономичный двигатель. Для города - лучше нет, по-моему.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:32   #22
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
А так CR-V больше других нравится, подвеска - супер, удивительно надежный и экономичный двигатель. Для города - лучше нет, по-моему.
+ 1. Согласен.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 17:37   #23
lomax
Приполярник
X-Trailов на авто.ру мало в эту цену (точнее, всего два, причем один из них битый), они дороже обычно, поэтому сюда я его не включил.
lomax вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 22:49   #24
kai
ма®кетинг
У X-Trail'а вообще не понял салона, ну просто в упор не понял. Понятно что это тоже стиль, но не на машине в такие деньги!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 09:50   #25
Monkey2110
Завсегдатай
Немножко странно. Если сравнивать цены на новые RAV4, СR-V и X-Trail, то они очень близки. Все укладываются в диапазон 30-40к$ в зависимости от комплектации. Если примерно одинаковые комплектации сравнивать, то разница в пару тысяч выплывает.
Да, салон у X-Trail своеобразный, но всяко лучше чем у Forestera какого-нибудь.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:44   #26
lomax
Приполярник
X-Trail - совсем новая модель - выпускается с 2001 года, да, видать и дешевеет не так быстро, поэтому сложно будет найти его в пределах 20000 в нормальной комплектации. А рав4 вполне можно взять 2000-2001 года в эти деньги. Цр-вэшек - вообще дофига предложений на авто.ру и начинаются они чуть ли не от 14000 кбаксов. Почему так дешево - не знаю, но факт.
lomax вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:46   #27
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
Почему так дешево - не знаю, но факт.
Америкашки. Причем весьма в поганом состоянии.
Кубинец вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:52   #29
Кубинец
Завсегдатай
Ну и такое может быть - вполне приятный факт. Хлынувшие из Америки CR-Vшки сбивают цену и на машины из Европы. У меня была европейка, я бы все-таки посоветовал искать CR-V - европейца.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:18   #30
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Monkey2110
подвеска - супер,
а чего там такого хорошего в её подвеске, да ещё "супер!" ?
любитель вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 09:53   #31
Monkey2110
Завсегдатай
Очень длинноходная подвеска с идеально подобранной характеристикой для движения по нашим дорогам с ямами и ухабами. Конечно, у Ауди или Мерседеса пождвеска много комфортнее, но это уж кому что. Речь-то именно о внедорожнике идет.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:05   #32
Prate
Воинствующий гомофоб
рав4 в новом кузове, который с 2000 года идет. самое то. привод полный постоянно. муфта есть, но она только за блокировку диффа отвечает, и то с АКПП, с мешалкой там есть кнопка блокировки диффа.

особенно в черном цвете выгодно смотрится.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:07   #33
Кубинец
Завсегдатай
По-моему из бюджета в 20 килобаксов вылезает.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:08   #34
NIVAda
НИВАвод
а это смотря на сколько б/у....
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:20   #35
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NIVAda
а это смотря на сколько б/у....
Ну еще утопленника из Штатов предложите! Полный привод, дифференциалы, вся фигня.... но скорее мертвый, чем живой
Кубинец вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 18:00   #36
AlexeyNN
Завсегдатай
Вот вариант: http://www.irr.ru/cars/passenger/sho...tml#advertShow
смотреть конечно надо все равно а так в 20 влезет с торгом
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:21   #37
любитель
Завсегдатай
согласен, пожалуй рафик самое то при этих условиях и в 20-ку должен укладываться.
любитель вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 16:59   #38
Anik
Постоянный посетитель
мне рафик тоже симпатичен, отличная машина по запросам хозяина, только вот до 20 искать надо
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:20   #39
Andrey
Матерый
Реально ездил (катался по часу-два-три) на обеих субарах (лесник - первой версии, аутбэк - первой и второй), Honda CR-V (первой версии), фронтере (5 дверей) и один раз прокатился на сценике пасссажиром от Владимира до НН. Мой выбор - аутбэк.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:25   #40
Allender
Старожил
Проголосовал за Монтеру.. Но что-то в последнее время я всё больше не доверяю американцам и ты с этой машиной на грани бюджета...
А если уж ийдти по грани то тогда и Чирок можно посмотреть...

Кстати, а почему тогда Сузуки GV XL не рассматриваешь?

Вот здесь ещё обсуждалось очень похожее http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=15223
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 19:16   #41
lomax
Приполярник
Чирок - нафик, нафик, прожорлив.
lomax вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 00:54   #42
kai
ма®кетинг
Я бы посмотрел в сторону форестера на ручке. Недостатки имхо - спорная внешность и простоватый салон. В остальном - нормальный полный привод, неплохие моторы, неплохо себя ведет на асфальте.
А если кузов универсал не обязателен, тогда легаси .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 11:01   #43
lomax
Приполярник
Ну, легаси и вагоны бывают Но у легаськи клиренс всего 16 см, а так - вариант, конечно. Как и рав4
lomax вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 11:15   #44
lomax
Приполярник
Кстати, посмотрел - 1999-2003 годы на аутбэки ставили движок 2,5 л дохц. Это у него есть проблемы с перегревом? Странно, так ка на легаську этих же годов уже сохц ставили. Инфа из каталога авто.ру
lomax вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 11:43   #45
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
неплохие моторы

турбовый дорого, атмосферный слабоват.
ПС американский 2,5 не рассматриваю
любитель вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 12:08   #46
kai
ма®кетинг
Я тут подумал и понял, что на 2.0 атмо я вообще не ездил .
А турба даже на автомате неплохо едет, правда это был новый уже форик.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 01:05   #47
kostya
Завсегдатай
кстати, а почему mmc outlander не присутствует? :-)
kostya вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:53   #48
lomax
Приполярник
Америкосы они все, да и те 4 с авто.ру, что попали в этот ценовой диапазон стоят 19500 и выше, хотелось бы все же свободы маневра Европейка, думаю, вообще в эти деньги не попадет.
lomax вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:57   #49
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lomax
Европейка, думаю, вообще в эти деньги не попадет.
Да нет, почему, надо хорошо поискать
Кубинец вне форума  
 
Старый 24-12-2005, 20:19   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Только не субару, особенно не форестер!
Давеча растаскивая на Шниве застрявших и столкнувшихся на недостроенной дороге от Кузнечихи в Дубёнки я наблюдал как разные авто едут по снежной целине. УАЗы и Нивы всех мастей - без проблем на любой резине. Большинство импортных джипов, даже паркетник HRV - тоже влёгкую.
А вот Субару рулез форестер... Он не мог выехать из колеи совсем! Оттуда (правда не без проблем) выехала женщина на микрике с автоматом. Я уж хотел предложить водителю субары, которая рулез помощь в извлечении его из снежного плена. Но с 21-й попытке (считал специально) он, найдя место пониже и снег пожиже, выехал сам.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК