Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-12-2006, 13:51 Выезд на пл. Свободы с ул. Семашко - улюлю   #1
Duke Solo
Матерый
Давненько я присматривался к этим знакам.
А вот вчера при мне там остановили знакомого и вменили "выезд...".

фоты тут http://photofile.ru/users/dukesolo/2318361/

Моя позиция в данном случае такова, что ЛВОК не нарушал вообще ничего, т.к. выезд с улицы является выездом на круговое движение – табличка к знаку «уступи дорогу» утверждает, что приоритет имеют авто, двигающиеся по главной дороге, но не определяют какая улица главнее – ул. Семашко или ул. Варварская.
Второстепенных дорог на схеме – пять, что соответствует реальному количеству улиц, при этом все они нарисованы выходящими на круговое движение.
Если бы это был перекресток с ул. Варварской, то знако должен быть либо без таблички, либо с обычной схемой Т-образного перекрестка с главной дорогой в верхней палке.
Знак «Движение направо» на мой взгляд информирует водителя о том, что движение необходимо продолжить вправо по кругу.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 13:53   #2
Duke Solo
Матерый
Советы, комментарии, мнения?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 14:07   #3
MK011
Флудер
Какие советы? Вот побегает - и не будет больше ТАК ездить, знаки там не просто так висят ...
Знак "Движение направо" предписывает ехать только на ул. Варварская. Вообще с Ковалихи есть только один путь на пл.Свободы - через ул. Провиантская-Горького.
---
добавлено позже
---
сейчас, когда она "завешена кирпичами" ...

Интересно, что нарисует гаец в рапорте, обосновывая 12.15.3 на круговом движении?
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 14:15   #4
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Интересно, что нарисует гаец в рапорте, обосновывая 12.15.3 на круговом движении?
Нарисует примерно так. Красным цветом - "встречка"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  40798703.jpg
Просмотров: 272
Размер:	60.6 Кбайт
ID:	13660  
Max вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 14:26   #5
MK011
Флудер
А с любой другой улицы?

Назначение этого знака просто я понятно - без него были частые аварии с тяжёлым исходом, когда транспорта стало много, и в поток с Варварки не влиться.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 17:19   #6
Max
Флудер
С любой другой улицы "встречку" рисовать гайцы не будут, там предписывающих знаков, запрещающих выезд на "круг" нету.
У гайцев нарушение предписывающих знаков в 90% случаях - "встречка"
Max вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 14:33   #7
AndrewS
Старожил
Почему только через провиантскую? А что мешает с Семашко свернуть чуть правее, проехать мимо роддома и там повернув налево выехать на варварку, а там и до свободы не далеко. Раньше вроде по такому маршруту запрещающих знаков не было.
А что так выежать нельзя - согласен, никогда там так не выезжал, хотя много раз надо было.
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 14:54   #8
Nikopol
Старожил
там кирпич сейчас висит.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:06   #9
AndrewS
Старожил
А кирпич в каком месте висит?
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:36   #10
Nikopol
Старожил
если с семашко подниматься, после зубнушки сразу - там стройка какая-то.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 17:36   #11
Piwis
Старожил
да даже при повороте с Семашко справа на столбе висит
Piwis вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:15   #12
MK011
Флудер
Двойная сплошная на Варварке.

Если бы не "кирпичи" на Ковалихе, то можно ехать до ул. Акадимика Блохиной и поворачивать налево на Варварку на светофоре.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 16:16   #13
faststart
Постоянный посетитель
а там точно двойная сплошная? На выезде с Володарского просто "уступи дорогу" висит без знака направления движения. И на Варварке вроде никогда 4 полосы не рисовали - всегда было по одной полосе в каждую сторону.
А меня, чессно говоря, раздражают люди, которые с Семашко на Свободу выезжают подобным образом - там ведь, когда разметка есть, не просто сплошная нарисована, а целый островок безопасности! Потому одобрямс действия ИДПС (ничего личного), конечно, не за то, что 12.15.3 написал, а за сам факт фиксации такого нарушения. Может и меньше народа станет так ездить
faststart вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 16:17   #14
MK011
Флудер
Точно. Одинарная или двойная.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 16:22   #15
faststart
Постоянный посетитель
надо будет весной, когда разметку нанесут посмотреть - сам там живу , и у меня в голове почему-то осело, что почти вся Варварка в прерывистой разметке, кроме подъездов к светофорам, перекресткам и пешеходным переходам.
faststart вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 16:27   #16
MK011
Флудер
Я там ездил почти каждый день (когда на машине и "кирпичей" не повесили)!
MK011 вне форума  
 
Старый 16-12-2006, 12:52   #17
AlexeyS
Завсегдатай
одинарная прерывистая там
а местами вообще никакой.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 14:11   #18
wildman
Матерый
Всегда почему-то знал что там только направо.
Если знаков нет, в принципе не вижу почему бы не проехать прямо.
wildman вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 14:23   #19
~GZ
Едкое вещество N8
В середине 90-х я на таком маневре протокол заработал. С тех пор, вроде, ничего не изменилось...
~GZ вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:22   #20
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В середине 90-х я на таком маневре протокол заработал. С тех пор, вроде, ничего не изменилось...
т.е. протакол так неоплаченый и лежит? бу-га-га
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 14:43   #21
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Там четкая и понятная разметка... Вот и все! Всегда ругался на тех, которые лезут прямо на кольцо... Пятьдесят метров проехать лень!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:18   #22
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Там четкая и понятная разметка... Вот и все! Всегда ругался на тех, которые лезут прямо на кольцо... Пятьдесят метров проехать лень!

Поддерживаю!
Разметка там всегда была и сейчас её даже чуть не из Гугля видно. Ну а если для кого-то еще и знак на выезде "только направо" ничего не значит???
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 15:29   #23
dem
Старожил
не понял разговор про табличку под знаком уступи дорогу...
вообще висят: знак уступи дорогу...стоим уступаем
рядом расшифровка - главная по кругу...мы на второстепенной (имхо излишняя и так понятно из знака уступи дорогу)
далее движение тока направо...тоже понятно - поворачивай на варварку и едь куда хочешь)
зы...например сразу за переход и налево - там разметки нет и поворот не запрещен - попадаешь в проездной дворик из которого мона выехать на ул горького или при желании развернуться..но имхо корректнее и безопаснее на светофоре около типографии - тут за площадью движение очень сильное и маневр непонятен...к тому же поскольку в правом ряду всегда запаркованы...то тем самым блокируешь движение - пока тебя пропустят....чисто по-человечески нехорошо)

далее - разметка...ехать прямо мешает сплошная островка безопасноти или двойная сплошная по выбору... чуть дальше...это на тот случай если чел знака движенние направо не видит

так что так сказать вариантов нет -тока на варварку...

реально же народу влом ехать на варварку и хотца сразу на пл. свободы...черезо что случаются аварии потосянно...вчера еле увернулся - от удара вбок - ехал с варварки и с семашки мужик выпрыгнул - чудом разошлись

так что имхо все правильно ...причем по всем статьям) в смысле четырех полоска...разметка, знак, выезд на встречную полосу ну и решение пленума до кучи
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:07   #24
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
рядом расшифровка - главная по кругу...мы на второстепенной (имхо излишняя и так понятно из знака уступи дорогу)
не лишняя, бывают места где при въезде на круг ты на второстепенной, но этот круг в некоторых местах сам второстепенная дорога...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:29   #25
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
не лишняя, бывают места где при въезде на круг ты на второстепенной, но этот круг в некоторых местах сам второстепенная дорога...
Дядь, ты сам то понял, чо сказал?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:47   #26
1st-Driver
Старожил
Все пральна он говорит - есть такое кольцо на пересечении Васюнина и Ивлеева в Кузнечихе - там нет главной по кругу - и всегда при движении по кругу у тебя помеха справа.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:49   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
но там и знака не висит о которм речь
AlexVK вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:48   #28
AlexVK
Автолюбитель - треполог
раздели на две фразы - и будет понятно
пример по дороге на богородск.
AlexVK вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:53   #29
hoopoe
Матерый
да, правильно поставленные запятые - не моя стихия...
на звездинке такой круг... если ехать с ул. кой-кого и поворачиваешь в сторону сверла, то сначала пропускаешь тех, кто на круге, а потом, проехав дальше - тех, кто идет с алексеевской...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:58   #30
Resistr
Куышыек
Ты кислое с престным не путай...где там знак "Движение по кругу"?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 12:52   #31
hoopoe
Матерый
так, стоп...

оригинальное сообщение
Цитата:
не понял разговор про табличку под знаком уступи дорогу...
вообще висят: знак уступи дорогу...стоим уступаем
рядом расшифровка - главная по кругу...мы на второстепенной (имхо излишняя и так понятно из знака уступи дорогу)
про знак круговое движение ни слова... я тоже про такой знак не писал... додумываем?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 19:13   #32
MK011
Флудер
Там в явном виде висит соответствующий знак. Или мы на них не смотрим?

Круговым движением Звездинку можно назвать только в сташном сне.
MK011 вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:01   #33
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Круговым движением Звездинку можно назвать только в сташном сне.
почему? круг на койкого по площади не меньше чем на алексеевской, но является полноценным кругом...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 13:26   #34
Max
Флудер
Там знака "круговое движение" нет, а скверик - разделительная полоса
Max вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 14:17   #35
hoopoe
Матерый
да, нарно ты прав... просто у меня звездинка всегда с кругом ассоциировалась, слишком много там въездов/выездов...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:29   #36
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от dem
корректнее и безопаснее на светофоре около типографии
Добавить нечего, я согласен
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 18:51   #37
Duke Solo
Матерый
Итак, мнение большинства - нарушение требований знака?
Забыл сказать, что вменяют 12.15.3, с чем и предполагается бороться.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 10:23   #38
dem
Старожил
до постановления пленума бороться было можно...сейчас скорей всего глухо...разве что судьюудастся уговорить и он наплюет на постановление своего вышестоящего органа
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 19:25   #39
НеРезидент
Постоянный посетитель
В догонку...
Как быть с тем, что согласно правилам, выезжать с площади на Варварку можно только из крайне-правой полосы (ПДД 8.5). Это только въезжать на круг можно с любого ряда, а выезжать - как с любого другого перекрестка.
Знака движения по полосам там вроде бы нет.
Получается, что каждого второго можно привлекать к примеру по 12.15.2?
НеРезидент вне форума  
 
Старый 14-12-2006, 10:09   #40
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Получается, что каждого второго можно привлекать к примеру по 12.15.2?
Это не интересно...
Max вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 20:30   #41
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
В догонку...
Как быть с тем, что согласно правилам, выезжать с площади на Варварку можно только из крайне-правой полосы (ПДД 8.5). Это только въезжать на круг можно с любого ряда, а выезжать - как с любого другого перекрестка.
Знака движения по полосам там вроде бы нет.
Получается, что каждого второго можно привлекать к примеру по 12.15.2?
это не только с пл. Свободы на Варварку, у нас так почти везде в городе Не привлекают, потому что не денежная и не лишенческая статья. Ну и логика подсказывает, что все-таки можно с круга съезжать не только из правой полосы.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 22:01   #42
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ну и логика подсказывает, что все-таки можно с круга съезжать не только из правой полосы.
Опять по понятиям, а не по ПДД мыслишь?
Max вне форума  
 
Старый 16-12-2006, 11:09   #43
Opel_Astra
Флудер
ну ты то должен быть в курсе, что я против слепого следования ПДД во что бы то ни стало...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-12-2006, 13:04   #44
Jag Mort
Лесной человек
я тоже нередко съезжаю с круга не с крайнего ряда, но осознаю, что это такое же нарушение, как и поворот направо из левого ряда, со всеми вытекающими для меня последствиями в случае ДТП.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-12-2006, 15:24   #45
Opel_Astra
Флудер
гайцы всегда считают осознанное нарушение отягчающим обстоятельством
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 05:11   #47
Opel_Astra
Флудер
если они форум не читают - я скажу им (ш)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 23:42   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
все-таки можно с круга съезжать не только из правой полосы.
чревато, я легко тебе в бочину въеду, двигаясь по крайнему правому по кругу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-12-2006, 11:07   #50
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
чревато, я легко тебе в бочину въеду, двигаясь по крайнему правому по кругу
ну у тебя же левый поворотник включен. И я вовремя замечу, что справа от меня товарисч хочет дальше по кругу ехать и пропущу А у меня, при съезде с круга включен правый поворотник, соответственно ты тоже в курсе, что я намереваюсь съехать с круга, поэтому когда ты приедешь мне в бочину, я точно буду знать, что ты все видел, но выбрал вариант ДТП. И сделаю соответствующие оргвыводы: "подстава"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-12-2006, 13:02   #51
Jag Mort
Лесной человек
лично у меня включен, хотя я и не обязан по ПДД его включать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-12-2006, 20:37   #52
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Второстепенных дорог на схеме – пять, что соответствует реальному количеству улиц, при этом все они нарисованы выходящими на круговое движение. Если бы это был перекресток с ул. Варварской, то знако должен быть либо без таблички, либо с обычной схемой Т-образного перекрестка с главной дорогой в верхней палке. Знак «Движение направо» на мой взгляд информирует водителя о том, что движение необходимо продолжить вправо по кругу.
По знакам ты прав, они установлены неверно. Т.е. если гайцы хотели запретить выезд на круг с Семашко, то неправильная схема все им испортила. Соответственно и знак только направо направляет водителей на круг, а не на Варварку. Таким ляпам наших специалистов по организации движения удивляться не приходится В протоколе я не увидел пункта правил, который был нарушен в данном случае. Это может быть поводом оспорить правильность составления протокола по 28.2 КоАП. После недавних собственных похождений в гаи я, однозначно, не на стороне гаи. Удачи в борьбе с продажными гайцами!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 11:45   #53
dem
Старожил
пожалуй это единственный вариант отмазаться от встречки...хоть и не наверняка
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 13:54   #54
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
По знакам ты прав, они установлены неверно. Т.е. если гайцы хотели запретить выезд на круг с Семашко, то неправильная схема все им испортила. Соответственно и знак только направо направляет водителей на круг, а не на Варварку. Таким ляпам наших специалистов по организации движения удивляться не приходится В протоколе я не увидел пункта правил, который был нарушен в данном случае. Это может быть поводом оспорить правильность составления протокола по 28.2 КоАП. После недавних собственных похождений в гаи я, однозначно, не на стороне гаи. Удачи в борьбе с продажными гайцами!

По рекомендации ув. тов. Слона буду скорее всего сливать по срокам дело. Если бы протокол был составлен на меня - пошел бы спорить "по сути", а вот чужими правами рисковать не буду.
А жаль. Очень хотелось ходатайствовать о приводе ИДПС...
http://photofile.ru/users/dukesolo/2...#mainImageLink
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:09   #55
Opel_Astra
Флудер
прикольная фотка... раньше они были аккуратнее в плане поедания на улице всего подряд и курения на посту, а сейчас распустились, смотреть противно. Часто вижу как заходят в магазин и покупают пиво - водку
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 14:25   #56
Prate
Воинствующий гомофоб
это не значит, что они пьяные в момент выписывания протокола. думаю, они там чай пьют, а не водку. во всяком случае, из фото не следует обратного. почему вы думаете, что во время дежурства им нельзя съесть хот-дог? или например покурить?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 19:12   #57
Opel_Astra
Флудер
Во время дежурства - можно. Но не на посту. Для меня человек в форме, жующий или пьющий выглядит слегка противоестественно. Также как с сигаретой в зубах на посту. Также как в грязной и помятой форме. И еще более нелепо выглядит инспектор гаи (или просто милицыонэр) в форме затаривающийся водкой и закуской.
Есть у меня подозрение, что есть, пить, курить и т.д. они должны в специально отведенных местах (резервациях)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-12-2006, 19:30   #58
MK011
Флудер
Т.е. "в форме" - уже не человек? Не покушать, не покурить не по...... ? :-)

В армию Вам надо, голубчик, в армию. Хотя бы на КМБ :-)))

А если серьёзно, то сначала нужно постараться заставить _себя_ выполнять ПДД (включая скоростной режим, да-да!), а уж потом - предъявлять какие-то претензии "стражам правопорядка".
MK011 вне форума  
 
Старый 19-12-2006, 22:02   #59
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Т.е. "в форме" - уже не человек? Не покушать, не покурить не по...... ? :-)
В армию Вам надо, голубчик, в армию. Хотя бы на КМБ :-)))
А если серьёзно, то сначала нужно постараться заставить _себя_ выполнять ПДД (включая скоростной режим, да-да!), а уж потом - предъявлять какие-то претензии "стражам правопорядка".
1. ИМХО: Форма накладывает на человека некоторые обязанности и дает ему некоторые права. Менты правами пользоваться учатся очень быстро, а про обязанности обычно ничего не помнят (или не знают). Человеку в форме никто не запрещает есть, пить, и т.д. При этом надо соблюдать некоторые нормы приличия и этики. Не надо в форме покупать пиво-водку и демонстративно пожирать на улице пирожки из котят. Недостойно это звания офицера. Это не пустые слова, у меня вся семья в милиции служит и ситуацию я знаю не по наслышке.
2. Спасибо, в армии я бывал (недолго). Ничего интересного не нашел там Больше того, понял, что армия калечит психику молодых людей, делая их них рабов.
3. Стараюсь не нарушать без особого повода.
Мое поведение на дороге никоим образом не дает права сотрудникам гаи, и милиции вообще, ТАК себя вести. Если Вы имеете ввиду принципы "в своем глазу бревна не замечаем..." и "пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха...", то я в них не верю.
Не предъявляю никаких претензий, всего лишь высказываю мое личное мнение.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 10:30   #60
MK011
Флудер
А мой личное мнение: сначала нужно себя заставить _совсем_ не нарушать (без повода или с поводом - не важно), а вот потом уже предъявлять претензии к людям в форме, которые трескают пирожки на улице. Они такие же обычные люди как и мы, и их психика (изначально неправильная понятно почему) тоже корёжится от того, что он видит каждый день на дорогах ("они _такое_ творят, а мне, что, нельзя себе небольшое послабление сделать?". Там такие дураки ездят! Мне для осознания этого было достаточно однажды полчаса побыть на Семёновском посту.
После этого без просьбы всегда сам дую им в стакан ( в кулёк - отказываютсь) :-)

Что касается неподобающего поведения людей в погонах вообще, то лично не раз видел адмиралов в гальюне. При этом один мог быть вполне адекватным, другой - полный дурак, который толком не умел им пользоваться. Не делать же такие обобщённые выводы из частного наблюдения!
Про потребителей водки/пива - полностью согласен.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 12:26   #61
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
А мой личное мнение: сначала нужно себя заставить _совсем_ не нарушать (без повода или с поводом - не важно), а вот потом уже предъявлять претензии к людям в форме, которые трескают пирожки на улице. Они такие же обычные люди как и мы, и их психика (изначально неправильная понятно почему) тоже корёжится от того, что он видит каждый день на дорогах ("они _такое_ творят, а мне, что, нельзя себе небольшое послабление сделать?".
Я считаю, что действия других людей, не могут быть основанием для каких-то ответных действий. Не стоит "идти на поводу" и, тем более, никому не следует совершать аморальные и безнравственные поступки, тем более преступления. Это только в детском садике прокатывает: "Марь Иванна, он первый начал" Иначе у нас никто никогда никому никаких претензий не сможет предъявить. Потому что каждый, (шепотом: "даже mqs") когда-то нарушал ПДД.
С другой стороны, действуя по принципу "пусть сначала они сами..." гайцы тоже не должны предъявлять претензии к нам за нарушение ПДД, сами знаете почему... Это же не служит поводом для полной вакханалии на дорогах, с нашей стороны. А почему у них изначально "неправильная" психика ? - я не понимаю... И как она корежится от того, что он видит каждый день на дорогах. Могли бы уже привыкнуть.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 12:47   #62
MK011
Флудер
Корёженную писхику хорошо иллюстрирует работа на скотобойне. А у гайцев - очень строгий предварительный отбор.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 13:28   #63
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
А у гайцев - очень строгий предварительный отбор.
Ууууу... это у тебя из личного опыта ? Я то хорошо знаком с этой системой отбора. Могу тебе сказать, что сейчас стало немного лучше, но несколько лет назад в милицию попадали все подряд. А когда встает вопрос "может выгнать одного, отдельно взятого ох@евшего мента" его начальство со слезами в голосе вопрошает "кого ж мы на место этих то возьмем? И само себе отвечает: "Еще больших долпоепов" - было и такое в моей жизни...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 13:50   #64
MK011
Флудер
"Строгий отбор" - имелось ввиду не высокие моральные качества, а как раз полная беспринципность. Хотя отдельные представители не могли не радовать. Как сейчас - не знаю.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 18:35   #65
Opel_Astra
Флудер
сейчас очень много кандидатов стало отсеиваться на стадии психологического отбора, но все же огромная армия психов еще работает "там" И даже те, кто был относительно здоров, становятся таковыми в процессе служения ... но не Отечеству и Закону... просто в процессе служения.
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК