Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2004, 16:28 Риэлторские форумы в Нижнем   #1
Сведущий
Просто мимо проходил
Господа риэлторы, предлагаю подвести некоторый итог:

Совсем недавно, какой-то месяц назад у нижегородских риэлторов был один профессиональный форум на ННРУ. Наверно, со мной многие согласятся, что тот форум можно было назвать общегородским. Его посетителями были и опытные профи, и начинающие агенты, и горожане, решающие свои жилищные проблемы, и предприниматели, ищущие для своего бизнеса офис/склад/магазин. Форум был достаточно активным и большинству его завсегдатаев он нравился. Они активно защищали его в существующем виде и не хотели ничего менять. Можно сказать, что форум для большого числа риэлторов стал ежедневной потребностью: он позволял не только обсуждать какие-то профессиональные проблемы, но являлся своего рода эмоциональным индикатором местного рынка недвижимости, позволяющим профессионалам делать определенные для себя выводы: что надо клиентам, как клиенты оценивают работу риэлторов и т.п.

Но вот случились известные всем события на ННРУ… Что же нижегородские риэлторы имеют сегодня? Вместо одного риэлторского форума в городе их уже пять! Перечислю:

РиЕлторский форум на ННРУ http://www.nn.ru/biz/forum/realty/
Форум риэлторов в МОРИСе http://www.moris.nnov.ru/forum3/
Риэлторский форум Н.Новгорода http://forumy.ru/arendannru/
Риэлторский форум на нижегородском автофоруме http://www.autoforum.nnov.ru/forum/forumdisplay.php?f=23
Риэлторский форум Нижнего Новгорода (ЦКН) http://forum.arendann.com/

И такое впечатление, что этот список ещё не окончательный.

Обсуждая достоинства и недостатки форумов, форумцы-риэлторы обычно говорят о модераторах, интерфейсе, быстроте загрузки и совсем забывают такой важнейший аспект, как массовость аудитории, а без него форум просто теряет свой смысл. А вы посмотрите сами – на четырех последних форумах тусуется лишь по 4-5 спецов, а обычных граждан со своими насущными проблемами там нет совсем. Риэлторская деятельность – это прежде всего клиентоориентированный бизнес, а, запирая себя в рамках узкого профессионального обсуждения, мы с вами, на мой взгляд, лишаемся живого общения со своими клиентами. Не знаю как вам, уважаемые коллеги, а мне такого общения, которое было на ННРУ, честно говоря, сегодня не хватает

Последний раз редактировалось Сведущий, 12-04-2004 в 16:46.
Сведущий вне форума  
 
Старый 12-04-2004, 17:07   #2
Иваныч
Постоянный посетитель
Это pip поторопился. Результат - не совсем то, что мыслилость мне, когда я обратился к Gregory GT c просьбой о возможном размещении риэтлтерского форума на nnov.ru.
Почему именно здесь?
1. Как вариант - посмотрите обсуждение .
2. Качество тутошнего форума. Лучше нигде не видел. И скорость загрузки вполне приличная.
Считаю площадку вполне приемлемой, однако необходимы организационные усилия для сруктуризации разделов форума (как ЦКН-овский), размещение в домене 2го уровня, типа realtyforum.nnov.ru, раскрутка в инете и СМИ. Скоординированные действия по наполнению контентом и клиентом. Наверное много еще чего.
Короче - коллективные усилия.
Иваныч вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 01:09   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Иваныч
размещении риэтлтерского форума на nnov.ru.

не надо путать www.nnov.ru принадлежащий Иоселевичу и Ко и географическую зону *.nnov.ru, придумать и завести домен в которой абсолютно бесплатно может любой желающий.

что касается ваших пожеланий - сделать это значит пройти тот же путь что прошли мы. От поиска хостера и регистрации домена до запуска и настройки собственно форумов.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 14:42   #4
Иваныч
Постоянный посетитель
Вы позволите воспользоваться Вашим опытом? Тогда мы этот путь могли бы пройти в три раза быстрее.
Иваныч вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 18:43   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Опытом - сколько угодно
А вот сил рук и времени, к сожалению, у нас катастрофически мало . . .
Ведь мы (с) "Имеем наглость работать полный рабочий день . . . "
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 20:03   #6
Иваныч
Постоянный посетитель
И на том спасибо!
Иваныч вне форума  
 
Старый 13-04-2004, 22:03   #7
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Опытом - сколько угодно
А вот сил рук и времени, к сожалению, у нас катастрофически мало . . .
Ведь мы (с) "Имеем наглость работать полный рабочий день . . . "

так и спрашивалось только опыт
pip вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 15:52   #8
marinad
Зу-зу :)
Иваныч, а окончательный приговор "морису" уже вынесен? "руководство мориса невменяемо"? Или им просто не хватает ресурсов и надо помочь, скинуться?
Не помню, это Вы говорили, что общегородской риэлтерский форум не должен располагаться на сайте риэлтерской фирмы? Я поддерживаю!
И по-прежнему считаю, что морис на данный момент - это лучшее место.
Не надо риэлтерам тянуть одеяло каждому на себя, а чуть подняться над ... привычками и поддерживать ОБЩИЙ ресурс, чуть-чуть принять участие в формировании полезного для ЖИТЕЛЕЙ ресурса (они же - потенциальные клиенты, они же - обратная связь).
Ходорковский вон осознал, что надо думать о населении
marinad вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 16:07   #9
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а вы сами были на форуме Мориса?
pip вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 16:22   #10
marinad
Зу-зу :)
А как же! Даже пыталась там давать советы, которые никто не слушает
Чисто технически там все нормально (если смотреть со стороны). Плюс раскрученный и информативный сайт.
Да, здешний форум содержит больше сервисов. Но это не главное. В соседней теме я написала, что надо по моему мнению.
marinad вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 16:29   #11
pip
Риэлтор-SUBARUвод
очень внимательно все читаю.........
Но ИМХО- на морисе ничего не получится
pip вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 16:42   #12
Иваныч
Постоянный посетитель
Создалось впечатление, что у Калмыкова какие-то технические либо политические проблемы, а может и то и другое. Кажется он утратил интерес к развитию своего форума. Судя по тому, что на нн.ру висит реклама мориса, он не хочет конфликтовать с осёлевичем и поэтому остановил разработку форума.
Иваныч вне форума  
 
Старый 15-04-2004, 17:33   #13
pip
Риэлтор-SUBARUвод
судя по-всему интереса у Калмыкова действительно нет
pip вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 14:33   #14
marinad
Зу-зу :)
Вот ответ на мой прямой провокационный вопрос на форуме мориса:

Имя: marinad :: 19.04.04 19:46 | Ответить |
Уважаемый модератор!
А правда ли, что Вы не хотите портить отношения с ннру и поэтому не улучшаете свой форум?
Чтоб не дай Бог, у вас не образовался популярный форум, где скучкуются все риэлтеры и заинтересованные посетители.

Имя: Модератор :: 20.04.04 08:34 | Ответить |
То что не хотим портить отношения с НН.РУ - правда.
Лично мое мнение такое, что успеха на интернет площадках в будущем добъются не отдельные проекты, а объединенные содружества из поддерживающих друг друга порталов. Михаил Иосилевич и мои темы удалял на риэлторском форуме НН.РУ, но это ни как не значит что его проект плох.
НН.РУ сегодня лидер в Нижнем. Риэлторы должны это понимать, и пытаться максимально использовать в своих целях данное обстоятельство.
Что касается движка форума,- пишем свой, чтобы ни от кого не зависеть, максимально облегчаем чтобы быстро грузился.
Что касается создания форума где соберутся (все риэлторы и заинтересованные посетители), то мое мнение - "поезд ушел". В ближайшие год - два, в Нижнем я ожидаю резкое увеличение колличества риэлторских интернет-площадок. Оценка крутизны сведется не к дизайну (как часто бывает сегодня), а к статистике сайта, потому как те кто вкладывает деньги и размещают свою информацию, хотят иметь максимальную отдачу. Ну а что касается форума, то каждый риэлтор будет выбирать наиболее интересную для себя площадку, и собрать их вместе также невозможно, как и собрать всех риэлторов в "единой-городской-супер-крутой фирме", несмотря на то что создание единой риэлторской фирмы в Нижнем, может дать каждому отдельно взятому риэлтору сказочные возможности и принести максимальные доходы.
С уважением, М Калмыков
marinad вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 14:56   #15
pip
Риэлтор-SUBARUвод
доля правды есть
pip вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 14:57   #16
Иваныч
Постоянный посетитель
Цитата:
Что касается движка форума,- пишем свой
Изобретают свой велосипед (наверное получится трехколесный)
Иваныч вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 14:00   #17
potapov
Просто мимо проходил
Я понимаю так.
Есть места для общения.
Кафе "У виталича", ресторан... Наконец просто на природе.
У каждого места есть свои прелести и свой ХОЗЯИН, который желает, и делает все для этого, что бы шли общаться к нему.
И это правильно. Сегодня настроение одно - пойду туда, завтра - другое...
Каждый выбирает по себе.
А со временем становится ясно, что сегодня именно всем интересней собираться здесь, а завтра захочется сменить обстановку.
potapov вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 14:07   #18
pip
Риэлтор-SUBARUвод
будут общаться там где не только интереснее, но и там где отношение к участникам хорошее и информация!!!
pip вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 14:27   #19
potapov
Просто мимо проходил
Согласен. Народ сам поймет, где и как к нему относятся. И где вкуснее меню.
potapov вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 16:24   #20
Сведущий
Просто мимо проходил
Ну да, поговорить в тесной дружеской компании всегда лучше в приятной обстановке с хорошей кухней и обслуживанием, пусть даже это место и находится в глухом медвежьем углу. Но что-то называть такие посиделки ФОРУМом язык не поворачивается. Если ФОРУМ, то это всегда большой зал, сотни приглашенных, разнообразные мнения и точки зрения, а буфет там может быть без икры и семги... Собираются на такие мероприятия не ради фуршета.
Сведущий вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 17:46   #21
potapov
Просто мимо проходил
Не согласен.
Я всетаки остаюсь верен клубной системы закрытого типа.
Вот например ВКР.
Ну не очень хочется обсуждать вопросы французской кухни со всеми посетителями обычной пельменной.
Ведь согласитесь мало пересекающихся для обсуждения тем между комерческой и вторичкой, МЛС-кам мало интересны темы проведения сделок и передачи денег. и прочее.
potapov вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 19:11   #22
marinad
Зу-зу :)
Уважаемый г-н Потапов, здесь в основном собрались люди демократического склада. И Сведущий уже писал, что как раз разнообразие аудитории - главная фишка форума.
Боюсь, что здесь Вам не удастся насладиться изысканным разговором о тонкостях трехбуквенных аббревиатур в УЗКОМ КРУГУ профессионалов
По крайней мере, я буду встревать и кричать:
Даешь демократию! Сво-бо-ду попугаям!!!
marinad вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 19:16   #23
pip
Риэлтор-SUBARUвод
про демократию сильно!!!!!
Но все-таки хотелось бы побольше профессионалов-риэлторов сюда привлечь, а остальные будут
pip вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 19:29   #24
Сведущий
Просто мимо проходил
Не заблуждайтесь, те "профессионалы-риэлторы", кто хотел, уже давно были на ННРУ, и вряд ли кто бы пришел ещё. На сегодня, видимо, таков уровень интернт-продвинутости нижегородских риэлторов. Но стало хуже - теперь все "размазались" по разным форумам, т.е. в рамках отдельно взятого форума профи стало ещё меньше.
Сведущий вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 20:40   #25
pip
Риэлтор-SUBARUвод
так и задача то в том и стоит чтоб собрать всех вместе, но не под эгидой какой то риэлторской компании
pip вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 21:05   #26
А-Л
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от pip
так и задача то в том и стоит чтоб собрать всех вместе, но не под эгидой какой то риэлторской компании

Сережа!
Успокойся, тебя не слышат, у каждого свои заботы.
Сядь, подумай - много услышал конструктивных предложений?

А поддержать форум в состоянии только 2-3 команды в городе.

И только одна делает это бескорыстно.
А-Л вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 21:25   #27
pip
Риэлтор-SUBARUвод
если вы хотите то успокойтесь!!!!
не в моих правилах делать то что вы предлагаете!!!!!!
Забудте!!!!!
pip вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 13:25   #28
А-Л
Просто мимо проходил
Да уж, действительно:
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ...
А-Л вне форума  
 
Старый 19-04-2004, 21:25   #29
Иваныч
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от А-Л
бескорыстно.
Все в мире относительно
Иваныч вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 11:25   #30
potapov
Просто мимо проходил
Господин маринад.
Если Вы заметили, то на форумах я не общался, и честно признаюсь, особого желания всплыть здесь не было.
Спасибо одернули.
Так держать флаг демократии!!!! :-))))))))))
potapov вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 11:27   #31
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Никто не Вам не мешает высказывать свою точку зрения, даже очень интересно......это же форум
pip вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 13:11   #32
marinad
Зу-зу :)
Хорошо, обращусь по-другому
Милый Вы наш горячо любимый друг Потапов, разрешите высказать Вам свое мнение.
Если Вам возражают (м.быть - с потугой на иронию), это не значит, что против Вас имеют камень за пазухой или хотят Вас "одернуть". Легче, легче. Не бойтесь пошутить в ответ
И пожалуйста, приходите сюда, я буду ждать с нетерпением
marinad вне форума  
 
Exclamation Старый 20-04-2004, 13:14   #33
Иваныч
Постоянный посетитель
Надо будет Лесе сообщить
Иваныч вне форума  
 
Старый 21-04-2004, 11:07   #34
potapov
Просто мимо проходил
Иваныч, не надо :-)))
potapov вне форума  
 
Старый 20-04-2004, 13:15   #35
Сведущий
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от marinad
... И пожалуйста, приходите сюда, я буду ждать с нетерпением
Уж не подумайте чего про "господина Маринада"

Скажу по секрету (всему свету), что маринад бывает и женского рода

Последний раз редактировалось Сведущий, 20-04-2004 в 13:18.
Сведущий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК