Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спортивный Темы относящиеся к спорту, но не относящиеся к автоспорту.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-10-2009, 15:18 Съездил в Лужники на футбол. Вчепятления   #1
Слон
Матерый
Удачно раскрутив в прошлом году работодателя на служебную командировку, включающую посещение футбольного матча в Дортмунде, не поехать в Лужники было бы плохим тоном...Вот как это было

1. Заказ билетов
О том, что с билетами будет "жопа", знали задолго. Поэтому как только РФС объявил лотерею по розыгрышу билетов, сразу же зарегистрировали индивидуальные заявки (ехать решили коллективом от работы). Я на всякий случай распечатал страницу сайта, на которой указан номер своей заявки. Коллега прокоматозил...Но и я тормознул - от 1 человека можно было заказать 4 билета, я заказал только 2...Туда же в HAC (компанию "Лига чемпионов") (подписав заявку от фирмы у исполнительного директора - тоже ярого футбольного болельщика) отправили официальный факс от фирмы.

Утешало одно - если и пролетим (а то, что пролетим - не сомневались), то у Лужников всегда билеты приобретем...

2. Лотерея и получение билетов.
Вернувшись из отпуска, в конце сентября, в списке "счастливчиков" обнаружил номер своей заявки. Коллеге тоже "повезло" - он раздобыл телефон этой самой "Лиги чемпионов", но забыл номер своей заявки. Дозвониться по телефону узнать выиграла ли заявка было нереально - телефон у этой фирмы постоянно "лежал"

30 сентября на электронку получаю счет от "Лиги чемпионов" на свои законные 2 билета. Решаюсь оплатить, благо Сбер почти в соседнем доме. Я еще не знал как попаду с этим платежом. Короче, отдал 1540 рублей за 2 билета (700 рэ номинал и 10% бронь).

И опять, благодаря работодателю, подворачивается мне в выходные командировка в Питер. Решаюсь ехать через Москву, чтобы заехать в эту "Лигу чемпионов" и забрать свои билеты. Со мной подрывается коллега (я на Буревестнике за казенный счет, он на своей машине), который забыл номер заявки, но которому надо помимо 4 билетов заявки купить еще десяток.

Короче, полпервого 3 октября я появляюсь на Николокакеетам набережной, у самого обычной 1-подъездной девятиэтажки, где на первом этаже офис "Лиги чемпионов". Во дворе извивается очередь счастливчиков, на улице дежурит наряд милиции (по слухам, в первые дни получения билетов там реально несколько раз доходило до мордобития, к тому же местные жители без энтузиазма относятся к нашествию болельщиков...).

Погода классная - солнышко чуть не припекает (сразу вспоминается нижегородская утренняя сырость). В очереди ребята из "Лиги чемпионов" организовали полезный сервис - для тех, кто не помнит номер заявки, по паспортным данным пробивают выиграли ли или нет. Звоню коллеге, беру у него паспортные данные, однаю ребятам. Удача - коллега тоже выиграл, вот и бумага с номером его заявки.

К двум подъезжает коллега, стоим дальше. В районе трех часов подходим ко входу в офис. Там фэйс контроль - сверяются данные паспорта с теми, что указаны были в заявке. Всех "сочувствующих" безжалостно удаляют за забор...

Офигеваю от наглости перекупов. Пока стоял там, раза 4 за час в офис проходила невзрачная студенточка, которая регулярно выходила с очередной порцией билетов...Таких "студенток" насчитал минимум три.

Первый прикол на фэйс-контроле: как заметил охранник - я в контактных линзах и я в очках в паспорте - два разных человека и вообще это не мой паспорт. После обещания одеть очки на охранника прохожу внутрь

3. Выкуп билетов.
Прохожу к девушке, протягиваю квитанцию об оплате билетов в Сбере. Та тормозит - типа мы ваших денег не видим, приходите в понедельник. Говорю - я из другого города и мотаться в Москву еще раз мне не с руки. Предлагают приехать за билетами в день игры. Чешу репу - ехать с утра, мотаться по Москве с непонятной перспективой получить билет - ну его нах. Устраиваю шум, договариваюсь с их манагером и бухгалтером, что мой платеж они возвращают, а я беру билеты за наличку. Фух - билеты у меня!

4. На улице
Выйдя на улицу, замечаю неприглядный черный лексус, через ветровое стекло которого видно мелькание пересчитываемых пятитысячных купюр. Весело. К Лексусу регулярно подходят парни, которые чуть ранее взяли у "студенток" очередную партию билетов, исчезают внутри машины и появляются, что-то откладывая в карман. За всем этим спокойно наблюдает 4 милиционера...

Интересуемся лишними билетами. Не проблема - 5 тысяч за штуку - "хорошие места". Посылаем парней нах, и едем - кто домой, кто в командировку...На неделе в Нижнем, по каналам ВОБ, получили билеты номиналом 450 рублей по 2500...

5. Поездка
Получили у работодателя служебный Транзит с шофером, загрузили коньяк и закусь из расчета 200 грамм в час на человека и покатились. По традиции, обедать остановились в Киржаче. Стартовали из Нижнего в 8.30, к МКАДу подъехали в 15.00. Решаем в город не ехать (ранее планировали бросить автобус где-то в районе Лужников), по навигатору выбираемся к метро "Семеновская" и оставляем автобус там. Наряжаемся кто в майки, кто флагом-шарфом и ныряем в метро.

6. Лужники перед матчем.
Выныриваем из Спортивной и сразу попадаем в сервис: бабки барыжут билетами (за 2 часа до матча 450-рублевые шли за 2-2,5 тысячи) и семечками (15 рублей за пакетик). Ждем народ, попутно приканчивая коньяк, заблаговременно перелитый в халявную бутылку из-под кока-колы, перед носом у первого оцепления.

По старой народной традиции особой популярностью перед матчем пользовались голубые кабинки туалетов - очередь человек 20 в каждую и за 20 рублей. Не желающие стоять в очереди могли проявить смекалку, и отдав те же 20 рэ солдатику в оцеплении, расположиться в живописных кустах за туалетами...

Ну а дальше как всегда - 2 цепи оцепления -каждая проходилась предъявлением билетов. Потом в лужниковский парк, где начинался аттракцион "Попади в проход" - сначала обогни оцепление, потом постой в спрессованной толпе и если повезет, то попадешь в проход между "отбойниками", где на выходе тебя встречает не сильно дружелюбный омоновец, проводящий быстрый шмон верхней части туловища. Дам встречали сотрудницы милиции, занимавшиеся тем же самым.
Четвертый барьер - турникеты. Для начала надо было умудриться попасть в свою очередь, т.к. если ты попал "не туда", то электронный контролер, считывающий шрих-код с билета, тебя просто не пропустит, а разворачиваться и выбираться против толпы даже крепким мужикам было затруднительно. Так и стояли они, пока их время от времени милиция не "сливала наружу" сквозь специально организованные "дыры" в оцеплении.
Ну вот, турникеты пройдены. Последний барьер - на входе в сектор рамка металлоискателя и повторный, уже тщательный поверхностный досмотр...

7. В секторе
Выныриваю на стадион в районе 10-го ряда и 19-20 места. Мне надо на 27 ряд и на 45 место. С удивлением обнаруживаю, что ряды пронумерованы лишь до 22 ряда, а номеров мест нет вообще. Экспериментальным путем устанавливаю "свой" ряд, ныряю туда, но дальше 4-го кресла не прохожу - все места заняты, а проходы узкие, двое не разойдутся. Короче, останавливаюсь там где могу...Смотрю по сторонам - толпа народа стоит - кто на креслах (пару из которых к концу первого тайма просто сломали), кто просто в рядах, кто в проходе. И никто садиться не собирается. Так и болели на ногах весь матч.

Сразу припомнился Дортмунд - русским болельщикам дали целый сектор, но упаси боже кому встать в проходе или постоянно стоять. Моментально следует команда стюарта (одного! в лужниках их в секторе было человек 5, но они потерялись за толпой) и если не отреагировал - за ним появляется полицай в сбруе, чей вид моментально отрезвлял любого.

8. Матч
Ну уже много писали - скажу лишь одно. Нехрен пенять на арбитра, надо просто было забивать самим...

9. Уход со стадиона.
А вот тут милиция и омон отработали грамотно. Вместо установки барьеров, они выстраивались в цепочки и изменяя их форму, моментально регулировало потоки болельщиков.

Чем соваться на Спортивную, которая уже была забита, мы спокойно прошли с полкилометра и сели на бесплатный автобус до киевской, а там - на семеновскую к нашему автобусу

10. Дорога домой
Все как обычно - в 11 выехали за МКАД, в 4 утра уже были на Московском. Вот только спать на сиденьях в Транзите было жестковато
Слон вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 15:48   #2
losos
Завсегдатай
Клева, в Казань тож собираешься?
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК