Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-04-2006, 10:28 Выбор отечественного авто!!!   #1
Gurman
Старожил
Господа и дамы! Вчера поставил тему про кредиты на авто, сегодня она получает своё продолжение. Помогите советом с выбором ВАЗ - 2110 - в каком салоне, какой движок лучше взять (8 или 16 кл.), как сравнить новые машины (кроме цвета), еду в автосалон как независимый эксперт (с покупателем приятелем). С чем сталкивались вы при покупке нового авто?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:33   #2
andrew52
Старожил
поиск и еще раз поиск. много народу и я в том числе описывали либо покупку либо на что обращать внимание(при покупке новой).
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:34   #3
Visual
Комментарии излишни
Если брать 16 кл., то только с движком 1,6.
Visual вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:35   #4
andrew52
Старожил
а 1,5 еще остались?
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:45   #5
Gurman
Старожил
А сейчас других нет
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:38   #6
Юс
Завсегдатай
Ну вот.... а я уж было подумал, что выбор стоит между отечественными авто типа - Focus, Spectra,Nexia или Lanos ))))
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:50   #7
Gurman
Старожил
Кстати это наверное тоже вариант
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:39   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Я ездил по салонам выбирал. Для себя понял, что комплектация однозначно должна быть "норма". Объясню.
В "Люксе" добавляют:
1. Литье, которое неизвестно как поведет себя на наших дорогах, лучше уж потом нормальную ковку на лето купить, а на зиму штатную штамповку оставить
2. Велюровый салон. Я честно говоря так и не нашел особых отличий с обычным, мне обычный даже больше понравился, сиденья как то пожестче.
3. Маршрутный компьютер. Он бестолковый, ошибки не умеет писать.
4. Подогрев сидений. Ну это кому как вообщем, мне вот нафиг не надо, мне и так всегда жарко
5. Противотуманные фары. Вещь теоретически нужная, но отнюдь не обязательная.
Вот собственно и все! И за это они просят 10 тыщ рублей. Я вот лично не могу понять за что??

А мотор однозначно 16v. Я поначалу думал про 8v, но правильные пацаны убелили что не надо так думать, теперь ничуть не жалею. Мотор - сила! Тем более в цене то разница не такая и большая.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:45   #9
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Подогрев сидений. Ну это кому как вообщем, мне вот нафиг не надо, мне и так всегда жарко
Вот не скажи. Подогрев рулит Просто когда было -30 ты еще машину не взял. Но, подогрев, конечно, можно отдельно поставить.
Я тоже коплектацию НОРМА хотел, но пришлось ЛЮКС взять, т.к. в НОРМЕ небыло моге цвета
Visual вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:45   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Я ездил на 99-й 3 зимы без всяких подогревов и НИ РАЗУ меня не напрягло
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:50   #11
Visual
Комментарии излишни
Объясню. Ты в мороз приходишь к машине, заводишь, включаешь подогрев, а т.к. подогрев не сразу сиденье прогревает, то и не заметно ничего. А ктому моменту как подогрев прогреет сиденье, ты уже его, пардон, попой прогреешь.
А вот когда машина на автозапуске и кнопка включения подогрева нажата, то когда приходишь - уже ташкент
Visual вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:54   #12
Alexdvor
Завсегдатай
подогрев на 10-ках - рулит оназначна!
ежели вот обогрев грамотный, щелей нет, то можно и без него, а на тазиках - супер!
16-кл оназначна, салон велюровый хорошо. ежели собаки нет :-) Хотя... Лучче уж деу нексия за 250 килорублев
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 11:01   #13
andrew52
Старожил
рулит по сравнению с тем, когда его вообще нет, достаточно долго он расходиться. сравниваю с фокусником. но то что подогрев вещь нужная- это факт, в 10-ке зимой постоянно его юзал!
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 17:22   #14
Drowt
Старожил
Подогрев на 10 отстойный. Сиделка при -15 прогревается до ожидаемого результата минут за 15-20. К тому моменту уже салон прогреваться начинает.
Drowt вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 18:04   #16
Piwis
Старожил
на восьмёрке в морозы через куртку и горнолыжные штаны минут через пять уже тепло было...
Piwis вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 10:56   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Telepuz
...4. Подогрев сидений. Ну это кому как вообщем, мне вот нафиг не надо, мне и так всегда жарко

Цитата:
Сообщение от Prostatit:

ПРЕВЕД!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 11:00   #18
andrew52
Старожил
фуфло лучше в тепле чем с отмороженными ...
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 11:12   #19
Gurman
Старожил
А если забыть про подогрев, и рассмотреть другие аспекты...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 11:19   #20
andrew52
Старожил
комп-кто то кичиться тем что ошибки не показывает, мне к примеру это нах не надо было, я чо, ремонтировать что ли машину купил, на то есть умные люди. показывает необходимую инфу-расходы/количества/и тд. всего этого достаточно чтоб получать нужную для водителя инфу. по велюру-кому чего нравиться. мне больше велюр. в фокуснике щас материал-нра меньше... литье-ну тут что могу сказать- выглядит лучше чем штамповка однозначно, смотря как ездить-у меня больше сезоня не держалась, но и ездил не особо аккуратно. хотя как правило попадал в ямы неожиданно. поэтому-литье/штамповка хороший вариант для зимы. летом лучше все таки ковку. было- 4 эл.стеклоподъемника у меня- тоже гуд. птф-тож гуд, пользовал их частенько. чо там еще? подогрев-тоже гуд. когда я покупал себе машину- долго не думал, люкс или нет...
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 12:56   #21
Telepuz
Мелкий лавочник
Просто на мой взгляд не стоит это 10тыс
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 13:31   #22
bandgap
Завсегдатай
Ты просто пожмотился ;-), вот и уверяешь сам себя, что не стоит. ИМХО стОит однозначно.

Тряпка в норме отстой, велюр в люксе поприятнее, салон мягенький такой становится.

Штатный комп в люксе хоть ошибки не показывает, но имеет лучшую эргономику среди всех доступных на десятку - хорошая подсветка, крупные цифры, отдельные кнопки, которые легко нащупать. Показывает данные по бензину (расход средний, мгновенный, остаток, пробег на остатке), пробегу, скорости мгновенной и средней, есть часы и будильник (мелодия только пошлая, "Братец Луи"), можно поставить пикалку на превышение определенной скорости. Фиг с ними, с ошибками, у меня их и не было, тьфу три раза.

Противотуманки - лучше с ними, чем без них. Само поставить можно, но зачем заморачиваться, если уже стоят?

Подогрев - юзал нечасто, в основном когда подаю машину к подъезду для супруги ;-) Но пусть будет.

Литье штатное - всяко лучше штамповки.

В общем, люкс стоит свои 9-10 тыс. Вот за "европанель" лишние 9 штук отвалить меня напрягло.
bandgap вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 17:27   #23
AndrewS
Старожил
Мне вот интересно, почему этот штатный компутер температуру двигла не показывает? Или это только у меня так?
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 17:48   #24
bandgap
Завсегдатай
По-моему, он должен внешнюю температуру показывать, но не делает этого, потому что датчик не ставится.
bandgap вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 18:10   #25
AndrewS
Старожил
У меня внешнюю показывает.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 17:54   #26
Telepuz
Мелкий лавочник
Я не пожмотился. +- 10 тыщ особой роли не играли. Я просто не видел смысла ставить то, что бы не было нужно потом. Я повторюсь просто что стандартный комп мне не нужен, я буду ставить нормальный, ПТФ я никогда не пользуюсь, велюр мне не понравился, литье низачто больше не поставлю на машину (либо штамповку либо ковку). Остается подогрев, но за него 10 штук это круто
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 18:00   #27
andrew52
Старожил
а скока там эсп в люксе щас? все 4?
andrew52 вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 18:15   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
По-моему тоже 2, хотя могу и ошибаться
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 18:54   #29
bandgap
Завсегдатай
Два. Хотя это может зависеть от комплектации: http://www.okalada.ru/price/

Модель: 21124 комплектация: 52-011

Двигатель 1600, 16-кл инжектор, центральный замок, иммобилизатор, нейтрализатор, электрообогреватель заднего стекла, 4 электростеклоподъемника, бортовой компьютер, противотуманные фары, зеркала антиблик, обогрев передних сидений, обивка сидений велюр, набивка сидений из растительных волокон, обивка дверей велюр, антикрыло со стоп-сигналом, детермальный круг
bandgap вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 18:07   #30
bandgap
Завсегдатай
Ну ладно, мир. Ужели я обижу коллегу-сараевода?

Мне просто тряпка в норме не понравилась, взял люкс с велюром. Ну и не жалею, в общем.
bandgap вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 13:47   #32
AndrewS
Старожил
Полностью согласен, хоть мне и досталась комплектация "люкс". На эти 10 тыс. лучше купить нормальные диски, оставив родную штамповку на зиму и нормальный борт. компьютер. В принципе еще и на противотуманки останется, они стоят то по 300р. В подогреве тоже не вижу ничего особенного, ну есть он и есть, не было бы - не расстроился. Велюровый салон сейчас на вазе почти такой же как и обычный. У меня машина 2003 года - так там хоть действительно на велюр похоже.

Да еще, машину конечно лучше брать 16V. Ничего в ней страшного нет, расход такой же как и 8V.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 12:54   #33
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gurman
8 или 16 кл.
16v

Столкнулся со следующим:
1) Нужно было купить авто в день обращения. Звонишь или приезжаешь в салон. Спрашиваешь: 'есть такая-то модель такого-то цвета', ответ: 'да, есть столько-то штук'. Идем смотреть, выбирать. После выбора может оказаться, что ПТС еще не пришли с завода. Итог: выбираешь другую или ждешь ПТС.
2) Мне досталась машина с ЭБУ Январь 7.2: a) зависали с рождения обороты (на Ока-Ладе это называется 'медленно падают, такая программа, случай не гарантийный'; b) с катколлектором машина не едет.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 13:10   #34
Gurman
Старожил
По поводу оборотов это серьезный "-" у них. А другие блоки не идут сейчас, Бош ?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 13:14   #35
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gurman
... А другие блоки не идут сейчас, Бош ?
Не в курсе.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 18:16   #36
Dushevno
Завсегдатай
у меня на 2114 бош. брал в апреле 05г.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 13:33   #37
bandgap
Завсегдатай
У меня тоже Январь 7.2. Обороты не зависают. Возможно, поновее прошивка. И что значит "не едет с катколлектором"?

Вроде бы для чип-тюнинга Январь заметно удобнее считается.
bandgap вне форума  
 
Старый 21-04-2006, 15:21   #38
aleks-99
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bandgap
У меня тоже Январь 7.2. Обороты не зависают. Возможно, поновее прошивка ...
Насколько знаю на двиг.21124 под Январь 7.2 всего 2 серийные прошивки: 52 и 53, у меня была 53, машина 2006г.

Цитата:
Сообщение от bandgap
... что значит "не едет с катколлектором"?
Я уже успел пожалеть, что об этом сказал. Просто, пересев с 21099 на 21124 не ощутил ожидаемого востога, при старте было такое ощущение, что кто-то держит за хвост. Проштудировав форумы и выслушав некоторых людей, было решено расстаться с катколлектором. +чип-тюнинг. И, о чудо, оно поехало.
Это, ни в коем случае, не есть руководство к действию. Возможно, все это субъективные ощущения.
aleks-99 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК